Из жизни депутатов

и сравнения с простыми смертными
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пьяный депутат на «порше» задавил студента

Народный избранник почти сто метров протащил смятую легковушку по центральной улице Ростова-на-Дону.



За рулем внедорожника был начальник комиссии по бюджету Ростова-на-Дону и налогам и сборам Дмитрий Островенко. Депутат гордумы на огромной скорости вылетел с улицы Чехова на Большую Садовую в Ростове-на-Дону.

- Сначала он на улице Чехова зацепил «Дэу Нексия», потом разогнался и на бешеной скорости влетел в заднюю часть стоящей на светофоре «шестерки», - рассказывает очевидец Сергей Алимов. - Джип протащил «Жигули» метров сто, собирая по пути другие машины.

От сильного удара внедорожника ВАЗ буквально расплющило, как под многотонным прессом. За рулем «шестерки» был студент Ростовского университета путей сообщения. Тело парня раздавило в машине.

- 23-летний водитель ВАЗ-2106 умер еще до приезда скорой, - рассказали в дежурной части УВД Ростова. - 21-летняя пассажирка «порше» в состоянии средней тяжести, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в БСМП-2. Сам 37-летний водитель отделался травмой колена.

Дмитрий Островенко задержан для выяснения обстоятельств аварии. Алкотест на месте трагедии показал, что депутат был изрядно пьян.

По словам очевидцев, он еле стоял на ногах и просил сотрудников за любую плату отпустить его.

// Пьяный депутат на «порше» задавил студента - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
// via astecenko: *Twitter *ЕдРо *Роисся_вперде
 
 

ahs

старожил
★★★★
Я сначала про другого подумал, потому что по радио фамилию не называли. Есть шанс, что отмажется.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Депутат с арсеналом оружия приговорен к 1,5 годам условно

Депутат Добринского сельского поселения Гурьевского района Магомед Абдусаламов, у которого был найден склад боеприпасов, признан виновным в незаконном хранении оружия. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе Гурьевского районного суда, он был приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно без штрафа с испытательным сроком в 2,5 года. Решение суда вступило в силу.

В суде отметили, что Абдусаламов полностью признал себя виновным и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Напомним, в декабре 2010 года сотрудники областных управлений УВД и ФСБ провели обыск в доме Абдусаламова в рамках расследования уголовного дела по факту покушения на убийство, совершенного на улице Бассейной в Калининграде 31 октября. В ходе обыска у него были найдены гранатомет РПГ-26, гранаты РГД-5, автомат Калашникова, пистолет-пулемет Агран-2000, три пистолета, тротиловые шашки, а также около 1,5 тыс патронов различного калибра. Депутат пояснил, что это оружие он «нашел». В марте этого года в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.


// Депутат с арсеналом оружия приговорен к 1,5 годам условно
 


// via Juick
 

энди

двумерный
★★★
ahs> Я сначала про другого
Кстати он уже не депутат.
 7.07.0
RU Balancer #13.06.2011 00:41  @Balancer#12.06.2011 11:18
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>гранатомет РПГ-26, гранаты РГД-5, автомат Калашникова, пистолет-пулемет Агран-2000, три пистолета, тротиловые шашки, а также около 1,5 тыс патронов различного калибра […] приговорен к 1,5 годам условно

А вот простые смертные:

В октябре 2010 года, Маслаков Г.М., не имея специального разрешения органов внутренних дел на приобретение, хранение, перевозку и ношение оружия и боеприпасов, находясь в подвальном помещении теплотрассы, расположенном между домами № и № по <адрес>, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение боеприпасов, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, два патрона калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

В ходе административного задержания у Маслакова Г.М. в 12 часов 10 минут 30.01.2011 года в левом наружном кармане куртки одетой на нем были обнаружены и изъяты два патрона, которые Маслаков Г.М. незаконно приобрел, хранил, носил, тем самым нарушил ст.ст. 9;22 ФЗ «Об оружии», регламентирующие порядок приобретения и хранения оружия и патронов.

признать Маслакова Г.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание с применением правил ч. 3 ст.68 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

// Щёкинский районный суд Тульской области
 


Прэлестно… Интересно, насколько бы я сейчас мог сесть, если бы при серии переездов не потерял всю свою детскую коллекцию боевых патронов?
 
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Жесть какая-то. Преступно нашел в подвале два разнокалиберных патрона, три месяца таскал их с собой в куртке... Странная история.
 4.04.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Странная история.

Да чего странного? «Был бы человек, а статья — найдётся».

Я же писал, как у меня знакомый юрист охреневает от творящегося сейчас в наших судах.
 
+
+4
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> «Был бы человек, а статья — найдётся».

Вот именно. Как-то вся эта ситуация (в том виде, в каком изложена) наводит на мысль о том, что менты ему эти патроны и подкинули.
 4.04.0
LT Meskiukas #13.06.2011 02:51  @Balancer#13.06.2011 01:49
+
+2
-
edit
 
Balancer> Я же писал, как у меня знакомый юрист охреневает от творящегося сейчас в наших судах.

Не шутка! :( Приятель работает судьёй, по пьянке как то рассказывал, что в сложных случаях срок назначают путем выбрасывания игральных костей! А то, что приговор пишется под диктовку из области, так это вообще не секрет.
 4.0.14.0.1
US AGRESSOR #13.06.2011 04:00  @Meskiukas#13.06.2011 02:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Не шутка! :( Приятель работает судьёй, по пьянке как то рассказывал, что в сложных случаях срок назначают путем выбрасывания игральных костей! А то, что приговор пишется под диктовку из области, так это вообще не секрет.

%(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Москве VIP-кортеж не пропустил «скорую помощь»

В ГИБДД направлен видеоролик, запечатлевший грубое нарушение правил дорожного движения кортежем с госномерами серии АМР. Автомобилю «скорой помощи» с включенными спецсигналами пришлось уступить дорогу «Ауди» модели А8 и «Ниссан-Патрол». По данным «Синих ведерок», седан закреплен за депутатом Госдумы Владимиром Ресиным. // lenta.ru
 
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
ahs> Я сначала про другого подумал, потому что по радио фамилию не называли. Есть шанс, что отмажется.

Экс-депутату Гордумы Дмитрию Островенко дали 4 года и 8 месяцев колонии -поселения за «пьяное» ДТП на Садовой

Защита бывшего избранника намерена обжаловать приговор [видео момента ДТП, фото из зала суда] // rostov.kp.ru
 
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Новость двухмесячной давности:

Иркутский депутат сложила полномочия после ДТП с участием дочери

Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия после того, как ее дочь стала участником ДТП с двумя погибшими. Есева заявила, что, как мать, будет помогать дочери в этой ситуации. При этом она отвергла спекуляции о том, что «депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию». // lenta.ru
 

и сегодняшняя

Мать виновницы смертельного ДТП отказалась уходить из иркутской гордумы

Депутат гордумы Иркутска Жанна Есева отозвала заявление об отставке, поданное после того, как ее дочь устроила ДТП с двумя погибшими. В результате аварии, которую устроила пьяная на тот момент Юлия Киселева, погибли два человека, в том числе глава угрозыска отдела полиции УМВД по Иркутску Альберт Соколов. // lenta.ru
 
1  41.041.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru