[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 101 102 103 104 105 313
+
-
edit
 

Redav

опытный

Александр Леонов, мне на мыло пропиши как с тобой связаться, ПЛИЗ.
Не для разборок. Имею вопрос.


Зеро> Ты не хочешь досконально в теме быть..тебе противно.
Хочу, стараюсь, но так "мимопроходящий", то сижу в ожидании "палева" и знаю где его искать ;)
Вот Lamm подбросил примерчик, на других форумах парочка проскочила. Так как здесь много уважаемых людей и собеседник интересный, то и общаюсь.

Про противно не надо ударение переставлять.
Мне не противно в теме разобраться... наоборот интересно. И заява моя была дословно следующей:
Не иделизировал, не идеализируи и не собираюсь, а вот "лицецкий Гапон" в роли целки мне противен.

Зеро> Ну и не делай подобные заявы.
Ну уж нетушки. Беседуем опираясь на факты и приводим свои аргументы. Случится когда сидеть нам с тобой в разных окопах тогда и будет мочилово /покуда даже ситуёвину таку представить не могу ;) /, а сейчас сидим-трындим, спорим, общаемся.

Зеро> С САМОГО НАЧАЛА речь шла о 185т.р..которые уходили неизвестно куда и выдёргивались насильно.
В начало так в начало. Как ты и хотел начинаем с обращений в органы. Заметь в органы, а не по инстанции к вышестоящему командованию как в армии заведено...
Читаем внимательно, что Васильевна написала, она же гражданская ей не ведомо, что у мужа командиры начальники имеются. Решила сразу эван куда написать. Ну и ладно, её право.



Значится муж яё получат "52.200 т.р, а не 15.200 т.р"
"Остальные деньги в сумме 35.200 т.р он отдает на работу без моего ведома, уже с 2009 года."

Зеро, как ты и просил не буду достёбываться, что это за деньжищи такие 15.200 т.р, ентож в переводе на ... литературный русский - пятнадцать миллионов двести тысяч рублей /15.200.000/!!! :D Волновалась женщина, абшиблась и не будем к ней безжалостно суровы.

Дажеть не будем трындеть о том шо уначале пишет муж без яё ведома отдаёт, а вслед, что муж объяснял /значит ведает/. Останемся великодушными... и сами обшибаемси, но ить не за кажную абшибку человека надоть пинать ногами и забивать насмерть.

дальше оченно внимательно читаем и запоминаем

"Муж мне объяснил, что эти деньги он сдаёт на работе своим руководителям и они там делят их на всех остальных."

А теперь будь ласка объясни мне как профессионал /в хорошем, уважительнейшем смысле этого слова/. Имеем к ПРИМЕРУ такой расклад, но с тобой. Вызывают тебя под ясны очи командир и говорит, что твоя жена написала жалобу ... и интересно бы ему услышать твой комментарий потому как примчался военный прокурор и сидючи в отдельном кабинете хочет с тобой по ентой жалобе поговорить.

1. Ты что скажешь командиру?

2. А прокурору?

3. Сослуживцам?

Только давай без лирики, отвлечений на морально-этические темы и по существу. Палево не про 185 т.р. этот документ палит ВСЕ собираемые деньги, так что целка не получается.

Сдаётся мне, что там была отмаза: "я не я и хата не моя" для убедительности можноть взор потупить, головку /та шо на плечах, а не междоть ног/ опустить и покаянно сообчить, что втюхался в проблемы финансовые, а жене стыдноть объяснять...


У нас же тут есть модератор и он не только летал, но имеет юридическое образование. Давай его попросим дать комент. Потому как сдаётся мне, что для ответа прокурорским надо бумажечку иметь, т.е. должна иметься отмаза "виновника торжества" записанная и оформленная по установленной форме. Её нам не кажуть, но ответ показали. Так кто виновный что маховик по ВСЕМ поборам не был раскручен? А можеть был подлог и "виновник торжества" проявил гражданскую принципиальность и рассказал о ВСЕХ поборах /иначе же никак, надоть за ВСЕ отобранные денюжки отчитаться/. Значится поднимаем кипишь и смотрим чаво там в прокуратуре на пыльной полке залежалось? С нами то оно понятно, но целка про сей эпизод как-то мимоходом норовит говорить, а не прёт буром, шо чел рассказал прокурору правду матку под запись и роспись. Припомни в крайнем видяшнике нач. РХБЗ буром прёт ... ажноть требует шоб его вызывали ещё сняли показания, а ентот с жинкой где затихарилси, чего не вещует? Запугали? Та поздно пить боржоми когда почки отказали. За документировано шо попалил сослуживцев, так стой до конца... а коль не было палева и была отмаза тогда понятно...

Но не всё так просто как хотелось бы. Нам же ответ из ФСБ показывают, еще бы то письмецо глянуть. По ответу вижу что жаловался человек на нарушение выплат. Как же они нарушены, если жена в своей жалобе свидетельствует, что деньги ему на карточку переводились как и положено и до копеечки?

Но дальше то интересней. Он пожаловался, что ему угрожали военнослужащие в/ч. Интересная казуистика... не командование, не командиры, а военнослужащие. Уж случаем не те кто возмутился /акромя командования/, что он родимый ВСЕХ чуть не попалил?

Тут нарисовывается еще один интересный момент. Нас же Ирорёк уверяет что у них сплоченная дружная команда, а чего жалобщик один? Где они были? В сторонке стояли-смотрели как карта ляжет или тогда это тому же Игорьку было не интересно? Неужто смотрел прикидывал чаво как воспримут другие служивые. Ить ведь у своей писанинке он уже про "ескадрильский /полковой/ хфонд" не гутарит, но потом как то начало у него прорезаться, шо дескать вот тутачки ентим отдаю так мне не в падлу... Фигушки. Всё это идет по одной статье и под одну гребёнку и всё это ноне стало в падлу. И тепереча мужики ой как задумаются прежде чем поделиться. Потому как усё это подпадает под "коррупционную схему" и найдись такой как Игорёша-правдожуй и пипец тому кто собирал и всем остальным... И в табло такому уроду лучше не заряжать потому как оснастится радёмый не только аудиосредством, но и видеокамерой. Нужон толковый командир и очень дружный коллектив дабы гниду высококультурно и аргументированно "переварить"...

Опять же в пример морозовские, они же кажись:) не взвалили на одного человека биться за правду матку, а коллективом пошли ломить. Потому и расклад немного другой и инфа там несколько иная...

Зеро> Ты чесногря задрал Гапоном.
Ну дык енто как бы по своей личностной оценке ... ну и немного в противовес твоим алилуям в его адрес. ;)

Зеро> Лично для меня, придумай плиз кликухи (из Истории , худ.литературы итд..) относительно:
Зеро> -молчащей стаи, которую обдирали и обдирали бы и дальше, если б не Сулим.
Так ить для тебя готов расстаратси, но вишь у чём дело ... оченно оно чревато на коллектив плевать... он то утрётся, но если плюнет, то утонешь.
Кликуха... это как-то не кашерно, может прозвище? :)

Опять же Игарёша считает, что обдирали, а они так не считают. Если кому-то не в лом и не в падлу было поделиться своими деньгами на эскадрильские /полковые/ нужды и с теми же младыми лейтенантами отличниками не имевших право на денюжку по 400-му. Так это его дело и нам с тобой можноть иди ветром гонимыми оченно далеко.

Зеро> - и самое интересное относительно тех, кто этим занимался, по цепочке
Дафай подождём окончания мероприятий. Обнаружится, что какой-то дядя енти деньги себе в карман ложил, то двумя руками за то что-бы урода постигла суровая кара! Но не поднимется у меня рука, в ситуёвине когда денюжки тратились на обчество и даже где-то там чуток повыше распределялись серёд тех кто по тому же 400-му правов на таки деньги не имел.

Зеро> Не мешай ты в кучу добровльную сдачу и делёжку СВОИХ денег и принудительные поборы.
Про добровольное выше отписал. Нетути его тепереча и быть не может потому как любая падаль в отместку кому-то могёт предьяву кинуть, шо деньги не добровольно сдают. Оно конечно коллектив докажет, но чего комиссия решит, не известно. Лишат всех и кусай локти, а правдажуй в праведных и его щемить надо с умом и сообразительностью, с чувством, толком, расстановкой... ;)

Потому полностью и "перекрывается кислород".
- Вы не замараны в поборах, командир?
- Нет.
- А почему тогда не к вам военнослужащий обратилси? Значит ОН вам не верит?!

- Добровольно собирали?
- Да!
- А командиры кудыть смотрели, почему потворствовали незаконным действиям? ОН же возмущается и сделал заяву, что не добровольно...

Может скооперируемси, других позовём и откроем инет кунсультацию как гнид изводить?
Посещаемость будет ого-го какая :D

Зеро> Некрасиво смотрицца...
не красна девица шоб красиво смотицца
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 21:17
Александр Леонов: ну я же предупредил; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Когда невозможно оценить труд в материальном измерении, всегда будет так.
Согласен.

Зеро> Пока такие вот "судьи" распределяют" матер.блага, до этих пор нельзя им давать такую возможность.
Так ить у командира кнут есть, а это ему дают морковку, которой он могёт подманить шо сподручней по ушам бить :D

Ну и вто будет блага распределять?

Люди баяли, в одну часть пришёл праведный. Речи красивы говорил и предложил шоб не командование распределяло блага в виде подписных изданий, стенок и прочих матценностей выделяемых на часть. Дажеть согдасилси возглавить обчественную комиссию. Прошло время и обнаружилось, что блага он как-то странно распределял... усё больше в свой карман...

Коллектив возмутилси... Ору было на собрании, а с праведника как с гуся вода. Ни чего толком не порешили и гниду на место не смогли поставить. Дальше даже пришлось яво в друго подразделение перевести, т.к. в прежнем "сложилась нездоровая обстановка" в отношении его. И кончилось усё тем, что праведник пошел по пути нарушения воинской дисциплины и служебных обязанностей. Мявкнуть не успел как яво уволили. Это много позже узнали, что командир подразделения на собрании слова не обранивший, без шума и гама попросил комчасти перевести к нему это чудо... и без всяких выговоров за нарушений формы одежды за полгода подвел праведника под статью увольнения. ;)


Зеро> Пример в Миллерово это наглядно доказал..там всё зависило от воли командира..хочу дам, хочу не дам, хочу-дам половину( но другую половину отдай мне)
Любого путающего обчественный карман в пользу своего надоть гнать. Доказуху на стол и в добрый путь его... можноть и через нары, если имеются основания.
Согласен?
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> А мы в других и не бывали...
Судьба... (с)
:)

Boroda_Sr> ...тока о том, пачиму кой-кто колбасу не получал...патаму шта уже выпил её... :D
понятно, так гутарил немного про другое... когда положено, а нет яё... скуснятины
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> ...тока о том, пачиму кой-кто колбасу не получал...патаму шта уже выпил её... :D
Redav> понятно, так гутарил немного про другое... когда положено, а нет яё... скуснятины
Юра, ну не застал я этих мрачных времён...я служил в светлые годы застоя, када всё, што партия обещала, наличествовало...есть калбоса - гнём петли, нет - тока полупетли...и то вполсилы... :D
   4.0.14.0.1
RU Boroda_Sr #18.06.2011 19:29
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Ребята, а ведь сегодня девять дней Юрию Буданову...давайте хоть сегодня перестанем спорить о нём и просто помянем человека и офицера...земля пухом и светлая память...
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> Юра, ну не застал я этих мрачных времён...я служил в светлые годы застоя,
Ну так и не упрекаю тебя в этом. Работа ваша такая... и очень хорошо что у вас всё было и вам за это ничего не было
:D
   
+
-
edit
 
Зеро> Критики у тебя дохера (но..почему-то именно старлея...в сторону мздоимцев от тебя я слышу только оправдательные нотки) и в ситуацию вникать подробно не желаешь..противно тебе

Володь, оставь ты его в покое, товарисча не прошибещшь. Только кормишь тролля. Товаришчу охота "красиво" потролить, хоть он и пишет, что "хочет" разобраться. Ну не хочет человек разбираться и твои аргументы ему побоку. Хрен его переубедишь. Только кликухой, навешенной на Сулима и употребляемой с упоением и совершенно не к месту, уже 100%-но свою непробиваемую позицию и отношение к сторонам четко обозначил.
Такое вот кривое восприятие. Чего тут удивляться, не впервой, вспомни как он Хана защищал. Позиция и доводы примерно те же самое и на том же уровне.
   4.0.14.0.1

  • Александр Леонов [19.06.2011 06:42]: Предупреждение пользователю: Redav#18.06.11 17:48
  • Александр Леонов [19.06.2011 06:43]: Предупреждение пользователю: Redav#18.06.11 19:03
  • Александр Леонов [19.06.2011 06:45]: Предупреждение пользователю: Redav#18.06.11 14:45
  • Александр Леонов [19.06.2011 06:48]: Предупреждение пользователю: Redav#17.06.11 22:47
  • Александр Леонов [19.06.2011 06:50]: Предупреждение пользователю: Redav#17.06.11 20:55
US Слон ИБА #19.06.2011 13:28  @Boroda_Sr#18.06.2011 09:52
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Вот они - кормильцы...и поильцы... :p :D
Boroda_Sr> ...не успел употребить... :( :D

Родные сердцу бумажки... :D че до сих пор хранишь - думаешь вернется золотое время... :D
   7.07.0
RU Boroda_Sr #19.06.2011 13:32  @Слон ИБА#19.06.2011 13:28
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Вот они - кормильцы...и поильцы... :p :D
Boroda_Sr>> ...не успел употребить... :( :D
С.И.> Родные сердцу бумажки... :D че до сих пор хранишь - думаешь вернется золотое время... :D
Да не - случайно в комбезе нашёл...
   4.0.14.0.1
US Слон ИБА #19.06.2011 13:55  @Boroda_Sr#19.06.2011 13:32
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Да не - случайно в комбезе нашёл...
А комбез поди - тоже случайно нашел.... :D ты пошукай получше - мож червонец где заныкал от ханумы... ;)
   7.07.0
RU Boroda_Sr #19.06.2011 14:09  @Слон ИБА#19.06.2011 13:55
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Да не - случайно в комбезе нашёл...
С.И.> А комбез поди - тоже случайно нашел.... :D
Да я уж его выкинул по причине полного износа...
С.И.> ты пошукай получше - мож червонец где заныкал от ханумы... ;)
...и што теперь с ТОГО червонца?...
Я када с Монголии заменился, уже в Сиверской по зиме в ДС переоделся и нашёл в ползунках (во внутреннем наколенном кармане для батарейки) 500 тугров (примерно 123 рубля по курсу того времени)...вот это была засада - ни поменять, ни потратить... :(...так и валялись, как сувениры, пока не раздарил...а ты гришь - червонец... :p
   
US Слон ИБА #19.06.2011 14:29  @Boroda_Sr#19.06.2011 14:09
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Я када с Монголии заменился,
Я смотрю ты по всем карманам тугрики засовывал - на партвзносы... :D а в "дуло пистолета" - не пробовал... :D
   7.07.0
RU Boroda_Sr #19.06.2011 14:31  @Слон ИБА#19.06.2011 14:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Я када с Монголии заменился,
С.И.> Я смотрю ты по всем карманам тугрики засовывал - на партвзносы... :D а в "дуло пистолета" - не пробовал... :D
Не умничай...Петросян, блин... :D
   4.0.14.0.1

KAV

опытный

Boroda_Sr> Да не - случайно в комбезе нашёл...

Саша, а что там за полевая почта на печати? Часом не 23300 или 06903? Или с Венгрии талоны?
   

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Да не - случайно в комбезе нашёл...
KAV> Саша, а что там за полевая почта на печати? Часом не 23300 или 06903? Или с Венгрии талоны?
На одном в/ч П.П.10841...похоже мадьярский...
А на втором не разобрать - выцвела... :(
   4.0.14.0.1
US Слон ИБА #19.06.2011 16:06  @KAV#19.06.2011 14:40
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr>> Да не - случайно в комбезе нашёл...
KAV> Саша, а что там за полевая почта на печати?
Чем талоны старые на оплату подсовывать - вы лучше доложите - ГОТОВЫ к встречи командира ;)
Там все побелено, покрашено, зайцы в лесу стоят на каждом пеньке, глухари подвешены на ветках, мангал, шашлык, баня - ну и тд.... :D
   7.07.0
US Слон ИБА #19.06.2011 16:39  @Александр Леонов#18.06.2011 16:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А.Л.> Redav будешь тролить забаню нафиг
Сань а че такое "тролить" , а то мы тут давно Фельдкурата :fuck2: может мы уже его тролим... :s_head:
   7.07.0
RU KAV #19.06.2011 16:40  @Слон ИБА#19.06.2011 16:06
+
-
edit
 

KAV

опытный

С.И.> Чем талоны старые на оплату подсовывать - вы лучше доложите - ГОТОВЫ к встречи командира ;)
С.И.> Там все побелено, покрашено, зайцы в лесу стоят на каждом пеньке, глухари подвешены на ветках, мангал, шашлык, баня - ну и тд.... :D

Так точно, товарищ начальник штаба. Зайцы стоят, глухари висят, утки летят, поля овсом засеяны... Тока вот не сезон еще...

Серега elevon сегодня выехал в славный град Мончегорск, проверить боевую готовность тех, кто раньше в Сиверской летал. До приезда командира проверку закончит, результаты проанализирует, обобщит и непременно выложит в виде фотографических изображений.
   
RU Александр Леонов #19.06.2011 16:44  @Слон ИБА#19.06.2011 16:39
+
-
edit
 
А.Л.>> Redav будешь тролить забаню нафиг
С.И.> Сань а че такое "тролить" , а то мы тут давно Фельдкурата :fuck2: может мы уже его тролим... :s_head:

дурака включать)))
   4.04.0
US Слон ИБА #20.06.2011 01:58
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают! Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь- Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода(оба с приставкой экс). Смотрят на все это. Инженер директору:
- Я тебе говорил- место проклятое!!! А то все"руки из ж***, руки из ж***"
:D
   9.09.0
RU Lamm #20.06.2011 08:47  @Слон ИБА#19.06.2011 16:39
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.>> Redav будешь тролить забаню нафиг
С.И.> Сань а че такое "тролить" , а то мы тут давно Фельдкурата :fuck2: может мы уже его тролим... :s_head:

Ты кончай там в кулак это дело... И на "МЫ".... Пол объекта фантазии смени, да и вообще в реал перейди. :D :D :D
Одичал ты тм малость... :(
   4.0.14.0.1
RU Зеро #20.06.2011 11:23  @Александр Леонов#19.06.2011 16:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.>> Сань а че такое "тролить" , а то мы тут давно Фельдкурата :fuck2: может мы уже его тролим... :s_head:
А.Л.> дурака включать)))
Знаю одного штурмана, так у него этот АЗС включён и законтрен... :p
   
RU Boroda_Sr #20.06.2011 11:46  @Зеро#20.06.2011 11:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.>> дурака включать)))
Зеро> Знаю одного штурмана, так у него этот АЗС включён и законтрен... :p
На Их Преосвященство намекаити?... :eek: :D
   4.0.14.0.1
RU Зеро #20.06.2011 11:52  @Boroda_Sr#20.06.2011 11:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> На Их Преосвященство намекаити?... :eek: :D
Та забыл хвамилиё..нерюсская якась
то ли Кац, то ли...Лам?
Помню кликуху тока: Сусанин
   

Lamm

аксакал

Boroda_Sr>> На Их Преосвященство намекаити?... :eek: :D
Зеро> Та забыл хвамилиё..нерюсская якась
Зеро> то ли Кац, то ли...Лам?
Зеро> Помню кликуху тока: Сусанин

Склеротик, мля... :(
   4.0.14.0.1
1 101 102 103 104 105 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru