[image]

Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 5 6 7 8 9 17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android
Новый метод ввода от HTC — Trace | DroidNews (Новый метод ввода от HTC — Trace) #Android

// Транслировано с
twitter.com

   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тут вверху темы есть список обнаруженных изменений после обновления прошивки: HTC Desire HD - Обсуждение - 4PDA

Из свежих личных впечатлений — работает HW-декодинг AVI-шек, в частности, «IT Crowd» теперь идёт идеально плавно :)

Также показывает даже 1080p .mkv в софтверном декодинге, без рассинхронизации звука, хотя и с невысоким FPS (что-то под 10FPS, на глаз). Проверялось в Rock Player Lite.
   
RU Alexandrc #11.05.2011 17:01  @Balancer#07.05.2011 00:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Но вот старые мои инструменты вычисления жрущих приложений теперь не работают. И Process Monitor, и PowerTutor гонят фигню какую-то, не имеющую отношения к реальности.

Тут "родной" по *#*#4636#*#* дает в сумме больше 100% :)

Жаль не сделал шот, где у меня в потреблении экрана было 377% :D
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android вопросы софт
А не покажет никто, можно ли как-то прямо на рабочем столе сделать ссылку на картинку? Чтобы в один клик нужная картинка на экране в full screen была?

// Транслировано с juick.com
   
PL D.Vinitski #22.05.2011 02:53  @Balancer#21.05.2011 16:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
пытался найти такую функции. не нашел . только что развлекался с балаботом. голосовой ввод очень прикольная вещь. кто нибудь пользуется знак вопроса
   
RU Balancer #22.05.2011 02:56  @D.Vinitski#22.05.2011 02:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> голосовой ввод очень прикольная вещь. кто нибудь пользуется знак вопроса

Нет. У меня очень высок уровень ложного распознавания. Типа, «про 100» вместо «просто» и т.п. :)
   
PL D.Vinitski #22.05.2011 03:01  @Balancer#22.05.2011 02:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это ерунда на фоне распознавания «балабот», как «был аборт» :-)
   
RU Balancer #22.05.2011 03:08  @D.Vinitski#22.05.2011 03:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Это ерунда на фоне распознавания «балабот», как «был аборт» :-)

Распознавание текста с голоса [Balancer#20.02.11 19:54] :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android заметки софт
Я тут ранее спрашивал, чем сделать на рабочем столе линк на картинку. Нашёл сам решение :) Ставим Springpad
market.android.com или Evernote
market.android.com Делаем заметку с нужной картинкой. В меню заметки будет пункт размещения ссылки на неё на рабочий стол. Springpad показывает красивее, Evernote — функциональнее.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android глюки маркет софт
Оказывается, Яндекс.Карты уже 1.73. А у меня стоит 1.65. И Маркет про неё ничего не знает! А ставилось с Маркета. Слава AppBrain App Market market.android.com — он таких потерянных и обновившихся софтин с десяток нашёл.

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #26.05.2011 20:57  @Balancer#24.05.2011 15:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Оказывается, Яндекс.Карты уже 1.73. А у меня стоит 1.65. И Маркет про неё ничего не знает! А ставилось с Маркета.
Не спеши, это все беты, народ откатывается с них на 1.6 из-за проблем с кешем тайтлов.
   4.0.14.0.1
RU Balancer #26.05.2011 21:00  @Alexandrc#26.05.2011 20:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Не спеши, это все беты, народ откатывается с них на 1.6 из-за проблем с кешем тайтлов.

Мне пока не принципиально. Интернет безлимитный :) В любом случае я Яндексом сейчас всё равно не пользуюсь, это вопрос скорее принципиальный был на счёт обновления :)
   
RU Alexandrc #27.05.2011 07:56  @Balancer#26.05.2011 21:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> это вопрос скорее принципиальный был на счёт обновления :)

Про обновления: у тебя симка другого оператора есть? Поменяй и посмотри в маркете список установленного. У меня остаются только карты и ютуб, остальное из списка «испаряется».
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android ненависть практика
Вот какой идиот придумал на Андроиде раздельное регулирование громкости звонков, нотификаций и будильника? А опционально — ещё отдельную громкость и для нотификаций? Прихожу в общественное место, ставлю качелькой минимальную громкость… Так нет же, при напоминалке оно КАК ЗАОРЁТ! Почему качелька в обычном режиме регулирует только звук входящего сигнала, а звук мультимедия только при воспроизведении такового? За каким фигом приходится каждый раз лезть в глубины настроек, чтобы подвинуть три ползунка? Лучи плохой кармы разработчикам!

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #04.06.2011 18:27  @Balancer#03.06.2011 12:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> За каким фигом приходится каждый раз лезть в глубины настроек, чтобы подвинуть три ползунка?

Попробуй, может поможет, там есть функция блокировки уровней громкости от изменения:


Smart Volume Free - Приложения на Android Маркете


1 screen to control and lock volume settings for every noise your phone makes! SmartVolume by SF Smart Systems makes it easy to get the most out of your phone. One sc...

 


// market.android.com
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android наушники фичи
В продолжение темы о регулировке громкости, #1387061
Жесть какая. Воткнуты наушники. Мультимедиа, что характерно, играет в них исправно. Приходит письмо. Громко, во весь динамик орёт нотификация. Ну какой ещё динамик, когда наушники воткнуты?? А если это ночь будет и у меня ребёнок будет спать. А если в театре или кино? Всё же, что не говори, а по юзабилити Андроид ещё пилить и пилить. Он по многим параметрам даже до WM6 ещё не дотягивает (хотя по многим другим и обходит, да)

// Транслировано с juick.com
   

IS D.Vinitski #10.06.2011 17:56  @Balancer#10.06.2011 15:13
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я просто вырубаю звук совсем.
   
RU Alexandrc #15.06.2011 17:17
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Desire и обновление до Android Gingerbread
Несколько последних месяцев команда наших инженеров работала над возможностью создания обновления HTC Desire до Android Gingerbread, не жертвуя при этом функциональностью HTC Sense. Однако мы вынуждены признать, что HTC Desire не обладает достаточным количеством памяти для обеспечения работы Gingerbread и HTC Sense. Приносим свои искренние извинения.
 


У нас тоже весело:

Твиттер

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
Vitaly Korobov:
Почему бы @LG_Russia, раз не выходит каменный цветок #android 2.3, не поступить как @htc с бутлоадером и @samsung @CyanogenMod?
LG_Russia:
@vkorobov и хотели бы, но по глобальным предписания не можем - это против политики компании относительно софта.
 

После чего народ опять вытащил на свет якобы заявление от лиц похожих на LG USA о том, что на продаваемых в USA Optimus One 2.3 не будет, которое тут же начали опровергать :)
   4.0.14.0.1
RU Alexandrc #16.06.2011 19:03  @Alexandrc#15.06.2011 17:17
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А теперь еще забавней:

Твиттер

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
Вопреки предыдущему заявлению, HTC Desire получит обновление до Gingerbread.
 

:D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android remote XBMC питание
Офигеть. Кручу тут XBMC Remote, и случайно тыкаюсь в кнопочку Remote power on, на которую до того и внимания не обращал. И мой десктоп... включается! Первый раз вижу работающий wake on lan. Да ещё без всякой предварительной настройки! Ну а XBMC там прописан в автозагрузку. Ещё бы POST пошустрее, и совсем отличный медиацентр получается :)

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD TB Fusion3d впечатления прошивки
Надоели глюки с Wi-Fi/датчиком приближения/энергопотреблением и решил я рискнуть пощупать кастомные прошивки.

Первой поставил TB Fusion3d 1.3.0

Впечатления: те же уши, вид сбоку. Ну да, куски третьего Sense. Но я всё равно Go Launcher предпочитаю. Датчик приближения работает отлично. Остальное не оттестировал, так как нарвался на хитрый баг — постоянные зависы Андроид Маркета при автовосстановлении набора софта. Ставит 3-5-7 программ и виснет насмерть. После перезагрузки стал вообще ругаться на то, что скачать ничего не может.

Сейчас пробую ставить Virtuous Unity 1.25.0. Ругаются, что сыровата, ну да посмотрим Sense3 :) Первое, что уже бросилось в глаза — очень быстро загрузилась. Буду щупать :)

// Транслировано с juick.com
   
RU Balancer #25.06.2011 21:46  @Balancer#25.06.2011 21:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Забыл отметить ещё — в TB Fusion используется не стоковый рендеринг шрифтов. Мягче и более размыто.

По Unity первое бросается в глаза — цифры, показывающие заряд батареи на индикаторе сверху-справа. На стоковой и в Fusion такого нет.
   
RU Balancer #25.06.2011 21:54  @Balancer#25.06.2011 21:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Опции монтирования на Unity. На Fusion забыл посмотреть:
code text
  1. $ adb shell mount
  2. rootfs / rootfs ro,relatime 0 0
  3. tmpfs /dev tmpfs rw,relatime,mode=755 0 0
  4. devpts /dev/pts devpts rw,relatime,mode=600 0 0
  5. proc /proc proc rw,relatime 0 0
  6. sysfs /sys sysfs rw,relatime 0 0
  7. /dev/block/mmcblk0p25 /system ext4 ro,relatime,barrier=1,data=ordered 0 0
  8. /dev/block/mmcblk0p26 /data ext4 rw,nosuid,nodev,noatime,barrier=1,data=writeback,noauto_da_alloc 0 0
  9. /dev/block/mmcblk0p27 /cache ext4 rw,nosuid,nodev,noatime,barrier=1,data=writeback 0 0
  10. /dev/block/mmcblk0p28 /devlog ext4 rw,nosuid,nodev,noatime,barrier=1,data=writeback 0 0
  11. none /acct cgroup rw,relatime,cpuacct 0 0
  12. tmpfs /mnt/asec tmpfs rw,relatime,mode=755,gid=1000 0 0
  13. tmpfs /mnt/obb tmpfs rw,relatime,mode=755,gid=1000 0 0
  14. tmpfs /app-cache tmpfs rw,relatime,size=8192k,mode=755,gid=1000 0 0
  15. none /dev/cpuctl cgroup rw,relatime,cpu 0 0
  16. htcfs /data/htcfs fuse.htcfs rw,nosuid,nodev,relatime,user_id=0,group_id=0,allow_other 0 0
  17. /dev/block/vold/179:65 /mnt/sdcard vfat rw,dirsync,nosuid,nodev,noexec,relatime,uid=1000,gid=1015,fmask=0702,dmask=0702,allow_utime=0020,codepage=cp437,iocharset=iso8859-1,shortname=mixed,utf8,errors=remount-ro 0 0
  18. /dev/block/vold/179:65 /mnt/secure/asec vfat rw,dirsync,nosuid,nodev,noexec,relatime,uid=1000,gid=1015,fmask=0702,dmask=0702,allow_utime=0020,codepage=cp437,iocharset=iso8859-1,shortname=mixed,utf8,errors=remount-ro 0 0
  19. tmpfs /mnt/sdcard/.android_secure tmpfs ro,relatime,size=0k,mode=000 0 0
   
RU Balancer #25.06.2011 22:24  @Balancer#25.06.2011 21:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CoreDroid Desire HD — очень, ОЧЕНЬ попугайская. Интерфейс стандартный, но яркие цветные аляповатые иконки. Отказать.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD питание

Кастомная прошивка, снос жрущего софта — и готово: за три часа после снятия с зарядки остаток — 96%. Все синхронизации включены, WiFi работает…

Правда, 3G жрёт всё равно много…



// Транслировано с balancer73.tumblr.com
   
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru