[image]

21.06.2011 Катастрофа Ту-134 в Карелии

 
1 2 3 4 5 6 7 11
LT Bredonosec #21.06.2011 02:31
+
-
edit
 


В результате аварии Ту-134 в Карелии погибли несколько человек — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


ПЕТРОЗАВОДСК, 21 июня. В результате жесткой посадки пассажирского самолета Ту-134, следовавшего из Москвы в Петрозаводск, погибли несколько человек.

// news.mail.ru
 


ПЕТРОЗАВОДСК, 21 июня. В результате жесткой посадки пассажирского самолета Ту-134, следовавшего из Москвы в Петрозаводск, погибли несколько человек.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина, на борту находились 44 пассажира и пять членов экипажа. «По предварительной информации есть погибшие», — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет Ту-134 совершил жесткую посадку в поле не долетев до аэродрома 15 км. Известно о пяти пострадавших — все они госпитализированы в тяжелом состоянии. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа выясняется.

«Самолет вылетел из Домодедово в 22.30 мск и должен был приземлиться в Петрозаводске 00.04 мск», — сообщила руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова. По ее словам, при посадке, развалился фюзеляж самолета, после чего возник пожар. «На данный момент пожар потушен», — сообщила Андрианова. На месте работают девять пожарных расчетов, спасатели и оперативная группа ГУ МЧС по республике.
   3.0.83.0.8
RU Sergofan #21.06.2011 09:01  @Bredonosec#21.06.2011 02:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> В результате аварии Ту-134 в Карелии погибли несколько человек — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru
Bredonosec> ПЕТРОЗАВОДСК, 21 июня. В результате жесткой посадки пассажирского самолета Ту-134, следовавшего из Москвы в Петрозаводск, погибли несколько человек.

Во время аварии Ту-134 под Петрозаводском в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексея Морозова.



Lenta.ru: Катастрофы: Перед аварией Ту-134 отключились наземные средства обеспечения посадки


Во время аварии Ту-134 под Петрозаводском в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. О том, насколько отключение наземных средств повлияло на обстоятельства аварии, не уточняется. Вместе с тем, по данным МЧС, аварийная посадка лайнера происходила при сильном тумане.

// www.lenta.ru
 


44 погибших. Двое ребят с моей работы. Вчера сидели вечером пили чай, они как раз собирались, такси ждали в аэропорт. Жутко прямо.
   
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бллин... Почему они решили садиться где попало? Значит, до Питера или до Вологды керосина не хватало. Экономическая политика перевозчика вполне ясна. Надеюсь, "РусЭйр" скоро перестанет существовать.
   
Vale: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
21.06.2011 10:30, BrAB: -1: неплохо было бы начать прекращать существовать с тебя
☠×4

BrAB

аксакал
★★
Anika> Бллин... Почему они решили садиться где попало? Значит, до Питера или до Вологды керосина не хватало. Экономическая политика перевозчика вполне ясна. Надеюсь, "РусЭйр" скоро перестанет существовать.

ещё один любитель диагнозов по юзерпикам. Напомню что примерно так же разбился Ту-134 в Самаре и Ту-204 в Домодедово. В обоих случая топлива было хоть залейся.

Для модераторов - выше пример необоснованного утверждения горе-спецом Anika
   4.0.14.0.1
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
21.06.2011 12:34, EvgenyVB: +1: из солидарности по некоторым вопросам ;)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Anika> Бллин... Почему они решили садиться где попало?

Ну кто знает... Мало ли какие обстоятельства были. Расследование покажет. У нас офис-менеджер и начальник сидят и валерьянку водкой запивают. Звонили сейчас родственникам, билеты заказывали.

Вероятной причиной авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском является кратковременное отключение сигнальных огней взлетно-посадочной полосы аэропорта в Бесовцах из-за обрыва проводов, которые задел снижающийся самолет. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил председатель комитета по жизнеобеспечению деятельности и безопасности населения Карелии Николай Федотов.

По его словам, самолет при заходе на посадку в трудных погодных условиях отклонился вправо от ВПП на 150-200 метров. Экипаж попытался выправить самолет на высоте примерно 110 метров после команды диспетчера зайти на второй круг, но во время маневра была задета линия электропередачи вдоль дорожной трассы. Из-за этого, утверждает Федотов, огни на ВПП погасли на пять секунд. Когда включилось аварийное освещение, самолет уже задел верхушки леса и аварийно сел на шоссе.



Lenta.ru: Катастрофы: Причиной крушения Ту-134 в Карелии назвали обрыв ЛЭП


Вероятной причиной авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском является кратковременное отключение сигнальных огней ВПП аэропорта в Бесовце из-за обрыва проводов, которые задел снижающийся самолет, утверждают власти Карелии и руководство аэропорта. Ту-134 оборвал ЛЭП при заходе на второй круг.

// www.lenta.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2011 в 11:26
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Sergofan> Вероятной причиной авиакатастрофы Ту-134 под Петрозаводском является кратковременное отключение сигнальных огней взлетно-посадочной полосы аэропорта в Бесовцах из-за обрыва проводов, которые задел снижающийся самолет.

жжот чувак. ему бы ещё объяснить - как нормально садящийся самолет мог оборвать провода. А если он садился не нормально - то при чем тут огни полосы?
   4.0.14.0.1

Sergofan

аксакал
★★★

BrAB> жжот чувак. ему бы ещё объяснить - как нормально садящийся самолет мог оборвать провода. А если он садился не нормально - то при чем тут огни полосы?

Пока это все версии. Отклониться мог вполне. Плохие метеоусловия, туман, раннее утро. Да и машина, мягко скажем, не первой свежести.
   
RU Серокой #21.06.2011 12:30  @Sergofan#21.06.2011 09:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sergofan> Двое ребят с моей работы.
И наши подольчане с Гидропресса.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
авиационное происшествие Карелии катастрофа Ту-134
(В Карелии потерпел катастрофу пассажирский Ту-134. Есть погибшие)
В Карелии потерпел катастрофу пассажирский Ту-134. Есть погибшие



В Карелии потерпел катастрофу пассажирский Ту-134. Есть погибшие

В результате авиакатастрофы пассажирского Ту-134 в Карелии, по предварительным данным, есть погибшие, в том числе дети. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"По последним данным, на борту находились 43 пассажира, из них восемь детей, и пять членов экипажа", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Самолет авиакомпании "РусАвиа" пропал с экранов радаров около 0:00 мск. По предварительным данным, он потерпел катастрофу на территории Республики Карелия, погибла часть людей, находившихся на борту", - сказал собеседник агентства.

http://www.newsru.com/russia/21jun2011/karelia.html


http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=342892

www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/detailsnew2.asp?id=1226229032 - вот этот рейс...
// Подробнее: ru-aviation.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Петрозаводске Ту-134
(#Катастрофа Ту-134 в Петрозаводске)

Катастрофа Ту-134 в Петрозаводске

(с) пресс-службы ГУ МЧС по Карелии Остальные фото Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился при заходе на посадку в сложных метеусловиях под Петрозаводском в ночь на 21… // russos.livejournal.com
 
 


// Транслировано с twitter.com.
   

LT Bredonosec #21.06.2011 14:18
+
-
edit
 
в новостях бают, что убитых разве что по днк различить получится.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bredonosec> в новостях бают, что убитых разве что по днк различить получится.
Наверно, да. Судя по фоткам, там вообще всё разнесло в клочья, а потом ещё и загорелось... Как в этой мясорубке хоть кто-то выжил - непонятно, дай Бог им здоровья...
   
RU Sergofan #21.06.2011 15:07  @Bredonosec#21.06.2011 14:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bredonosec> в новостях бают, что убитых разве что по днк различить получится.

Скорее всего так. Как сидели не знаю, но зарегистрировались наши ребята на разные места. Один в начале салона, другой в середине. Значит раскидало там неслабо.
   

  • Vale [21.06.2011 15:15]: Предупреждение пользователю: Anika#21.06.11 10:22

Mr.Z

опытный

C утра в шоке. Хорошо знал нескольких погибших. Водка не помогает................
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Экспертиза ДНК будет, родственники коллег и представитель компании уже там. Видимо без экспертизы не опознать... У одного из наших двое детей осталось.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как-то, еще в России, после одной из катастроф один летчик спиной давал интервью. С его слов, всевозможные мелкие фирмы, берущие в аренду самолет или имеющие несколько, практически о них не заботятся. Топлива заправляют едва-едва, чтобы лишь хватало. Цель - экономия, дабы не дать пережечь лишнего. Многих "не шибко важных" узлов на борту банально нет, либо они не функционируют должным образом. Самолеты - вторичный рынок, т.е. списанные с линий США.

Самолет летит - и ладно. В конце концов, каждый полет заканчивается посадкой...

Вот из-за таких "бизнесов" люди и гибнут. И властям плевать. Бабло-то идет как за лицензии авиаперевозчика, так и за то, чтобы их не отзывали. Ублюдки.
   
RU энди #22.06.2011 06:13  @AGRESSOR#22.06.2011 06:07
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Как-то, еще в России,
Летчику надо было просто уйти на запасной аэродром.Причем здесь топливо?Может хватит винить во всем кого то?
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Всем потерявшим родных, близких и друзей - искренне сочувствую.
   
US AGRESSOR #22.06.2011 06:16  @энди#22.06.2011 06:13
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Летчику надо было просто уйти на запасной аэродром.Причем здесь топливо?Может хватит винить во всем кого то?

"У каждой катастрофы есть имя, отчество и фамилия." (с) Лазарь Каганович.

На запасной аэродром уйти - тоже горючее надо. А временами его уже не остается, а запасной аэродом не в двух шагах. Я не знаю, что было в этом случае, я просто вспомнил интервью, которое в целом показывает отношение авиаперевозчика и законодательства к обеспечению безопасности полетов.
   
RU энди #22.06.2011 06:20  @AGRESSOR#22.06.2011 06:16
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> На запасной аэродром уйти - тоже горючее надо.
Те ты уверен что горючего не было?Ну нравятся мне такие Абличители....А если расследование выяснит что было?Врут собаки?Может все гораздо проще?Может КВС переоценил свое умение?
   8.08.0
US AGRESSOR #22.06.2011 06:21  @энди#22.06.2011 06:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Те ты уверен что горючего не было?Ну нравятся мне такие Абличители....А если расследование выяснит что было?Врут собаки?

Ты читать умеешь?
   
RU энди #22.06.2011 06:25  @AGRESSOR#22.06.2011 06:21
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Ты читать умеешь?
КВС не догружая топливо идет на должостное преступление,становится соучастником .Если ему такие факты известны он не должен стоять спиной к телекамерам а должен строчить телеги во все инстанции.
   8.08.0
US AGRESSOR #22.06.2011 06:27  @энди#22.06.2011 06:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> КВС не догружая топливо идет на должостное преступление,становится соучастником .Если ему такие факты известны он не должен стоять спиной к телекамерам а должен строчить телеги во все инстанции.

Значит, ты признаешь, что виноватые таки есть? Ведь любая катастрофа не происходит просто так. Обязательно есть и причина, и виноватый в ней.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #22.06.2011 06:49  @AGRESSOR#22.06.2011 06:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Значит, ты признаешь, что виноватые таки есть?
Хм извращенная какая то логика .А где я говорил что нет?Просто многие любят наклеивать ярлыки впереди паровоза,особенно на форумах.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru