[image]

новая мода - на впечатления и эмоции

 
LT Bredonosec #29.06.2011 16:05
+
-
edit
 

В мире богачей стало модным покупать эмоции — Новости Общества. Новости@Mail.ru

Сегодня в мире богачей гораздо больше ценятся неповторимые эмоции и впечатления.

// news.mail.ru
 


Сегодня в мире богачей гораздо больше ценятся неповторимые эмоции и впечатления.

Услуги на организацию подобного рода незабываемых событий становятся все популярнее на рынке предметов роскоши, отмечают британские эксперты. Из Лондона передает корреспондент «Вестей ФМ» Пётр Гарин.

Личные переживания — неповторимы, поэтому так ценятся людьми, которые за деньги могут купить любой предмет традиционной роскоши. Однако вещи им уже давно наскучили.

К тому же граница между эксклюзивным и обыденным в современном мире постепенно стирается. Роскошью всегда были вещи, которых мало. Поэтому таким желанным является золото. Однако в Древней Греции, например, роскошью были мясо и рыба, а в средневековой Англии — специи и приправы, ведь их приходилось доставлять из далекой Азии.

Во второй половине XX века, когда население Европы постепенно пришло к благополучию, но средний класс все ещё не мог позволить себе дорогостоящие вещи, производители приняли концепцию «доступной роскоши», причислив к этой категории женские сумочки, шарфы, кошельки и бумажники. В итоге сегодня, например, 90% японских женщин носят сумочки от Louis Vuitton — и этим предметом уже давно никого не удивишь.

Для тех, кто богат по-настоящему, традиции старой роскоши — роскоши вещей — стали ужасно скучными. «Они хотят быть эмоционально тронуты новыми переживаниями», — заявила на недавнем собрании производителей шампанского эксперт на рынке предметов роскоши Люсия Ван Дер Пост. По её мнению, состоятельные люди пресытились роскошными безделушками и теперь больше ценят то, что несёт в себе большой эмоциональный заряд.

Например, один богатый австралиец заплатил за то, чтобы на время закрыли знаменитый мост над Сиднейской бухтой, чтобы он мог забраться на опору моста и оттуда сделать предложение своей девушке. К счастью, она ответила согласием, рассказал BBC Аарон Симпсон, соучредитель специализированной компании Quintessentially.

Как полагают эксперты, через 10 лет рынок предметов роскоши будет формироваться под воздействием эмоциональных потребностей потребителей, а основной движущей силой в подъеме этой сферы услуг будет Азия. Там проживает более 3 миллионов 300 тысяч миллионеров, чье суммарное состояние сегодня превышает 10 триллионов долларов.


в принципе, подобную моду уже давно вижу....
   3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Мне почему то кажется что обладатель золотого унитаза, от факта обладания оным может испытывать эмоции ничуть не меньшие, чем товарищ делающий предложение сидя на опоре моста... :p

У кого из участников форума есть золотой унитаз? - ни у кого нет? вот то тоже... :F

Те же яйца, только вид с боку... ;) - реклама очередной конторки - "если у вас есть деньги, но вы не знаете как их потратить, мы вам поможем..."
   8.08.0
+
-
edit
 

au

   
★★
Ах, Брэнсон, ах проказник... Он знал :)
Космический туризм..
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
A.1.> У кого из участников форума есть золотой унитаз? - ни у кого нет? вот то тоже... :F

Не понимаю в чём удовольствие от этого. В анусе глаз нет, к счастью. А вид попользованного унитаза из любого материала врядли доставляет..
   3.5.63.5.6
RU iodaruk #29.06.2011 16:59  @Bredonosec#29.06.2011 16:05
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
au> Не понимаю в чём удовольствие от этого.

Я думаю найдется немало людей, которые зададут тот же вопрос по поводу общения с дамой на опоре моста... :D
А вот некий чел, говорят, испытал от этого некие эмоции... :p
   8.08.0

au

   
★★
A.1.> Я думаю найдется немало людей, которые зададут тот же вопрос по поводу общения с дамой на опоре моста... :D

На опоре моста не был, но был на "половинке" моста над горной речкой. И прыгнул оттуда :) Это я понимаю — впечатление..

A.1.> А вот некий чел, говорят, испытал от этого некие эмоции... :p

..также понимаю впечатления от золота в крупных количествах. Но не могу понять идею срать в него. Ну, не могу, не вижу цимиса. :)
   3.5.63.5.6
+
+3
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> ..также понимаю впечатления от золота в крупных количествах. Но не могу понять идею срать в него. Ну, не могу, не вижу цимиса. :)

Я бы, если бы у меня было столько денег, купил бы себе имя... как Меценат.

через 25 лет никто ге будет знать кто такой Абрамович и что такое Eclipse.
Но если сегодня некий Коновалов подарит Jaques Yves Custeau foundation исследовательское судно, построенное по чертежам Calypso II да по планам самого Маэстро, построит нормальный научный центр, пригласит туда хороших спецов-океанографов, биологов и т.д, оснастит их всем необходимым, возродя, тем самым из забвения дело жизни легендарного человека. Да еще и сам походит в экспедиции не только как турист, но и сам что-то полезное сделает, то и эмоций будет выше крыши и память, быть может, сохранится на десятилетия, если даже не навека как о купце Руссове из Одессы. :-)
Но для этого такими ценностями нужно жить или хотя бы их понимать. Нынешним мультимиллиардерам до этого понимания как до Киева раком. За малыми исключениями вроде Брэнсона.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 
iodaruk> Игра(тм)

В смысле Игра?
Тогда предложение: организовывается подписка, мульенчиков этак по 100 с носа, и вскладчину начинаем полномассштабную термоядерную войну....
Незабываемые впечатления! Буря эмоций!! Невозможно пропустить или остаться в стороне!!! :D
   3.0.193.0.19
AU#29.06.2011 18:02  @Deep Blue Sea#29.06.2011 17:50
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
D.B.S.> Я бы, если бы у меня было столько денег, купил бы себе имя... как Меценат.

Ааа, глория мунди.. сик транзит — мементо :)

D.B.S.> через 25 лет никто ге будет знать кто такой Абрамович и что такое Eclipse.

Через 25 лет "Эклипс" может быть на орбите, если Бигелоу не потеряет интерес к теме.

D.B.S.> Но если сегодня некий Коновалов подарит Jaques Yves Custeau foundation ...

Без самого Кусто это всё безвкусно и не пойдёт. И пережить снова чужое прошлое — плохая идея. Нужно строить будущее. Я так думаю :)
   3.5.63.5.6
RU sam7 #29.06.2011 18:28  @Deep Blue Sea#29.06.2011 17:50
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

D.B.S.> Я бы, если бы у меня было столько денег, купил бы себе имя... как Меценат.

Звучит немного не очень. Можно подкорректировать?

Деньги помогли бы мне сделать СВОЕ имя.
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern> В смысле Игра?

Есть варианты?

Зы буду нонче пересматривать...
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ждем "Бегущего человека"...
   
LT Bredonosec #30.06.2011 23:00
+
-
edit
 


эмоций, чую, море =))

Вести.Ru: Нападение рыб на людей. Уникальное видео

Массовое нападение рыб на людей стало обычным делом на реках американского штата Иллинойс. Завезенный в северную Америку азиатский карп так хорошо прижился на новом месте, что стал вытеснять других обитателей водоемов. Достается и людям. На любое движение рыба реагирует прыжками из воды на высоту до 3 метров.

// www.vesti.ru
 
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #02.07.2011 16:54
+
-
edit
 
тоже эмоция...
найти новое племя...

   3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru