Татарский о состоянии дел в отечественной мультипликации

 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Fakir> Художник именно этим и должен заниматься.
Мультипликация это в основном ширпотреб,шоу-это голимые деньги .Сначала заработайте деньги ,потом творите сколько хотите.Если Ежик в тумане ребенку нвфиг не нужен,а нужен Шрек-дайте Шрека ,и делайте для себя Ежика в тумане.А не рисуйте таджикские мультики.
 8.08.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Казалось бы - причём тут таджикские мультики к отечественной мультипликации?
Али и туда предлагаешь таджиков нанять, заради экономии?
 3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Fakir> Али и туда предлагаешь таджиков нанять, заради экономии?
Типо шутка,имеется в виду неинтнересная фигня -творчество народных умельцев в анимации.
 8.08.0
LT Bredonosec #29.06.2011 15:57  @энди#29.06.2011 12:54
+
-
edit
 
энди> Мультипликация это в основном ширпотреб,шоу-это голимые деньги .Сначала заработайте деньги ,потом творите сколько хотите.Если Ежик в тумане ребенку нвфиг не нужен,а нужен Шрек-дайте Шрека ,и делайте для себя Ежика в тумане.А не рисуйте таджикские мультики.

эээ... скажем так, штамповка говна, вылезающего за счет музыки и массы... ну её нафиг.
А про таджикские - я таки напомню армянфильм :)



или
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Типо шутка,имеется в виду неинтнересная фигня -творчество народных умельцев в анимации.

Причём тут, в задницу, таджикские народные умельцы, когда речь о судьбе высокопрофессионального Союзмультфильма?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Если Ежик в тумане ребенку нвфиг не нужен,а нужен Шрек-дайте Шрека ,и делайте для себя Ежика в тумане.А не рисуйте таджикские мультики.

В детстве Союзмультфильмовских мультиков не смотрел, что ли? Для тебя новость, что там, мягко говоря, не только "Ёжик в тумане" был снят?

Кстати, когда-то, в давние времена, там снимали и фактически полнометражные мультфильмы - тот же "Аленький цветочек" и другие шедевры эпохи "эклера". Но тогда их и финансировали по-человечески. И худсоветы были - о возрождении которых сейчас наши мастера плачутся (давно, кстати) и перед премьером ратуют.

Производство полнометражного мультфильма банально дорого - это суммы, вполне сравнимые с "обычным" кино, а то и превышающие. А отбивать в целом труднее. Кто бабло даст? Как его отбить?

Так что сделать "Шрека" (в коммерческом смысле) у нас со всех точек зрения ооочень трудно.
Это не считая того, что на самом деле, по моему глубокому ИМХО, ребёнку куда нужнее тот же "Аленький цветочек", "Садко", "Капитан Врунгель" и "Простоквашино" - не в коммерческом смысле нужнее, не в плане готовности платить, а в, так скть, "высшем" смысле.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Fakir> В а в, так скть, "высшем" смысле.
Согласен ,но где они?Где хотя бы это?
 7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

А мне из новых "Смешарики" понравились. Правильно поставленная речь и сюжеты, в общем рекомендую... детям и взрослым.
"Маша и медведь" гамно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Студия Мельница за крайних Богатырей 20 миллионов долларов собрала. Вот так надо работать.
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  5.05.0
RU Алдан-3 #07.07.2011 12:25  @MIKLE#04.06.2008 19:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir>> А если не полный метр, а привычные, классические для отечественной мультипликации форматы 8-12-15-20 минут - их отбивать вообще непонятно как...

Японский путь, "Генерарнуо спонсору омедето гудзаймасе!" ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Fakir> Кто бабло даст? Как его отбить?
Fakir> Так что сделать "Шрека" (в коммерческом смысле) у нас со всех точек зрения ооочень трудно.

Не о бабле надо думать, а о зрителе - смотреть чего ему надо.
В 90стые было засилье штампованных лат.амер. сериалов, потом их заменили на отечественную штамповку, эта штамповка позволяет зарабатывать деньги и делать более менее смотрябельные и продовабельные вещи.
Так же и в мультипликации - в обед телик смотрел, стс показывал, он весь забит забугорной мульт штамповкой - нужно предложить такое же, потом формировать вкусы зрителя и это позволит через пять-семь лет делать нормальные коммерческие мульты.
Те же детские мультики нормально так идут и смешарики и лунтики всякие, делают дело, а не титьку Госкино теребят, а там и буржуины появляются.
А все эти интервью обычно раздают всякие "творцы", которые хотят работать как при СССР, только без цензуры. Достали они уже своим плачем как им плохо.
 5.05.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интервью с Гарри Бардиным - в т.ч. о той самой встрече мультипликатором с Путиным.


Мультипликация и политика: как премьер Путин встретился с мультипликаторами и почему российская мультипликация не становится индустрией

О том, кого воспитывают современные мультфильме, Анне Качкаевой рассказывает режиссер-аниматор, лауреат Госпремии Гарри Бардин

// www.svobodanews.ru
 

 3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #27.07.2011 06:48  @Fakir#26.07.2011 16:59
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Интервью с Гарри Бардиным - в т.ч. о той самой встрече мультипликатором с Путиным.

Гы.

Тогда ребенку, когда он посмотрит, допустим, "Бэмби", "Книгу джунглей", он посмотрим "Винни Пуха", он посмотрит "Маугли" - он потом не будет смотреть аниме.
 


Вот как бы сказать помягче, не подрывая афторитет и уважение к Творцу? :D

Он плохо понимает о чём говорит, хуже того он плохо понимает своего собственного зрителя.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Jerard #27.07.2011 09:05  @Алдан-3#27.07.2011 06:48
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Вот как бы сказать помягче, не подрывая афторитет и уважение к Творцу? :D
Он обобщает. :D

Я аниме не смотрю. Тошнит. Если только что-то вроде "Бродячего Замка", является ли он аниме?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
RU Алдан-3 #27.07.2011 09:36  @Jerard#27.07.2011 09:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Я аниме не смотрю. Тошнит.

Часть аниме я тоже не смотрю. По той же причине :)

Jerard> Если только что-то вроде "Бродячего Замка", является ли он аниме?

"Бродячий замок Хаула"?

Howl no Ugoku Shiro это не просто аниме, это аниме от самого Хаяо Миядзаки: папы, мамы и Норштейна всея японской анимации.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Jerard #27.07.2011 10:16  @Алдан-3#27.07.2011 09:36
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Howl no Ugoku Shiro это не просто аниме, это аниме от самого Хаяо Миядзаки: папы, мамы и Норштейна всея японской анимации.

Ну, я имею ввиду то что обычно называют аниме и "Замок"-это как канализация и канал.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
RU Алдан-3 #27.07.2011 10:58  @Jerard#27.07.2011 10:16
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Ну, я имею ввиду то что обычно называют аниме и "Замок"-это как канализация и канал

И тем не менее: "Бродячий замок Хаула" это аниме. Хорошее.

Но аниме бывает и плохое, увы.

Впрочем, советская (а тем более российская) мультипликация тоже не из одних шедевров состоит.

И чем дальше тем меньше будет доля шедевров и больше треш/поп/быдл/ширпотрепа: ибо капитализм.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1
RU Fakir #27.07.2011 21:32  @Алдан-3#27.07.2011 06:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Вот как бы сказать помягче, не подрывая афторитет и уважение к Творцу? :D

...я так и знал, что на этом месте ты сделаешь стойку :D

Алдан-3> Он плохо понимает о чём говорит, хуже того он плохо понимает своего собственного зрителя.

Ты уверен, что анимешники составляют значительную часть его зрителей? :)
 3.6.33.6.3

AntiMat

втянувшийся

Fakir> Ты уверен, что анимешники составляют значительную часть его зрителей? :)

Хоть вопрос не мне, но я таки тоже смотрю и Бардина, и аниме. Но строго говоря, я и не анимешник, наверное. Не особо различаю форму — что книга, что кино, что аниме...
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  5.05.0
RU Алдан-3 #27.07.2011 22:19  @Fakir#27.07.2011 21:32
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> я так и знал, что на этом месте ты сделаешь стойку

Если остальные утверждения Творца об аниме можно было считать простительными ошибками вызванными слабым знакомством с предметом, олдфажностью и опухшим ЧСВ, то вот это уже чисто конкретный бред.

Fakir> Ты уверен, что анимешники составляют значительную часть его зрителей? :)

А где у меня про "значительную часть"? Я лично про себя писал, вообще то :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ты уверен, что анимешники составляют значительную часть его зрителей? :)
А он говорит не про его зрителя, а про зрителя вообще. :) Ну, или с другой стороны (что совой об пень, что пнём об сову) другого зрителя и не существует.
 5.05.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
1. Читай внимательнее.
2. Нужна статистика. По зрителям, ага.
 3.6.33.6.3
US Сергей-4030 #27.07.2011 23:10  @vtvitus#07.07.2011 15:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
vtvitus> нужно ... формировать вкусы зрителя

Кому и зачем? И главное - чем и кому от этого будет лучше?

Вторая часть - а почему бы не отдать дело контроля за тем, что смотрят дети родителям? Почему вы (или кто бы то ни было еще) думаете, что справитесь с этим лучше, чем справляются родители?
 12.0.742.12212.0.742.122
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> 1. Читай внимательнее.
Кого? Тебя? Или Бардина? Бардин сказал предельно просто:
Поэтому, ну, пусть оно будет, но если вы родитель, и вы заботитесь о своем ребенке, вы будете выстраивать свою политику культурного как бы воспитания, и на каких-то хороших образцахх. Тогда ребенку, когда он посмотрит, допустим, "Бэмби", "Книгу джунглей", он посмотрим "Винни Пуха", он посмотрит "Маугли" - он потом не будет смотреть аниме.
 


Сказал он глупость.

Fakir> 2. Нужна статистика. По зрителям, ага.
Какая статистика? Что дети, которые смотрели Бэмби, Книгу Джунглей, Винни Пуха, Маугли, не смотрят анимэ?
 5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Минкульт выступил за возвращение рекламы в мультфильмы

Министерство культуры России считает, что необходимо разрешить прерывать мультфильмы на рекламу. В ведомстве уверены, что прибыль от нее способствует развитию отечественной анимационной отрасли и позволит увеличить число отечественных мультфильмов на российском телевидении. // lenta.ru
 
 38.0.2125.10438.0.2125.104
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru