[image]

Гадости жизни [2]

 
1 95 96 97 98 99 211
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Блин, зуб разнылся страшно. День терпел, потом пошел сдаваться местным эскулапам. Оказывается, давно треснувший напополам зуб (15-й, верхняя челюсть) прогнил насквозь. Спасти нельзя.

Рентген - 25 баксов.
Удаление (завтра утром) - 440.
Сколько будет стоить протез - фиг знает...

Сейчас жру еибупрофен + парацетамол по паре таблеток каждые 4 часа. Скулю.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Сейчас жру еибупрофен + парацетамол по паре таблеток каждые 4 часа. Скулю.

ИМХО, многовато. А ниткой никак?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> ИМХО, многовато.

В смысле - таблеток много за раз? Или цена большая?

Jerard> А ниткой никак?

Мне как-то года 4 назад один раз зуб рвали (мудрости, а 15-й как раз рядом), так врач-мужик аж вспотел. Ему и ихними живодерными плоскогубцами не вырвать было, а ты ниткой предлагаешь.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> врач-мужик аж вспотел

Есть dentist, а есть dental surgeon. Такие не потеют над плоскогубцами.
Кстати, есть неприятная корреляция между удалением зубов и умственной деградацией.



Так что я бы поискал того кто сможет обойтись без удаления.
   3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> В смысле - таблеток много за раз? Или цена большая?
И за раз, и в сутки там ограничения есть, на ибупрофен, ЕМНИП, 8 штук. Но фиг знает какая в Америке дозировка, у нас вроде 0,25. Парацетамол вообще редкостная гадость, печень садит.

Jerard>> А ниткой никак?
AGRESSOR> Мне как-то года 4 назад один раз зуб рвали (мудрости, а 15-й как раз рядом), так врач-мужик аж вспотел.

Крепкие челюсти однака. :)
   4.0.14.0.1

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Есть dentist, а есть dental surgeon. Такие не потеют над плоскогубцами.

Фиг знает. Для меня палач врач есть врач.

au> Кстати, есть неприятная корреляция между удалением зубов и умственной деградацией.

Во-первых, возможная связь. May be linked, как написано. It also means that it is probably not linked in any way. Во-вторых, я настолько умен, что не деградацию мне потребуется лет 200 мне еще далеко не 65 лет, чтобы даже начать опасаться.

В любом случае, спасибо за предупреждение.

au> Так что я бы поискал того кто сможет обойтись без удаления.

Ой, не знаю. Лечение без удаления - это еще то "удовольствие". Имею печальный опыт.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> И за раз, и в сутки там ограничения есть, на ибупрофен, ЕМНИП, 8 штук. Но фиг знает какая в Америке дозировка, у нас вроде 0,25.

Я ничего не покупал. Мне в амерской зубной клинике вручили рецепт на антибиотик и два пакетика. В одном таблетки ибупрофеина, в другом - ацетоминофена (т.е. парацетамола). Написано 500 мг. Но, ИМХО, это сумма вещества в пакетике, а не в одной таблетке, бо для одной таблетки это как бы слишком много. Сказали, кушать по две штуки каждые 4-5 часов. Но я сократил до одной того, и другого за раз, т.к. такой дозы уже достаточно для нескольких часов без боли.

Jerard> Парацетамол вообще редкостная гадость, печень садит.

Я читал, что вроде садит при неумеренном употреблении.

Jerard> Крепкие челюсти однака. :)

Я хрупок только душой. :)
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Фиг знает. Для меня палач врач есть врач.

Врачи не гостированы. Что удаётся починить одному, другой предпочтёт вырвать.

AGRESSOR> мне еще далеко не 65 лет, чтобы даже начать опасаться.

Лучше перебдеть :)
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
AGRESSOR> Я хрупок только душой. :)

Может и стихи пишете? :)
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Может и стихи пишете? :)

Было дело. На "Авиабазе" не оценили.

Хотя сейчас глянул - действительно, муть. :hihihi:
   
RU kirill111 #22.06.2011 12:40  @AGRESSOR#22.06.2011 05:04
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
AGRESSOR> Рентген - 25 баксов.

Как в Нерезиновске.

AGRESSOR> Удаление (завтра утром) - 440.

Ипатьевские методы. За что?

AGRESSOR> Сколько будет стоить протез - фиг знает...


AGRESSOR> Сейчас жру еибупрофен + парацетамол по паре таблеток каждые 4 часа. Скулю.

Та ты шо!!!! Кончай с парацетамолом. Нафига тебе печенку садить. У него максимальная разовая доза 500 мг. А суточная, емнип 1500 мг. При передозе он по печенке рубанет!!!
И таблетка у тебя, похоже, 500 мг и содержит.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 12:49

kirill111

старожил
★★☆
.
au> Кстати, есть неприятная корреляция между удалением зубов и умственной деградацией.
au> Tooth Loss May Be Linked to Memory Loss
au> The British Dental Health Foundation - News Details

Если я не чищу зубы, они у меня гниют, то я дурачок????

Или, если вырвать мне зубы, или я их потерял из-за плохой воды (например, в Харькове зубов ни у кого своих нет, а в Нижегородской обл. в районе Кулебак у всех стариков почти все зубы сохранились), то я резко потупею?

au> Так что я бы поискал того кто сможет обойтись без удаления.

От этого интеллект вырастет?


Если серьезно.
Они бухтят, что инфекции ротовой полости могут приводить к поражению межушного нервного узла. Это верно. Старая аксиома, при нефрите отправляли сразу к стоматологу и ЛОРу. Как ип ри миокардитах/перикардитах.
   7.07.0
LT Bredonosec #22.06.2011 12:57  @AGRESSOR#22.06.2011 05:04
+
-
edit
 
AGRESSOR> Блин, зуб разнылся страшно. День терпел, потом пошел сдаваться местным эскулапам. Оказывается, давно треснувший напополам зуб (15-й, верхняя челюсть) прогнил насквозь. Спасти нельзя.
жму пять собрату..
сегодня утром как обычно жевал орехи - пломба выпала (((
Поглядел насчет записи к зубным — у всех занято до августа, сцуко...

и еще одно известие есть неприятное, которое вынуждает сделать пару шагов....
   3.0.13.0.1
LT Meskiukas #22.06.2011 12:57  @AGRESSOR#22.06.2011 09:05
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я читал, что вроде садит при неумеренном употреблении.
Ваня! Гиганта мысли спасёт анестезин! :) Но не глотать, на в дупло положить, запихать и дёсну намазать.
   4.0.14.0.1

au

   
★★☆
kirill111> Если я не чищу зубы, они у меня гниют, то я дурачок????

Несомненно.

kirill111> Или, если вырвать мне зубы, или я их потерял из-за плохой воды ... то я резко потупею?

Не знаю. Непонятно в чём именно связь: в потере зуба, зубного нерва, или ещё чём-то.
   3.5.63.5.6
US AGRESSOR #22.06.2011 13:05  @Meskiukas#22.06.2011 12:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ваня! Гиганта мысли спасёт анестезин! :) Но не глотать, на в дупло положить, запихать и дёсну намазать.

Дык, а как он в Штатах-то зовется? Я не знаю. И продают ли его вообще без рецепта - тоже вопрос. И, в общем-то, это все уже не имеет смысла. Через шесть часов тридцать минут у меня на один зуб станет меньше. :)

Гадость жизни в том, что мне нихрена не спится, и к врачам я завтра явлюсь как сельдь в масле.
   
LT Meskiukas #22.06.2011 17:13  @AGRESSOR#22.06.2011 13:05
+
-
edit
 
AGRESSOR> Гадость жизни в том, что мне нихрена не спится, и к врачам я завтра явлюсь как сельдь в масле.

Вот посмотри. Старая, но прекрасная вещь.

   4.0.14.0.1
UA Yevgeniy #22.06.2011 17:21  @AGRESSOR#22.06.2011 05:04
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> Рентген - 25 баксов.
AGRESSOR> Удаление (завтра утром) - 440.
Офигеть. А медстраховка (не у тебя а вообще - покрывает такие случаи или нет?)
AGRESSOR> Сколько будет стоить протез - фиг знает...
А какие в продвинутой американской медицине есть варианты? Я знаю "мост", когда нужно обтачивать два соседних зуба (но это хреново) и "имплант"-типа родной зуб (у нас около штуцера баксов)
AGRESSOR> Сейчас жру еибупрофен + парацетамол по паре таблеток каждые 4 часа. Скулю.
Сочувствую. Как-то в таком состоянии рубился в видеоигры и ящик смотрел до утра чтоб хоть как-то отвлечься, спать не мог - утром к врачу пошел и то в 12:00 (спать не мог, жрать тоже, пошел на голодный желудок...как вспомню так и вздрогну :( )

У вас не продается "кетанов"? Кетанов (кеторолака трометамин). Мощный анальгетик периферического действия Он сильный...но смотри противопоказания, если найдешь. Я глушил его - оставалась тупая боль, но хоть "на стену переставал лезть"
   

xo

аксакал

Yevgeniy> У вас не продается "кетанов"? Кетанов (кеторолака трометамин). Мощный анальгетик периферического действия Он сильный...но смотри противопоказания, если найдешь. Я глушил его - оставалась тупая боль, но хоть "на стену переставал лезть"

Кстати да, мощная штука. Вот Кетонал тоже из той же серии - его юзаю, когда подагра прихватывает - 2 куба внутримышечно и через 40 минут могу ходить самостоятельно :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сижу в клинике, жду зубного садиста. :(
   
US Сергей-4030 #22.06.2011 19:29  @Yevgeniy#22.06.2011 17:21
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Yevgeniy> Офигеть. А медстраховка (не у тебя а вообще - покрывает такие случаи или нет?)

Конечно. Моя вроде 100% таких вещей покрывает, но могу ошибаться.

Yevgeniy> А какие в продвинутой американской медицине есть варианты? Я знаю "мост", когда нужно обтачивать два соседних зуба (но это хреново) и "имплант"-типа родной зуб (у нас около штуцера баксов)

У нас то же самое. Ну, плюс вставной зуб, но это много хуже.
   12.0.742.9112.0.742.91

ED

старожил
★★★☆
Yevgeniy>"кетанов"

Да, мощная вещь. "По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином, значительно превосходит другие НПВП".
Но стоматологи сильно матерятся, когда узнают, что пациент перед удалением зуба принимал кетанов. Ибо надо обезболивание делать, а сандалить анальгетик "поверх" другого нехорошо.
И вообще:
"не применять одновременно с другими НПВП";
"препарат не применяют для обезболивания перед и во время хирургических операций из-за высокого риска кровотечения";
"не предназначено для назначения лечения без участия врача"...

хо>Кетонал

Те же яйца, только в профиль. И там, и там (есть и другие названия) действующее вещество - кеторолак (ketorolac).
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 19:45
1 95 96 97 98 99 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru