[image]

Протесты в США.

Что же на самом деле там происходит
 
1 9 10 11 12 13 117
US Mishka #14.06.2011 21:53  @Bredonosec#14.06.2011 20:11
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> подчиненные?

Немного более шире. С правом действовать, как шериф. Смотри дискуссию с sam7.

Bredonosec> требование всё же скорее requirement А demand - скорее как потребность. Оттенок - не я приказываю тебе, а у меня потребность, необходимость.
Это другое требование. Это скорее соотносится к слову надо, необходимо. Demand тоже не совсем приказ, если само по себе. Но это больше выражает требование от кого-то по каким-то причинам или в этом роде.
   4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
sam7> Строго говоря, конечно. Есть значение помощник. Который, в свою очередь, Assistant

Не-не. Assistant — это секретарь. Т.е. у него именно вспомогательная ф-ция. А deputy sheriff — это действует, как шериф, но ещё и помогает. А вот за воспитание подчинённых не отвечает (в широком смысле).

sam7> Но чаще всего разносят - Deputy это более значимое, чем Assistant.

Да, это полноценный помощник с правом действовать, как шериф. Это не принеси кофе, Леночка. :)

sam7> В экономике Demand - спрос.

Одно из значений существительного. Если интересно, то я могу дочку попросить на английском с примерами объяснить. :)
   4.0.14.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Не-не. Assistant — это секретарь.

Я не лингвист, мне важно, чтобы меня партнеры понимали. Ну, я еще исхожу из того, что они понимают, что пишут на своих визитках (тыщи 3+ у меня лежит).

И я сопоставляю текст визитки с функциями человека. Здесь невозможно ошибиться в переводе, в бизнесе, at least.
Вот здесь, поверьте, однозначно, Deputy - заместитель, Assistant - помощник, но не обязательно секретарь. Например Assistant Project Manager.

sam7>> В экономике Demand - спрос.
Mishka> Одно из значений существительного. Если интересно, то я могу дочку попросить на английском с примерами объяснить. :)
Не обижайте, это часть моей жизни, в ней примеров... уже надоели :)
   7.07.0
+
-
edit
 
sam7> В экономике Demand - спрос.
== потребность.

>Demand тоже не совсем приказ, если само по себе. Но это больше выражает требование от кого-то по каким-то причинам или в этом роде.
ну, тут можно вспомнить оттенки -
I must
I have to
I ought to
I should
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
sam7>> В экономике Demand - спрос.
Bredonosec> == потребность.

Неа. Спрос вызван потребностью, но это не одно и то же.
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В экономике Demand - спрос.
Bredonosec> == потребность.

Существует очень большая и развитая наука, изучающая взаимосвязь и взаимовлияние спроса и предложения. За такие исследования дают Нобелевские премии по экономике.
Поэтому спрос и предложение не равны. Ну совсем. По определению. Никогда. Ни в какой экономической системе.
За исключением коммунизма, но здесь можно получить черепок за бездоказательные утверждения :D

Для понимания, можете почитать хорошую книгу одного моего знакомого, Ф.Котлера.
Основы маркетинга называется.
   7.07.0
+
-
edit
 
sam7>>> В экономике Demand - спрос.
Bredonosec>> == потребность.
sam7> Существует очень большая и развитая наука, изучающая взаимосвязь и взаимовлияние спроса и предложения.
эээ... сэм, но я ведь с предложением-то и не сравнивал :)
Я сказал потребность :)
А это ну совсем никак не предложение, а совсем наоборот :)
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> но я ведь с предложением-то и не сравнивал :)
Bredonosec> Я сказал потребность :)

Э-э, да, я что-то резко среагировал на слово на букву "п", не дочитав остальные буквы :D

Тем не менее, спрос и потребность совсем не тождественны. Очень связаны, но не тождественны.
Равно, как и связаны спрос и предложение.
Связь спроса и потребности у Котлера тоже исследуются.
Эта троица совершенно неразрывна.
   7.07.0
RU Серокой #16.06.2011 12:41  @Sheradenin#07.06.2011 13:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sheradenin> Какой частный владелец буде долго закрывать глаза на то что его разворовывают и разоряют?
Перейдут на оптику. :-D
Но...
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
sam7> Я не лингвист, мне важно, чтобы меня партнеры понимали. Ну, я еще исхожу из того, что они понимают, что пишут на своих визитках (тыщи 3+ у меня лежит).

Ну, лингвист или нет, а assistant это человек, который делает работу другого человека более эффективной. Как сказала дочка, хороший пример секретаря или медсестры в операционной. А вот deputy, это второй в командной цепочке, решение которого может быть перекрыто начальником, но который за данным исключением обладает всеми правами начальника. Но от заместителя в советском понимании отделяет тот факт, что нет какого-то направления работы. Он везде может и должен. Т.е. ему делигированны полномочия.

sam7> И я сопоставляю текст визитки с функциями человека. Здесь невозможно ошибиться в переводе, в бизнесе, at least.

Можно, просто не поправят. :) А то, как в том ЖЖ, где рассказывал чудак про ЗП в США и Белоруссии. :) Вице президент у него в банке большое звание. В банках специально создают тысячи таких позиций, чтобы человек чувствовал, что общаетс с большой шишкой. Так вот вицепрезидент в банке это начальник маленького отдела в обычной компании. :)

Точно так же в нонешней моей компании у меня звание senoir engineer, а не senoir software engineer, т.к. в компании software engineer связано с какой-то мелкой работой. При этом я пишу софт для диспетчеров, обрабоки сигналов и т.п. Чисто софтовый режим. Ну и слово секретарь в США замененено на assistant повсеместно.

sam7> Вот здесь, поверьте, однозначно, Deputy - заместитель, Assistant - помощник, но не обязательно секретарь. Например Assistant Project Manager.

Нет. Я уже объяснил почему. Нет тут понятия заместитель в русском смысле. Чего-то шире, чего-то вообще отсутствует. Более того, у шерифов все офицеры бывают deputy.

sam7> Не обижайте, это часть моей жизни, в ней примеров... уже надоели :)
Хе-хе, будете удивлены. Есть много, друг Горацио... :F Просто на тонкости языка многие не обращают внимание. В частности, demand в том смысле, как было в цитате обозночает не очень вежливое требование с ожиданием, что оно будет выполнено. Не приказ, нет, но и не просьба и не запрос. Именно так — дочка за ужином вчера объяснила. :)
   4.0.14.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Есть много, друг Горацио...

Да безусловно. Вообще, спор бесконечный (или ненужный :) )

Я больше говорил о переводе с руссого на английский, а не о множестве вариантов употребления deputy в английском. В этом смысле мне нравится слово set. Не припомню у них слова с бОльшим количеством значений :).
А вот русский заместитель - это, все-же, deputy, помощник - assistant (тоже русский :D )
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> А вот русский заместитель - это, все-же, deputy, помощник - assistant (тоже русский :D )
Вот кто есть начальник компании — президент, CEO? А кто его заместитель? В компании часто vice president или senior vice president. А секретарь у них — personal assistant. А, если у шерифа небольшого городка один сотрудник или два, то он/они deputy. :) Т.е. есть шериф и заместитель. И никого больше. :P И оба (если два) заместителя по всему направлению. :) Я к тому, что надо быть осторожнее — нет прямого соответствия. Соответствие в том, deputy is the second in chain of command. Всё.
   4.0.14.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Mishka> Соответствие в том, deputy is the second in chain of command.
Ну совсем согласен :)
Mishka> Всё.
И с этим тоже. Закончим с лингвистикой.
:beer:
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> На дорогие дома всегда верхняя граница. Я тоже дом покупал, хотя и не дорогой. От 178,000 сбил до 174,000, но ниже я не хотел. Вышел из сделки. Дом после продали за 164,000 — те деньги, которые я давал. Это 14,000 на ровном месте. Просто практика такая — выходят на рынок с максимальной ценой. Ждут некоторое время и снижают цену. Если дом на рынке долго и не продаётся, то это не очень хороший показатель. Поэтому часто дом через 8-12 месяцев снимают с продажи и выставляют заново с пониженной ценой в новом сезоне.

Хе. Это если у продавца хватает ума/не хватает жадности снизить :)
А вот в Мск вроде как особо снижать не хотят, даром что спрос падает - в результате, говорят, рынок коттеджей упал на 400% (в скобках, прописью: четыреста) процентов :)
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
IDiO> Если у учителей не будет стабильной работы с приличной зарплатой - учителя будут ужасного уровня. Понятно, что не конкретно у тебя (ты там дальше описал их условия, на таких условиях кто угодно останется, может даже я к вам приеду, музыку учить :)), но уровень страны в целом упадёт.

В одном соседнем топике дал ссылку на книжку "Голая экономика" - там автор, ЕМНИС, крепко поругивает и американскую систему оплаты учителям.
   3.6.133.6.13

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Fakir #16.06.2011 21:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А вот в Мск вроде как особо снижать не хотят, даром что спрос падает - в результате, говорят, рынок коттеджей упал на 400% (в скобках, прописью: четыреста) процентов :)

Ну, в Мск — это вложение денег такое. Пройдёт некоторое время и, если ситуация спроса останется, как сегодня, то денюжки прогорят. Народ поймёт и начнёт. Ну, если очень много денег, то можно пытаться переждать. В США же деньги на дом взял, если не выплатил (у большинства именно mortgage не выплочен), а переезжать надо, то ситуация такова, что домом надо заниматься — иначе платишь, а ничего не имеешь. Переезжают часто из-за работы. Значит времени заниматься нет. Если кого нанять, то денюжки и ему платить надо. Ну и списывать налоги можно только с одного дома. :) Я давал расскладку по моему дому — повторю. У меня плата за дом:
1. Банку с учётом процентов — $900 в месяц. Проценты списываются с налогов. В этом году списал $8,000+. И именно эти проценты можно списать только с одного дома.
2. Плата real estate taxes — $500 в месяц. Эти надо платить всегда в муниципалитет. Из этого большая часть идёт на школу, меньшая (около 10%) на поддержание нашего городка.
3. Вода с канализацей $70 в месяц — эту часть можно сократить. Но отключать нельзя, т.к. кто-то должен приходить и убираться.
4. Электричество — $130 в месяц. Эту часть тоже можно сократить, но совсем убрать нельзя — принудительный обогрев (вентиляция), зимой надо поддерживать температуру, чтобы не помёрзло, летом надо поддерживать нормальную влажность, чтобы плесень не завелась.
5. Газ — $120 в месяц. Понятно, что подогрев зимой. Ну, может горячая вода. Можно сократить. Но не сильно.
6. Страховка на дом — $800-1,000 в год. Сократить нельзя. Т.е. можно, но что случись — сам отвечаешь. В том числе и за то, что кто-то зашёл на твой участок и сломал ногу — будешь оплавчивать адвокатов и лечение из своего кармана.
7. Травку постригаю сам, а тут надо будет платить кому-то, чтобы делали это — 80 в месяц.

Вот и выходит, что из $1,800 удастья сэкономить может 100. На новом месте надо платить либо за квартиру (зависит от города и места — легко от 700 до 2,500 за 2-х спальную) или за дом.
   4.0.14.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Ну, в Мск — это вложение денег такое.

Что до вложения в собственно московскую "квартирную" недвижку - это общеизвестный факт.

А вот про именно коттеджи в Подмосковье как инвестиции - не слышал. Ни разу и не от кого. Что, конечно, не отменяет возможности.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Волнуются.
СAMP Leatherneck, Афганистан. Невозможность решить проблемы госдолга США, начинает сказываться на настроениях в экспедиционных войск США в Афганистане.

Главный вопрос у всех на на уме в эту субботу даже не взрывы сотрясающие город, на этот вопрос не могут ответить даже лучшие американские военные офицеры: «Сможем ли мы получить деньги?»

“Я честно не могу ответить на этот вопрос”, заявил адмирал Майк Муллен, председатель Объединенного комитета начальников штабов, на авиабазе в Кандагаре на юге Афганистана, он выразил некоторое беспокойство по поводу споров вокруг бюджета в Вашингтоне.

Майкл Маллен также сообщил своим подчиненным, что они будут продолжать ходить на работу каждый день. Командование экспедиционных войск признается, что нуждается в позитивных сигналах из Вашингтона, способных вселить больше оптимизма, во взволнованные умы военных чиновников, возникающими возможными финансовыми затруднениями в последние недели. Он выразил уверенность, что войскам сохранят все выплаты, независимо от того, что происходит в Вашингтоне.
 

» Волнения в войсках США в Афганистане

Home
» Афганистан, Политбюро, США » Волнения в войсках США в Афганистане
Волнения в войсках США в Афганистане
July 30, 2011
Filled under
Афганистан, Политбюро, США


// Дальше —
digitalmetro.us
 
   

GREI

опытный
★★
12:40 pm, 2 августа 2011 года. GMT -5

Вчера в здании Конгресса США были арестованы 22 человека, выступавших против заключенного республиканцами и демократами компромисса о повышении лимита госдолга.
Сообщается, что все люди были задержаны и их обвинили в нарушении порядка. По словам очевидцев, демонстранты развернули большой черный плакат и начали скандировать лозунги.
 

В здании Конгресса США арестовали демонстрантов

Вчера в здании Конгресса США были арестованы 22 человека, выступавших против заключенного республиканцами и демократами компромисса о повышении лимита госдолга.

// www.americaru.com
 

[quote]В Нью-Йорке прошла массовая акция протеста против сокращения бюджетных расходов, о котором так долго не могли договориться республиканцы и демократы. Манифестанты с плакатами «Это не кризис, это надувательство!» прошлись по сердцу американской экономической системы — Уолл-Стрит.
По мнению демонстрантов, именно банкиры виновны в том, что страна опять провалилась в экономическую яму.

'''На Уолл-Стрит прошла '''масштабная акция протеста

В Нью-Йорке прошла массовая акция протеста против сокращения бюджетных расходов, о котором так долго не могли договориться республиканцы и демократы. Манифестанты с плакатами «Это не кризис, это надув

// www.km.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Wyvern-2> Первая ссылка в Тындексе:
Оффтоп:
Ник, лови тебе в коллекцию - varjag_2007: Другая история демократии в Америке
Без комментариев.
   3.6.183.6.18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Ник, лови тебе в коллекцию - varjag_2007: Другая история демократии в Америке
yacc> Без комментариев.
Приятно сравнить с СССР - все в едином порыве выполняют решения съезад и никаких протестов, забастовок, бунтов. А если бы у Наполена была газета Правда, то никто бы и не узнал что он войну проиграл...
   5.05.0

TEvg

аксакал

админ. бан
>Главный вопрос у всех на на уме в эту субботу даже не взрывы сотрясающие город, на этот вопрос не могут ответить даже лучшие американские военные офицеры: «Сможем ли мы получить деньги?»

А как же Демократия??? Что такое жизнь - роса на траве.. разве жаль отдать её за Свободу и Демократию во всем мире? Как можно думать о деньгах, когда Демократия в опасности?
   3.6.133.6.13

GREI

опытный
★★
TEvg> А как же Демократия??? Что такое жизнь - роса на траве.. разве жаль отдать её за Свободу и Демократию во всем мире? Как можно думать о деньгах, когда Демократия в опасности?
Мне кажется, что это было, как сказать не давление (в США наверно это не принято) а мягкий сигнал - Вы там в Вашингтоне завязывайте бузу, на деньги нужны.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2>> Первая ссылка в Тындексе:
yacc> Оффтоп:
yacc> Ник, лови тебе в коллекцию - varjag_2007: Другая история демократии в Америке
yacc> Без комментариев.

А что, Ник теперь удостоился высокого звания официального коллекционера помоев(Только про США, или вообще все подобное надо ему слать?)? Жаль, до того он бывал интересным собеседником...
   9.09.0
1 9 10 11 12 13 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru