[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 9 10 11 12 13 306

ttt

аксакал


Barbarossa> А толко от него елси оно разобранное в сейфе лежит?

Сейф он и нужен реально - хочешь чтоб тебя твоим же и грохнули?

А насчет разобранного - может и было где, но я не слышал чтоб за это лицензию отбирали
   

ttt

аксакал


Jerard> Самооборона запрещена. Это, собственно, главная проблема.

ну так давай за это бороться

Я за

Обеими руками за

Нефиг никого трогать за убийство подонка
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Пусть чел идет и ружье оформляет, а не долбит одно и тоже. Ружей выбор полно и такие и сякие

Ну не знаю - чем собственно пистолет/револьвер опаснее многозарядного дробовика? По мне, так пистолет просто гуманнее, чем заряд мелкой дроби в упор... Никогда не приходилось видеть результаты такого выстрела? Кровищи.... ой...
   12.0.742.10012.0.742.100

ttt

аксакал


AGRESSOR> Никто не придерется. А эффективность не меньшая. Главное, как я уже как-то говорил, в пакете его держать. Не бросается в глаза, и в случае чего пакет скинул - молоточек чистый.

отменить б.. давно надо эту статью за превышение

Вот что надо реально делать - а народ даже не просит..
   

Anika

координатор
★★☆
Jerard> http://dynamic.kiev.ua/products/flaregun
Jerard> ТП-82 — Википедия
Jerard> Я ужо молчу что ствол заменяется на раз-два нарезным.
Пушечный калибр, нарезной, в виде пистолета? Крайне хитрый и извращённый способ самоубийства :D
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Никогда не приходилось видеть результаты такого выстрела? Кровищи.... ой...

Может он оружие только на картинках видел?
Шансов выжить после пистолетного попадания куда больше. Двенадцатым и руки ноги поотрывает если в упор попадут..
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
alex_ii> Ну не знаю - чем собственно пистолет/револьвер опаснее многозарядного дробовика?

Тем, что легко скрывается. Там, где разрешено "в принципе" половина копий ломается вокруг правил ношения куда как более безобидных предметов для членовредительства.

Р.S Тема скорее напоминает сообщество "За" :) :)
Прямо как в Швейке, где голодающие кулинарные рецепты обсуждают :) :(
РРS
А по первой ссылке глухо.
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 09:14

Jerard

аксакал

Anika> Пушечный калибр, нарезной, в виде пистолета?
Кто сказал нарезной? :D

Всего чуточку больше чем у Лепажа.
   4.0.14.0.1

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Пушечный калибр, нарезной, в виде пистолета?
Jerard> Кто сказал нарезной? :D
Да ты же и сказал :D
ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [Jerard#23.06.11 08:52]
   
RU Barbarossa #23.06.2011 09:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Круз нетолерантно про всяких нелюбителей огнетсрела:

Начитался. Всласть.

Вот этого начитался, комментов к опросу у Техномада. Результат самого опроса, как мне кажется, не слишком нагляден. Да, pro-gun люди вроде бы выигрывают, но, боюсь, это …

// cruz-a.livejournal.com
 



"Эти ужастные пестолеты фсех нас застрелют!!!"
   

Jerard

аксакал

Anika> Да ты же и сказал :D
Да то про ружья.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Сейф он и нужен реально - хочешь чтоб тебя твоим же и грохнули?


Кто меня должен грохнуть? Жена? Она идиотка?
ttt> А насчет разобранного - может и было где, но я не слышал чтоб за это лицензию отбирали

А ты в курсе что к владельцам охотничьего постоянно ходит участковый, проверяет как оно хранится.

У меня у брата 2 ствола + травмат, так что я знаю что ик а к с оружием.
   
Balancer: Глаза ломаются на этих «ик» «а к с»; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Вот что надо реально делать - а народ даже не просит..

Люмпен просить ничего не может. Да и кто его слушать будет. Власть же от него не зависит. Демократии то нет с обратной связью, есть ткоа вертикаль, которая весь народ на роторе крутит.
   
IL alexx188 #23.06.2011 09:32  @Jurgen BB#23.06.2011 09:20
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

Хомяк смешной..
Прикреплённые файлы:
0000112h.jpg (скачать) [546x600, 37 кБ]
 
 
   5.05.0
RU alex_ii #23.06.2011 09:36  @Jurgen BB#23.06.2011 09:25
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Вот что надо реально делать - а народ даже не просит..
Ну почему? Вопрос всплывает всякий раз, как кто-нибудь садится за "Превышение пределов...", как та тетка, которая насильника зарезала. И столь же регулярно заминается...
Barbarossa> Демократии то нет с обратной связью, есть ткоа вертикаль, которая весь народ на роторе крутит.
Дело даже не столько в демократии, сколько в обратной связи. Которая отсутствует напрочь...
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Дело даже не столько в демократии, сколько в обратной связи. Которая отсутствует напрочь...

В отсутствие организующей силы обратная связь тоже будет отсутствовать... так что 17-й - нашеффсе.
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Мне что, на лбу пистать что я не против гладкоствола?

Да толку от твоего гладкоствола. С равной степенью эффективности людям можно гаубицы Д-30 продавать.

ttt> Уж говорил, говорил, говорил и опять..

Так заканчивай глупости говорить.

ttt> Пусть чел идет и ружье оформляет, а не долбит одно и тоже. Ружей выбор полно и такие и сякие

Да нахрен они нужны для самообороны вне дома! Как ты их носить-то будешь? Ну, как дети блин...
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Купи рупор едь в Англию, Японию, Голландию - стань на площадь и ори - "Вы рабы!!

Думаю, лучше тебе билет туда купить. И прочим тебе подобным. Езжайте к овцам, будете там как у себя дома.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Да нахрен они нужны для самообороны вне дома! Как ты их носить-то будешь? Ну, как дети блин...
Ну, как пастухи в "Крестном отце" :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> А кто обещал что будет легко?

Некоторые так считают. Мол, элементарно так это делается.

Jerard> На меня когда, я еще в универе учился

Молодец. Но, мой совет, башку не подставляй. Не казенная. Выводить из строя надо сразу, одномоментно. Глаз вынул (или что-то еще сделал) - и на другого переключился. Позволишь себя лупить по голове, пока занимаешься одним, - убьют или покалечат.
   
RU Полл #23.06.2011 09:52  @alexx188#23.06.2011 09:32
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexx188> Хомяк смешной.
+1.

Евгениц, продолжаем наш разговор. Ты дал ссылку вот на этот случай: NR2.Ru::: Пермяк застрелил грабителя из охотничьего ружья / 18.08.10 / Новый Регион – Пермь

Вот что дал мне поиск в интернете обстоятельств данного дела:

новости за 26 августа 2010 года.

Пермская краевая организация Союза журналистов России. Информационный портал районных СМИ Пермского края. События, репортажи, обзоры - информация во всего региона. Аккауны районных газет, теле и радиокомпаний, ленты новостей малых поселений и организаций. Портал районных и городских газет Пермского Края. Газеты, новости. Районные газеты. Городские газеты. Вакансии. Архив текущих новостей

// www.raionka.perm.ru
 

В ночь на 17 августа на окраине станции Боковая в дом 54-летнего Александра Р. стал ломиться неизвестный мужчина, находившийся в алкогольном опьянении.
...
Поэтому, когда пермяк вооружился гвоздодером, который нашел тут же, на крыльце дома, Александр Р. решил защищать свое жилище. У него, охотника с 30-летним стажем, в сейфе хранилось ружье. Зарядив его дробовыми патронами, он пошел открывать дверь.
- Подозреваемый пояснил в своих показаниях, что когда открыл дверь, пермяк замахнулся на него гвоздодером, он присел и автоматически выстрелил, - говорит старший следователь следственного отдела при прокуратуре Александр Пермяков.
____________________________________________________________________________________________
Перечисляем факты:
1) Нападающий не имел оружия и был один.
2) Дверь нападающему хозяин дома открыл сам. Были ли попытки нападающего взломать дверь, есть ли следы взлома, ударов того же гвоздодера по двери - данных нет.
3) Гвоздодер, который был найден в руках нападающего следователями - принадлежит хозяину дома.
4) Следов насилия на обороняющемся нет.
Так ты тоже считаешь, что подобные случаи не должны расследоваться?


Вообще данная тема наглядно демонстрирует проблемы легализации оружия в России, а также мозговых слизней в головах дорогих россиян.
Ну ладно чмо, которое час дрожало за закрытой дверью - с ним все понятно, объяснять ему, что и с крутым пистолетом или автоматом оно не перестанет быть ссыкуном, которого будут нагибать походя все, бесполезно. Тут пока человек не сумеет голову из задницы вынуть - ничто не поможет. "Чего ты ждешь? Не знаю, может быть - следующей жизни?" ((с) Пифия из к/ф "Матрица")
Но когда Ваня начинает кричать об жуткой необходимости огнестрела, которого ему никак не дают злобные кремляди, а потом становится ясно, что ни на что сложнее выслушивания 30-минутной лекции ради этого оружия он не готов...
Ну значит так ему это нужно.
Когда закончится моя морока с усыновлением - сделаю по ней рассказ, и фотки комплекта документов, которые были сделаны для него, повешаю. Когда людям нужно - они добиваются.

Остается радоваться, что энтузиасты вроде папашы Мюллера и охотников потихоньку прививают оружейную культуру в России, а с ростом этой культуры идет потихоньку и освобождение оборота оружия.
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Выводить из строя надо сразу, одномоментно. Глаз вынул (или что-то еще сделал) - и на другого переключился.
Это я потом понял. :D Когда в Дум бегал.

>Позволишь себя лупить по голове, пока занимаешься одним, - убьют или покалечат.

Это да, но тогда шапка сильно помогла.
   4.0.14.0.1
US AGRESSOR #23.06.2011 09:58  @Полл#23.06.2011 09:52
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Но когда Ваня начинает кричать об жуткой необходимости огнестрела, которого ему никак не дают злобные кремляди,

Ваня не кричит, не равняйте всех по себе.

Я от кремлядей уже давным-давно ничего не жду и не прошу. Мне все дали американцы. Они здесь приезжим (в т.ч. и bad russians) доверяют больше, чем власти РФ - коренным жителям России.

Полл> а потом становится ясно, что ни на что сложнее выслушивания 30-минутной лекции ради этого оружия он не готов...

Вы считаете, что мне нужны лекции? :)
Знали бы, Павел, сколько их на моем веку было всяких. И кто их только не читал. Ну да ладно. Какой с вас спрос.
   
US AGRESSOR #23.06.2011 10:04  @Jurgen BB#23.06.2011 09:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Круз нетолерантно про всяких нелюбителей огнетсрела:
Barbarossa> Андрей Круз - Начитался. Всласть.



Как тут 3,14здел Уран, кавказцам никто не дает разгуляться... Это вам все показалось, граждане.
Спите дальше, пока самих не коснется! :mad:
   

au

   
★★☆
Invar> Тут есть пробелы в законодательстве. Например ЗОО вс УК - не успевают\не торопятся\не понимают ввести новые принципы действие.

Ха! Фиг они за полётом мысли поспеют :) Я пока гулял сегодня, придумал как сделать из пейнтбольного пистолета страшное :) Причём сам пистолет никаких переделок не требует. Шарики особые :) Страшно?

Нет? А теперь? :)

Chlorine trifluoride - Wikipedia, the free encyclopedia

Chlorine monofluorideBromine trifluorideIodine trifluoride Chlorine trifluoride is an interhalogen compound with the formula ClF3. This colourless, poisonous, corrosive, and extremely reactive gas condenses to a pale-greenish yellow liquid, the form in which it is most often sold (pressurized at room temperature). The compound is primarily of interest as a component in rocket fuels, in plasmaless cleaning and etching operations in the semiconductor industry, in nuclear reactor fuel processing, and other industrial operations. It was first reported in 1930 by Ruff and Krug who prepared it by fluorination of chlorine; this also produced ClF and the mixture was separated by distillation. ClF3 is approximately T-shaped, with one short bond (1.598 Å) and two long bonds (1.698 Å). This structure agrees with the prediction of VSEPR theory, which predicts lone pairs of electrons as occupying two equatorial positions of a hypothetic trigonal bipyramid. // Дальше — en.wikipedia.org
 
It is, of course, extremely toxic, but that's the least of the problem. It is hypergolic with every known fuel, and so rapidly hypergolic that no ignition delay has ever been measured. It is also hypergolic with such things as cloth, wood, and test engineers, not to mention asbestos, sand, and water — with which it reacts explosively ... For dealing with this situation, I have always recommended a good pair of running shoes.
 


Invar> Не думаю. При нем сохраняли статус-кво. То, что появилось - результаты еще ельцинского закона об оружии, либерального по сравнению с советским.

Я вижу куда дело движется, и что народ волнует. Наступит момент "критической массы", когда люди забьют на запрет и вооружатся, а полиция ничего не сделает по этому поводу — не сможет и не захочет, потому что это будет уже unenforceable.
   3.5.63.5.6
1 9 10 11 12 13 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru