Флуд и флейм по теме форума

Перенос из темы «Что делать с Чечней и Дагестаном?»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
LT Bredonosec #16.06.2011 20:45  @Mishka#16.06.2011 20:38
+
-
edit
 
Mishka> Ну ты же Ставропольский и Краснодарский края туда не отнёс — что насчёт занудности? :P
я сам себя процитирую, можно? :)

Bredonosec> разумеется. Они покамест считаются российскими нормальными регионами. Где живет именно русское население. И даже некие потешные казачьи отряды формируются как варианты противостояния кавказцам. Чего их считать-то?

Или теперь будем русских, живущих в регионе, считать кавказцами? :)
(кто предложит - сразу встречное предложение: считать живущих в россии китайцев, вьетнамцев, пакистанцев, таджиков, и, разумеется, негров, - русскими :) )
 3.0.83.0.8
US Mishka #16.06.2011 20:58  @Bredonosec#16.06.2011 20:41
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Или теперь принимаются в органы люди с уголовным прошлым?

Дык, на Базе уже были ссылки на именно такое. :(
 4.0.14.0.1
US Mishka #16.06.2011 21:00  @Bredonosec#16.06.2011 20:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> я сам себя процитирую, можно? :)

Ну, если сам себя не процитируешь... :)

Bredonosec> Или теперь будем русских, живущих в регионе, считать кавказцами? :)

Т.е. ты кого считаешь кавказцами? Нормальных чечен живущих в Краснодарском крае ты кем считаешь?
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Meskiukas> На счёт Дудаева не надо! Живёт себе понемногу. А то как можно объяснить факт, того, что Алла Дудаева перебралась за рубеж и живет с "двойником" Дудаева! И про остальных по воде вилами писано.


Алла Дудаева в интервью газете «Коммерсантъ» рассказала, что находилась рядом с Джохаром в момент его гибели. Она, в частности, сказала:

А потом Джохар начал говорить с Боровым. Он сказал мне: «Отойди к оврагу». И вот я стою вместе с Вахой Ибрагимовым на краю оврага, ранняя весна, птицы поют. А одна птица плачет — как будто стонет из оврага. Я тогда не знала, что это кукушка. И вдруг — за моей спиной удар ракетой. Метрах в двенадцати я стояла от Джохара, меня сбросило в овраг. Боковым зрением увидела жёлтое пламя. Стала вылезать. Смотрю — «уазика» нет. И тут второй удар. На меня сверху упал один из охранников, он меня закрыть хотел. Когда стихло, он поднялся, а я услышала плач Висхана, племянника Джохара. Выкарабкалась, не пойму, куда всё исчезло: ни «уазика», ни Вахи Ибрагимова, иду как во сне и тут споткнулась о Джохара. Он уже умирал. Я не слышала его последних слов, но он успел сказать нашему охраннику, Мусе Идигову: «Доведите дело до конца». Мы его подняли, отнесли до второго «уазика», потому что от первого осталась груда металла. Хамад Курбанов и Магомед Жаниев погибли, Ваха был ранен. Джохара положили на заднее сиденье «уазика», рядом с шофёром сел Висхан, а я забилась сзади у окошка. За Вахой они должны были потом приехать. Они ещё думали, что Джохара можно спасти. Хотя я уже тогда поняла, что нельзя, я нащупала у него в голове, справа, такую яму…


"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
LT Bredonosec #16.06.2011 22:08  @Mishka#16.06.2011 21:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Mishka> Т.е. ты кого считаешь кавказцами? Нормальных чечен живущих в Краснодарском крае ты кем считаешь?
право крови само собой.
Чеченами. Кем же еще? Точно также, как они сами себя определяют.
И как определяет статистика криминальная. Иначе не имело б смысла говорить про "национальные группировки", - все 100% к примеру, московской мафии были б москвичами, тупо потому, что находятсмя на территории москвы =))

Так что, тут ты опять куда-то не туда поплыл =))
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> На счёт Дудаева не надо! Живёт себе понемногу. А то как можно объяснить факт, того, что Алла Дудаева перебралась за рубеж и живет с "двойником" Дудаева!
алла дудаева живет в грузии. И регулярно выступает на ихнем тв в пидарачах с антироссийской пропагандой.
(собственно, канал направлен на это, о чем сам владелец сказал без стеснений. Был репортаж в новостях не столь давно)
Названия канала не помню..
 3.0.83.0.8
RU Kuznets #17.06.2011 12:28  @Bredonosec#16.06.2011 20:41
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> но это НЕ означает "преступники надели погоны".

конечно не означает. разговор был про братков а не про преступников.

Bredonosec> Или теперь принимаются в органы люди с уголовным прошлым?

осужденные? отсидевшие? состоявшие? привлекавшиеся? непонятно что имеется в виду поэтому ответа нету.
 4.0.14.0.1
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> там не указано единой версии.
Bredonosec> Которую выбрал ты для своего "всё проще" ?

Да выбирай любую. Каждого из описанных косяков в отдельности хватит, чтобы всем подразделением в тех горах лечь. Разведчики еще легко отделались. При таком уровне подготовки и планирования операции, причем планирования прежде всего на уровне командования части, эта операция почти обязана была закончиться так, как закончилась. Судя по описываемому выше, состояние дел в 84орб было далеко от той сказки про лучший разведбат, и личного врага Гитлера, пардон, Хаттаба. На деле на момент боев за волчьи ворота данный разведбат представлял собой неважно подготовленную часть с не имеющим боевого опыта и спустя рукава относящимся к своим служебным обязанностям командным составом. Так что трепка разведбата под Дуба-Юртом была закономерна и никаких сверхусилий по подкупу генералов от чеченцев не требовала.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
US Mishka #17.06.2011 16:39  @Bredonosec#16.06.2011 22:08
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> право крови само собой.

Ни фига себе.

Bredonosec> Чеченами. Кем же еще? Точно также, как они сами себя определяют.

А с чего ты взял, что он себя чеченом определяет. Т.е. Рома — чурка нерусская? :F Я — соотвественно, чурка китайская?

Bredonosec> И как определяет статистика криминальная. Иначе не имело б смысла говорить про "национальные группировки", - все 100% к примеру, московской мафии были б москвичами, тупо потому, что находятсмя на территории москвы =))

Дык, а кто говорил про скучную формальность и детальность?

Да, кстати, а сколько русских проживает в России? По праву крови, а не записанных русскими? И что делают Русские в Сибири и на Дальнем Востоке?

Bredonosec> Так что, тут ты опять куда-то не туда поплыл =))
Туда-туда. Потому, как уже обсуждали — главное самоассоциация человека с группой, а не право крови.
 4.0.14.0.1
RU Balancer #18.06.2011 00:26  @AGRESSOR#17.06.2011 23:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А по мне, так если мамаша убиенной девы снайперила, так и та с огромной вероятностью будет непрочь... Яблоко от яблони...

Вот только если дочка снайперши сама таковой не была — то не важно, что она прочь или не прочь. Она так и останется мирной гражданкой, пока сама не возьмёт в руки ствол.

Интересно, почему это во время ВОВ советские солдаты не искоренили подчистую всех немцев? А то яблочко — оно от яблони…
 
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Balancer> Интересно, почему это во время ВОВ советские солдаты не искоренили подчистую всех немцев? А то яблочко — оно от яблони…

Уж извините, каков вопрос, таков ответ.
"Всех не перевешаешь" (С)
 7.07.0
RU Barbarossa #18.06.2011 01:01
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати я вот что подумал. У нас была война с Грузией 8.8.8. Наверно когда нибудь помиримся.. Для мира РФ будет своих военных грузинсокй прокуратуре выдавать?
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US AGRESSOR #18.06.2011 02:37  @Barbarossa#18.06.2011 01:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> РФ будет своих военных грузинсокй прокуратуре выдавать?

Выдавать - вряд ли. А вот осудить показушно - это запросто.
 
US AGRESSOR #18.06.2011 02:43  @Balancer#18.06.2011 00:26
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вот только если дочка снайперши сама таковой не была — то не важно, что она прочь или не прочь. Она так и останется мирной гражданкой, пока сама не возьмёт в руки ствол.

Я не сказал, что на основании этого умозаключения можно сделать вывод (или приговорить), что Кунгаева точно была снайпершей... только потому, что мамаша ею была. Я сказал, что вероятность этого довольно высока. Павлики Морозовы сейчас редкость, а уж в обществах типа вайнахских семей - и подавно.

Вероятность, Рома, всего лишь вероятность.

Balancer> Интересно, почему это во время ВОВ советские солдаты не искоренили подчистую всех немцев? А то яблочко — оно от яблони…

Не понял? Советские солдаты были метафоричными детьми немецких солдат? Или типа выходки немцев должны были обязательно породить такие же зверства со стороны русских?
 
RU Balancer #18.06.2011 03:30  @AGRESSOR#18.06.2011 02:43
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Не понял? Советские солдаты были метафоричными детьми немецких солдат?

А что, чеченские дети у тебя — метафоричные дети русских солдат, или как?

Сам же сказал — «яблочко от яблони». Значит, дети фашистов тоже должны быть фашистами. И их тоже нужно было уничтожать. Нет?
 
US AGRESSOR #18.06.2011 04:48  @Balancer#18.06.2011 03:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Сам же сказал — «яблочко от яблони». Значит, дети фашистов тоже должны быть фашистами. И их тоже нужно было уничтожать. Нет?

Часто и приходилось. Всякие "Фольксштурмы" были насыщенны немецкой школотой, и многие из них были воспитанниками всяких там югендов. Многие из "деток" потеряли отцов и братьев на Восточном Фронте - и воевали вполне идейно, а не из-под палки.

Так что, да. Русскому солдату, встретившему в Берлине 45-го сына или дочь немецкого снайпера, стоило больше опасаться выстрела в спину от немецкой "дитятки", нежели чего-то положительного.
Вероятность нарваться на обиженного была очень велика.
 
RU Кот_да_Винчи #18.06.2011 11:43
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

А как вам это:


Эхо Москвы: Новости, 18 июня, 11:00. Следственный комитет Чечни собирает личные сведения о солдатах и офицерах, которые служили в республике

При этом в ведомстве ссылаются на расследование уголовных дел о похищениях и убийствах мирных жителей В распоряжение журналистов попали несколько десятков официальных запросов в Министерство обороны

// echo.msk.ru
 



(пардоне муа за ссылку на помойку)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Barbarossa #18.06.2011 11:48  @AGRESSOR#18.06.2011 02:37
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Выдавать - вряд ли. А вот осудить показушно - это запросто.

По ссылке скрины запросов

Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?

В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров. // svpressa.ru
 

выложу парочку










И самое главное в рмках ситсемы, которую создали господа из Кремля, это все законно.

Так кто победители и поюежденные?

Может анм Ураниум расскжет чт о то про "наших сукиных детей"..

Тока нефига они ен наши. Они сами пос ебе и пожинают все лавры.
 
US AGRESSOR #18.06.2011 11:52  @Barbarossa#18.06.2011 11:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> По ссылке скрины запросов

Очень показательно. Если этому будет дан "зеленый свет" - польется кровь.
И очень быстро, надеюсь, военнослужащие ответят на предательство.

Barbarossa> Так кто победители и поюежденные?

Еще не решено.

Barbarossa> Может анм Ураниум расскжет чт о то про "наших сукиных детей".

Дык, для тебя/меня и Урана "наши" - разные.
 
LT Bredonosec #18.06.2011 12:03  @Kuznets#17.06.2011 12:28
+
-
edit
 
Kuznets> конечно не означает. разговор был про братков а не про преступников.
Хорошо, значит тезис "братки надели погоны", так?
Насколько я таковых знаю, им мусорами быть западло. Вот иметь своих людей там - это да, это нормально. А самим - воспринимается как ссучиться.

Kuznets> осужденные? отсидевшие? состоявшие? привлекавшиеся? непонятно что имеется в виду поэтому ответа нету.
привлекавшиеся - это что? судимые но не осужденные?
Я имею в виду тех, у кого в репутации уже есть приговоры суда по тяжким преступлениям (ну, имею в виду не "сделал аварию" или украл банан на рынке, а мошенничество, вымогательство, убийство, грабежи, т.д.)
Разве с такой историей берут в органы?
 3.0.83.0.8
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> А по мне, так если мамаша убиенной девы снайперила, так и та с огромной вероятностью будет непрочь... Яблоко от яблони...

Ну вот ровно по той логике чеченские боевики ведомственный дом с семьями военнослужащих в Буденновске взорвали. То есть вы их мораль полностью поддерживаете?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну вот ровно по той логике чеченские боевики ведомственный дом с семьями военнослужащих в Буденновске взорвали. То есть вы их мораль полностью поддерживаете?

Я на стороне российской армии. Она для меня всегда права. Потому что воюет за народ так, как может.
 
+
-
edit
 
U235> Да выбирай любую. Каждого из описанных косяков в отдельности хватит, чтобы всем подразделением в тех горах лечь. .. При таком уровне подготовки и планирования операции, причем планирования прежде всего на уровне командования части, эта операция почти обязана была закончиться так, как закончилась. .. с не имеющим боевого опыта и спустя рукава относящимся к своим служебным обязанностям командным составом. Так что трепка разведбата под Дуба-Юртом была закономерна и никаких сверхусилий по подкупу генералов от чеченцев не требовала.

про не имеющих боевого опыта - они ранее не воевали?
Про спустя рукава - это насчет боевых частот?
Насчет "не требовала предательства" - меня несколько смущает странная история про чеченских разведчиков и скрытность относительно их. Я не скажу, что это сверхусилия, но тем не менее, выглядит как состав.
Кроме того, достаточно странные приказы сверху - то взять, то оставить взятое, то снова взять..
Это таки тоже немножко лсишком для просто неумелости командования.


Bredonosec>> а ты не заметил, как подменил И устные И письменные свидетельства на "свидетели о письменных свидетельствах"?
Bredonosec>> А там именно И.
Mishka> А приведи мне свидетелй того, что она снайпер.
стоп. Ты опять подменил.
Внимательно прочти, на что ты отвечаешь. Устные и письменные свидетельства наличия информации у буданова о том, что убитая снайпер. Теперь ты предлагаешь искать доказательства того, что она снайпер. Или предлагаешь идиотскую версию "свидетельей о письменных свидетельствах".
Или это уже спор ради спора?

>Даже по признанию самого Буданова (гы, опять всё из газет), он хотел узнать у неё про снайперов.
его собственная версия менялась несколько раз. Так что, вообще какую-то конкретную из них я пока не принимаю во внимание.

>Более того, источники информации агентурные всегда ОБС. Поэтому их крайне редко принимаю в судах. Но службы не имеют право проходить мимо, поэтому профессионалы и "разрабатывают" клиентов.
кто б спорил? ))

Mishka> Да, покажи мне в доступных материалах устные свидетельства того
свидетельства чего?

Mishka> Это не важно. Они не свидетели. Они дают lead и не более.
давай всё-таки не уплывать в любимый тобой спор о терминах и особенностях американского законодательства. Это слишком шаблонный путь замылить любой вопрос, где прямо доказать правоту своей т.з. не получается :)
Они дают показания как свидетели. Значит они свидетели.

Mishka> И это не свидетели. Последний свидетель наличия бумажки. Не более.
а что сама "бумажка" в деле - это ничего?


Mishka> Ни фига себе.
для не-члена этнической группировки - конечно нифига себе ))

Mishka> А с чего ты взял, что он себя чеченом определяет. Т.е. Рома — чурка нерусская? :F Я — соотвественно, чурка китайская?
а ты что, китаец? Насколько помню фоты, непохож )))))
А про рому - я знаю, что в итальянскую мафию его не возьмут при всём желании ))) И в армянскую группировку никогда )) И в татарскую )). А вот при наличии иных наклонностей и иначе сложившегося детства/юности в дагестанскую какую-нить - войти возможность была бы.

Mishka> Дык, а кто говорил про скучную формальность и детальность?
я говорил :) И Рома говорил, приводя статистику этнических группировок.
Mishka> Да, кстати, а сколько русских проживает в России? По праву крови, а не записанных русскими?
а зачем задавать а-приори бессмысленные вопросы? :)

>И что делают Русские в Сибири и на Дальнем Востоке?
а это к чему? Как затравка нового срача на тему "вас тут не стояло" ?

Mishka> Туда-туда. Потому, как уже обсуждали — главное самоассоциация человека с группой, а не право крови.
Именно, что НЕ туда. Сколько б ты себя ни самоассоциировал с неграми, ты не станешь негром. Даже если будешь ежедневно краситься ваксой )))
Сколько б ты себя не самоассоциировал с японцами, якудзой тебе стать не получится :)
Сколько б ты себя ни считал китайцем, сильно сомневаюсь, что сможешь войти в триаду ))
Ты можешь себя самоассоциировать с чеченами, но не будучи кем-то из них по крови, не будучи членом какого-то определенного клана, - фиг ты станешь своим. Ты будешь "собакой, кусающей, кого укажет рука хозяина", работать на них будешь. Но именно своим - не будешь.
Тут принцип как и у немцев был - Das Blut!
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> про не имеющих боевого опыта - они ранее не воевали?

В данном составе не воевали. Судя по уровню подготовки операции, не воевало и планировавшее операцию руководство разведбата. Скорее всего в период между войнами личный состав сильно обновился

Bredonosec> Про спустя рукава - это насчет боевых частот?

Насчет схемы связи и используемых радиосредств. Сохранение в тайне боевых частот на современном уровне техники ничего не дает: радиосканер, типа того же AR-3000 или любой другой с похожими с характеристиками, быстро все эти частоты вычисляет, как только начнется радиообмен. Тем более если знать рабочие диапазоны типовых радиостанций имеющихся на вооружении войск. Даже пеленгацию ориентировочного местонахождения источника сигнала чеченцы вполне способны были организовать. Не на таком уровне, конечно, как современные армейские комплексы радиоразведки, но на уровне "функабвера" времен ВОВ - вполне. Разведчикам следовало либо использовать радиостанции быстродействующей пакетной связи, радиообмен которых на уровне технических возможностей боевиков не перехватывался, либо, если ситуация требовала оперативной голосовой связи и не имелось средств шифрования голосового обмена, то продумать как следует схему связи и использовать меры защищенной идентификации абонентов и скрытия смысла радиообмена. Ухищрений на этот счет придумано множество, но судя по воспоминаниям выживших, в той операции не использовалось ничего из этого арсенала, что и привело к печальному результату: роковое сообщение, которое завело спецназовцев в деревню, где они попали в засаду, было скорее всего передано боевиками вошедшими в радиосеть под позывным одного из подразделений разведбата.

Bredonosec> Насчет "не требовала предательства" - меня несколько смущает странная история про чеченских разведчиков и скрытность относительно их.

Эта история значит только два варианта: либо командир разведбата предатель, либо в ходе операции должна была состояться встреча с информаторами с той стороны. В любом случае шифровка данной информации от всех, кому этого не полагается знать, вполне понятна. Только при чем здесь Квашнин, как это Meskauskas представить пытается?

Bredonosec> Кроме того, достаточно странные приказы сверху - то взять, то оставить взятое, то снова взять..

Эти приказы вполне могли передаваться боевиками. Со связью полный бардак творился. Причем возможно что обе стороны. Еще неизвестно, что в радиоцентре штаба операции слышали, что такие приказы отдавали.

Bredonosec> Внимательно прочти, на что ты отвечаешь. Устные и письменные свидетельства наличия информации у буданова о том, что убитая снайпер. Теперь ты предлагаешь искать доказательства того, что она снайпер.

Доказательством является оформленный в строгом соответствии с законом допрос свидетеля, который будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу ложных показаний под личную подпись и протокол скажет, что видел как обвиняемый делал то или это. Непонятно откуда взявшиеся записи в блокноте, причем сделанные самим же обвиняемым в тяжком преступлении, доказательством не являются. Может он их уже после убийства для обставы писал? Вот если бы этого самого упомянутого в блокноте чеченца допросили на следствии или в суде, и он бы подтвердил, что Кунгаева - снайперша и что он это говорил Буданову, то это являлось бы доказательством связи Кунгаевой с боевиками. Впрочем для Буданова это не изменило бы ничего. Даже смягчающим обстоятельством факт, что мать убитой является снайпершей, для Буданова бы не являлся. Ровно так же как не является смягчающим обстоятельством если вы убьете родственника того, кто совершил в отношении вас преступления. Смягчающим(но не оправдывающим!) обстоятельством может служить состояние сильного душевного волнения вызванное неправоправными действиями только самого потерпевшего, но никак не его родственников. А то иначе кто-нибудь замочит ваших родственников за то, что вы ему автомобиль в ДТП помяли и козлом вдобавок обозвали, и потом скостит себе срок, т.к. типа вы его обидели, и поэтому он в ярости наборсился ваших родственников не контролируя себя.

Bredonosec> его собственная версия менялась несколько раз. Так что, вообще какую-то конкретную из них я пока не принимаю во внимание.

Ни одна из его версий не включала в себя, что Эльза Кунгаева являлась снайпершей. И даже эти версии не были подтверждены ничем кроме слов самого Буданова. Ну а что менялась версия много раз, так это естественно. У нас не США, и срок за то, что обвиняемый запирался и лгал, не добавляют, поэтому обвиняемый может безнаказанно лгать суду придумывая наиболее удобную для себя версию в надежде что прокатит, чем Буданов и занимался. Я думаю что мало кто из вас, будучи обвиняемым по уголовному преступлению, вел бы себя иначе.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
RU Balancer #18.06.2011 13:45  @AGRESSOR#18.06.2011 12:31
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Потому что воюет за народ так, как может.

Именно так. Только российский народ — это не только этнические русские. Или для тебя это так непонятно?
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru