[image]

"Сталкер"

 
1 6 7 8 9 10 14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> А чо там править то?

Да все почти. Ты файлы настроек-то смотрел? Убойность почти везде одинаковая выставлена. И при этом выставлено все убого, от балды. Причем, что хреновее всего, я еще не разобрался, где описано затухание энергии летящей пули. В прошлых "Сталкерах" коэффициенты затухания если и были, то низенькие. А то я по привычке поднял убойность для своей снайперки - в пределах ста метров (на глаз) валит на ура, а чуть дальше - уже по два-три попадания в голову (!) тот же противник держит. Разработчики мода вообще хоть себе представляют, что такое энергия снайперской пули 7,62 мм в пределах полукилометра?

Wyvern> Если же вкулючил Альфу - о оружии можно вообще не заботится, самое крутое с самого начала игры...если Альфу завалишь, конечно :D

Включил. Но у меня никакой "Альфы" не появилось. Даже начал новую игру. Где ее искать-то?

Оружие ихнее мне пофиг. Как и в старом "Сталкере", открываешь файлик с тем, что торгуют продавцы оружия, выбираешь любое - и вставляешь в файл, описывающий ГГ. И то, что тебе нужно, появляется у тебя с самого начала игры. В оригинале мода ГГ имеет АК-103 и "Глок-17" - что ни говори, очень правдоподобный набор для оперативника СБУ. :hihihi:
   
+
+1
-
edit
 

AntiMat

опытный

AGRESSOR> Разработчики мода вообще хоть себе представляют, что такое энергия снайперской пули 7,62 мм в пределах полукилометра?

Так и в исходной игре вообще расстояния уменьшены. Если выправлять хар-ки до полного реализма, то и локации, и, наверное, а-лайф тоже изменять надо.
Если что, то для ОФП есть мод с картой зоны отчуждения :) На машинке там где-то час ехать из угла в угол...
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AntiMat> Так и в исходной игре вообще расстояния уменьшены.

Я в курсе. Но падение убойности пуль совершенно не пропорционально сокращению дистанции.
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Я в курсе. Но падение убойности пуль совершенно не пропорционально сокращению дистанции.
Да это беда вообще всех подобных игр ... Я на это даже особо внимания не обращаю ... Выйдет мод, я его скачаю и радуюсь :D А сам особо не заморачиваюсь ...
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> Да это беда вообще всех подобных игр ...

В "Сталкере" это не беда. Его самому настраивать можно. Беда в том, что каждый новый "Сталкер" имеет пересчитанную, переделанную систему организации настроечных файлов. Похоже, но иначе. Допустим, коэффициенты убойности оружия: если раньше hit_power = 1,5 гарантировали противнику мгновенный летальный исход, то теперь это самый минимум. Пересчитаны коэффициенты по дальности, по броне. Если с первым "Сталкером" я разобрался, понял, где что крутить, какие цифры чему соответствуют, то с новыми приходится все делать заново. Это, разумеется, нравиться никак не может.
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> В "Сталкере" это не беда. Его самому настраивать можно...
Собственно многие такие игры можно править либо самому в блокноте, либо в редакторе встроенном ... Ипотека именно в том, что ты описал, и если нет редактора - разбираться самому становиться муторно ... Вот потому то я и плюнул на такие вещи ... Только если уж очень припрет :D
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> Только если уж очень припрет :D

Во-во. Припирает в играх крайне нечасто, но "Сталкер" - это именно тот случай.
   
+
-
edit
 
Wyvern>> А чо там править то?
AGRESSOR> Да все почти. ...
На вкус и цвет. Мне настройки SG ЗП понравились и так.

Wyvern>> Если же вкулючил Альфу - о оружии можно вообще не заботится, самое крутое с самого начала игры...если Альфу завалишь, конечно :D
AGRESSOR> Включил. Но у меня никакой "Альфы" не появилось. Даже начал новую игру. Где ее искать-то?

Esc -> Настройки МОДА -> "Разрешить отряды "Альфа"" в меню...блин, только что сообразил - ты мины не выключил? Ты - монстр :D

AGRESSOR> Оружие ихнее мне пофиг. Как и в старом "Сталкере", открываешь файлик ..
Читер! Фу!! И в моде и в оригинале ЗП ГГ начинает с АКСУ и наградным ПМ Ты во что вообще играешь? ЖР В Сигероус моде игра начинается в другом месте, за лесопилкой.
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Читер! Фу!!

Ник, если ты не в курсе, рожок АК-74 на убийство одного человека - это немного многовато. :hihihi:

Я поднимаю убойность, но также поднимаю и вероятность попадания по ГГ. В результате противник стреляет очень метко - и одна пуля отправляет моего ГГ на тот свет, ежели чо.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Esc -> Настройки МОДА -> "Разрешить отряды "Альфа"" в меню...блин, только что сообразил - ты мины не выключил? Ты - монстр :D

Я давно нашел эти опции. Мины были включены. Подорвался уже один раз около станции "Янов".
Но никакой "Альфы" нигде не встречал. %)
Где ее искать-то?
   

Crazy

опытный

Wyvern> Esc -> Настройки МОДА -> "Разрешить отряды "Альфа"" в меню...блин, только что сообразил - ты мины не выключил? Ты - монстр :D
А чего такого с минами? Их прекрасно видно, а вообще на них можно затаскивать вражину ... Бумкает оно - будь здоров :D

А исчо у меня при старте были "Очки Дегтярева" с ПНВ-3 ... Вообще супер ...
   9.09.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Но никакой "Альфы" нигде не встречал. %)
А ты ее с начала игры включил или по ходу?
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> А ты ее с начала игры включил или по ходу?

Как только загрузился первый уровень, самое начало, тогда и включил. Раньше включить нельзя - окошко "Опции мода" открывается только из уже начатой игры. И по умолчанию там все выключено.
   
+
-
edit
 
Wyvern>> Esc -> Настройки МОДА -> "Разрешить отряды "Альфа"" в меню...блин, только что сообразил - ты мины не выключил? Ты - монстр :D
AGRESSOR> Я давно нашел эти опции. Мины были включены. Подорвался уже один раз около станции "Янов".
Ты быстро ушел на Янов?

AGRESSOR> Но никакой "Альфы" нигде не встречал. %)
AGRESSOR> Где ее искать-то?

Когда вернешся на Затон. Искать не надо - сами найдут :D На Янове не забудь огнемет в палатке взять и за Новый рассвет первый квест (защита лагеря - как только подойдешь к тоннелю) выполнить (но не вступай в Н.Рассвет!) -и прикупить их экзо, самый крутой в игре.
   3.0.193.0.19
Crazy> А исчо у меня при старте были "Очки Дегтярева" с ПНВ-3 ... Вообще супер ...

Очки Дегтярева - в тайнике СБУ, там где псевдогигант на Затоне тусует. Там же в тайнике - костбм наемника, которы нельзя одевать - он потом нужен, что бы в лагерь наемников пройти.
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

AntiMat

опытный

Если кому надо малость порукоправить моды:

Мануал по модостроению - Форум настоящего сталкера

Мануал по модостроению - Форум настоящего сталкера. Форум сталкеров. Глобальное сталкерское комьюнити // stalker-gsc.ru
 

   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> Как только загрузился первый уровень, самое начало, тогда и включил. Раньше включить нельзя - окошко "Опции мода" открывается только из уже начатой игры. И по умолчанию там все выключено.
ИМХО надо включить, сохраниться, и потом загрузиться с сохранения. Тогда типо появляется ...
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Crazy> ИМХО надо включить, сохраниться, и потом загрузиться с сохранения. Тогда типо появляется ...

Так и делаю. В настройках включено. Я ж комп выключаю, потом включаю, когда есть время поиграть. Но пока что никаких "альфовцев" нетути. Посмотрим, что будет по сценарию Ника. %)

Впрочем, с моими модификациями оружия - перестреляю я их в два счета. ИИ тупой.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Впрочем, с моими модификациями оружия - перестреляю я их в два счета. ИИ тупой.

У Альфы ИИ вовсе не тупой ;) Снайперы, к примеру, залегают в кустах и с делают хэт-шоты :D автоматчики охватывают тя цепью, а командир вообще сваливает и пытается зайти со спины. Причем если убъешь 5, то командир не станет в тебя стрелять, а свалит и начнет преследовать, как только ты станешь уходить. Что бы бороться с альфой надо:
-купить у Гавайца тактический шлем и проапгрейдить его у дядьки Яра (в диалоге с ним нажимаешь Х-русс."Ч" ;) ) на тепловизор
-найти РПГ - либо отобрать у сумасшедшего на Изумрудном, либо взять его в тайнике в кабинете Локки.
-перемещаться только ночью -тогда есть шанс заметить их первым и накрыть из гранатомета, когда сидят компактно.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> У Альфы ИИ вовсе не тупой ;)

Хм... Обычно все NPC подчиняются одному ИИ-скрипту. Так для "Альфы" что-то отдельное прописано? Тем более тогда интересно будет ее найти.

Хотя, когда валил бандитов Чапая с приданной мне группой дебилов сталкеров, было напряжно и без измененного ИИ. Там скрипт туман врубил, а само "куликово поле" расположено на холме - снизу, с удаления не постреляешь, а эти придурки оттуда не вылезали. Пришлось постоянно бросками, туда-сюда, гранатами их закидывал через стенку, отстреливал.
Посмотрим, как "Альфа" будет действовать.

Wyvern> Снайперы, к примеру, залегают в кустах и с делают хэт-шоты :D автоматчики охватывают тя цепью, а командир вообще сваливает и пытается зайти со спины. Причем если убъешь 5, то командир не станет в тебя стрелять, а свалит и начнет преследовать, как только ты станешь уходить.

Отлично! Ты меня аж заинтриговал.

"Ночник" я, мож, и найду. Мне ночные бои всегда интереснее. А вот РПГ - это неспортивно. Буду с ними махаться маневренным боем. :)
   
+
-
edit
 
Wyvern>> У Альфы ИИ вовсе не тупой ;)
AGRESSOR> Хм... Обычно все NPC подчиняются одному ИИ-скрипту. Так для "Альфы" что-то отдельное прописано? Тем более тогда интересно будет ее найти.
AGRESSOR> Хотя, когда валил бандитов Чапая с приданной мне группой дебилов сталкеров
Там вначале платишь 4000, заходишь к Чапаю (у него, кстати, есть интересные квесты) ставишь ему под ноги радиомину. И начинаешь с ее подрыва квест с Эльбрусом ;)

AGRESSOR> Отлично! Ты меня аж заинтриговал.
AGRESSOR> "Ночник" я, мож, и найду. Мне ночные бои всегда интереснее.
Вообще, тактический шлем в SG - вещь важнейшая.

AGRESSOR> А вот РПГ - это неспортивно. Буду с ними махаться маневренным боем. :)
Ню-ню :D

P.S. скрин со своей снарягой кинь - интересно
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Вообще, тактический шлем в SG - вещь важнейшая.

ОК. Добудем.

Wyvern> Ню-ню :D

Дык, ежели так их замочить, как оценить ИИ?

Wyvern> P.S. скрин со своей снарягой кинь - интересно

Держи.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Wyvern>> P.S. скрин со своей снарягой кинь - интересно
AGRESSOR> Держи.

Скромненько и бедненько Ты не придерживаешься моего принципа - "вначале в игре берется все самое лучшее из доступного для себя, а потом уже - все остальные квесты". Нет рассветовской экзы, нет "Шторма", нет тактического шлема, нет ни крутого дробана ни огнемета. Так нельзя.

P.S. У тебя, если не ошибаюсь, устаревшая версия мода. Нужен SG 1.7
P.S.s. Ты понял, что я тебе про дядьку Яра сказал? %)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Crazy

опытный

AGRESSOR> "Ночник" я, мож, и найду. Мне ночные бои всегда интереснее. А вот РПГ - это неспортивно. Буду с ними махаться маневренным боем. :)

Альфа экипирована хорошо, у них М-14 + АК-112 (или 113) + Фин-Фалы + Гроза + дробовик ... С оптики валят сволочи с пары-тройки выстрелов максимум. В общем я с ними разбирался снайперкой с дальней дистанции. Гранатки вообще не брезгуют юзать, даже по мне вроде с подствольника один раз зарядили, когда я необдуманно близко подобрался ...
   9.09.0
AGRESSOR>> "Ночник" я, мож, и найду. Мне ночные бои всегда интереснее. А вот РПГ - это неспортивно. Буду с ними махаться маневренным боем. :)
Crazy> Альфа экипирована хорошо, у них М-14 + АК-112 (или 113) + Фин-Фалы + Гроза + дробовик ...

Конечная группа Альфа:
-командир. Вооружен "Паратрупером" Имеет ПДА, который продается за деньги, труп не исчезает.
-снайпер1. L96
-снайпер2. Баррет .50
-автоматчик1. FN F2000
-автоматчик2. Гром-Волнорез
-штурмовик. "Отбойник"+автокольт.
Пистолеты у всех (кроме того, что с Автокольтом) - УДП Компакт, у командира с глушаком.
   3.6.173.6.17
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru