[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 2 3 4 5 6 7 306

энди

злобный купчик
★★★☆
au> Кастрированная какая-нибудь? Со стволом-флейтой или ещё как "гражданифицированная"?

Нарезное оружие: Карабин Тигр-СВД к.7,62х54 кор. Лег ф.ан.хром

Оружейный магазин «Активный отдых» предлагает бывалым и начинающим охотникам нарезное оружие от Blaser, Benelli, Mauser, Remington, Anschutz, Antonio Zoli и других известных оружейных брендов. В наших охотничьих магазинах собрано только качественное и на

// www.hft.ru
 

Я думаю ничем :) Ну или уж совсем малым.Хош СКС купи -вообще круть!Там же в том же магазе.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 11:52

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Ну вот вы купили — вот так и купить как-то.

Я купил не спец.оружие. Это обычная винтовка, продающаяся на гражданском рынке США. Вот ежели я на нее глушачок куплю да прицел тепловизионный, да патрончики особые, вот тогда это будет уже более или менее "спец". Но мне это не надо. Купил для охоты и развлекательной дальней стрельбы.

Вообще, в США понятие "спецоружия" в российском понимании практически нет. Специальные боеприпасы, не доступные гражданским лицам, есть. Специальные прицелы не для продажи - тоже есть. А вот автоматическое и даже с глушителями оружие хоть и ограничено (деньги, разрешения, местные законы), но все-таки не под табу. И при усердии/желании приобретается.

au> Новое в масле?

Можно и в масле, наверное. Но б/у ВСС купить более вероятно, скорее всего. Особенно "паленый", на котором несколько жизней федералов.
   
RU Полл #22.06.2011 11:52  @AGRESSOR#22.06.2011 10:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ну, ведь куча народу не может дать преступнику в рожу. Девушки, старики, подростки. Да даже крепкому мужику без оружия будет сложно дать в рожу какому-нибудь придурку, открывшему огонь по толпе. Для ttt-образных, добавлю, что если не давать оружия, то проблема автоматом не решится - придурок может использовать автомобиль, и остановить его без оружия не менее проблематично.
Вань, не лохмать бабушку. Вероятность того, что преступник раздобудет огнестрел - свободное обращение огнестрела повышает.
Преступников, использующих автомобиль - ты и с пистолетом имеешь очень малые шансы остановить. Тут я с тобой согласен насчет того, что лучший "стоппер" для таких задач имеет калибр вроде .50. :)

AGRESSOR> Тоже верно. Некоторые после этого остаются лежать. :F
Некоторые стрелки с автоматом.

AGRESSOR> Это глубоко верная мысль. Я никогда и не говорил, что оружие что-то гарантирует. Я всего лишь пытаюсь донести мысль, что при должном тренинге и отношении оно дает определенный шанс.
В твоей фразе основная часть - "при должном тренинге и отношении". Ну так вот, у моего знакомого тренера рукопашки сын в 9 (!!) лет задержал двух БАНДИТОВ, имевших уже по одной ОТСИДКЕ в колонии за бандитизм.
Просто "должный тренинг (лет с двух) и отношение".

Полл>> В сферическом ваккуме, естественно?
AGRESSOR> Нет, в темной подворотне.
Никогда не встречал в темной подворотне одинокого гопника.

AGRESSOR> У что у вас, Павел, в ручках было? И сколько людей на шухере наготове стояло?
Ну и чем ситуация будет отличаться от наших условных подворотен? Точно так же гопота будет действовать стаей и стараться получить перевес в вооружении.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
энди> Нарезное оружие: Карабин Тигр-СВД к.7,62х54 кор. Лег ф.ан.хром

Тогда я не понимаю: снайперка продаётся открыто — в чём засада? Патроны к ней запрещены? Прицела нет? Арест при покупке? %) Это же "ужас какой", а не просто пистолет.
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
AGRESSOR> автоматическое и даже с глушителями оружие хоть и ограничено (деньги, разрешения, местные законы), но все-таки не под табу. И при усердии/желании приобретается.

То есть на экспорт заказать можно? Это же автоматически решает вопрос местных законов и разрешений: "с глаз долой, из сердца вон", не?
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Кастрированная какая-нибудь? Со стволом-флейтой или ещё как "гражданифицированная"?

О, нет. "Тигр" даже получше по кучности, чем СВД будет. Если не бракованный, конечно. Все-таки для армии заводы откровенное фуфло гнать пока еще не начали.

au> Мне вот Винторез понравился визуально :)

Он не сильно понравится при эксплуатации. Есть плюсы, но есть и минусы.
Впрочем, как и у любого оружия. %)
   

энди

злобный купчик
★★★☆
au> Тогда я не понимаю:
Все есть ,даже лазерники покупай .На вывоз тоже можно ,надо только почитать Закон об оружии -есть порядок вывоза.Еще раз я не против продаж пистолетов но все имеет цену ,если общество готово платить цену равную сотен -другую жизней дурачков (ну этих же не жалко правда ж :) ) и от дурачков-пожайлуста.У меня был 2 родный брат Валерка Медведев ,я его видел только на фото ,веселый улыбчивый парень -застрелился по неосторожности то ли из отцовского ружья то ли ружья своего отца .Ружья им нафиг не нужны были ,ходили на охоту (по бутылкам) раз в год,отец потом его за поход в ресторан отдал другу.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 12:05

Полл

координатор
★★★★★
au> Тогда я не понимаю: снайперка продаётся открыто — в чём засада?
Чья?

au> Патроны к ней запрещены?
На гражданском рынке в России запрещены патроны с бронебойными и зажигательными пулями. Но зато есть экспансивные. Точность высокоточных гражданских патронов выше.

au> Прицела нет?
Если учесть, что на военных СВД-С сейчас ставят ПСО-1М, то "прицела нет" на военных. :)

au> Арест при покупке? %) Это же "ужас какой", а не просто пистолет.
Это охотничий карабин "Тигр", гражданское мирное ружжо, ничо вы не понимаете в самообороне! :F
   7.07.0

Invar

аксакал
★☆
au> Тогда я не понимаю: снайперка продаётся открыто — в чём засада?

Через пять лет .
"Полуфабрикат", доведение "до ума" подсудно.
Патроны военного образца, емис тоже некошерны.
   
RU EvgenyVB #22.06.2011 12:02  @энди#22.06.2011 09:31
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди> Вот смотрю я на "оружейников" и думаю откуда столько агрессии?
тебя кастетом по затылку ни разу не били?
меня пытались - только я очень воремя морду навстречу повернул, только бровь в говно разнесли, с очками вместе, удачно так, даже глаза целые остались.

энди>и вообще я очередей в оруженых магазах не наблюдаю - можно даже сказать пусто энди>Цены ,вполне доступны особенно на нашу продукцию
ты эта, на цены внимательно смотрел?
щас я тебе небольшую историю расскажу, как я хотел купить гладкоствол:

присмотрел я себе модельку - Вепрь-12 ВПО-205(00) со стволом 430мм, как раз для "развлекательной" стрельбы, тренировок и для самооброны.
большой, мощный и брутальный (на базе РПК) :)
залез на сайт Молота, заценил все моменты, включая заводской ценник в 19 с копьем тысяч.
ура! решение принято, беру.
надо искать в местных магазах.
ищем, ищем...ёп, да чо за хрень!
в городе такого ствола дешевле 29 тысяч нет вообще.
местами по 32 весит.
ладно, думаю, х%р с вами, коммерсанты гребаные, закажу на заводе, народ вроде заказывает. нареканий мало да и исправляют, время только, ну да ладно
тут бац - завод временно прекращает работу с физиками по причине ну очень грамотного управления.
не надолго, по обещаниям
получилось на полтора года почти

ура! заработала! (с)Матроскин
завод начал работать, пошла движуха
только, оппа!
заводской ценник на ВПО-205 уже 27, а нонче уже 29 стал.
красиво живем.
это, замечу, при заявленном ресурсе 2000 (прописью - две тысячи) выстрелов.
плюнул, думаю, раз с этим не получилось - возьму травмат хороший
типа Т12 ГрандПауэра или Грозу короткую

первая хрень - сначала появляется нормальный ствол с хорошей энергетикой, потом наши законники начинают придираться, в итоге производители начинают химичить со стволами, снижая энергию резинки - эпопея со стволами Грозы характерный пример.
ГранПауэр вроде ничо так, но вот его ценник в 25000 (прописью - двацать пять тысяч) - это как-то перебор.
окончательно охреневаyие наступило, когда я глянул на ценник патронов.
для Т-12 патрончики по ценнику переплевывают некоторые 12-го калибрая для гладкоствола (70, не Магунум, конечно.)

вот и вооружился, что называется.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Полл> А также отпечатков пальцев и микроскопических чешуек кожи, замечательно прилепляющихся на почти любую поверхность, и несущих полную ДНК идиота, заряжавшего данный магазин.

А чё, на пуле, прошедшей по каналу ствола, а потом по тушке убитого - сохраняются отпечатки пальцев и частички кожи, заряжавшего магазин?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> На гражданском рынке в России запрещены патроны с бронебойными и зажигательными пулями. Но зато есть экспансивные.
Только надо понимать, что классификация бронебойности в РФ другая.
   4.0.14.0.1
US AGRESSOR #22.06.2011 12:11  @Полл#22.06.2011 11:52
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Вань, не лохмать бабушку. Вероятность того, что преступник раздобудет огнестрел - свободное обращение огнестрела повышает.

Повторяю еще раз, в n-ный. Я не предлагаю и никогда не предлагал просто взять и начать продавать народу стволы как картошку. Я предлагал и предлагаю сначала создать нормальное законодательство по этой части, создать быстро и качественно работающую лицензионно-разрешительную систему со своевременно обновляющимися базами данных и проверенным персоналом. Научиться отбраковывать если уж хоть не взяточников с тугими кошельками, то хотя бы явных социопатов, наркоманов и преступников. Это не так сложно, как кажется. Надо лишь захотеть.

Тогда уличному преступнику будет достать ствол не так-то уж и просто. А если это человек высокого уровня, со связями, с деньгами, то уличной преступностью он заниматься не станет.

Полл> Преступников, использующих автомобиль - ты и с пистолетом имеешь очень малые шансы остановить.

Еще в РФ я попадал по манекенам из Иж-71 сидящим в автомобиле. Этот автомобиль не двигался, зато двигался тот, из которого я стрелял. Это типовое упражнение для телохранителей. Не вижу никаких причин, почему я должен обязательно смазать из нынешнего своего, более точного пистолета. При том, что в стрельбе я сейчас тренируюсь больше даже, чем мог в РФ.

И вокруг меня в тире всегда хватает американцев, которые тренируются не меньше. Так что, если народ хочет, может себе это позволить.

Полл> Тут я с тобой согласен насчет того, что лучший "стоппер" для таких задач имеет калибр вроде .50. :)

Не обязательно. Пара 357SIG FMJ без вариантов достанут и через дверь, и через стекло. Есть и полуоболочки с сердечником (полицейские), имеющие и высокую пробиваемость, и ОДП за счет частично раскрывающейся оболочки.

Полл> Некоторые стрелки с автоматом.

Бывает.

Полл> В твоей фразе основная часть - "при должном тренинге и отношении". Ну так вот, у моего знакомого тренера рукопашки сын в 9 (!!) лет задержал двух БАНДИТОВ, имевших уже по одной ОТСИДКЕ в колонии за бандитизм.

Его наверное Брюс Ли-2 тренировал. Завидую такой подготовке в юном возрасте.

Полл> Никогда не встречал в темной подворотне одинокого гопника.

Вам везло в жизни, Павел. Но не все же такие везучие.

Полл> Ну и чем ситуация будет отличаться от наших условных подворотен? Точно так же гопота будет действовать стаей и стараться получить перевес в вооружении.

Гопота не будет стремиться получить перевес в вооружении. Для этого нужны деньги, нужно не иметь судимостей или приводов в милицию, чтобы купить пистолет. А если деньги даже появились, то их просадят на пивко/семки/ширялово какое-нибудь, а не на дорогую волыну. Единственный способ для гопоты обзавестись стволом, это или украсть его, или отобрать. Первое - головная боль владельца. Второе - тоже, в общем-то. Но изрядное кол-во гопоты, боюсь, не переживет попыток вооружиться за чужой счет.

Собсна, я все это уже несколько раз расписывал. Повторяться ломает.
   
RU энди #22.06.2011 12:12  @EvgenyVB#22.06.2011 12:02
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EvgenyVB> тебя кастетом по затылку ни разу не били?
Против нападения сзади ,если ты его прозевал - я думаю тебе бы не помогло ничего.Ну а цены ,ты думаешь если легалайз разрешат -стволы будут дешевле?Цены всеж имеют и защитную фунцию чтобы гопотень откроыеная не покупала.Вот и получается -еще один шажок к расслоению общества.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Тогда я не понимаю: снайперка продаётся открыто — в чём засада?

В том, что снайперку в кармане пролетарских штанов не спрячешь. :)
   
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg> А чё, на пуле, прошедшей по каналу ствола, а потом по тушке убитого - сохраняются отпечатки пальцев и частички кожи, заряжавшего магазин?
Зарегистрирован случай беременности, вызванной сперматозоидом мужчины, чьи яйца пробила пуля и пролетев дальше застряла в организме женщины. Поскольку после этого женщина достаточно долга лежала в госпитале и беременность началась именно в этот период - сперва заподозрили изнасилование под наркозом, провели анализ ДНК ребенка и нашли отца. В соседней палате, и не способного на половой акт.
   7.07.0
US AGRESSOR #22.06.2011 12:17  @EvgenyVB#22.06.2011 12:02
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди>> Вот смотрю я на "оружейников" и думаю откуда столько агрессии?
EvgenyVB> тебя кастетом по затылку ни разу не били?

Ничто так не перевоспитывает людей, как знакомство с реальностью. :)
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> ...Что то народ как обычно у нас несознательный - не хочет вооружаться.
Дай в свободную продажу калаш (хоть даже ублюдочный АКСУ) - я очередь занимаю прямо сейчас! :D
   
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Anika> Дай в свободную продажу калаш (хоть даже ублюдочный АКСУ) - я
Самозарядный карабин Сайга -ваш выбор.
   8.08.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> То есть на экспорт заказать можно?

Вот чего не знаю, того не знаю. ИМХО, не все так просто. В США тоже мало кому охота, чтобы потом заявили, что Америка направо-налево всякому отребью автоматы продает. На вывоз из США даже на обычное оружие непросто разрешение получить (про ввоз в другую страну - тем более). Даже не представляю, возможно ли это вообще с автоматическим оружием. %)
   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Нет ну всеж скажи почему тогда народ массово не вооружается?Даже эрзацем ,все равно лучше же чем ничего.

Потому что оформления/разрешения. Менее важно, но существенно - отсутсвие предложения (а его нет из-за спроса, а спроса нет из-за разрешений). Ещё менее важно, но имеет место - цена.
А ещё многим не нужно оружие. А что, вы непременно хотите чтобы все вооружились? Так не проблема: в армейке каждому - автомат и с ним домой после дембеля, в резерв. Дабы, если завтра война, чел был готов, чтобы не пришлось спешно вооружать чем попало.

>Скажите уважаемые форумчане - у кого какие средства самообороны?Но все за оружие,конечно :)

Перцовый баллончик. Нож.

Anika> Дай в свободную продажу калаш (хоть даже ублюдочный АКСУ) - я
>Самозарядный карабин Сайга -ваш выбор.

Охотником надо быть пять лет. Много общаться с ментами. Кучу бумаг. Держать только дома в сейфе. И по-моему не заряженным. На улицу выходить с ним только зачехленным и с охотбилетом.

ЗЫ Кстати пробегала инфа, что в Чечне, перед погромами, у русских охотничье оружие ментовка изъяла. Охотники же все под колпаком. Стоят ли пять лет мороки, чтобы в час Ч было нечем отбиваться от бандитов? Вообще-то стоит пытаться, но не всех хватает на этот путь.
Сделайте как США - запрос из магазина на наличие проблем с законом и всё. И наступит всем щастье.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 12:32
MD Wyvern-2 #22.06.2011 12:23  @AGRESSOR#22.06.2011 11:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> Кастрированная какая-нибудь? Со стволом-флейтой или ещё как "гражданифицированная"?
AGRESSOR> О, нет. "Тигр" даже получше по кучности, чем СВД будет.
Причем значительно. И доступен тюнинг: от косметического (но облегчаюшего винтовку почти на кило и позволяющего установить Picatinny rail), до серьезного, делающего "Тигр" субминутным ;) А с охотничьим прицелом - вообще вундервафля...типО, охотничий :D

au>> Мне вот Винторез понравился визуально :)
AGRESSOR> Он не сильно понравится при эксплуатации.
Ну-ка, ну-ка. Поделись - ибо я с Винторезом знаком только по Сталкеру %) Но оружие пистолетного калибра мне зараннее не нравится.
   3.0.193.0.19

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> А чё, на пуле, прошедшей по каналу ствола, а потом по тушке убитого - сохраняются отпечатки пальцев и частички кожи, заряжавшего магазин?

Крайне маловероятно. Средняя и задняя часть пули подвергаются страшным механическим и тепловым нагрузкам, а передняя часть пистолетных пуль, как правило, полностью деформируется при встрече с целью. И это не говоря уж о том, что проход сквозь тело иногда рвет оболочку пули... отпечатки смоет моментом.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> Самозарядный карабин Сайга -ваш выбор.
Тогда уж лучше СКС :)
Хотя Сайга тоже неслаба ;)
   
RU Северный #22.06.2011 12:25  @Anika#22.06.2011 12:18
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru