[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 34 35 36 37 38 84
RU Серокой #07.04.2011 12:36  @AGRESSOR#07.04.2011 12:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Родной ОДОН
А кстати... ОМОН-то станет ОПОНом или нет?
   

RU Barbarossa #08.04.2011 14:51
+
+10
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Анекдот в тему.

В связи с указом президента о переименовании Милиции в Полициию, стали волноваться российские медики.
   
RU Фагот #08.04.2011 19:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Российские полицейские будут носить форму темно-синего цвета, следователи - серо-голубого цвета, а погоны сохранят свой прежний вид. Такие нормы содержатся в постановлении правительства РФ, проект которого размещен в пятницу на сайте МВД РФ.

В документе детально расписан ассортимент обмундирования, включая нижнее белье, для мужчин и женщин - сотрудников полиции, юстиции, курсантов, а также сроки носки формы.

Согласно проекту, верхняя одежда полицейских имеет темно-синий цвет, а сотрудников юстиции (сотрудники следственных подразделений МВД) - серо-голубого цвета.

Документ предусматривает выдачу дополнительных предметов одежды для сотрудников, несущих службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом.

Проектом постановления устанавливается также форма и вид погон, которые принципиально не отличаются от ныне существующих образцов.

 
   
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный



В Петербурге и Ленобласти отправлены в отставку трое сотрудников ГУВД (60): Яндекс.Новости


Полковник милиции Игорь Лычак был отправлен в отставку с поста заместителя начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальника управления по работе с личным составом. В свою очередь, генерал-майор милиции Олег Махно лишился поста заместителя начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по экономической безопасности.

// news.yandex.ru
 

Если гипотетически предположить, что уволят всех «зарвавшихся» руководителей (пенсионеры не в счет) высшего звена, оставшиеся (свежее принятые в полицию) сами поувольняют «зарвавшееся» среднее звено, хотя бы по той причине, что не гоже подчиненному воровать больше начальства :) . Может так полагать весьма наивно, но мало ли что, а вдруг? Формально повод уволить у ДАМ есть (вроде как реформа), информация кто и что из себя представляет тоже (надеюсь здесь обошлось без Твиттеров :) ). Эх, хорошо бы еще посадить кое-кого из свежеуволенных, но это так мечты......
   7.07.0
RU Фагот #12.04.2011 10:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ОМОН переименуют в «команду особого назначения»

Подразделения полицейского спецназа будут называться командами особого и специального назначения, сообщил начальник Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений (ЦРД СП) МВД России Владимир Горшуков. «Мы прорабатывали много вариантов названий специальных подразделений и по согласованию с руководством министерства остановились на наименованиях „команда особого назначения“ и „команда специального назначения“, — сказал Горшуков, передает „Интерфакс“».



ОМОН переименуют в «команду особого назначения» — Рамблер-Новости


Подразделения полицейского спецназа будут называться командами особого и специального назначения, сообщил начальник Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений (ЦРД СП) МВД России Владимир Горшуков.

// news.rambler.ru
 
 
   
RU Jerard #12.04.2011 10:35  @Фагот#12.04.2011 10:07
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Конями обзывать будут.
   3.6.163.6.16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Выслать что ли Лунтику и Нургалиеву басню Крылова "Квартет"? %)
Кто знает, они читать умеют?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Кто знает, они читать умеют?

По крайней мере делают вид.
   3.6.163.6.16

ttt

аксакал


Ну что ж, начало положено, с нового названия новая жизнь ...

Если уж майору не хватает ..



В Москве на посту застрелился обнищавший майор полиции, а на Ставрополье его коллега подорвал себя гранатой


Офицер полиции пустил в себя пулю из табельного пистолета во время охраны дипломатической миссии Вьетнама. По словам знакомых погибшего, в последнее время он впал в депрессию из-за постоянной нехватки наличных денег. Одновременно в одном из ставропольских сел нашли останки инспектора ППС, который подорвал себя гранатой.

// www.newsru.com
 


В столице найден труп офицера полиции, который совершил самоубийство. Страж порядка свел счеты с жизнью прямо на посту с помощью табельного пистолета. Одновременно в Ставропольском крае суицид совершил еще один полицейский, подорвавший себя гранатой.

Тело 43-летнего постового, майора полиции Дмитрия Политаева было обнаружено на охранном пункте посольства Вьетнама по улице Большой Пироговской, сообщает Life News. По предварительной информации, офицеру надоело жить в нищете.

Установлено, что оружием суицида стал табельный пистолет. По словам близких погибшего стража порядка, в последнее время майор часто жаловался на маленькую зарплату и невозможность жить в постоянном недостатке денег. Возможно, безденежье и толкнуло полицейского на отчаянный шаг.
   

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Если уж майору не хватает ..
Что-то я очень сомневаюсь, чтоб майору денег не хватало - сейчас. Это не 90е годы, когда бывало, что народ на совещаниях в УВД в голодные обмороки падал (тож майоры и полковники кстати), потому что зарплату задерживали. И ничего, стрелялись не часто - и то больше по пьянке...
Тут поди тоже нехватка водки в организме случилась...
Кто-нибудь может подсказать, сколько майор полиции в Москве получает? Я конечно тут, в Перми у знакомых спрошу, но московские зарплаты мало-мало отличны от российских...
   10.0.648.13310.0.648.133
Это сообщение редактировалось 22.04.2011 в 10:11
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Тут поди тоже нехватка водки в организме случилась...
Или бабы перестали давать :)
   7.07.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii>> Тут поди тоже нехватка водки в организме случилась...
энди> Или бабы перестали давать :)
Да нуна. Небось, аттестацию не прошёл.
   6.06.0

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Да нуна. Небось, аттестацию не прошёл.
Возможно... 43 года, майор - ПОСТОВОЙ :eek:(если журналисты не врут). Может и не прошел. Но зачем тогда песни о нищете? Порылся я в инете - московский майор полиции 28-30тыр, в наших краях - у оперов с майорским званием 15-18тыр, в зависимости от разных доплат... Московским к тому же обещали и поднять...
   10.0.648.13310.0.648.133

pokos

аксакал

alex_ii> Возможно... 43 года, майор - ПОСТОВОЙ
Во-во, хоть и при посольстве.
Песни про получку - журналамерские пиар придумки.
   6.06.0

xo

аксакал

alex_ii>> Возможно... 43 года, майор - ПОСТОВОЙ
pokos> Во-во, хоть и при посольстве.
pokos> Песни про получку - журналамерские пиар придумки.

Буквально пару часов назад общался с капитаном-ппсником, в центре служит, сегодня на Якиманке значицо в усилении на сутках был-сменился.Ну жесть ,что я вам могу сказать. Реально жесть у них происходит. Этот уровень зарплат - не то чтобы брехня, но считается как? Оклад 3тыщи с копейками.Все остальное премии. И тех премий с гулькин куй. Про переаттестацию на полицейских теперь я могу только горько улыбаться...
   

alex_ii

аксакал
★★
xo> Этот уровень зарплат - не то чтобы брехня, но считается как? Оклад 3тыщи с копейками.Все остальное премии. И тех премий с гулькин куй.
Как раз основная часть - надбавки и премии. Это оклада почти не заметно. Ну так ничего нового в этом нет. У меня тоже оклад 7800 - при том что я что-то около 50тыр получаю... Свинство конечно - но вот такая у нас народная традиция сложилась... Чтоб если что - заплатить работнику оклад и послать его лесом...
   10.0.648.20510.0.648.205

U235

координатор
★★★★★
У нас в городе ГАИшники ноу-хау придумали. Нарушителям вместо штрафа показывают видеоролик с изувеченными телами погибших в ДТП детей.
   3.6.173.6.17
RU Серокой #19.05.2011 17:56  @U235#19.05.2011 17:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
U235> У нас в городе ГАИшники ноу-хау придумали.

С фиксацией головы, как в "Заводном апельсине"? Тогда не ноу-хау.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
пилиция
Проехал мимо жигулёнок с тремя молицейскими, передающими друг другу полуторный батл пива. Интересно, водитель не участвует? Жалко его, беднягу, по такой жаре.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

kot1967

опытный



Газета.Ru - Возвращение милиции


В ближайшем времени милиция может вернуться в Россию. В связи с сокращением количества полицейских патрулировать улицы будут муниципальные милиционеры. Депутаты от «Единой России» подготовили проект изменений в закон о местном самоуправлении, чтобы предоставить муниципалитетам полномочия создавать объединения граждан по охране общественного порядка.

// gazeta.ru
 

С одной стороны действительно с этими сокращениями кое-где в маленьких городах ППС сократили вообще в нуль. С другой стороны нахрена сокращали, что бы потом снова набрать, примерно тех же самых и за те же деньги (ибо в бесплатные капиталистические ДНД не верится).
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ уже веселится: «Это неописуемая прелесть - в полицейском государстве не хватает ментов :-) »
   
RU энди #22.06.2011 15:54  @Balancer#22.06.2011 15:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Народ уже веселится:
Надо заметить - сами хотели .У нашего народа два желания -сделать как ему хочется а потом вернуть все "взад".Посему мнение его = мнению блондинки.
   7.07.0
RU Balancer #22.06.2011 15:55  @энди#22.06.2011 15:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Народ уже веселится:
энди> Надо заметить - сами хотели

Те, кто веселится, как бы, не хотели. Собственно, всю эту тему пересмотри с начала.
   
LT Meskiukas #22.06.2011 16:41  @Balancer#22.06.2011 15:55
+
-
edit
 
Balancer> Те, кто веселится, как бы, не хотели. Собственно, всю эту тему пересмотри с начала.

Хотели, хотели. ;) Криминалу "мусора" потребны. Чтобы с кем-то решать СВОИ проблемы.
   4.0.14.0.1
RU Balancer #22.06.2011 16:45  @Meskiukas#22.06.2011 16:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Те, кто веселится, как бы, не хотели. Собственно, всю эту тему пересмотри с начала.
Meskiukas> Хотели, хотели. ;)

С чего это тебе, вдруг, виднее, чего мы хотели?

Meskiukas> Криминалу "мусора" потребны.

А чем российская полиция на эту должность не катит? Что, вдруг, поменялось?
   
1 34 35 36 37 38 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru