[image]

Гадости жизни [2]

 
1 96 97 98 99 100 211
ED> Те же яйца, только в профиль.
И потому анестезин! :)
   4.0.14.0.1
UA Yevgeniy #22.06.2011 20:18  @Meskiukas#22.06.2011 20:07
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED>> Те же яйца, только в профиль.
Meskiukas> И потому анестезин! :)
Кетанов имеет действие ЕМНИП до 6 часов, плюс-минус (правда по моим ощущениям - хватало часа на полтора, а потом опять "на стенку" :) ). Если ночью прихватило а к врачу утром, то можно - без него кончился бы - прямо перед визитом лучше не употреблять, да. Ну и если хронические там ситуации есть описанные в противопокозаниях, то лучше не надо.
   
UA Yevgeniy #22.06.2011 20:49  @Сергей-4030#22.06.2011 19:29
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Сергей-4030> У нас то же самое.
Ясно, спасибо.
   
LT Meskiukas #22.06.2011 20:58  @Yevgeniy#22.06.2011 20:18
+
-
edit
 
Yevgeniy> Ну и если хронические там ситуации есть описанные в противопокозаниях, то лучше не надо.

И потому старый и проверенный анестезин рулит! Единственный наверно и потому основной недостаток, что боль угасла и забыл про неё. И так бывает, что зуб полностью выгнивает. :(
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Все, вырвали. Практически мгновенно. Без малейшей боли.
Правда, что-то башка немного кружится от анестезии и вся пасть "не своя", язык не ворочается.
   
US AGRESSOR #22.06.2011 21:47  @Yevgeniy#22.06.2011 17:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Yevgeniy> Офигеть. А медстраховка (не у тебя а вообще - покрывает такие случаи или нет?)

У меня нет медстраховки. Не люблю швырять деньги на ветер.

Yevgeniy> А какие в продвинутой американской медицине есть варианты?

Понятия не имею. Сделали рентген, сказали, что спасти зуб невозможно, так как он сильно разрушен, а корни и пульпа прогнили почти до конца.

Yevgeniy> Сочувствую.

Спасибо. Но на "стенку" я пока не лез. Ибупрофен реально сила! Как стал пить вместе с парацетамолом, так боль почти мгновенно снимает. Еще с кофе - кофеин их действие усиливает.

Yevgeniy> У вас не продается "кетанов"?

Я не сильно интересуюсь здешними лекарствами, но вроде есть. Кетанов - хорошая вещь, я его в России принимал при зубной боли. Но здесь всех ибупрофеном (торговое имя "Advil") снабжают.

Узнал, таки в таблетке 200 мг. С другой стороны, в пакетике не 2,5 таблетки, а гораздо больше, при этом на пакетике надпись 500 мг.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Наркоз стал отходить. И первым делом вовсе не развороченный кратер стал болеть, а места уколов анестетика. Их мне штук пять в разные точки сделали. Похоже, далеко иглы всаживали.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Их мне штук пять в разные точки сделали. Похоже, далеко иглы всаживали.

Хорошо значь сделали.
   4.0.14.0.1

au

   
★★☆
AGRESSOR> Наркоз стал отходить.

Кушать на сколько дней запретили?
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Кушать на сколько дней запретили?

На дней? %( До вечера запретили. Как это и прежде, в российских клиниках бывало. Первый раз слышу, чтобы запрещали питаться днями.

Jerard> Хорошо значь сделали.

Надеюсь на это.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Надеюсь на это.

Я про наркоз.
   4.0.14.0.1

au

   
★★☆
AGRESSOR> На дней? %( ... Первый раз слышу, чтобы запрещали питаться днями.

Ну, мало ли — инфекция, глубокая рана, куда еде попадать нежелательно..
Таблетка глюкозы, протеина, витаминка.. Ням-ням :hihihi: Я пошутил!
   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Ну, мало ли — инфекция, глубокая рана, куда еде попадать нежелательно.

Я осторожно полоскаю рот после еды и стараюсь есть на другой стороне. Врачи больше советовали опасаться, чтобы тромб из раны не вылетел. Тут и кровотечение может быть, и инфекция.

au> Таблетка глюкозы, протеина, витаминка.. Ням-ням :hihihi: Я пошутил!

:)

ЗЫ. Сейчас реально болят места уколов. Думал, все-таки иглы инъекторов у западной медицины потоньше. Ошибся, видать. %)
   
RU EvgenyVB #23.06.2011 07:37  @AGRESSOR#23.06.2011 06:49
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AGRESSOR> ЗЫ. Сейчас реально болят места уколов. Думал, все-таки иглы инъекторов у западной медицины потоньше. Ошибся, видать. %)
не в иглах дело
анестезию ставят в связки зуба, а если еще и обкалывают с разных сторон зуб - это вообще пипец.
очень нудная неприятная боль

но самая жесть - это т.н. внутрикостная анестезия. мне раз делали без предварительной обычной - чуть из кресла не выпрыгнул. зато потом - красота, весь зуб изнутри выпотрошили - а я хоть бы хны.

П.С сочувствую :)
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 08:56
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

EvgenyVB> но самая жесть - это т.н. внутрикостная анестезия. мне раз делали без предварительной обычной - чуть из кресла не выпрыгнул.
Наверное от врача зависит. Мне как-то резекцию делали, врач вообще в челюсть колол сквозь кость, аж хруст слышно было. Но не больно.
   4.0.14.0.1
US AGRESSOR #23.06.2011 09:40  @EvgenyVB#23.06.2011 07:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB> но самая жесть - это т.н. внутрикостная анестезия.

Мне на ступне операцию лет 12 назад делали. Кололи иглами аж до костей. Действительно, жесть.

EvgenyVB> мне раз делали без предварительной обычной - чуть из кресла не выпрыгнул. зато потом - красота, весь зуб изнутри выпотрошили - а я хоть бы хны.

Ну, тут сначала мажут ватной палочкой с пре-анестетиком. Без этого ни-ни. Пациенту должны быть предоставлены комфорт и удобство. Кстати, пока сидел в кресле - половину "Аватара" просмотрел. На стене в каждом кабинете телик специально для пациента. Киношка - по выбору из нескольких. Можно просто музыку выбрать.

EvgenyVB> П.С сочувствую :)

Не отбирай жилетку раньше времени! ЖР

ЗЫ. А врачиха, кстати, негритяночка лет 30. Барби бы пофапал. :F
   

kirill111

старожил
★★☆
au> Не знаю. Непонятно в чём именно связь: в потере зуба, зубного нерва, или ещё чём-то.

Да просто связь. Гнилой рот - источник заразы, которая потом рубит по другим органам.
   7.07.0
RU kirill111 #24.06.2011 12:27  @AGRESSOR#23.06.2011 09:40
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
AGRESSOR> ЗЫ. А врачиха, кстати, негритяночка лет 30. Барби бы пофапал. :F

Прямо во время удаления зуба!!
   7.07.0

kirill111

старожил
★★☆
xo> Кстати да, мощная штука. Вот Кетонал тоже из той же серии - его юзаю, когда подагра прихватывает - 2 куба внутримышечно и через 40 минут могу ходить самостоятельно :)

Чувак, ты к нефрологу бы обратился. Нихрена не шучу.
   7.07.0
RU Алдан-3 #24.06.2011 12:41  @kirill111#22.06.2011 12:43
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Кстати, есть неприятная корреляция между удалением зубов и умственной деградацией.

То то как осенью мне пол-челюсти выдрали я резко потупел :)

Серьёзно, как это работает?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3> Серьёзно, как это работает?

Не знаю. У меня лишь одна мысль: если убивают нерв, то это как-то особо аукается на чердаке. Других мыслей не появилось.
   3.5.63.5.6

deccer

аксакал

Алдан-3>> Серьёзно, как это работает?
au>> У меня лишь одна мысль: если убивают нерв, то это как-то особо аукается на чердаке.
А вот ежели у меня с дюжину нервов убито - по числу удаленных и леченых зубов ? У меня чердак поедет сейчас или после потери тринадцатого?
Наш Стоматолог - хирург ( ну очень хороший врач!) о таких вещах ничего не говорил.
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Не знаю. У меня лишь одна мысль: если убивают нерв, то это как-то особо аукается на чердаке.

Твой пост огорчает Стивена Хокинга. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Эпопея с моим зубом получает неприятное продолжение...

Сегодня утром являюсь на обследование. Лезут в рот с бороскопом, на экране рана с начавшимся вокруг нее загниением. Описывать не буду - некрасиво выглядит. Десна припухла. :( То-то я при случайных касаниях какой-то кисловато-неприятный вкус ощущаю. Говорят, то ли еда на рану по неосторожности попала, то ли благополучно развивается и до того имевшийся очаг инфицирования. Правда, раньше этого вкуса не было, так что я склоняюсь к версии, что это таки появилось после.

Чо ж, не жрать теперь? %(

В общем, обработали мне дантисты рану какой-то химией, да вручили еще шприц с такой же заправкой. У шприца мягкий длинный носик для удобства опрыскивания. Сказали, обрабатывай утром и вечером до вторника, а потом опять на проверку.

Выписали рецепт на амоксициллин.

ЗЫ. Доктор, я буду житЬ? (падает в обоморок). %(
   
RU Алдан-3 #26.06.2011 06:26  @AGRESSOR#25.06.2011 23:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Эпопея с моим зубом получает неприятное продолжение...

Что то мне как зуб выдернули в десну сразу набили какой-то жёлтой дряни с НЕПЕРЕДАВАЕМО мерзким вкусом. Он ещё месяц мне чудился в каждом глотке воды.

Это привело к натуральному геноциду моих жировых клеток и серьёзному снижению доходов окрестных торговцев пищей, но блин зато ничего во рту не загнивало :(
   4.0.14.0.1
1 96 97 98 99 100 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru