Это, блин, наша Родина

дальше будет ещё веселее?
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ты уж там определись промеж себя. А то у тебя неграмотность охранников — это нормально, а вот каждый простой гражданин — должен быть боевой единицей в самом себе.

Каждый гражданин должен следить за своими детьми и за собой. Охранники должны следить за другими вещами. Если б там бригада СП промеж собой шушукалась, или хотя бы пожарные, то с них бы был другой спрос.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

alex_ii

аксакал
★★
ahs> А в Эвенкии лифты есть? Там народ, пмсм, будет несколько правильней относится к здоровью детей и к темпам оказания помощи.
Лифтов нет. Но там оружия порядочно, да и бензопилы... Так что аналогичная травма не фокус... Впрочем народ и правда спокойнее.
 12.0.742.10012.0.742.100

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Так что аналогичная травма не фокус... Впрочем народ и правда спокойнее.

Вот и я к тому: если не дай бог что-то случается, то как бы сразу понятно, кто виноват и что делать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Anika

координатор
★★☆
ahs> Каждый гражданин должен следить за своими детьми и за собой.
Именно.
Что характерно - московский метрополитен перевозит в день побольше людей, чем московские лифты, и постоянно открывает-закрывает двери... а дверная щель вполне способна затянуть не только детскую кисть, но и взрослую изрядно покалечить.
Вот только не видел я таких случаев, и даже не слыхал о них. И даже подозреваю, почему.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

xo

аксакал


ahs> Возник вопрос, кстати. Куда из шарика будут везти пострадавших, если не дай бог чего? Рядом должна быть больничка с приличными резервами, как возле крупных автодорог это сейчас организовано.

На Водном Стадионе есть травма. ДА и на Речнике тоже поликлиника и травма имеюца. При свободных дорогах - это минут 15-20 времени максимум. А так и за 10 до шарика долетали.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Впрочем народ и правда спокойнее.

Не то что спокойней, но, скажем так, более философски относящийся к жизни и смерти, и привыкший изначально расчитывать только на себя. Так что истерик "Почему никто не обеспечил?!! Почему никто не помог?!!" скорее всего действительно не будет. Просто постараются сделать все, что можно, чтобы ребенка спасти, ну а если не получится, то просто молча закопают его и напьются.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1

U235

старожил
★★★★★
Anika> Вот только не видел я таких случаев, и даже не слыхал о них. И даже подозреваю, почему.

Подозреваю что стоящая за теми, кто в первых рядах, толпа просто не дает никому времени подобными глупостями заниматься. Впрочем на рельсы падают и получают по башке зеркалами регулярно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
MD Wyvern-2 #26.06.2011 13:19  @Balancer#26.06.2011 10:57
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Шереметьево, травмоопасные лифты, бездействующая охрана, VIP-реанимация, которой пофиг на простых смертных… Да, это всё наша Новая Родина, ага.

Перестаю тебя понимать %( Ладно эта дура - у нее судьба такая, что она будет в Рим стремится всю жизнь, а ее дети будут совать руки куда не попадя, потому что мамаша про Рим и хрен думает напряженно, а не про детей... Но с чего собственно у тебя (информационная) истерика? ЖР
-ты не знаешь что любой длифт травмоопасен, особенно для детей?
-ты не в курсе, что частная охрана очень редко обучается сопутствующим навыкам, потому что это дорого?
-если в медпункте ничего кроме анальгина нет, то скорее всего никто ничего больше ближайший год и не просил?
-что единственный описанный случай за год-два вовсе не повод держать спецавтомобиль постоянно? А для VIP - просто есть деньги, этими самыми випами и заплаченные?
-что в капитализме ты получаешь ТО ЗА ЧТО ПЛАТИШЬ? Хочешь дежурный реанимобиль - плати за VIP обслуживание.
Что не так то? :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> -ты не в курсе, что частная охрана очень редко обучается сопутствующим навыкам, потому что это дорого?
Не наезжай на Командора.
В аэропорту кроме частной охраны есть и менты, и ихние штатные ментовские комнаты. Где аптечка обязана иметься, а сами менты обязаны знать основы первой помощи. Это не частники, это "государевы люди". Мамаше это в головной зачаток не пришло.
Хотя, конечно "на "положено" хрен положено", "всем на всё давно покласть"... но всё же не всем.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Шереметьево, травмоопасные лифты, бездействующая охрана, VIP-реанимация, которой пофиг на простых смертных… Да, это всё наша Новая Родина, ага.

Пока занимался бетонными работами, вспомнил пост одного блогера. 30-летней давности ;)
Антисоветский Советский Союз. Документальная фантасмагория в 4-х частях (fb2) | Флибуста
Вывод:
Чтоб так не попадать, не надо ехать в Рим. Через аэропорт с красивыми иностранными лифтами. К которому ведет широкая автомобильная дорога. Намертво забитая автомобилями трудящихся. Которые в этих автомобилях несутся так же к аэропорту, к Селигеру со своими катерами, на собственные дачи. А также большегрузными автомобилями, которые везут тем трудящимся колбасы и прочий "дефицит".
При старой власти дорога была посвободней, но попасть все равно можно было, так что в Рим - ни ногой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Anika

координатор
★★☆
ahs> Пока занимался бетонными работами, вспомнил пост одного блогера. 30-летней давности ;)
Тяжёлые же у тебя бетонные работы... После них ты мало того, что сам всяку каку вспоминаешь, так ещё и поделиться ей хочешь... :eek:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

ahs

старожил
★★★★
Anika> Тяжёлые же у тебя бетонные работы... После них ты мало того, что сам всяку каку вспоминаешь, так ещё и поделиться ей хочешь... :eek:

С чего это кака? Вполне адекватный писатель, кстати.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU энди #26.06.2011 15:30  @Wyvern-2#26.06.2011 13:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Wyvern-2> Перестаю тебя понимать %( Ладно эта дура - у нее судьба такая, что она будет в Рим стремится всю жизнь,
Все просто раньше при СССР лифтов не было -не было травм.Злобные капиталисты понастроили лифты,для истребления маленьких детей.В СССР в медпункте(если он вообще был)работали лучшие врачи с мировым именем ,стоял дежурный реанимобиль (один на всю область :) ).И вообще наши люди в Рим не летают. ;) Люди были все сознательные ,ТБ не нарушали ,ходили строем -потому что умные и воспитанные,одевались скромно и со вкусом ,и не были подвержены жажде стяжательства и наживы....А вообще вполне банальная вещь -во всем произошедшем виноваты другие а не собственное расп..во и глупость,и вполне понятные инструменты для для влияния на неподготовленные умы :) Ведь люди в инете всегда правду пишут ,"газеты всегда правы"
 7.07.0

Anika

координатор
★★☆
ahs> С чего это кака? Вполне адекватный писатель, кстати.
Это твоё скромное мнение. А моё - прямо обратное. И тоже скромное.
Я тоже почитываю то, что не всем понравится. Но делиться без необходимости не спешу ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Нет, так было у будет всегда и везде. Жж просто раньше не было, поэтому хомякам трудно было кричать хором.

Да фигня это. Никакая хомяковость, инфантильность, глупость и слабость не оправдывает дилетантизма и равнодушия служб, которые созданы для граждан и оплачиваются из их налогов.
 
RU энди #27.06.2011 09:10  @AGRESSOR#27.06.2011 09:06
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AGRESSOR> Да фигня это.
Я думаю креветка все еще и приукрасила.Но с вопросами веры в креветочные писания спорить не буду.Просто смешно ,в одних вопросах ты утверждаешь что все от человека зависит ,в других на службы надеешься-это по крайней мере непоследовательно.
 8.08.0
US AGRESSOR #27.06.2011 09:19  @энди#27.06.2011 09:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Я думаю креветка все еще и приукрасила.Но с вопросами веры в креветочные писания спорить не буду.

Гм... Случай был? Ребенку руку защемило? Всем было пох? Где креветочность-то?
Пока что вижу долбо%бизм в топике. Все крайне умные, только строем не ходят. Во всем мамаша виновата, ибо она типа Демиург, может предвидеть все и вся. Подставьте вместо "лифт" - "нападение ротвейлера, сорвавшегося с поводка". Тоже мать виновата? Что бы в этом случае изменилось в отношении окружающих, реакции на происшествие охраны, врачей?

Но я не удивляюсь. Даже в топике люди подтверждают, что всем на все пох. И как-то нет сомнений, что было бы так же пох, случись это на ваших глазах.
Мать же виновата, фигли. А все остальные - в белом.

энди> Просто смешно ,в одних вопросах ты утверждаешь что все от человека зависит ,в других на службы надеешься-это по крайней мере непоследовательно.

Как всегда, видишь то, что хочется? ;)
Я не надеюсь. Я вообще о другом. О том, что государственные службы должны работать вне зависимости от того, кто там на что надеется.
 
Это сообщение редактировалось 27.06.2011 в 09:24
RU Владимир Малюх #27.06.2011 09:24  @AGRESSOR#27.06.2011 09:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
AGRESSOR> Я не надеюсь. Я вообще о другом. О том, что государственные службы должны работать вне зависимости от того, кто там на что надеется.

Как ни странно, но они работают - мне доводилось обращаться в медпункт Шереметьево пару раз (не для себя, к счастью), там совершенно адекватные люди. А вот судя по тону описания ситуации - тетка обычная безалаберная истеричка.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.5711.0.696.57
RU энди #27.06.2011 09:27  @AGRESSOR#27.06.2011 09:19
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AGRESSOR> Я не надеюсь. Я вообще о другом. О том,
Я вообще сомневаюсь что там гос.службы были .Скорее всего частники.Тут вспоминается мамаша из нашего города которая 3 мес. никуда ребенка не водила ,а потом когда стало действительно хреново и ребенок умер.Стала на всех наезжать и митинги собирать...У нас на форуме хоть и собрались люди с премущественно математическим образовнием.Но принцип мат.индукции толкуют как хотят.Есть один факт (еще и совершенно непонятный) -из него строят всеобщий бардак и полную просранность полимеров .
 8.08.0
US AGRESSOR #27.06.2011 09:28  @Владимир Малюх#27.06.2011 09:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Как ни странно, но они работают - мне доводилось обращаться в медпункт Шереметьево пару раз (не для себя, к счастью), там совершенно адекватные люди. А вот судя по тону описания ситуации - тетка обычная безалаберная истеричка.

Т.е. ей показалось, что охране было пох? Что реанимобиль для VIP? Что ей предложили учетную карточку заполнить, а не кровотечение ребенку остановили сначала?
А какой еще должен быть тон у матери, на чьих глазах едва не умер ее ребенок?
 
US AGRESSOR #27.06.2011 09:30  @энди#27.06.2011 09:27
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Есть один факт -из него строят всеобщий бардак и полную просранность полимеров .

Т.е. на самом деле-то все в порядке? ;)
Ссыкотно, поди, признаваться, что на деле-то не в порядке ни хрена? Надо мантру читать "Все порядке, все в порядке. В ЖЖ истерички... все в порядке..."
 
RU энди #27.06.2011 09:37  @AGRESSOR#27.06.2011 09:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AGRESSOR> Ссыкотно, поди, признаваться, что на деле-то не в порядке ни хрена?
Мне -не ссыкотно...Может и не все в порядке но люди лечатся ,больницы и школы ,новые здания для универа строятся .Заказов на заводах которые что -то могут сделать , дофига.Промышленность судя по заказам и разговорами с покупателями пашет(даже летом в сезон отпусков).Но тебе конечно же виднее :)Ты поучи нас жизни поучи :) глупых и нещастных :) Сергея и Валю в компанию возьми - у вас хорошо получится.
 8.08.0
RU Balancer #27.06.2011 09:48  @AGRESSOR#27.06.2011 09:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Подставьте вместо "лифт" - "нападение ротвейлера, сорвавшегося с поводка". Тоже мать виновата?

Да, ладно, ротвейлер. Вон, недавно видео было, где некий посетитель магазина, («кавказец»?) избивает девушку. Там охранник тоже не вмешивается. А что, сама ж виновата!
 5.05.0
27.06.2011 20:57, ahs: -1: Командор, обменяемся любезностями
RU Massaraksh #27.06.2011 09:49  @Balancer#26.06.2011 10:57
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Это какой-то феерический
Надоело уже нытьё по поводу несовершенства этого мира.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #27.06.2011 09:52  @Balancer#27.06.2011 09:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Там охранник тоже не вмешивается. А что, сама ж виновата!
А кто снимает не виноват?А кто проходит мимо?У нас все поголовно не доплачивают налоги а требуют все по высшему разряду.Противоречия не находите?
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru