[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 25 26 27 28 29 176
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

ReversSA10> Или вы предпочли бы вариант Руанды,где "политика невмешательства во внутренние дела " привела к гибели минимум полумиллиона человек ?
А почему не Родезии?
   5.05.0
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

OAS> Сидели за одним столом с людоедом, пили, ели и "прозрели". А теперь лезут в "легитимные" органы власти и ездят по миру за поддержкой.

А я разве говорю ,что эти перебежчики - хорошие ? Я констатирую факт "измены лидеру" людей входивших в верхние эшелоны власти . Что каг бы характеризует состояние этого эшелона.
   
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

ReversSA10> А я разве говорю ,что эти перебежчики - хорошие ? Я констатирую факт "измены лидеру" людей входивших в верхние эшелоны власти . Что каг бы характеризует состояние этого эшелона.
Вопрос. Какое новое политическое будущее страны? Какие есть ещё политические фигуры и кто они? Что с планами по экономике?
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

OAS> Вопрос. Какое новое политическое будущее страны? Какие есть ещё политические фигуры и кто они? Что с планами по экономике?

Это Вы от меня многого хотите. ;)
В примитиве : Конституция - выборы - новая власть - новая экономика. Конкретнее - хз.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

HolyBoy> Будем смотреть, что дальше.

Дождались.

Наконец-то можно сказать. Мы стоим в Сирии. Это от источника информация. По его словам, над военными летал каждый день американский вертолёт, а теперь, он по тв смотрел, как орут, что русские — агрессоры, так что смысла скрывать уже нет. Я ТВ не смотрю, так что, обращаюсь к тем, кто это делает: есть такое?

Пока высказались политики, обтекаемо очень:
В Дамаске благодарны России за ее противодействие иностранному вмешательству во внутренние дела Сирии. Об этом заявил в воскресенье, 26 июня, член регионального руководства Партии арабского социалистического возрождения ("Баас") Ясер Хурия на встрече с российской делегацией в Дамаске, сообщает портал Regions.ru.

Глава делегации экс-президент Республики Северная Осетия – Алания Александр Дзасохов, бывший в советское время послом в Дамаске, пожелал Сирии и ее народу "преодолеть трудности и осуществить программу преобразований, о которой говорил в своем последнем выступлении президент Башар Асад".

В последнее время Россия и Запад по-разному относятся к режиму Башара Асада. 24 июня Евросоюз усилил введенные ранее санкции в отношении сирийского руководства. За четыре дня до этого в интервью Financial Times президент Медведев заявил, что ему жаль "опоздавшего с реформами" Асада, но отказался поддержать подготовленную США, Великобританией и Францией резолюцию против Сирии в ООН. Последние дни в Сирии фактически ни один день не обходится без новых жертв от столкновений правительственных войск с оппозицией.
 
© Русская линия / Новости / Сирия благодарна России за противодействие Западу


PS А вертолёт надоел солдатам. Возможно, если собьют, то НАТО официально будет орать на всю Ивановскую.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2011 в 22:17
UA ReversSA10 #27.06.2011 22:18  @HolyBoy#27.06.2011 22:03
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

HolyBoy> Дождались.
HolyBoy> Наконец-то можно сказать. Мы стоим в Сирии. Это от источника информация.


Пост от 15 06 11
HolyBoy> Наши стоят в Северной Африке. С тяжёлым вооружением и прочими прибамбасами.

Я вот думаю учительница холибоя по географии застрелиться или просто уйдет монастырь ? :D
Садись мальчик - по географии - два. ;)
   
RU HolyBoy #27.06.2011 22:20  @ReversSA10#27.06.2011 22:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

ReversSA10> …по географии - два. ;)

/me зевнул

Как обычно, дурачки показывают своё неумение читать. Ничего нового.
   
+
-
edit
 

OAS

опытный

ReversSA10> В примитиве : Конституция - выборы - новая власть - новая экономика. Конкретнее - хз.
Как на этих примитивах обывателям жить? Будет сначала гуманитарка, а что дальше...? Программ не видно...
   5.05.0
OAS> Программ не видно...

Программа там у всех одна - жить за счет нефти :)
   7.07.0
UA ReversSA10 #27.06.2011 22:31
+
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Внезапно :
Your text to link here...

Городишко где сейчас идут бои всего 30 км от Завии. Всем понятно чем это грозит для лоялистов ?
Если у оппов есть централизованное управление следует ожидать резкой активизации под Злитеном и Брегой.
   

OAS

опытный

Iltg> Программа там у всех одна - жить за счет нефти :)
Тогда не завидую. Когда дым рассеется начнётся "возможно" такая бойня среди местных якудз...
   5.05.0
+
-
edit
 
ReversSA10> Городишко где сейчас идут бои всего 30 км от Завии.

Небольшое уточнение: не км, а миль. Или, не заморачиваясь ненужными нам милями - от юго-западной окраины Бир-Гханема по прямой до окраины Завии - 50км, до центральной площади - 52 км. По дороге выходит примерно 55-57км.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.06.2011 в 22:48
LT Meskiukas #27.06.2011 23:17  @ReversSA10#27.06.2011 21:43
+
+3
-
edit
 
ReversSA10> Так что сам мозги с гидростопора сними и попытайся вылезти за рамки примитивного антиамериканизма.

Эту басмоту надо не то что вырезать, но сжечь. В прямом смысле слова. Вместе с Саркози и прочей падалью. Уж эти обезьяны ТАКОЕ творили, ну да, они же с благословения Обамыша и присных действуют.
   5.05.0
RU kirill111 #28.06.2011 00:07  @ReversSA10#27.06.2011 21:40
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
ReversSA10> Или вы предпочли бы вариант Руанды,где "политика невмешательства во внутренние дела " привела к гибели минимум полумиллиона человек ?

Я бы предпочел вариант Гражданской войны в США. Пускай сами себя обнуляют.

ReversSA10> Пусть бы полковник ,по-тихому, "обнулил" несколько десятков тысяч человек ?

По-этому, надо обнулить десятки тыщь лоялистов. Да. И ведь обнулят же.
   9.09.0
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
OAS>> Программ не видно...
Iltg> Программа там у всех одна - жить за счет нефти :)

А что в этом предосудительного?
   9.09.0
+
-
edit
 
kirill111> Я бы предпочел вариант Гражданской войны в США

Выражаясь словами великого философа-голоса своей эпохи, you can't always get what you want :-P
   5.05.0
+
-
edit
 
kirill111> А что в этом предосудительного?

А кто-то говорил, что в этом что-то предосудительное?
   7.07.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

HolyBoy> Наконец-то можно сказать. Мы стоим в Сирии. Это от источника информация. По его словам, над военными летал каждый день американский вертолёт, а теперь, он по тв смотрел, как орут, что русские — агрессоры, так что смысла скрывать уже нет.

Ура! Долгожданное продолжение фантастического романа! Но действий - маловато. Пора бы уже сбить нафиг парочку американских звездолётов и утопить штуки четыре или пять их же авианосцев. Ну, и до кучи танков американских пару тысчонок сжечь нахрен. А мерзких аиериканских солдатиков убить тысяч двести или триста. Или четыреста. Тысяч. А один вертолёт, летающий "над военными" - это мелко и скучно.
   8.08.0
RU Jerard #28.06.2011 04:56  @Волк Тамбовский#28.06.2011 01:53
+
+5
-
edit
 

Jerard

аксакал

volk959> Ура!
Перебои с аминазином?
   5.05.0
RU Кот_да_Винчи #28.06.2011 09:44  @ReversSA10#27.06.2011 21:13
+
+6
-
edit
 
ReversSA10> ИМХО. Главный виновник творящейся жопы - Каддафи . Если по всей стране прокатываются протесты ( от Завии до Тобрука) , при этом разгонять протестующих приходится с помощью танков и артиллерии ; если армия в основной своей массе разбегается и защищать режим остаються только "преторианцы" ; если руководители из "ближнего круга" массово уходят в оппозицию и т.д. то кто виноват в этом кроме человека ,который 42 года единолично руководил страной ?

Как бы тебе это объяснить... вот понимаешь, если б в мои споры с женой вмешался - даже не сосед, а дядя с дома через три квартала, взорвав входную дверь и вломившись ко мне с легким и тяжелым стрелковым вооружением, я был бы сильно против, какой бы умный и правильный этот дядя не был. А ты?

ReversSA10> Он сам себе вырыл яму - построил систему в которой он ответственнен за все . Теперь пусть отвечает.

Перед кем- перед пресловутым дядем через три квартала? А с какого бодуна? "Козырь, наш мандат!" ©
   9.09.0
UA ReversSA10 #28.06.2011 11:01  @Кот_да_Винчи#28.06.2011 09:44
+
-2
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Как бы тебе это объяснить... вот понимаешь, если б в мои споры с женой вмешался - даже не сосед, а дядя с дома через три квартала, взорвав входную дверь и вломившись ко мне с легким и тяжелым стрелковым вооружением, я был бы сильно против, какой бы умный и правильный этот дядя не был. А ты?

Аналогия - так себе.Ибо если уж ее полностью развивать ,то спор с женой перерос из словесной перепалки в избивание жены ногами. И тут уж глубоко пофигу - против муж или нет ,но должна приехать машина с синим огоньком и дяди с резиновыми дубинками должны проводить "разьяснительную работу" .
   
UA ReversSA10 #28.06.2011 11:04  @Кот_да_Винчи#28.06.2011 09:44
+
-1
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Перед кем- перед пресловутым дядем через три квартала? А с какого бодуна? "Козырь, наш мандат!" ©

Есмли начинать умничать ,то я выступаю за безусловный примат прав человека над суверенитетом государства . Пресловутая 1973 ,кстати об этом же.
   
UA ReversSA10 #28.06.2011 11:23  @kirill111#28.06.2011 00:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

kirill111> Я бы предпочел вариант Гражданской войны в США. Пускай сами себя обнуляют.

Как бы не были плохи США , но при осуществлении Вашего желания , наступивший БП ( а он наступит будьте уверены ) будет вариантом еще более хреновым . На место США - реальных претендентов нет .
Как аналог - Римская империя периода упадка не была идеалом государства ,но последующие за ее падением Темные века были еще хуже .

АПД.Для Ливии это выглядит так- если бы Каддафи смог быстро и без больших потерь подавить мятеж , то особых вопросов бы не было . Но построенная им государственная система начала давать сбой за сбоем и началось сползание к хаосу.
К НАТО у меня претензии того же порядка , вместо быстрого решения с минимизацией хаоса и потерь - растянутая "странная" война .
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2011 в 11:32
RU энди #28.06.2011 11:42  @ReversSA10#28.06.2011 11:04
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ReversSA10> Есмли начинать умничать
А судьи кто?
   8.08.0
LT Meskiukas #28.06.2011 12:08  @ReversSA10#28.06.2011 11:04
+
-
edit
 
ReversSA10> Есмли начинать умничать ,то я выступаю за безусловный примат прав человека над суверенитетом государства . Пресловутая 1973 ,кстати об этом же.
Ага! Только люди есть разные. Для кого-то права, а кому и бомбы. Хоть и потрошат живых, эти с правами.
   5.05.0
1 25 26 27 28 29 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru