Это, блин, наша Родина

дальше будет ещё веселее?
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

au> Если новая родина — это где надо писать "горячим кофе можно обжечься" и "не сушите кошек в микроволновке", то это действительно
au> _:ppz:

Ну так для таких дур как эта безмозглая мамаша везде и пишут. Или думаешь, для таких как ты?
 11.0.696.6011.0.696.60
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Naturalist> Ну так для таких дур как эта безмозглая мамаша везде и пишут. Или думаешь, для таких как ты?

I watch my input© Bender :)
 3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #28.06.2011 17:42  @Balancer#28.06.2011 13:36
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer>Повторюсь в третий: описанная ситуация — совершенно обыденна и всё чаще встречается в современной России.

Что именно обыденно - что люди травмы получают, или что им помощь оказывают? Это вообще совершенно обыденно не то, что в России, а вообще везде. Ты толком расскажи - что конкретно должно быть лучше, чем было? В чем именно проблема, требующая решения? Не порядка "врачи - бесчуственные сволочи", а по делу?
 12.0.742.9112.0.742.91
RU Владимир Малюх #28.06.2011 17:43  @Fakir#28.06.2011 16:13
+
+2
-
edit
 
Fakir> Все исходят из постулата, что снаряд непременно стремится дважды попасть в ту же воронку.

Во-первых такое таки возможно. Во-вторых практически вся система безопасности в авиации и не только строится на предотвращении прецедентов. В-третьих, летая достаточно много, в общем-то не испытываю траблов в наших аэропортах. Для сравнения - рекомендую попробовать разок вылететь из Бен-Гуриона. И, к слову, их практика таки работает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  12.0.742.10012.0.742.100

Balancer

администратор
★★★★★
au> Тётка нагнала.

Добрые у нас люди… Комментарии, практически каждый второй:
много обсценной лексики&nbsp[показать]
 

au

   
★★☆
au>> Тётка нагнала.
Balancer> Добрые у нас люди…

Да уж. Однако: "Нужно было тупо зайти внутрь и отправить лифт куда-угодно. Дверь автоматически закрылась бы, освободив руку."

з.ы. Хотя если бы не освободило (застряло, опухло), то оторвало бы руку, как минимум. Да уж.
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 28.06.2011 в 18:44
RU Balancer #28.06.2011 18:24  @Sheradenin#28.06.2011 09:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern>> -мамаша дура, не следила за ребенком
Sheradenin> Если судить по истерике то дура. А так в остальном сказать трудно - даже у самых бдительных родителей дети умеют найти способ вляпаться в историю.

Кстати, там на видео прекрасно видна причина. Даже у самых бдительных родителей, боюсь, могла бы возникнуть такая ситуация.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Мишаня, ты с чем споришь-то? Неважно с чем, лишь бы поспорить? :)

С твоими суждениями. :P

AGRESSOR> Кровотечение не внутреннее, не из депо крови. А всего лишь из руки. Остановить можно даже при полной травматической ампутации, не то что из раздробленной ладони.

Ваня, вот повреждения локтевой артерии дают тебе несколько минут жизни. Потом всё. При полной трамватической ампутации легче в том смысле, что там зажимаешь всё и не надо беспокоится о потере руки.

AGRESSOR> Моментально - не может. Есть определенный литраж, после потери которого происходит смерть. И в операционной врачи умеют останавливать кровотечения, чай не улица. Есть все средства кровезамещения и остановления кровотечения.

Литраж знаешь? Скорость перекачки через аорту знаешь? Считай. А так смотри записки известного хирурга, как другой, зашивая разрез после операции на сердце проткнул аорту. Не спасли. Знаешь почему?

AGRESSOR> Прекрасно знаю. На ножевом бое локтевая и лучевая артерии, как цели, старательно изучаются. Жить при их поражении очень недолго - порядка минуты-полторы.

Правильно. Сможешь оставновить, если рука не ампутирована, а одна из двух повреждена? Я сразу говорю, что в теории когда-то изучал, а на практике не смогу.

AGRESSOR> Это твои фантазийные убеждения. А факты говорят об обратном. Женщины в массе склонны к истерикам в таких ситуациях, поэтому надеяться на них чаще всего не приходится.

Мужчины склонны если только чуть менее. В общем случае, найти индивида, который не запаникует и не выпадет в истерику достаточно сложно. Сильно зависит и от опыта и вида деятельности ещё. Представь, что ты сидишь за компом и удалённо управляешь какой-то жизненно важной фигнёй. А комп (и программа) возьми и грохнись. И починить это дело у тебя 5-10 минут. Твои действия?
 5.05.0

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Добрые у нас люди… Комментарии, практически каждый второй

Там нет модерации ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Там нет модерации ;)

Там демократия. Если комментарий набирает 5 минусов, он скрывается. Но мои минусы эти комментарии не скрыли, так что — основная масса народа ничего против такого способа выражения не имеет.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Ты невнимательно читаешь. Мишаня в порыве флудильного азарта заявил, что де в операционной такое возможно. Т.е. речь перешла уже на тему операционных и смертей там.

Внимательно он читает. Это ты не читаешь. Если стем порвёт аорту, а грудь не вскрыта (что нормально для постановки стема), то важна скорость кровопотери. На вскрытие грудины отводится меньше минуты. Ага такие кусачки для реки рёбер уже почти в руках хирурга в соседнем зале.

AGRESSOR> Да плевать мне на учебник. Если жизнь ставит такие задачи, значит учебники надо переписывать.

Ты идёшь по пути Майла с его супер винтовками каждому солдату и требование с каждого солдата быть снайпером.
 5.05.0

Mishka

модератор
★★★

Wyvern> Можно ответить только номером..

Насколько я понял, его возражения в нумерацию не попали. Возражения:
21. Чёрвсвтость людей вообще и служб в часности.
22. Должен ли кто-то из служб идти дальше написанных инструкций в помощи.
23. Произошло несчастье, ни у кого нет нужной квалификации — что делать? Ждать скорую и пока индивидуум возможно помрёт или же броситься помогат (может бестолково и даже с вредом)?

На последний вопрос я отвечаю так — специалисты лучше. Не навреди, всё же, заповедь не только должна быть для врачей.
 5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Balancer> Зато кушать просит охрана. И пример с Домодедово ещё и её бесполезность показал.

Хм, по кино и отчёту аэропорта, я бы сказал, что она очень даже помогла и полезна.
 5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Зато кушать просит охрана. И пример с Домодедово ещё и её бесполезность показал.
Mishka> Хм, по кино и отчёту аэропорта, я бы сказал, что она очень даже помогла и полезна.

Я про Домодедово, а не Шереметьево.

Когда при наличии охраны и рамок террористы пронесли 5-7 кило тротила.
 
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
AGRESSOR> Я не собирался заостряться на истерике. Я про реакцию и методы лечения аэропортовских пилюлькиных больше хочу поговорить. Если они ни хрена не умеют, зачем их там держать?


А мой личный опыт от аэропортовских врачей довольно положительный.
Первый случай в Хабаровске, накинул рюкзак на плечо и упал - острый приступ радикулита, не пошевелиться только слезы текут. Подошли милиционеры подняли, и почти наруках донесли до медпункта, врач делала какие-то уколы, а затем водила по пояснице каким-то прибором, (по ее словам ультразвуковым), боль исчезла. Поблагодорил и хотел идти. Врач приказала не дергаться позвала милиционеров, те привели в какой-то скверик, где была свободная скамейка (лето аэропорт переполнен) и приказали ждать там до рейса иначе не допустят до полета.
Второй - в Новосибирске 97 год. Прилетел в 2 ночи, военно-транспортным самолетом, со мной была моя собака. После заправки борт должен улетать в 7 утра. Еще в воздухе собаке стало плохо - скулила, часто дышала, отказывалась от воды.
Милиционер посоветовал обратиться в медпунк. Долго стучал - вышел заспанный дядька. Идиотом не назвал, но внутрь не пустил - не положено, зашел в медпункт вернулся с градусником. Замерил температуру, осмотрел глаза и пасть. Сказал, что скорее всего какая-то инфекция и собака обезвожена, лучше к ветеринару, но если нет времени он вколет антибиотики, пошел в медпункт вернулся со шприцем, сделал укол, затем снова ушел в кабинет, вернулся с клизмой и 2-х литровой банкой слабого раствора марганцевки приказал идти на улицу и сделать клизму собаке - раз нехочет пить надо ввести воду с другой стороны. Денег не взял, градусник и клизму подарил, уже в Твери пес начал играться а в Пензе ветеринары не нашли ниаких признаков болезни.
Так, что хорошие в аэропортах врачи, и умеют очень много.
А вот касаемо обсуждаемого происшествия, врачам надо было милицию звать - родители не вправе были препятствовать оказанию медецинской помощи ребенку, недостаточно заявления отца, что он медик, вдруг это ложь.
Касаемо лифта в аэропорту, то мне кажется, что администрация обязанна обеспечить его безопасную эксплуатацию. В аэропорту люди со всей страны и вполне возможно некоторые из них воспользуются им впервый раз или пользуются ими крайне редко. Поэтому правила пользования лифтом должны были быть не написаны на табличке внутри лифта, а ввиде больших плакатов, типа как в метро, можно даже с картинками где показано, что и куда не надо совать.
Ничего необычного было бы в том, если б у лифтов были дежурные ( дежурят же у эскалаторов в метро) с четкими инструкциями на все случаи.
Да и сам лифт должен допускать быстрое освобождение пострадавшего, без всяких ножек стула.
 
LT Bredonosec #28.06.2011 23:18
+
-1
-
edit
 

У умирающей россиянки хотят купить лицо

Турчанка, обезобразившая себя после неудачного суицида, надеется получить лицо Виктории Николаевой, отравленной на курорте Бодрума.

// www.lifenews.ru
 



ощущение, что подобное будет только учащаться.
Сначала предложили использовать русских женщин как секс-рабынь, теперь - предложение раздать на органы россиянку в турции - дескать, ей-то уже не надо..
И тут вспоминаются многочисленные упоминания 2003-4 годов насчет использования иракцев как доноров для черных трансплантаций... Ибо всё равно бои, никто не сосчитает - одним больше -одним меньше..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Серокой #28.06.2011 23:22  @Bredonosec#28.06.2011 23:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> ощущение, что подобное будет только учащаться.
Реаниматологи госпиталя, в котором находится Виктория, отвечают на вопрос, жива ли Виктория, однозначно – да.
 

Насколько я знаю, смерть мозга считается вполне биологической смертью. Зачем её держат на искусственном жизнеобеспечении - непонятно...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Металлоискателей до жопы, на каждом входе, в результате толпы и очереди.
В которых очень эффективно могут взрываться бомбы.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> В которых очень эффективно могут взрываться бомбы.

Потерны, потерны шириной в одного человека спасут... :lol: Перед каждым металлоискателем.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0

TEvg

аксакал

админ. бан
И казалось бы причем тут металлоискатели?
Взрывчатые вещества имеют неметаллическую природу. А ещё бывают вещества отравляющие. Кокнуть в толпе банку с зарином или с VX - ни один металлоискатель не спасет.
Поражающие элементы? - стекло, керамика.

Шо касаемо лифта - попробовал засунуть руку в щель - не вышло. Выводы - нормальные лифты возможны. За ненормальные надо чморить лифтеров и манагеров.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

TEvg> Шо касаемо лифта - попробовал засунуть руку в щель - не вышло.
Вывод - Женю пора судить за насилие над ребенком, он ведь попробовал детскую руку в щель засунуть, все правильно?
 8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Полл> Вывод - Женю пора судить за насилие над ребенком, он ведь попробовал детскую руку в щель засунуть, все правильно?

Свою собственную. Померял щас мизинец штангельциркулем 7.4 мм толщина с учетом сжимаемости мягких тканей. Ну у ребенка пусть в два раза меньше. Так-таки нельзя сделать лифт, который бы не жевал 4 мм предметы?
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #29.06.2011 08:53  @TEvg#29.06.2011 08:45
+
-
edit
 
TEvg> Шо касаемо лифта - попробовал засунуть руку в щель - не вышло. Выводы - нормальные лифты возможны. За ненормальные надо чморить лифтеров и манагеров.

Женя, вам не четыре года и рука у вас малость выросла.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.5711.0.696.57
KZ TEvg #29.06.2011 08:59  @Владимир Малюх#29.06.2011 08:53
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Женя, вам не четыре года и рука у вас малость выросла.

Скажите как инженегр, можно ли спроектировать лифт в расчете на безопасность таких пальцев, и почему:

??
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [48 кБ]
 
 
 3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

литератор
★★★★☆

TEvg> Свою собственную. Померял щас мизинец штангельциркулем 7.4 мм толщина с учетом сжимаемости мягких тканей. Ну у ребенка пусть в два раза меньше. Так-таки нельзя сделать лифт, который бы не жевал 4 мм предметы?

Во-первых не в два раза меньше. У моего сына сейчас мизинчики миллиметра 4 в толщину в общем состоянии, если начинать сжимать, то там запросто и 2 с небольшим миллиметра будет.
Во-вторых, сделать лифт с заказанными характеристиками можно. Но он будет стоить дороже, как я надеюсь всем понятно. Кто будет платить за банкет?
 8.08.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru