[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 10 11 12 13 14 306

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Спите дальше
И ты думаешь здесь пистолет поможет? Кому? Девушке, которая потом срок получит? Или охраннику? который тем более срок получит.
   8.08.0

BrAB

аксакал
★★
ttt> Приглашаю всех желающих заходить туда и высказывать свое мнение - что скажете то и будет

Я уж было надеялся что появился простой и быстрый способ выявления буйных неадекватов в ЖЖ - ан нет, пичалька:

Участники (1):
tl2002

Читают (1):
tl2002

:D :D :D :D
   5.05.0
LT Meskiukas #23.06.2011 11:44  @alex_ii#23.06.2011 04:33
+
+1
-
edit
 
alex_ii> с 5-сантиметровым лезвием,
Наверно всё же клинком? :(
   4.0.14.0.1
RU alex_ii #23.06.2011 11:57  @Meskiukas#23.06.2011 11:44
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Наверно всё же клинком? :(
После того, как им мешки с цементом на цементаже обсадной колонны вскрывали в эту вахту (все 40 тонн) я бы сказал, что это просто железка... :D Впрочем, как ни странно для китайского изделия, но это можно точить... Вот заточу - и будет клинком...
   12.0.742.10012.0.742.100

Invar

аксакал
★☆
au> Ха! Фиг они за полётом мысли поспеют :) Я пока гулял сегодня, придумал как сделать из пейнтбольного пистолета страшное :) Причём сам пистолет никаких переделок не требует. Шарики особые :) Страшно?

В Штатах, емис, подсуетились, запретив "начинку" независимо от принципа метания снаряда. У нас в ЗОО что-то похожее чего в УК еще нет.
Фейерверки попали под контроль :)
В Европах "указками" этак в пару ватт мощности уже озаботились.
Не дремлют в общем.

Invar>>....Наступит момент "критической массы", когда люди забьют на запрет и вооружатся...

нципа метания снаряда.
Фейерверки попали под контроль :)

Invar>>....Наступит момент "критической массы", когда люди забьют на запрет и вооружатся...

Де-факто уже наступил. В отдельных регионах согласно обычному праву можно быть довольно спокойным именно из за нулевой реакции окружающих.

Да и у нас в центре. Количество моделей резинострелов выросло лавинообразно-спрос явно немалый.

Можно еще прикинуть отношение "охотничьих" \"самооборонных" лицензий на ружья.
   

RU энди #23.06.2011 13:08  @Jurgen BB#23.06.2011 08:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Barbarossa> Вооруженный народ, с собственностью - это свободный народ.
Вооруженый ссыкун все равно ссыкун,кто хочет вооружиться давно приобрел гладкоствол и не парится...Тут надо определить круг угроз,если вероятость встретиться с криминалом низкая то тебе достаточно предположим травмата ,или гладкостола для выезда на свежий воздух или в путешествие.А так - игрушка -игрушка и есть ,надо просто честно себе признаться .Ну и ау прав иногда достаточно складной дубинки я думаю в процентах 90 случаев.Ну почему народ гладкоствол как сосиски не разбирает?В магазах оружейных -тишина.Но для удовлетворения свободолюбивых хомяков я бы разрешил...Фиг с ним что там какое то количество дурачков (ради швободы ничего не жалко) постреляется - но зато 10 -15 процентов озабоченных и пистолетофилов будут довольны.Меня вот удивляют люди в своей уверенности что они 1е выстрелят и 1е достанут.Да пока наши местные ботаны будут пытаться врубиться в ситуацию их убьют 10 раз...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 13:21

au

   
★★☆
Invar> Де-факто уже наступил. В отдельных регионах согласно обычному праву можно быть довольно спокойным именно из за нулевой реакции окружающих.

Вот так можно?
   3.5.63.5.6
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Usama

новичок

yacc> И ты думаешь здесь пистолет поможет? Кому? Девушке, которая потом срок получит? Или охраннику? который тем более срок получит.

Уважаемый "yacc" это прям про вас написано взял из ссылки выше Андрей Круз - Начитался. Всласть.

"В Росии русские стали быдлорабами,за очень редким исключением которе не влияет на всю картину.
Попробывал какой делавар так ударить у нас женщину в такой ситуации.Он бы минимум получил пилюлей до приезда полиции,а максимум получил бы пулю или по башке чем тяжёлым"

Вот видите как поступают в нормальных странах где люди считают себя людьми!!!


А Быдлораб думает так же как и ВЫ,когда на его глазах в метре от него,ХАЧ избивает молодую девушку.
Поэтому не судите о нас(тех кто за оружие) по себе(тех кто против)
Ваш психотип на лицо,вы ТРУСЫ которые находят любое оправдание что бы не встать на защиту более слабого.
Такие как ВЫ, берут деньги когда насилуют их дочерей... или квартиру когда убивают их МАТЬ,
С отмазкой"А что...это же депутат!!! Его все равно не посадят он откупиться. А мою мать,сестру,сына,маму уже не вернуть-поэтому возьму ка я деньгами,хоь какое то наказание для депутата будет."
А если ему говорят иди отомсти за детей и пристрели эту тварь, он отмазывается"Ну престрелю я его, а кому хуже то будет? Меня за это посадят, а дома еще 1 ребенок и жена.Кто их кормить то будет?"

Я вас испугаю еще больше,когда ХАЧ избивает перед вами девушку, и ОХРАННИК зассал выполнить свой долг, вытащить ствол и наказать ХАЧА должны ВЫ
хотя бы потому что в следующий раз в этой же очереди будет стоять ваша ДОЧЬ и этот же хач будет пинать ее ногами.
Но к примеру для меня даже не рассчет идет во главе мотивации застрелить хача,типа там могла быть моя дочь, а то что кто то пытается устроить бесспредел над-Девушкой,мне бы совесть не позволила молча стоять.Я бы вышел на улицу что бы камеры наблюдения в магазине меня не засняли и выстрелил через стекло, и сделал ноги
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:12
Vale: Клички по расовым/этническим признакам в тяжелой форме.; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc>> И ты думаешь здесь пистолет поможет? КомуUsama>
Я согласен ,тут и без пистолета можно обойтись если все не отворачивали свои пи..сие глаза ,а взяли и бы умодохали этого козла.
   8.08.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BrAB> Я уж было надеялся что появился простой и быстрый способ выявления буйных неадекватов в ЖЖ - ан нет, пичалька:

Ну это не показатель, там в ЖЖ навалом клиентов, которые бы рады были записаться в эту группу. Просто пеар очень слабый - тем более что ничего оригинального там увы нет и не предвидится.

Впрочем в Против оружия's Journal тоже было все плохо было - туда в итоге набежало больше сторонников гражданского оружия чем противников.

Интересно что Вооружённая самооборона еще живет потихоньку, читатели туда ходят регулярно. Хотя тоже все довольно вяло.
   4.04.0
UA Yevgeniy #23.06.2011 13:49  @Полл#23.06.2011 09:52
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Полл> Поэтому, когда пермяк вооружился гвоздодером, который нашел тут же, на крыльце дома, Александр Р. решил защищать свое жилище.
Вот интересно, из фразы "поэтому, когда...Александр решил" cледует, что Александр Р. увидел/услышал что у нападавшего в руках молоток и решил...? Я полагаю, что да.
Полл> - Подозреваемый пояснил в своих показаниях, что когда открыл дверь, пермяк замахнулся на него гвоздодером, он присел и автоматически выстрелил
Ну и правильно сделал, а что ему - надо было уворачиваться и обезоруживать? Или пофехтовать на гвоздодерах? :D
Полл> Перечисляем факты:
Полл> 1) Нападающий не имел оружия
Технически - да, фактически - взял гвоздодер, явно не для того, чтобы гвозди выдергивать. Так что - был вооружен тупым предметом
Полл> и был один.
Ну и что - он уже проник на участок.
Полл> 2) Дверь нападающему хозяин дома открыл сам.
А что ему, надо было сидеть и ждать когда (утром) милиция приедет или нападающий уйдет? Какая разница кто открыл. Ну взял ружье, открыл дверь своего дома, а там мужик гвоздодером машет. Что делать?
Полл> 3) Гвоздодер, который был найден в руках нападающего следователями - принадлежит хозяину Полл> Так ты тоже считаешь, что подобные случаи не должны расследоваться?
Я уже писал, что считаю, что все случаи обязательно должны расследоваться - иначе и быть не может - иначе можно грохнуть кого-нить на улице и положить ему в руку отвертку, например. При этом такие проверки можно проводить без возбуждения уголовных дел, например, в виде предварительного следствия - это казалось бы формалистика, но на самом деле нет - проходить подозреваемым, обвиняемым по уголовному делу, тем более с трупом - далеко не радостная вещь. Возбуждение уголовных дел всегда тем более передача на рассмотрение в суд (вместо закрытия дела по результатам предварительного следствия следователем/прокуратурой раойна/области) - против интересов обороняющегося и на руку нападающему (он и так готов к уголовному делу, а вот обороняющийся колеблется как поступить, чтобы менты не пришили убийство, не взяли под стражу, и.т.д.).
Полл> Ну ладно чмо, которое час дрожало за закрытой дверью - с ним все понятно, объяснять ему, что и с крутым пистолетом или автоматом оно не перестанет быть ссыкуном
Ну сцыкун да, но зато даже самый разухабистый джигит теперь подумает, прежде чем ломиться к этому сцыкуну в дверь. А большего an mass и не требуется.
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:00
+
+2
-
edit
 

Usama

новичок

энди> Я согласен ,тут и без пистолета можно обойтись если все не отворачивали свои пи..сие глаза ,а взяли и бы умодохали этого козла.
Да конечно же лучше, но мы с вами не доживем до того момента когда люди станут настолько ответсвенными перед друг-другом.
   

yacc

старожил
★★★
Usama> Поэтому не судите о нас(тех кто за оружие) по себе(тех кто против)
Так купи оружие ( ту же травматику ) и носи ее с собой и применяй !
У меня у знакомых травматика на руках есть из тех кто хотел.

Я не понимаю чего вы тут хотите? - чтобы основная часть народа с з/п где-то в 15 тыс руб покупали оружие? Брали кредиты, занимали и покупали? Потом стреляли, убивали и судились?
Так?
   3.6.173.6.17
+
+8
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди>Ну почему народ гладкоствол как сосиски не разбирает?В магазах оружейных -тишина.

Тебе ж объяснили, чё тупишь? - Надо иметь охотбилет, надо получить разрешение в ментовке. Надо хранить ствол дома в сейфе незаряженным и т.д.

>Но для удовлетворения свободолюбивых хомяков я бы разрешил...

Ну и разреши. Ту же сайгу. Приходишь в магазин с пачпортом, пишешь заяву. Магазин запрашивает ментовку - не судим ли. Не судим - продают ствол.

>Меня вот удивляют люди в своей уверенности что они 1е выстрелят и 1е достанут.Да пока наши местные ботаны будут пытаться врубиться в ситуацию их убьют 10 раз...

Убьют 10 раз прежде чем врубишься - не страшно. Страшно когда, к примеру, несколько гопников бьют девушку, а ты ничего не можешь сделать и по сути являешься полным говном.
   3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
yacc> Я не понимаю чего вы тут хотите? - чтобы основная часть народа с з/п где-то в 15 тыс руб покупали оружие? Брали кредиты, занимали и покупали? Потом стреляли, убивали и судились?

Чтобы не ставили палки в колеса при покупке. А покупать или нет - дело добровольное.
В идеале - чтобы ещё и идиотский закон о самообороне переделали.
   3.6.133.6.13
RU энди #23.06.2011 13:56  @Yevgeniy#23.06.2011 13:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Yevgeniy> Вот
Я вчера спрашивал у своего знакомого какова практика в этой области.Каждое дело расследуется индивидуально ,общего подхода нет .И еще большой + в моих глазах гладкоствола то что там можно применять травматические пули и они имеют хороший эффект.При попадании в ногу грят -ломает нахрен.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
TEvg> Чтобы не ставили палки в колеса при покупке.
Какие палки? Почему у меня знакомые травматику купили?

Может ты имеешь ввиду расследование потом?
TEvg> В идеале - чтобы ещё и идиотский закон о самообороне переделали.
Вот это ближе к истине, но ты не правительство - кому-то надо будет брать на себя ответственность за отстрел по нац. признаку ( а ИМХО доля таких будет значительна - я об этом сказал ).
   3.6.173.6.17

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg> Убьют 10 раз прежде чем врубишься - не страшно. Страшно когда, к примеру, несколько гопников бьют девушку, а ты ничего не можешь сделать и по сути являешься полным говном.
Я бы на основании собственного опыта сказал так -страшно впрягаться но еще страшнее оказаться в своих глазах полным гавном.Я вот например вообще мирный человек и совершенно не люблю конфликтов,но я очень люблю себя уважать. :)Жень не обязательно получать охотбилет чтобы купить гладкоствол...Хотя я с тобой согласен -билет анохронизм,я думаю это кто то проллобировал в свое время.Так же и неправильно ружье везти в ментовку для регистрации -магазин тоже подает на тебя инфу.так этот дебилизм у нас везде ,счет в банке открой -пиши письмо об открытии счета,а банк все равно на тебя дааные подает.Не подал в течении 5 дней -5к штрафа.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:05
RU Полл #23.06.2011 14:05  @Yevgeniy#23.06.2011 13:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Yevgeniy> Вот интересно, из фразы "поэтому, когда...Александр решил". Т.е. Александр Р. увидел/услышал что у нападавшего в руках молоток и решил? Я полагаю, что да.
С юристом поговори. Начни с того места, откуда известно, что у нападавшего действительно был в руках молоток.

Yevgeniy> Ну и правильно сделал, а что ему - надо было уворачиваться и обезоруживать? Или пофехтовать на гвоздодерах? :D
Что ему мешало оставаться за дверью?
Ну и по закону об самообороне - первый выстрел желательно делать предупредительный.

Yevgeniy> Технически - да, фактически - взял гвоздодер, явно не для того, чтобы гвозди выдергивать. Так что - был вооружен тупым предметом
То есть замысла совершить преступление у нападающего - не было.

Yevgeniy> Ну и что - он уже проник на участок.
Об этом, проникновении на участок, информации нет.

Yevgeniy> А что ему, надо было сидеть и ждать когда (утром) милиция приедет или нападающий уйдет? Какая разница кто открыл. Ну взял ружье, открыл дверь своего дома, а там мужик гвоздодером машет. Что делать?
Вообще-то да, нужно было сидеть и ждать. Вот если нападающий начал бы дверь ломать или у мужика бы жена рожала, и нужно было за доктором бежать - тут были бы варианты.
А то у меня возле квартиры пару раз устраивали уличные дискотеки с размахиванием руками и подручными предметами - что, по-твоему, я имел право выйти и всех участников этих развлечений перестрелять нафиг? :)

Yevgeniy> Я уже писал, что считаю, что все случаи обязательно должны расследоваться - иначе и быть не может - иначе можно грохнуть кого-нить на улице и положить ему в руку отвертку, например.
Правильно.

Yevgeniy> При этом такие проверки можно проводить без возбуждения уголовных дел, например, в виде предварительного следствия - это казалось бы формалистика, но на самом деле нет - проходить подозреваемым, обвиняемым по уголовному делу, тем более с трупом - далеко не радостная вещь. Возбуждение уголовных дел всегда тем более передача на рассмотрение в суд (вместо закрытия дела по результатам предварительного следствия следователем/прокуратурой раойна/области) - против интересов обороняющегося и на руку нападающему (он и так готов к уголовному делу, а вот обороняющийся колеблется как поступить, чтобы менты не пришили убийство, не взяли под стражу, и.т.д.).
Все красиво и прекрасно, только ты забываешь одну маленькую детальку - труп. Человек убит по-настоящему. А тебе хочется, чтобы убийство это расценивалось не как убийство.
Да, в случае самообороны обороняющийся БУДЕТ оправдан, вопреки соплям всех хомячков в интернете - под статью о превышении самообороны ИЛИ под статью об убийстве попадает каждый десятый, примерно, чье дело было начата как "самооборона".
Но произошло именно убийство. И расследоваться оно должно как убийство.
Ценные вещи - имеют дорогую цену. Желаешь право на самооборону с оружием - будь готов платить за это право ДОРОГО.
Как сказал один умный человек: "Древо Свободы должно поливаться кровью врагов и патриотов".
   7.07.0
UA Yevgeniy #23.06.2011 14:07  @энди#23.06.2011 13:56
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
энди> Я вчера спрашивал у своего знакомого какова практика в этой области.Каждое дело расследуется индивидуально ,общего подхода нет .
НЯЗ если стреляет работник органов, то без дела, если "обыватель" - заводят дело, ну или надо подмазывать.

А с травматическими пулями для гладкоствола - хорошая идея!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Usama

новичок

TEvg> Убьют 10 раз прежде чем врубишься - не страшно.
Страшно когда, к примеру, несколько гопников бьют девушку, а ты ничего не можешь сделать и по сути являешься полным говном.

Вот это самое страшное согласен.
Кроме того...если их двое или более,то без ствола подходить опасно и глупо, и чувствуешь себя-гавном.


Вот так себя чувствуешь:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU энди #23.06.2011 14:12  @Yevgeniy#23.06.2011 14:07
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Yevgeniy> А с травматическими пулями для гладкоствола - хорошая идея!

Травматическое оружие: Травматический пистолет МР-341 Хауда к.12х35 бук

Активный отдых - Пистолет газ МР-341 Хауда к.12х35 бук, Травматическое оружие, интернет магазин

// www.hft.ru
 


Говорят тож неплохо.Но еще раз повторяю человек который боится- он найдет причину не лезть куда -нить разбираться.Скажет у нас законодательство плохое,у нас менты куплены или еще что придумает,детей кормить надо и тд...Кстати сейчас травмат получить сложнее чем гладкоствол -надо сдавать экзамены,причем что меня удивило спрашивают без балды. .А гладкоствол пришел послушал что те в охотобществе говорят-чисто житейские советы,поспрашали,посмотрели на тебя (что ты адекватен)и свободен.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:21
RU Полл #23.06.2011 14:18  @Yevgeniy#23.06.2011 14:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Yevgeniy> НЯЗ если стреляет работник органов, то без дела,
С делом. У нас вообще прокурорская практика строже к самим ментам, чем к обычным гражданам.

Yevgeniy> А с травматическими пулями для гладкоствола - хорошая идея!
Реализована давно.

Usama> Кроме того...если их двое или более,то без ствола подходить опасно и глупо, и чувствуешь себя-гавном.
Да ты и есть гавно, и со стволом ты будешь гавном. Девушку подонки бъют, а ты рассуждаешь об "опасности" и "глупости". Как минимум надо кричать, что ментов по мобиле вызвал. Если ни одной палки-железяки вокруг не видно, у тебя нет ремня, ножа, отвертки или такой замечательной легкой сетчатой жилетки, как у меня, в нижних карманах которой лежит две связки ключей - "домашняя" и "рабочая".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:23
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA Yevgeniy #23.06.2011 14:23  @Полл#23.06.2011 14:05
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Полл> С юристом поговори. Начни с того места, откуда известно, что у нападавшего действительно был в руках молоток.
С каким юристом? Ты и я читаем одну и ту же статью. Более информации по этому случаю у нас не будет. Я предложил проанализировать текст - понятно, что это журналисты пишут - но просто так на заметку.
Полл> Ну и по закону об самообороне - первый выстрел желательно делать предупредительный.
Когда замахиваются молотком, то не до предупредительных. А в доме не сделал - потому как не знал, будет ли вообще стрелять, например - просто взял ружье для храбрости. Может такое быть?
Yevgeniy>> Так что - был вооружен тупым предметом
Полл> То есть замысла совершить преступление у нападающего - не было.
Как это не было. Зачем же от "тупой предмет взял"?
Полл> Об этом, проникновении на участок, информации нет.
пермяк вооружился гвоздодером, который нашел тут же, на крыльце дома...застрелил влезшего в его дом грабителя.
 

Я так понял из текста, который привел ты, речь идет о доме, а не о квартире. Да и в подъезде возле квартиры гвоздодеры не валяются. Если есть дом, то есть и участок.
Полл> А то у меня возле квартиры пару раз устраивали уличные дискотеки с размахиванием руками и подручными предметами - что, по-твоему, я имел право выйти и всех участников этих развлечений перестрелять нафиг? :)
Если была бы драка с арматуриной, ты бы мог например выйти и применить оружие, чтобы защитить других граждан.
Не является преступением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посяга-тельств
 

Т.е. видишь из окошка, что на улице кого-то метелят арматуриной, можешь выйти, шмальнуть в воздух, а потом на поражение - это самооборона.

Но видишь, у тебя возникает вопрос "разве можно" - и твой вопрос абсолютно обоснован, потому как против тебя заведут дело, обвинят в убийстве или причинении тяжких телесных, будут мытарить пока идет следствие и еще могут посадить в СИЗО если прописки нет, и.т.д. а нафик это надо, даже если суд тебя в конце оправдает?

Полл> Ценные вещи - имеют дорогую цену. Желаешь право на самооборону с оружием - будь готов платить за это право ДОРОГО.
Мы пришли к сути. Именно поэтому происходят те эксцессы, которые описываются в этой ветке - на улице могут кого-нить убивать, но никто не вступится. И не потому, что фсе сцыкуны, а потому как это не твоя и моя жизнь - а рисковать своей свободой, здоровьем и жизнью ни кто не хочет, разве что когда на самого ствол наведут (правда тогда уже поздно). Если не изменить нормы по самообороне и процессуальный кодекс - будет таже фигня, что и сейчас, что с короткостволом, что без.
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:34
+
+5
-
edit
 

Usama

новичок

Полл> Да ты и есть гавно, и со стволом ты будешь гавном. Девушку подонки бъют, а ты рассуждаешь об "опасности" и "глупости". Как минимум надо кричать, что ментов по мобиле вызвал.
А тоб я сам без тебя не догадался что мне надо делать в этой ситуации, я что сказал что я не помогу девушке?!
...я назвал обьеткивно вещи своими именами. ТО что это опасно и глупо.
ПОэтому логику подтяните прежде чем что либо писать
Когда их будет трое вы хоть с тремя пачками ключей в вашей замечательной жилетке, хоть с тремя трубами в руках и ногах будите,вам п...ды наверняка дадут.Потом поимеют и вас и девушку а связку ключей будете вместе с проктологом выковыривать из того места которое жаждало приключений
Поэтому хватит из себя супермена строить.
Если нет пистолета к троим вечером в подворотне подходить самоубийство, тем более не у всех в отличии от вас пояс по рукопашному бою,атестат из Шаолиня, и третий дан по метанию желетки с ключами.
Единственно что вы сможете сделать без оружия это орать как истиричная баба:МИЛИЦИЯ!!!! МИЛИЦИЯ!!! Я вызвал милицию!!!
Только вот все знают что миллиция приедет лишь после того когда девку оттрахают и изобьют, поэтому я пожалуй с травматом в кармане ходить буду
   
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 14:41
23.06.2011 15:12, Jurgen BB: +1
1 10 11 12 13 14 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru