[image]

Погода

Ворчим круглогодично
 
1 7 8 9 10 11 187
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
au> Я такого ещё не видел даже на картинках. Это град размером с дыню:

Это по сценарию "The day after tomorrow"? :)

А у нас красота, грозы, штормовое предупреждение уже несколько дней.
А в грозах - самое классное, когда рядом есть девушка, которая их боится. ;)
   7.07.0
US AGRESSOR #23.06.2011 10:24  @Deep Blue Sea#23.06.2011 10:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.B.S.> А в грозах - самое классное, когда рядом есть девушка, которая их боится. ;)

Дык, она будет думать о грозе и только о грозе. Это ж все равно, что радоваться, как сильно твои руки сжимает девушка, чья ножка попала в медвежий капкан.

А вот девушка, которая грозы не боится, но идти мокнуть под дождь не хочет, и которая находит эту погоду романтичной - вот это уже интересно.

ЗЫ. Радио Нью-Джерси докладывает. У нас тут ливень прошел, с молниями...
   
DE Deep Blue Sea #23.06.2011 10:44  @AGRESSOR#23.06.2011 10:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
AGRESSOR> Дык, она будет думать о грозе и только о грозе. Это ж все равно, что радоваться, как сильно твои руки сжимает девушка, чья ножка попала в медвежий капкан.

А не всегда же только об одном думать! :D Кроме того, не настолько же страх, чтобы как в капкане. Просто прижаться по-крепче и дальше спать. :)
   7.07.0
US AGRESSOR #23.06.2011 10:49  @Deep Blue Sea#23.06.2011 10:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.B.S.> Просто прижаться по-крепче и дальше спать. :)

Моя как раз боится грозы. И ничего романтичного в ее поведении в грозу не наблюдается.
   
RU Balancer #23.06.2011 10:55  @AGRESSOR#23.06.2011 10:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.>> Просто прижаться по-крепче и дальше спать. :)
AGRESSOR> Моя как раз боится грозы. И ничего романтичного в ее поведении в грозу не наблюдается.

Тут важно различать, когда это настоящий страх, а когда некая игра, типа, «рядом сильный и надёжный, с которым можно ничего не бояться и можно показать это выразив свой страх, уютно устроившись у него на груди» :)

Не думаю, что так уж много женщин реально боятся грозы. Так что такой «страх» — разновидность флирта со всеми вытекающими :)
   
US AGRESSOR #24.06.2011 09:37  @Balancer#23.06.2011 10:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Тут важно различать, когда это настоящий страх, а когда некая игра, типа, «рядом сильный и надёжный, с которым можно ничего не бояться и можно показать это выразив свой страх, уютно устроившись у него на груди» :)

Дык, блин, уже много лет вместе. Научишься волей-неволей различать. Не, правда, боится.

Balancer> Не думаю, что так уж много женщин реально боятся грозы. Так что такой «страх» — разновидность флирта со всеми вытекающими :)

Моя флиртует несколько иначе.
   
RU Balancer #26.06.2011 22:14  @AGRESSOR#24.06.2011 09:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Дык, блин, уже много лет вместе. Научишься волей-неволей различать. Не, правда, боится.

Дык, исключений тоже множество :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Capt(N)> Американский город в Аризоне за секунды превратился в пыль

В Финиксе это не такая уж редкость.Жуть
   12.0.742.11212.0.742.112

LT Bredonosec #09.07.2011 23:15
+
-
edit
 

Июльская погода удивила москвичей ливнем со снегом — Новости Общества. Новости@Mail.ru

Молния убила двух человек в самом центре Петербурга. Как сообщили в ГУВД, это мужчина и женщина, прятавшиеся от грозы под деревом у одного из домов на улице Восстания.

// news.mail.ru
 


В Москве пострадал приезжий из Молдавии, сейчас он в больнице с тяжелыми ожогами. Циклон, который принес в центральный регион ливни и грозы, все еще не отступил. По прогнозам, в субботу — вторая серия. Хотя уже в пятницу в некоторых районах выпало две трети месячной нормы осадков.

Пожалуй, последний раз погода удивляла москвичей еще в декабре, когда столицу впервые за всю историю метеонаблюдений накрыл ледяной дождь. И вот летняя вариация на тему: ураган с ливнем, градом и снегом. С ветром такой силы, что деревья ломались, и падали на автомобили, как на пустые картонные коробки.

Вплоть до восьми часов вечера улицы и проспекты утопали в потоках воды, горожане искали спасения в метро и магазинах. Центр города быстро опустел: гости столицы в спешке покинули Красную площадь. На дорогах образовались пробки: кроме осадков, на долю автолюбителей выпал еще и густой туман.

Несколько районов Подмосковья из-за ураганного ветра и ливня остались без электричества. Однако к полуночи восстановительные работы завершили, и в Московской объединенной электросетевой компании заверили: у людей нет повода для волнений.

«Речь идет о некоторых населенных пунктах на юге и востоке Подмосковья — это Ногинск, Подольск, Шатура. Социально значимые и объекты жизнеобеспечения отключены от электроснабжения не были», — сообщил директор департамента по связям с общественностью МОЭСК Виталий Струговец.

Не обрадовало москвичей и утро субботы. Выходной начался с хмурого неба и проливного дождя. Впрочем, прогнозы синоптиков внушают оптимизм: к началу следующей недели погода улучшится, а количество осадков сократится.

Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус прогнозирует: «Оставшаяся часть субботнего дня в столичном регионе пройдет под влиянием циклона, основная масса грозовых облаков уходит к востоку. Будут кратковременные дожди небольшой интенсивности».

В Санкт-Петербурге разгул стихии привел к человеческим жертвам. Трагедия произошла прямо в центре города, на улице Восстания. Мужчина и женщина попытались укрыться под деревом от ливня во время грозы. От удара молнии оба они погибли на месте.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Водитель явно говорил по телефону...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> Водитель явно говорил по телефону...
нда, как можно пр нулевой видимости так ехать? :eek:
   5.05.0
LT Bredonosec #11.07.2011 00:41  @Capt(N)#10.07.2011 22:05
+
-
edit
 
Capt(N)> нда, как можно пр нулевой видимости так ехать? :eek:
я думаю, камера видит меньше, чем глаз. ДД меньше...
Хотя таки фары встречных тоже слепить должны...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

В моём районе гроза.

Сперва, минут 20 артподготовка шла: молнии, гром, ветер и всё такое прочее. Теперь, уже минут 30, льёт дождь. Иногда молнии сверкают. Одна недавно так шарахнула, что показалось, будто она во дворе куда-то приземлилась. Ну и громыхнуло неслабо.

А так, хорошо, дождик, прохладней стало. Правда, парилка потом будет, когда солнце встанет, ну да ладно, мало что на свете бывает без недостатков.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как и накаркал Серега-4030, ураган "Эмили" начинает давать о себе знать.

Сегодня во второй половине дня пошел дождик. Не тропический ливень, но хоть что-то. Я ведь обожаю купаться в дождь. В Эквадоре шпарит так, бывает, что в двух шагах ничего не видно. А тут дождь всего лишь себя обозначает. Но и то ничего, хоть что-то льет. Повел аж два часа в воде, под дождем, на пустынном почти что пляже. Таких гурманов купания, как я, оказывается, совсем немного. И это хорошо! Пляж почти пустынен, при том что в солнечные дни в это время такого не бывает. О вымокшей одежде и кроссовках (отправлены в помойку) даже не сожалеешь после такого кайфа! После этого в воздухе было очень влажно и тепло, прямо парилка какая-то.

Сейчас погодка устаканилась. Тепло, но не жарко. Влажность тоже пришла в норму.
   
US Машинист #04.08.2011 06:55  @AGRESSOR#04.08.2011 06:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> А тут дождь всего лишь себя обозначает. Но и то ничего, хоть что-то льет.

Тебе бы в Питтсбург на прошлой неделе :D
Весь день было сухо. Естественно, дождь начался, когда я сходил с автобуса по дороге домой. Пока пробежал под открытым воздухом метров 100 (под зонтом причём) промок насквозь. То есть полностью, до нитки. Хорошо, что рюкзак недавно купил хороший - промок местами насквозь, но ноутбук цел.
   5.05.0
US AGRESSOR #04.08.2011 07:04  @Машинист#04.08.2011 06:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Машинист> Тебе бы в Питтсбург на прошлой неделе :D

Че я там забыл?

По-настоящему, ИМХО, красивым может быть только тропический муссонный ливень. Причем именно в сельве. Это стихия, это самая настоящая страсть, симфония природы. Один раз увидишь в комплекте ливень, грозу, сильный ветер - не забудешь никогда. Я четырежды в это попадал. После этого любой дождик в США или России воспринимается как уринирующие волнистые попугайчики на ветках.

Машинист> Хорошо, что рюкзак недавно купил хороший - промок местами насквозь, но ноутбук цел.

А я по старинке всегда полиэтилен заворачиваю. Если в поход, утюжком края проплавляю. Если что-то достаточно небольшое, то в презерватив помещаю.
Никогда ничего из-за влаги не угробилось.
   
US Машинист #04.08.2011 07:12  @AGRESSOR#04.08.2011 07:04
+
-
edit
 
AGRESSOR> Че я там забыл?

Тут в принципе есть что смотреть. Ту же военную подлодку изнутри. Музеев до фига, постоянно разные фестивали искусств. Недавно было шоу антикварных машин с автогонками. В сентябре авиашоу будет.
А, да, ещё сейчас нового "Бэтмена" снимают.

AGRESSOR> По-настоящему, ИМХО, красивым может быть только тропический муссонный ливень. Причем именно в сельве. Это стихия, это самая настоящая страсть, симфония природы. Один раз увидишь в комплекте ливень, грозу, сильный ветер - не забудешь никогда. Я четырежды в это попадал. После этого любой дождик в США или России воспринимается как уринирующие волнистые попугайчики на ветках.

Поверю на слово. Мне хватает и того, что тут :)
   5.05.0
US AGRESSOR #04.08.2011 07:25  @Машинист#04.08.2011 07:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Машинист> Тут в принципе есть что смотреть. Ту же военную подлодку изнутри.

Современную? Старые не интересны.

Машинист> Недавно было шоу антикварных машин с автогонками.

Буэ-э...

Машинист> В сентябре авиашоу будет.

Авиашоу и у нас проходят с завидной регулярностью. Насколько я знаю, самое лучше - это в Дейтоне раз в два года проходит. Лучшее в стране. Вот туда бы как-нибудь выбраться хотелось.
   
US Машинист #04.08.2011 08:43  @AGRESSOR#04.08.2011 07:25
+
-
edit
 
AGRESSOR> Современную? Старые не интересны.

Нет, годов 50-х.

AGRESSOR> Буэ-э...

Кому как. Под антикварными, кстати, имеется ввиду всё от 1900-х до 1970-х.
   5.05.0
LT Bredonosec #04.08.2011 09:55  @AGRESSOR#04.08.2011 06:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> И это хорошо! Пляж почти пустынен, при том что в солнечные дни в это время такого не бывает.
Ага, я тож ощутил кайф :)
Прошлую неделю снимали место - там у хозяев несколько км побережья - частный пляж :)
Это тааакой кайф - налево-направо глянь - ни души до горизонта! :)

>О вымокшей одежде и кроссовках (отправлены в помойку) даже не сожалеешь после такого кайфа!
А чего, гниют с первого намокания?
   3.0.13.0.1
RU Jerard #04.08.2011 10:15  @Bredonosec#04.08.2011 09:55
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Прошлую неделю снимали место - там у хозяев несколько км побережья - частный пляж :)
Как-то поехали на речку, с нами гости из Питера поехали... Сели в порту на моторку, едем выбираем место где осесть...
"Давай туда?"
"не там людей много (три человека с палаткой)"...
...
Выбрали место. Обнаружили еще один бивак метрах в 500... решили что нам мешают. :D
Прошли еще метров 500, нашли островок, высадились, разбили лагерь... те, лагерь которых был рядом, часа через 2 снялись и уехали.
И три дня нам никто не мешал. :D
Ни души в пределах видимости... Питерские офигели.
   5.05.0
LT Bredonosec #04.08.2011 13:06  @Jerard#04.08.2011 10:15
+
-
edit
 
Jerard> Ни души в пределах видимости... Питерские офигели.

так то речка :)
А то море :)
   3.0.13.0.1

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>По-настоящему, ИМХО, красивым может быть только тропический муссонный ливень.
AGRESSOR>Старые не интересны.

Примитивный человек. :)

А я скоро начну верить в потусторонние силы. :) Здесь несколько лет была засуха, но стоило мне начать рыбачить, освоиться и выйти на приличный уровень - начались дожди, длящиеся уже месяц. Реки вздулись и стали грязными. Плюс дороги развезло. Рыбалке кирдык.
Через пару недель уезжаю. Если дожди кончатся - точно начну верить. :D
   5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сейчас сижу в мексиканском ресторанчике, девочек-официанток подкалываю. Лепота!
А по ТВ рассказывают, что надвигается настоящая ЖОПА. Сейчас она еще около Доминиканской республики, но быстро движется к Флориде.
Каркают про грозу и ливни.

По ходу всю неделю лить будет.
   
1 7 8 9 10 11 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru