[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 100 101 102 103 104 313
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Наивный ты
Не-а... вьедливый.

так чего этот "липецкий Гапон" отвечал генералу на его вопросы?

Зеро> Ты полистай блок Сулима.
ща и до этого дойдём
:D


Зеро> Всё, я не продолжаю, хватит.
это твоё право.

Зеро> Думай как хошь...
это моё право, потому и высказываю свою точку зрения.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> На это отвечу..и пипец
Ну во-о-о-от на самом интересном

Зеро> Ты рассуждаешь, практически ничего не зная, как я понял.
Немного не так. Опираюсь на доступную инфу

Зеро> Наши хлопцы тоже картишки передёрнули? Аж 20 человек
про ваших хлопцев такого не говорил

Зеро> Чёта у тебя много шулеров в Авиации..и все рядовые офицеры
:eek: это уже по Гашеку, по пункту - приписать собеседнику то чего он не говорил, а потом вокруг этой придумки пляски устраивать и показывать ...нехорошесть "утверждения" собеседника

Зеро> А командиры вот настоящие шулера..ты горой за них.
:eek: Это с чего такое умозаключение? Потому что уставы и прочие бумаженции помянул, показал как мягкое с тёплым попуталось ... :)

Зеро> У тебя батя не маршал..случаем? :p
Все пункты в "представлении" у меня без изменений.
:D

Лучше помоги-подсоби. Инет перерыл, но не могу найти ссылки на биографию Сулима-старшего. Не порадуешь инфой, ссылкой?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> это моё право, потому и высказываю свою точку зрения.
Ты кстати на прямые вопросы не ответил:
1.Милеровские 20 чел..тоже Гапоны-шулера? Чем ситуация не схожа? Почему он-шулер (кстати не прятал свою фамилию, а эти не подписались)
Да и какая разница подписались или нет?. Я так понял, ты в принципе не веришь,что такое возможно?
2.Если с тебя сейчас..на гражданке начальник будет требовать мзду, ты будешь молча платить?
Или побежишь в ментофку (зная, что твоим сослуживцам там дали отлуп)
3. если от тебя ободрал гаец на дороге..незаконно, пугая лишением прав?
Ты обратишься по команде, к его начальству?
И свято веришь, что его накажут, а тебе вернут твои бабки?
4.Так чё, комеска и замкомеска тож шулера? И кто у них папы-не выяснял?
Себе ответь, мне не надо.
Я тему для себя зачехлил.
Знаю её ближе, в реале, а не со слов Сулима и МК

5.Будешь листать блог, призываю..для объективности.
Не ищи крамолы, неточности у старлея, не цепляйся и не идеализируй наше "правовое государство"
Не надо...
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 20:31
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> Конечно не поверю... потому как даже на этом форуме присутствуют уважаемые люди не получавшие каждадневно кабаску ;)
Значить лишены были за плохое поведение... :D...или в командировке на перегоне талонами в ресторане расплачивались...гы)))
Boroda_Sr>> От тут не скажу - пока служил - не заменяли ничем...хватало её, родимой... :D
Redav> Счасливый ты, но поверь на слово, было такое и ща есть
Redav> :D
Што было - спорить не буду...жизнь она штука многогранная...а што щас - нимало не удивлён...её щас и в магазе-то хорошую найти - большая творческая удача... :( :p
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Лучше помоги-подсоби. Инет перерыл, но не могу найти ссылки на биографию Сулима-старшего. Не порадуешь инфой, ссылкой?
Нет..и не искал.
Мне достаточно, что мои друганы говорят.
Они с ним служили.
Знаю, куча орденов, участвовал в трёх военных конфликтах...как человек-очень порядочный
Я своим корешкам верю...

Тож самое про младшего..знаю из уст его сослуживца..и мнение о нём. ещё курсантом
Я об этом писал

Вот потому что пункты в твоём представлени без изменений, мы и не знаем, как с тобой говорить?
Как с военным(бывшим) или как с "пиджаком".? Мне оно особо и не надо, просто видно, как ты идеализируешь...
Я добавлю Бороду..на таких вот опросах на итоговой за спиной проверяющего стоял...или ком .части или замполит.
Остальное он пральна описАл..
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 20:42
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> Юра, в теории это всё звучит чарующе...
При чем тут теория.
Разговор в кабинете был тат-а-тет. И генерал не знал что его записывают, но "липецкий Гапон" знал и от "больных" вопросов увиливал... целку из себя строил.
Тебя не удивляет заява генерала "Почему ты ко мне не подошел? Почему не сказал?"
Меня нет.

Boroda_Sr> На практике, как показывает жизнь, ты можешь рассказать инспектирующему лицу самые страшные и душервущие вещи...как правило никто не будет выносить сор из избы...
Как правило? Хорошо. Тебе видней, буду веровать что в нашей армии все командиры сплошь мудачьё...
...
Не смогу... не получается... но это уже личное :(

Мне было бы спокойней если на записи було6: "Товарищ генерал-майор, /дядя Витя/ я же к Вам лично обращался весной этого года. Меры приняли... мне командир заявил, что еще дёрнусь, то он меня лишит этой надбавки. К кому мне было обращаться?". "Ну да... ну вы поймите товарищ старший лейтенант /Игорёк/... "
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Мне было бы спокойней если на записи було6: "Товарищ генерал-майор, /дядя Витя/ я же к Вам лично обращался весной этого года. Меры приняли... мне командир заявил, что еще дёрнусь, то он меня лишит этой надбавки. К кому мне было обращаться?". "Ну да... ну вы поймите товарищ старший лейтенант /Игорёк/... "
Копии обращений в ФСБ и прокуратуру с отказами тебя не устраивают?
Ну обратились..пусть прилюдно и позже.
Реакция?
Даже при такой огласке вызывают на атестацию именно тех, кто обратился и их опять называют трусами
Никого других (молчавших) никуда не вызывают, не ссылают и трусами не называют.
Это даже при такой огласке.
А что было бы, есси б ему шепнули на ухо..думаю сам догадаесся?
Мля..никак не могу закончить...
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Я своим корешкам верю...
та мне интересно узнать про него поподробней и не более того.

Зеро> Как с военным(бывшим) или как с "пиджаком".?
Как угодно, лишь бы наше общение строилось на взаимоуважении /обращение ко мне на "ты" от такого собеседника очень даже устраивает/ и аргументах с фактами.

А вот "ты не шаришь, ты не понимаешь" мне ...не камильфо.

Зеро> Мне оно особо и не надо, просто видно, как ты идеализируешь...
Что идиализирую? Что жалобу можноть подать при опросе или подойти индивидуально?

Зеро> Я добавлю Бороду..на таких вот опросах на итоговой за спиной проверяющего стоял...или ком .части или замполит.
Не спорю, но люди бают, что не редко когда Председатель комиссии управление части в ентот момент опрашивает и командира с его замами держит в строю :)
Хорошо. За спиной генерала был командир со сваими замами, рядом у выкопанной ямы стоял взвод автоматчиков в предвкушении жертвы на расстрел...

Так чаво ён индивидуально не подошел. Ить и отмазу не надоть придумкивать: "Поинтересовалси как дела у отца, чавото его мобильный не отвечает..."
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Етишкин кот... про самое вкусное то пропустил :D

Boroda_Sr> Значить лишены были за плохое поведение... :D...или в командировке на перегоне талонами в ресторане расплачивались...гы)))
А разве калбаски можноть лишить если лётаешь... Сдаётси мне низя.
Талонами в ресторане... при аэропорту на ерадромах совместного базирования... ну-у-у вапчето не тот немного случай... Енто как в столовой махнутся с сотоварищем колбаску на творог или типа того :D

От же ты хитрющий... Тебе пароли, явки сдай или инет лопать за ради примера?

Boroda_Sr> Што было - спорить не буду...жизнь она штука многогранная...а што щас - нимало не удивлён...её щас и в магазе-то хорошую найти - большая творческая удача... :( :p
Та ладноть, люди бают "заменители" уприказили ешо при советской власти :p
...можеть ошибаютси... не настаиваю на точности дат.
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 22:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Так чаво ён индивидуально не подошел.
И пральна сделал, спасибо ему.
Даже в идеале есси б генерал и решил их проблему..втихую.
То на других местах ничего не изменилось..бы
Сейчас, при такой огласке только отморозок будет продожать доить.
Бандюки (а мздоимцы и есть преступники..на блатном жаргоне-крысы (у своих 3.14здят)..так вот бандюки при шухере на дно ложатся и не отсвечивают.
Кстати и до 400-го у военных была премия..13-я зарплата
И её лишали..раздолбаев.( это по твоему тож не 100% -й охват?)
Тут не тот случай..тут обдирали нормальных мужиков с чистой репутацией
вот теперь всё.

нафуй тему
Спасибо Сулиму

Почти стихи :p
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 21:25
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> И пральна сделал, спасибо ему.
:D и до этого дойдем, спасибки ему говорить или еще чего...
Значится считаешь - пральна.

Зеро> Кстати и до 400-го у военных была премия..13-я зарплата
Зеро> И её лишали..раздолбаев.( это по твоему тож не 100% -й охват?)
Не 100% потому как не предполагает усем в обязаловку платить. Но мыж человеки. Премию можноть дать? Можно. А чаво мене не дали? Ну и фигали, что я дурака валял, ты дай и некизди. Не дашь знатся ты сволота и прочая нечисть...

А теперь зайди с другогу краю и расскажи мне по-простецки... так под енту заплату командиры не снимали ранее наложенные взыскания дабы человек мог получить денюжку? Не было такого? Не за то что исправилси, осознал, а шоб семья не страдала.

Много у вас у приказы не попадало недисциплинированных? А не бытовало ли у кулуарах тако мнение шо можно влетать с начала года до середины... забудется, снимется (с) а вот влёт под конец года череват... ;) а не бегали мамки к отцам-командирам со слезьми что пожалейте малых детушек за ентого кровососа страдающих... а с первого января ён от вам крест и пить бросит, и на службу будет вовремя ходить и обязанности справно будет выполнять... ну дайте... детям обувку, одёжку купить надоть :p

Зеро> Тут не тот случай..тут обдирали нормальных мужиков с чистой репутацией
Ну так дафай внимательно послушаем, почитаем нормальных мужиков /агницев правопорядка/

Антон: — Чистая зарплата у меня 34 тысячи с копейками. Согласно приказу министра № 400, я ежемесячно получал еще 78 тысяч. Из этих денег платил 20 тысяч. Но тут ситуация такая: там ведь не все уходило в эти 185 тысяч поборов. У нас ведь были и люди, лишенные этой премии тем же самым командиром. Но они работают вместе с нами и выполняют свои обязанности точно так же. Я не могу сидеть в одной кабине с человеком, который получает в три раза меньше, чем я, за ту же работу. Соответственно мы на своем офицерском собрании решили: нас премируют, а мы сами с этих денег будем премировать своих товарищей. Если учесть это, то в те 185 тысяч у меня уходило порядка 10–12 тысяч.

Браво, бис... так значится теперя получил премиальные и смотри честно в глаза товарищу: "Селяви братэла, рад бы поделиться но низя... борьба с коррупцией. Значится я увесь в белом, а ты в дерьме. Почему? Та потому что так фишка легла."

Зеро, так чего твой говорит про такой делёж? Не было его? Сдаётся, что было. Потому как с приказам во многих местах были несогласные, но не скурвились, а делали общий котёл и по совести, справедливости делили меж собой с сотоварищами. Не скурвил их приказ. А вот теперя "липецкий Гапон" сделал праведное дело и дырку от бублика, а не перераспределение. То что не могли сделать все другие премиальные приказы, он сотворил. теперь кажный сам за себя. Одно успакаивает, что должон ентот приказ вскорости умереть... Появится другой, так все уже учёные, голову в петлю совать не будут.

— И как эти суммы обосновывали?

Антон: — В том-то и дело, что без всяких объяснений. Кроме этого, собирали ведь и на внутренние нужды. У нас же сейчас, как в советские времена, в эскадрильях появились солдаты-срочники. И в месяц каждая эскадрилья собирала по пять тысяч в казарму.


Опаньки очередной браво-бис... теперя командир сам епись с комиссиями и проверками
Тольки не надоть мне сказы сказывать шо во времена славного застоя на такие расходы деньги выделялись и командир лоб не морщил как обустроить своё подопечное хозяйство. Откель денюжку брал... не будем о грустном, потому как взрослые дяди сиё знают и хорошо помнят. ;)

Значится им не объяснили, а они денюжку понесли. От тут для меня загадка. Непонятка, как же это так командир могёт "обламать" коллектив ни чего не объясняя. Это уже не коллектив, а стадо какое-то. В коллективе завсегда найдется "правильный пацан" и вопрос при всех неудобный задаст. Друго дело какой ответ будет. По совести и справедливости, то народ поймёт...

Антон: — Тряпки, краски, мелкий ремонт… Кстати, если посчитать: 4 эскадрильи, по 5 тысяч в месяц каждая — это 20 тысяч. За год — 240 тысяч. Евроремонт можно на них в казарме сделать. Но его что-то там не видно.
Утерая слязу интересуюсь И давноть у нас солдатушки-бравы-ребятушки оченно бережно относятся к ничейному? Замкомеска ентот давно в казарму хаживал, та хозяйским глазом смотрел, считал чего там и как? Люди бают казарму содержать в неубитом виде это гемор на всю голову.

Ну и славно... не будет теперя ентого... будут вереницы комиссий и вынос мозга с ентим порядком и заботой о солдатиках... Это вам ужо не ведомости по мерам безопасности заполнять, та отчёты писать.
;)
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> 1.Милеровские 20 чел..тоже Гапоны-шулера?
НЕ ЗНАЮ. Вставать на чью либо сторону не разобравшись не могу.

Зеро> Почему он-шулер (кстати не прятал свою фамилию, а эти не подписались)
Потому что уходит от неудобных вопросов и всё внимание слушателей акцентирует на другом.

Зеро> ...Я так понял, ты в принципе не веришь,что такое возможно?
Знаю, что у нас может быть что угодно. Главное под каким соусом подать ;)

Зеро> 2.Если с тебя сейчас..
Нет.

Зеро> Или побежишь ...
куда можно не спеша прийти вообщето знаю, но фантазировать то зачем...

Зеро> 3. если от тебя ободрал гаец на дороге..незаконно, пугая лишением прав?
Зеро> Ты обратишься по команде, к его начальству?
:eek: а вот енту фигню до сих пор понять не могу.
- Уроды, поборы на дорогах
- Так не давайте.
- Ну вообще-то я нарушил... но там такая ситуация дурацкая получилась, а по правилам меня могли прав лишить...

Зеро> 5.Будешь листать блог, призываю..для объективности.
У него там уполный рост ППР и PR-маркейтинг :D

Зеро> Не ищи крамолы, неточности у старлея, не цепляйся и не идеализируй наше "правовое государство"
Не иделизировал, не идеализируи и не собираюсь, а вот "лицецкий Гапон" в роли целки мне противен. Какие к фигам неточности... он провокатор и всё.

Сулим вам большие неприятности

Борьба с коррупцией в Липецком авиацентре, где командиры вымогали у летчиков “откаты” с премиальных выплат, продолжает набирать обороты. Правда, “под раздачу” почему-то попадают именно те, кто и заявил о поборах.

// www.mk.ru
 

читать не обязательно, а слушать внимательно и ДУМАТЬ!!!

Не переходя на личности и не занимая чью либо из сторон по поводу записи могу сказать одно:
Нужно этот "коллектив" разгонять к такой то матери. Гадюшник.

Зеро, ты хотел бы служить среди таких ...?
В любом коллективе есть внутренние разборки, но с таким упоением выставлять на всеобщее обозрение свое дерьмо это уже какое-то извращение.
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Lamm

аксакал

Redav> Lamm, так Вы с этим заместителем командира 160-го танкового полка разговаривали?
Redav> http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2003/031/06Polku.jpg
Redav> Его имя Андрей? Если не секрет где общались, когда?

Нет. Друг у меня в Нижнем Новгороде. Гвардии подполковник запаса. Фамилию не хочу приводить. Это ДРУГ, а не просто собеседник. Общаемся регулярно и давно. С Польши 1987-1992.

Lamm>> Про Буданова тут писали много... А кто-то что-нибудь лично о нём знает?
Redav> В порядке фэнтэзи.
Redav> Ну я его лично знал. Толковый офицер, с головой дружит, т.е. дружил...
Redav> И чё, как енто отразится на Вашем мнении?
Redav> :)
Примется к сведению и с интересом, как мнение человека, ЛИЧНО знавшего.
По моим источникам. Один- близкий и давний друг, по морде от Буданова не получал, под началом не служил, со стороны смотрел. Второй, лейтенант, не в Чечне, а в Забайкалье с ним служил. Закончил Нижегородское училище тыла. " года прослужил начфином, уволился по сокращению, потом в банке работал в Нижнем Новгороде. Да и сейчас работает.
А сам я ничего не утверждаю. Пишу, что слышал и почему имею такое впечатление. Оно может быть и ошибочным. Я не настаиваю. Мне пох...

Lamm>> В Чечне наложилось на войну, вседозволенность и бардак, помножилось на постоянное употребление водки.
Redav> Кашмар... караул... пить водку на войне...

Водка на людей действует по разному в зависимости от индивидуальных особенностей, психотипа и количества.
Летчик штурмовик Чеченев Михаил Семенович, ГСС, трезвым в бой не вылетал. Но ГСС по делу. И не спился, до 73 лет дожил.
Александр Иванович Покрышкин как-то перед полетом с шефами выпил 100 грамм водки. Зарекся больше не пить, 2 очереди мимо, только с 3-й сбил. Судьба ему 72 года отмеряла.
Михаил Семенович как-то выстрелил в официантку, которая в шутку спрятала его полётную карту. Нервы помножились на водку. Попал. Замяли. А могли и не замять и кранты.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Зеро, так чего твой говорит про такой делёж? Не было его? Сдаётся, что было. Потому как с приказам во многих местах были несогласные, но не скурвились, а делали общий котёл и по совести, справедливости делили меж собой с сотоварищами.
Я вижу, ты далеко не всё изучил, тебе видитили противно.
Но..тогда и уйди от темы...
Про этот делёж "мой" говорил неоднократно, даже полвидеоролика этому посвятил..

Сколько я тебе буду пересказывать, то, что лежит на виду?
Не делай из меня дурака..
Если эскадрилья "добровольно" решила скидаваться своим товарищам, они это будут делать и впредь.
И это никакое не нарушение, а тем более не уголовщина.
Это их бабки и они вправе ими распоряжаться.
Об этом и говорит "мой" с самого начала...повторяет для непонятливых и сейчас.
Это как раз Бондарев осудил этот добровольный делёж..ты рамсы попутал.

Не вышибай из меня слезу..ремонтами, комиссиями итд.
В наше время на это тоже туго бабки давали..
Но..ни одному командиру и в голову не приходило залезть в карман подчинённым.
Это самый простой и самый подлый вариант.
Продавали ГСМ, спирт..выкручивались..(согласен, тоже уголовщина, но тут с моралью по отношению к своим всё ОК)
Сейчас тоже продают..но всё идёт по карманам имеющих доступ.

Не забывай, я работаю в реально действующей части..и знаю, что да как.
В служебное помещение лампочку не выпросишь...Сами покупаем..гражданские с заплатой 5-7 тыщщщ.
Как и тосол к агрегатам..задолбались с водой зимой.

Кароче...не обращайся ко мне больше, обсасывая эту тему.
Я твою позицию понял.
Критики у тебя дохера (но..почему-то именно старлея...в сторону мздоимцев от тебя я слышу только оправдательные нотки) и в ситуацию вникать подробно не желаешь..противно тебе

З.Ы.
Андрей, кончай обсирать умершего человека...это называется танец на костях
Лучше помолчи..не по-божески это (это я попа учу)

Лучче по данной заданной теме выскажись..чёта всё отмалчиваются?
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 07:11
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> И пральна сделал, спасибо ему.
Redav> :D и до этого дойдем, спасибки ему говорить или еще чего...
А чего доходить?
Как раз в июне начались выплаты по 400-му за первые полгода..по всей России
Уверен, многие говорят ему спасибо уже сейчас..как уверен и в том, что сейчас этого обдиралова нет..затаились, зассали.
Значит уже есть результат.
А ты про офицальные выводы?
Они то как раз меня мало интересуют, ибо знаю, что он написал правду (о чём кстати и сказал Бондарев "Уху Маськвы")
Кстати..даже у него претензия к старлею только одна..типа обратился поздно и не в той форме (типа "ославил" ВВС)
У тебя же их-мульён.
Про пиар..
Вот такие как ты и как Бондарев и развели этот пиар.
И он и ты обсуждают именно старлея..мотивы, его родословную и тд
И ни слова про молчащее стадо (которое не обратилось ни рано, ни поздно и ни в какой форме)

И ни слова о мздоимцах..только одна фраза :факты подтвердились.
Так кто устооил этой пиар, ась?
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 07:23

Lamm

аксакал

Зеро> Андрей, кончай обсирать умершего человека...это называется танец на костях
Зеро> Лучше помолчи..не по-божески это (это я попа учу)
Зеро> Лучче по данной заданной теме выскажись..чёта всё отмалчиваются?

Володя, ты невнимательно прочёл. Я как раз не обсирал по твоему выражению, а спросил, знал ли кто что-то о нём лично из уст очевидцев. И написал, что слышал я от людей, которым доверяю и которые могут ЛИЧНО о чём-то свидетельствовать.
И тему не продолжал. Только ответил постоянному твоему оппоненту (на латиницу переключаться лень :D :D :D ) по конкретным вопросам, которые он лично мне задал.
А так... Не ИБёт меня эта тема...
По другой теме- что копья ломать. ты в действующей части, хоть на хозяйстве, но рядом. Народ там проходит всякий военный, чего-то говорят. У меня тут нет никого. Кто б хвалил эту хрень- не слышал.
Человек военный должен получать денежное довольствие, а не премии исходя из:
-должности
-звания
-выслуги лет
-классной квалификации, подтверждаемой независимой экспертизой, в теории можно по типу ЕГЭ
-Надбавки за особые условия- секретность, вредность, боевые действия, участие в крупных учениях и т.д.
-географические надбавки за северность там, южность, восточность...
Остальное хирня.
В карман к личному составу залезать западло при всех раскладах. Хоз вопросы втихаря всегда решали за счет спирта, ГСМ, помощи техникой, продуктами с ужинов и выходных из лётной столовой.
И в СССР и за границей.
Мой знакомый в Калининграде был командиром радоитехнической части. Вопрос с ремонтом казармы решил так. Общее собрание бойцов- в дерьме будем жить или сделаем что-нибудь?
Бойцы согласились. Приобретение стройматериалов через работу личного состава в соответствующих местах. Всё документально. Работа по ремонту своими силами. Точно не знаю, как всё оформлялось, но прокуратура Балтийского флота попыталась наехать и отстала. Ремонт был сделан. Обид не было ни у кого. Командование сказало спасибо и назначили его начальником отдела кадров ВВС Балтийского флота. Не за ремонт, конечно... По совокупности.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> Етишкин кот... про самое вкусное то пропустил :D
Boroda_Sr>> Значить лишены были за плохое поведение... :D...или в командировке на перегоне талонами в ресторане расплачивались...гы)))
Redav> А разве калбаски можноть лишить если лётаешь... Сдаётси мне низя.
Ты смайлики секёшь?... ;)
Redav> Талонами в ресторане... при аэропорту на ерадромах совместного базирования... ну-у-у вапчето не тот немного случай... Енто как в столовой махнутся с сотоварищем колбаску на творог или типа того :D
От тут видать, што на перегоны ты не хаживал...в каждом мало-мальском городишке, где имелись в наличии аэродром и ресторан, халдеи охотно брали реактивные талоны в оплату скушанного и выпитого...резон прост: эти талоны можно было отоварить на продскладе батальона (при наличии знакомств - а они стопудово были)...а там и сыр, и щикалад, и иички, и калбаска пресловутая - заметь - копчёная (дехвициты по тем славным временам :( )...суточная реактивная пайка (1 талон) стоила 3р.16к. В ресторане, в зависимости от степени близости с халдеем, от твоего куража и его настроения их сдавали от 2-50 до 3-00...а если ещё подогнал ему фляжку шила, которое они охотно брали, штобы потом бодяжить, то выпивка шла бонусом, а платили тока за закусь...от и пащщитай - по совецким ценам на пять-шесть талонов мона было неплохо посидеть слётанной парой, да ещё и с девочками...
Redav> От же ты хитрющий... Тебе пароли, явки сдай или инет лопать за ради примера?
Так што не надо мне ни паролей, ни явок - я их и сам богато знаю...тока теперь уж ни к чему... :( :D
   4.0.14.0.1
RU Boroda_Sr #18.06.2011 09:52  @Boroda_Sr#18.06.2011 09:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav>> Етишкин кот... про самое вкусное то пропустил :D
Boroda_Sr>>> Значить лишены были за плохое поведение... :D...или в командировке на перегоне талонами в ресторане расплачивались...гы)))
Вот они - кормильцы...и поильцы... :p :D
...не успел употребить... :( :D
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1

Зеро

аксакал

Lamm> Человек военный должен получать денежное довольствие, а не премии исходя из:
Lamm> -должности
Lamm> -звания
Lamm> -выслуги лет
Lamm> -классной квалификации, подтверждаемой независимой экспертизой, в теории можно по типу ЕГЭ
Lamm> -Надбавки за особые условия- секретность, вредность, боевые действия, участие в крупных учениях и т.д.
Lamm> -географические надбавки за северность там, южность, восточность...
Lamm> Остальное хирня.

прописными истинами тут шпаришь
О дибильности данного приказа я одним из первых вопрос поднимал.
Отменят его через полгода и будет как ты гришь..
Тут речь о другом.
Правильно ли обсирать людей, которые возникли против поборов?
И ни слова про молчавших и мздоимцев..
Вот, что меня интересует..и..возмущает.

Вон, дело повернули так, что про основных фигурантов товарищ даже ничё не слышал.
Про Ковальского ваще не знает..кто таков? А меж прочим у него тесть покруче Сулимоского бати будет
Это знающие люди пишут...
Зато про старлея--ну всё знает.
Это правильно, и кто это всё тут развёл? Он штоли? Да вот такие и развели, а теперь говорят, что пиар, противно им...
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 12:03
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> Вот они - кормильцы...и поильцы... :p :D
а-а-а-а шоколадка... скуснятина :D

Boroda_Sr> Ты смайлики секёшь?... ;)
Конечно секу и сам смайлики ставлю :p

Boroda_Sr> От тут видать, што на перегоны ты не хаживал...
Видно?.. блин прям какая-то очередная бабайка для меня вырисовывается...
Это в смысле ёсть подозрение /предположение, версия/ шо всёже лётал? Иль така хитрюща попытка узнать про мои похождения? А может выяснение не прикинулься ли я ветошью и не отсвечиваю? :D
...нафиг ентот трЫллер, по пунктам у меня без изменений :p

Boroda_Sr> в каждом мало-мальском городишке,
ну дык в таких пунктах спольшь одни знакомцы... потому имел в виду больши города, хде в общепите не малу народу ени талоны и не видели... и не знали какие они скусные :) а уж тем более про то чем однояйцовый лётчик отличается от двухяйцового :D

- Девочки! Убираем витаминный стол!! Однояйцовые идут!!! (с)
:) :D
   

Redav

опытный

Lamm> ... Только ответил постоянному твоему оппоненту (на латиницу переключаться лень :D :D :D ) по конкретным вопросам, которые он лично мне задал.
Эк как крутанул... и не обидел и понятно. :D
Спасибки.

Lamm> Человек военный должен получать денежное довольствие, а не премии
Это понятно и не оспаривается, но как поощерить того кто работе всего себя отдаёт и пашет как пчелка по сравнению с тем кто куем груши околачивает?

Lamm> -Надбавки за особые условия- секретность, вредность, боевые действия, участие в крупных учениях и т.д.
За секретность енто потомушта язык болить от желания сболтнуть? У чём чел виноват что ему по должности не положено дохкументы более высокого уровня знать? У чём его заслуга шо по должности положено иметь?

Вредность... ех с моейто вредностью та в ахмии при таком раскладе... мульёны наверно хрести можноть :D Может енту вредность в оклад по должности заложить и не ипать мозги?

Участие в крупных учениях. У чём же моя вина коль часть к ентим учениям не привлекается? Опять объявится какой нибудь праведник и начнёт трындеть шо вона суседи лётают на учения кажный раз потому как отстёгивают... и фиг же докажешь шо на тех мучениях они по предназначению своей части, а суседи там нафиг не нужны...

Lamm> В карман к личному составу залезать западло при всех раскладах. Хоз вопросы втихаря всегда решали за счет спирта, ГСМ, помощи техникой, продуктами с ужинов и выходных из лётной столовой.
Палево... палево идёт, но всё это как гвоздики в крышку гроба "липецкого Гапона". :D

В чужой карма н не только западло залазить, но опасно для здоровья :)
Кохда по гсмщикам прошла волна, как бают люди им еще пару годков назад славно матки наизнанки вывернули и процесс продолжаетси,... нонче не всякого их них уговоришь спихнуть ГСМ для благого дела. Продухты нонче тоже не в дехфиците и колбаской не подманишь в обмен на лакокрасочные или ясчо чаво.
Опять же люди бают в Торжке для празднования юбилея полка /не торжокского/ и встречи ветеранов поставили личный состав на довольствие в воходные. Благое дело? Благое. А нонче другие хотели также встретиться круглу дату отметить, но получилась непруха. Как объяснить что нашлись праведники и стали жалобиться о поборах. Оно канешно можноть ентих тварей прижать и по отчски спросить: "Что ж ты не сказал слова против. Не ставили бы тебя на довольствие и получил бы за енто себе денюжку." Так в ответ будет блеять шо он у принципе не супротив... а дерьмократам песни пропаёт шо боялси гнева командирского, шо на яго давление оказывали.

Lamm> ... прокуратура Балтийского флота попыталась наехать и отстала. Ремонт был сделан. Обид не было ни у кого. Командование сказало спасибо и назначили его начальником отдела кадров ВВС Балтийского флота. Не за ремонт, конечно... По совокупности.
От тож. В Липецке тож вырисовывается часть картина така же. "Липецкий Гапон" вначале только про поборы вещал... А потом видноть хто-то ему не под диктофон пообещал фейс об тэйбл и запел ён пеню, что не супротив когда лейтенантам в обход приказа денюжку "скидывают" ;)

Про казарму они курлыкнули и 100 к 1 прижми их так окажетси что они не супротив содержания яё в приглядном виде.

Потому он и юлит. Заверяет, шо усе за него, но тут же возмущается шо нет нужной поддержки от личного состава, призывает их "слить" командиров. Ды чаво-то не видно ентого слива. Значится люди как и в Калининграде посылают в душе "прокуроров" в даль светлую... не потому что боятси, а потому что верят в праведность сделанного.
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 14:58
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> От тож. В Липецке тож вырисовывается часть картина така же. "Липецкий Гапон" вначале только про поборы вещал... А потом видноть хто-то ему не под диктофон пообещал фейс об тэйбл и запел ён пеню, что не супротив когда лейтенантам в обход приказа денюжку "скидывают" ;)
Ты не хочешь досконально в теме быть..тебе противно.
Ну и не делай подобные заявы.
С САМОГО НАЧАЛА речь шла о 185т.р..которые уходили неизвестно куда и выдёргивались насильно.
Собиралось около 280..это озвучил Бондарев. Старлей про эти 100тыс. которые делились ваще молчал и вопрос не поднимал...
Накуя извращать? Фейсом об тейбл..
Просьба..
Ты чесногря задрал Гапоном.
Лично для меня,, придумай плиз кликухи (из Истории , худ.литературы итд..) относительно:
-молчащей стаи, которую обдирали и обдирали бы и дальше, если б не Сулим.
-относительно "подельников" Сулима..комески и замкомески...
- работников ФСБ, Прокуратуры, которые на подобные заявления отвечали дружно :Факты не подтвердились
-Бондарева, который признал с самого начала факт вымогательства, но в дальнейшем сосредочился на личности и действиях старлея и ни слова про основных фигурантов
- и самое интересное относительно тех, кто этим занимался, по цепочке
Желательно с фамилиями..они там озвучены

И когда окрестишь их, то называй их тоже новыми прозвищами..в своих дальнейших постах (правда ты их ваще стороной обходишь). Тогда глядишь, из пвоих постов литературный труд можно будет состряпать..с историческо-художественным уклоном.

И прошу ещё раз..уже на этой ветке.
Не мешай ты в кучу добровльную сдачу и делёжку СВОИХ денег и принудительные поборы.
Некрасиво смотрицца...
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 15:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Это понятно и не оспаривается, но как поощерить того кто работе всего себя отдаёт и пашет как пчелка по сравнению с тем кто куем груши околачивает?
А вот никак..
И дело не в пчёлках и околочивающими груши, а дело в судьях...
И не только Армии касаемо.
Вот, ходят по офисам скрытые бездельники, но..на работу не опаздывают, с шефом в хороших отношениях, секретарша-дура вовремя и главное перед нужным человеком ноги раздвинула...они уверен премию получат.
Другая пчёлка..работает, шефу задницу не лижет, может проспать раз в год и опоздать на работу, ..так он вполне возможно будет премии лишён.

Когда невозможно оценить труд в материальном измерении, всегда будет так.

Вот..помню при социализме.
Объявил Ком.ВА: лучшему лётчику и лучшему технику полка по итогам года вручат..нет, не премию, а всего-навсего талон на внеочередное приобретение автомобиля.
Ну и как определяли лучшего?
С техниками проще..у одного были бабки на машину и желание её купить. Его и назначили лучшим, хотя он был..."средним"
С лётчиками заминка вышла..трое таких оказалось (с бабками и с желанием)
Так назначили любимчика ком.полка (они оба в футбол любили играть, а потом в баню ходить).
А то что его звено на большинстве ответственных ЛТУ отсиживалось в резерве, а те двое пахали на самых ответсвенных участках..это никого не ипёт

Кстати, талоны не дали не тому, ни другому, наИБАли кароче...

Сейчас..вот с этой премией..лучшие должны получать..
Залупившийся замкомеска в Липецке-лучший лётчик части..по итогам года.
Но..именно он и лишён этой долбанной премии..за нарушение формы одежды получил взыскание (причём ещё до построения его предупредили-сейчас тебе объявят взыскание)

Клавный критерий на получение: ФИЗО и отсутствие взысканий (даже мелких)
И получается, что безмозглый бугай, не залупается не опаздывает, бегает как конь, но..толку от него в Авиации как с козла молока. Он будет получать..
Другой, отлично летает, отлично обслуживает А\Т..но..не может уложится в этот долбанный норматив 3км.С каких пор в Авиации ценилось то, что ты можешь быстро бегать и гвозди пальцами гнуть? Он получать не будет..а тем более, если он ещё и искатель Правды.

Пока такие вот "судьи" распределяют" матер.блага, до этих пор нельзя им давать такую возможность.
Пример в Миллерово это наглядно доказал..там всё зависило от воли командира..хочу дам, хочу не дам, хочу-дам половину( но другую половину отдай мне)
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #18.06.2011 16:29  @Redav#18.06.2011 14:45
+
-
edit
 
Redav> От тож. В Липецке тож вырисовывается часть картина така же. "Липецкий Гапон" вначале только про поборы вещал... А потом видноть хто-то ему не под диктофон пообещал фейс об тэйбл и запел ён пеню, что не супротив когда лейтенантам в обход приказа денюжку "скидывают" ;)
Redav> Про казарму они курлыкнули и 100 к 1 прижми их так окажетси что они не супротив содержания яё в приглядном виде.
Redav> Потому он и юлит. Заверяет, шо усе за него, но тут же возмущается шо нет нужной поддержки от личного состава, призывает их "слить" командиров. Ды чаво-то не видно ентого слива. Значится люди как и в Калининграде посылают в душе "прокуроров" в даль светлую... не потому что боятси, а потому что верят в праведность сделанного.
Redav будешь тролить забаню нафиг
   4.04.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> ну дык в таких пунктах спольшь одни знакомцы...
А мы в других и не бывали...
Redav> потому имел в виду больши города.
...не-е, родное серце, нас с нашими мордами туды не пущали...райцентр какой-нить...на крайняк - областник не самый большой... :(...а мы опосля гарнизона и етому рады как дети... :D
И главное - заметь - я про величину НП ни слова...тока о том, пачиму кой-кто колбасу не получал...патаму шта уже выпил её... :D
   4.0.14.0.1
1 100 101 102 103 104 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru