[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 86 87 88 89 90 224
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> И долго так "нараскоряку" еще :)

(пожав плечами) А я знаю?

kot1967> По вашим данным это в три раза меньше чем в РФ.

Меньше в абсолютном или относительном сравнении?

kot1967> А как же в части типа "самое полицейское государство"......

Никак. Сказать/написать завсегда можно, что угодно.

kot1967> сколько нужно платить за бесприкословное избиение своих граждан...

Вообще-то это часть работы силовых структур в любом, да же самом "демократичном, государстве. В т.ч. и в вашем. :p

kot1967> ну так типа вот же была вроде

Ну как я могу "бастовать" если я собственник своего предприятия? Поэтому и спрашиваю — что Вы конкретно имеете ввиду.
   7.07.0
US Gin_Tonic #16.06.2011 20:35  @minchuk#16.06.2011 16:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> Ну вроде как, по косвенным данным ("Милитари баланс 2010" (IISS)) штат милиции плюс внутренние войска плюс сотрудники колоний и тюрем плюс все остальные — ок. 87 тыс. человек. Но подчеркиваю — это количество "штатных должностей". Не все штатные должности заняты, особенно "на земле", к примеру в среднем нахватает около трети участковых.
minchuk> По данным ООН (Отчёт UNODC "International statistics on crime and criminal justice", 2010, Хельсинки) в 2004 году в Беларуси было 325,5 "police officers" на 100 000 человек населения.

А вот Ведомости дают несколько иную картину - в Беларуси на 100 000 населения приходится 1441,6 сотрудника МВД, в России — 975,7

ВЕДОМОСТИ - Extra jus: Качество полицейских

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 

   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

minchuk> (пожав плечами) А я знаю?
И даже предположений нет
minchuk> Меньше в абсолютном или относительном сравнении?
Ну по моим очучениям без оглядки на статистику в РФ собственно полиции 1 человек на 100 жителей а если считать все структуры коих можно построить для разгона толпы то в районе 3-х. По вашим цифрам в РБ в три раза меньше. Не порядок :)
minchuk> Вообще-то это часть работы силовых структур в любом, да же самом "демократичном, государстве. В т.ч. и в вашем. :p
Ну не скажите на голом садизме энтузиазме не поразгоняешь. Проходили и не раз :(
minchuk> Ну как я могу "бастовать" если я собственник своего предприятия?
Ответ понятен, причина тоже :D
   8.08.0
BY minchuk #16.06.2011 21:17  @Gin_Tonic#16.06.2011 20:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Gin_Tonic> А вот Ведомости дают несколько иную картину...

И какой-нибудь "СПИД-инфо" еще и не такую картинку нарисует. %)

Данный расчет сделан Институтом проблем правоприменения Европейского университета в Санкт-Петербурге (в статье "Ведомостей" он как раз упоминался) при подготовке доклада о взаимосвязи нефтяных доходов госбюджетов с эффективностью правоохранительных органов.

То бишь банальная лажа. Но для пропагандистских целей используется... Вами например. :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> И даже предположений нет

Пока — нет.

kot1967> Ну по моим очучениям без оглядки на статистику...

Ну по "оччучением и без огладки на статистику" — называется пальцесосание, а не сравнение. :D

kot1967> По вашим цифрам в РБ в три раза меньше.

По "моим цифрам" (хотя они не мои, я источник указал) в МВД получается существенно больше народу "ошивается" чем в ВС (около 72 тыс. чел.), что как бы совсем не мало.

kot1967> Ну не скажите на голом садизме энтузиазме не поразгоняешь.

Сравните со среднедушевом доходом. Пока "энтузиазм", при всех минусах, совсем еще не "голый".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2011 в 22:52
US Gin_Tonic #16.06.2011 22:05  @minchuk#16.06.2011 21:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Gin_Tonic>> А вот Ведомости дают несколько иную картину...
minchuk> И какой-нибудь "СПИД-инфо" еще и не такую картинку нарисует. %)

Оригинально, Ведомости сравнил со желтой прессой. Ты сам эту газету хоть раз открывал?
Не нравится газетная статья, вот пожалуйста полный текст исследования, с методикой, источниками - http://www.pravo.ru/store/doc/doc/pm_4_chis_i_finan_final.pdf
Данные по России удивительным образом совпадают с данными озвученными официальным лицами
   
BY minchuk #16.06.2011 22:20  @Gin_Tonic#16.06.2011 22:05
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Gin_Tonic> Не нравится газетная статья, вот пожалуйста полный текст исследования, с методикой, источниками

Вы сами-то приложение с объяснением методики расчета численности полиции/милиции прочитали, нет? :D

Цитирую:
"В случаях, когда это возможно уточнялось по "Милитари баланс 2006-2007", стр. 17.

Я же привел данные из самого "Милитари баланс 2010" (IISS) непосредственно по Беларуси — и Вы пытаетесь их "оспорить" данным "опусом"? Вы кого тут за идиотов держите, или? %)
   7.07.0
BY minchuk #16.06.2011 23:17  @Gin_Tonic#16.06.2011 22:05
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Gin_Tonic> Данные по России удивительным образом совпадают с данными озвученными официальным лицами

А это совсем не "удивительно". Удивительно, то, что Вы умудрились "не заметить".

В общем я разобрался: по Беларуси взяли данные Отчёт UNODC "International statistics on crime and criminal justice" из табл. "Всего личный состав полиции на национальном уровне" на 2004 г. ( UNODC crime and criminal justice statistics ) по "пальцесосательной" методике протянули на год подсчета и к полученному результату прибавили численность "paramilitary" из IISS.

При этом "тщательно не заметив", что численность "личного состава" (в данном случаи милиции), УЖЕ входит в численность "paramilitary", выделена отдельной строкой "militia" и кроме того, в численность "paramilitary" входит численность "border guards", то бишь — пограничников.

В результате получили да же не "двойной", а черт знает какой "счет" ЛС и "бестрепетно" его разделили на численность населения. А по РФ взяли данные "озвученные официальными лицами", да. Поэтому-то они и "удивительным образом совпали".

А журнализд "Ведомостей" так же "бестрепетно" использовал в статье эти "данные".

Отсюда видимо вопрос о желтизне "Ведомостей", видимо, становится — восхитительно неуместным. Либо ответ, безусловно, утвердительный. Нэ? :D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2011 в 23:41
+
-
edit
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Мужик из Минска только что прислал...

Хартия'97 это аналог "Граней" в России. ;) И соответствующий "контингент". Акция 15 июня уже прошла. Как прошла, так я и назвал — вяло-протестно.
   7.07.0
US Gin_Tonic #16.06.2011 23:47  @minchuk#16.06.2011 22:20
+
-1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> Я же привел данные из самого "Милитари баланс 2010" (IISS) непосредственно по Беларуси — и Вы пытаетесь их "оспорить" данным "опусом"? Вы кого тут за идиотов держите, или? %)

А теперь заглядываем в Military Balance 2010 и видим:
1. Численность МВД — 87000
2. Строчкой ниже, численность внутренних войск 11000
3. Никаких слов о штате - приведена фактическая численность

А теперь смотрим что Минчук на предыдущей странице утверждал, что 87000 — это штатная численность и она же включает в себя внутренние войска.

Аяяй, Минчук, некрасиво получилось ;)
   
BY minchuk #16.06.2011 23:53  @Gin_Tonic#16.06.2011 23:47
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Gin_Tonic> 1. Численность МВД — 87000

Да

Gin_Tonic> 2. Строчкой ниже, численность внутренних войск 11000

То же да.

Gin_Tonic> 3. Никаких слов о штате - приведена фактическая численность

ГДЕ написано о фактической численности? Где можно взять фактическую численность составителям? Включайте голову, хоть иногда, а?

А несовпадение количества штатных единиц с фактической численностью я писал исходя из практики. Сейчас, к примеру, на Заводской район Минска нахватает около половины участковых испекторов (в т.ч. и ИДН), по Первомайскому — около четверти. От "в среднем" треть и выходит.

Gin_Tonic> А теперь смотрим что Минчук на предыдущей странице утверждал, что 87000 — это штатная численность и она же включает в себя внутренние войска.

Да я с ВВ ошибся.

Gin_Tonic> Аяяй, Минчук, некрасиво получилось ;)

Вам мало "виртуального канделябра" с опусом от "Ведомостей", решили раз не получилось туфту прогнать — у меня "блох поискать"? Что ж... %)
   7.07.0
US Gin_Tonic #17.06.2011 00:05  @minchuk#16.06.2011 23:53
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> ГДЕ написано о фактической численности? Где можно взять фактическую численность составителям? Включайте голову, хоть иногда, а?
А приведенные чуть выше на той же странице, численностьвертолетов и самолетов с разбивкой по моделям не смущает?
minchuk> Вам мало "виртуального канделябра" с опусом от "Ведомостей", решили раз не получилось туфту прогнать — у меня "блох поискать"? Что ж... %)

Что ж, получилось...
   
BY minchuk #17.06.2011 00:11  @Gin_Tonic#17.06.2011 00:05
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Gin_Tonic> А приведенные чуть выше на той же странице, численностьвертолетов и самолетов с разбивкой по моделям не смущает?

Нет не "смущает". :)

Gin_Tonic> Что ж, получилось...

Ну пока получилось, что Вы с приведенными Вами данными от Института проблем правоприменения Европейского университета вообще — облажались. Или у Вас "другое виденье ситуации". :D
   7.07.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Ну по моим очучениям без оглядки на статистику...
minchuk> Ну по "оччучением и без огладки на статистику" — называется пальцесосание, а не сравнение. :D
Порой интуиция бывает точнее всех цифирок ;). (особенно при оценке чьих то доходов :) )
Итого база "разгона толпы" по моим пальцесосательным цифрам такова:
Ментов 150.000 штук. "В штатском" 50000. Добровольцев 50000.
minchuk> Сравните со среднедушевом доходом. Пока "энтузиазм", при всех минусах, совсем еще не "голый".
Если что начнется (тфу-тфу, конечно) полтора лимона маловато. Может премии какие за каждого протестанта? ИМХО у нас бы за деньги и МЧС бы "разгонами" не побрезговало бы. Денги они внушают. А "невнушаемых" людей единицы. Главное ведь как подать "политику партии". Хотя конечно не весело это все :(
   7.07.0
BY George_gl #17.06.2011 12:46  @Иван Тиринов#16.06.2011 16:30
+
-
edit
 

George_gl

опытный

И.Т.> Раз у минских барыг нет рядом границы предлагаю разрешить им, например, банчить наркотой, или утроить протест против задержания валютчиков... Тоже бизнес не лёгкий... не за 600-900 же тысяч на заводе сидеть, лучше топтаться около обменника и барыжить...
О утрировать начинаем. Ну таких вещей от замполитов я ещё в советское время наслушался. А что вы имеете против валютчиков кстати ? Не хочешь не пользуйся. Если государство не чешется, то только валютчики виноваты а хмыри наверху и во сне думают о нас.
Был бакс в обменниках, была вилка небольшая кому интересны были валютчики, мне они и сейчас не нужны , но я знаю что у меня если мне появятся свободные зайцы есть альтернатива я могу и записаться в очередь в обменник и купить через 1-2 недели или пойти к валютчику и купить сейчас но дороже.
И.Т.> каждая стана в праве защищать свой внутренний рынок.. Или вам напомнить о запретах и квотах вводимых Россией в отношении Беларуси на молоко, сахар и тд...
Вы притворяетесь или действительно не видите разницы между квотой на ввоз и квотой на вывоз.
По вашему наверно народу надо сидеть на заднице и смотреть как он беднеет и не в коем случае не рыпаться.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
вести из нашего лесу ;) - массово начались неплатежи белорусских заводов за поставленный металл (при том что всегда, т.е. "до того" они платили нам очень аккуратно :p ).
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
George_gl> Вы притворяетесь или действительно не видите разницы между квотой на ввоз и квотой на вывоз.

Ну лично я вижу "бизнес", за который нужно без особых сантиментов развешивать на столбах близь таможни - дабы неповадно было. Это типичная мафия, захватившая общий ресурс. Эти соляровозы "занимают" друг на друга очередь, в результате чего нормальные люди проходят таможню часов по 10.
   4.0.14.0.1
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

BrAB> Ну лично я вижу "бизнес", за который нужно без особых сантиментов развешивать на столбах близь таможни - дабы неповадно было. Это типичная мафия, захватившая общий ресурс. Эти соляровозы "занимают" друг на друга очередь, в результате чего нормальные люди проходят таможню часов по 10.

ну я ж говорил заезжай в Гродно, больше 4 часов не стоял бы :D
Если серьёзно то я вроде выше писал что мне самому не хочется стоять в очередях и подрывают эти люди как бы экономику, но по сравнению с загибонами государства это крохи.
каюсь и сам подрывал я экономику притянул холодильник в полтора раза дешевле и телевизор почти в 2 чем у нас. Как то получается что я защищаю эту публику, хотя и сам считаю что эту лавочку надо было прикрыть , но раньше и более цивилизованно. а то к примеру заехал я к примеру в Белосток за чем небудь, мне говорят можем заказать будет завтра а завтра я хрен приеду бо молодцы в погонах скажут плати за бак бензина хотя у меня там 5 литров а остальное газ.
Вспомнелось, знакомый с работы пошёл работать батюшкой и послали его на север области (у нас считается почти глухомань). И расказывает, народ там бедный колхоз и леспромхоз платят мало самые богатые это соляровозы(сигаретчики).

Зы. кто в Россию продукты возит тож вешать будем ? :D
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Там грят, АГЛ отжигает "закрою границы" "дайте мне триллион" итд, блин некогда слушать, скиньте плз потом ссылку на видео, кому не лень. Спасибо :)
   7.07.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
George_gl> Зы. кто в Россию продукты возит тож вешать будем ? :D

тут нет таможни (значит законно всё) и нет границы (а значит неудобств)
   4.0.14.0.1

BrAB

аксакал
★★
kot1967> Там грят, АГЛ отжигает "закрою границы" "дайте мне триллион" итд, блин некогда слушать, скиньте плз потом ссылку на видео, кому не лень. Спасибо :)

Если вы хотите у меня спросить, будет ли в обменниках валюта, то не будет пока. Если только кто-то не принесет. :D

Глава государства отметил, что "нас пробуют раскачать, в том числе с помощью этой мусорки — интернета". :D

ну и так далее Мая існасьць - Слухай, народзе
   12.0.742.10012.0.742.100
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

kot1967> Там грят, АГЛ отжигает "закрою границы" "дайте мне триллион" итд,

Да всё просто. Лукашенко идёт по пути Ким Ир Сена. Сегодня закрывает границы, завтра вводит карточную систему на жратву и одежду, послезавтра делает атомную бомбу, чтобы ему бесплатно слали жратву и топливо в обмен на неприменение оной.

Короче, теперь всех любителей коммунизма можно посылать не только в КНДР, но и в Белоруссию.
   8.08.0
RU Barbarossa #18.06.2011 17:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как не печально, но при закрытии газового вентиля, Беларусское экономическое чудо превращается в чучхе :( .
   
RU volk959 #18.06.2011 18:04  @Jurgen BB#18.06.2011 17:53
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Как не печально, но при закрытии газового вентиля, Беларусское экономическое чудо превращается в чучхе :( .

Дело не в вентиле. Просто большинство белорусов предпочитает существовать в чучхе.
   8.08.0
1 86 87 88 89 90 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru