[image]

Ракетфест

 
1 34 35 36 37 38 80

FRC

опытный

NNV> По-моему, на показательные пуски ракеты просто не имеет смысла возить маленькие ракеты.

Абсолютно согласен. Привлечь могут большие ракеты. Т.е. вид взрослых дядек, сосредоточенно несущих через поле ракету под 3 метра (пусть бумажную) и ГРОМКИЙ с пламенем звук двигателя - это выход.
   7.07.0

KVS

новичок
Так 16-го? Лин 16-го вроде хотел запускать для сирот. На Скайфесте сказал что скорее всего фест будет до 16-го.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
KVS> Так 16-го? Лин 16-го вроде хотел запускать для сирот. На Скайфесте сказал что скорее всего фест будет до 16-го.

Пуски в поселке "Орион" - 10го июля.
   8.08.0
+
-
edit
 

Lin

опытный

KVS>> Так 16-го? Лин 16-го вроде хотел запускать для сирот. На Скайфесте сказал что скорее всего фест будет до 16-го.
Rolanddark> Пуски в поселке "Орион" - 10го июля.

Да, "Орионцы" перенесли мероприятие. Так что с ними теперь 10го.
   8.08.0

CATO

втянувшийся

NNV> Питерский Ракетфест состоялся!

Питерцы на каких движках летают?
   4.04.0

Lin

опытный

CATO> Питерцы на каких движках летают?
Насколько я знаю, на старых запасах МРД и на новых, изготовляемых малыми тиражами самими спортсменами.

Да, вопрос ко всем участникам РакетФеста.
Как вы смотрите на то, чтобы провести следующий фест здесь Яндекс.Карты ?
Обещают покошенную траву и возможность делать шашлыки!

Пригласим кировских ракетомоделистов, Шлядинского из Питера, Сергея (его фирма "НПП Старт-Союз" показывала на Фестивале науки промышленные движки), ребят, которые два раза шар-зонд в стратосферу запускали (для отработки воздушного старта). В общем – проведем феси с "шахматами и поэтессами" :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2011 в 12:28
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Как вы смотрите на то, чтобы провести следующий фест здесь Яндекс.Карты ?

Зависит от того, насколько удобно туда добираться. Какой транспорт туда ходит и сколько времени ехать.

И еще. В Этномире нам тоже много чего было обещано. А на деле? Помнишь, как мы палатку собирали, например? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Lin

опытный

Rolanddark> И еще. В Этномире нам тоже много чего было обещано. А на деле? Помнишь, как мы палатку собирали, например? :)

Теперь я буду ездить сам до феста и проверять. Так что - не обманут :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark>> И еще. В Этномире нам тоже много чего было обещано. А на деле? Помнишь, как мы палатку собирали, например? :)
Lin> Теперь я буду ездить сам до феста и проверять. Так что - не обманут :)

Угу :) Остается вопрос о том, "как туда добраться"....
   8.08.0
RU Outstanding #24.06.2011 18:33  @Rolanddark#24.06.2011 13:58
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
20 км от МКАД....
в пределах 10 км можно найти места такие же
я думаю организаторам будет актуальна эта тема на RC форуме площадки для полетов, там где авиамоделисты летают соответствующие условия.
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Outstanding> 20 км от МКАД....
Эта площадка интересна тем, что она подготовленная - покошенная трава, есть столы/стулья, мангалы, туалеты :) Но далеко - да. Но ответа от хозяина площадки пока нет, так что назначать там пуски пока рановато. Ждёмс.
   8.08.0

Lin

опытный

Лучшие пуски со всех РакетФестов в одном ролике :)
   8.08.0

Lin

опытный

Итак, предварительное подтверждение получено.
В одни из выходных июля поеду смотреть площадку на предмет возможности запуска мощных ракет и на предмет наличия обещанной инфраструктуры.
Вопрос с доставкой тоже попытаюсь решить (машины или маршрутка – если много желающих будет).
Лично мне удобно маршрутку/машины от м. Улица академика Янгеля запустить (метро рядом с Варшавским шоссе) – как остальным?
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Итак, предварительное подтверждение получено.

Я так понимаю, в июле Фест на "обычном месте" не состоится?
   8.08.0
+
-
edit
 

Lin

опытный

Lin>> Итак, предварительное подтверждение получено.
Rolanddark> Я так понимаю, в июле Фест на "обычном месте" не состоится?

Если 30-31го июля будем уже на новом месте - то, наверное, нет.
Жду ответов от других участников - а то в теме 3 человека всего :(
Да, подтверждение из Питера и Кирова пока нет, но надеюсь, что будет.
   8.08.0

kirya

втянувшийся

Lin> Да, подтверждение из Питера и Кирова пока нет, но надеюсь, что будет.

Мы готовы и хотим приехать. 2 человека. Поляну нам надо радиусом 1км. Поедем исключительно ставить рекорд высоты.
   

Ultrasto

втянувшийся
Lin> Если 30-31го июля будем уже на новом месте - то, наверное, нет.
Lin> Жду ответов от других участников - а то в теме 3 человека всего :(
Lin> Да, подтверждение из Питера и Кирова пока нет, но надеюсь, что будет.

Очень бы хотелось все же запустить большую ракету, и поспорить с кировцами по высоте ))) Поле нужно большое! От Янгеля нормально.
   2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 

rengen

новичок
скажите а есть ракетфест в Владивостоке
   12.0.742.10012.0.742.100
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
rengen> скажите а есть ракетфест в Владивостоке

Если кто-то спрашивает из Владивостока, значит есть :)!
Нас конечно там нет, но у себя можете делать свой ракетный фестиваль. Ищите единомышленников, встречайтесь и запускайте!!! :)
   3.6.103.6.10

Lin

опытный

Сегодня утром мне позвонили. Поехал ТУДА.

Итак, теперь будем легализовываться. Документы мне скоро пришлют.
Как всё оформлять – объяснят.
Есть вариант – “забронировать” наше поле на год (!!) и только непосредственно перед Фестом отзваниваться куратору – так и так, идем пускать.

Попробую подать заявление в Росавиацию и на поле в “Уголке технического творчества”.
А также на наше поле на весь год.
Говорят 2-3 недели нужно, так что пуски предлагаю назначить на 6-7ое августа.

Да, в Росавиацию нужно писать, только если запускаем пластиковые ракеты и на высоты за 500м. Мелкие бумажные – не требуют согласования (но нужно ещё уточнить по документам) – но у нас таких почти и нет.

Также сказали, что можем и в Москве запускаться (на Ходынке, например) - просто согласование будет чуть дольше.

Для тех, кто будет запускать у себя во дворе самостоятельно. Как мне объяснили, скорее всего максимум полицейский пальчиком погрозит. НО! Могут и штраф до 5000р (за нарушения использования воздушного пространства) вкатить.
Но в основном всё это относится к крупным ракетам.

Ещё – готовится постановление правительства по ракетомоделизму, дадут его посмотреть и высказать замечания и предложения (какие двигатели нужны, какие ракеты и т.д.).

Передали привет Антону :) Просили перезвонить куратору (телефон кину на мыло).
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2011 в 11:38

Ultrasto

втянувшийся
Lin> Да, в Росавиацию нужно писать, только если запускаем пластиковые ракеты и на высоты за 500м. Мелкие бумажные – не требуют согласования (но нужно ещё уточнить по документам) – но у нас таких почти и нет.

"почти" :) а писать в виде "согласовать" или "предупредить".
   3.6.103.6.10

Lin

опытный

Насколько я понял - один раз согласовать на какой-то срок.
А потом - предупреждать (и уже не Росавиацию, а других товарищей ;) )
Все документы и контактные телефоны обещали прислать в понедельник. Можно будет заняться.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Сегодня утром мне позвонили. Поехал ТУДА.
Lin> Есть вариант – “забронировать” наше поле на год (!!)

О каком поле идет речь? О нашем "ближнем", или о новом, "дальнем? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Lin> Для тех, кто будет запускать у себя во дворе самостоятельно. Как мне объяснили, скорее всего максимум полицейский пальчиком погрозит. НО! Могут и штраф до 5000р (за нарушения использования воздушного пространства) вкатить.

Стоп! Есть такой закон в России?

То есть если я запускаю ракету выше 1 км, то мне могу дать штраф?
Если ПВО заметит :D
   
+
-
edit
 

FRC

опытный

N.a.> Стоп! Есть такой закон в России?

К счастью есть. КоАП называется:
Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства


1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
   7.07.0
1 34 35 36 37 38 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru