[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 46 47 48 49 50 306
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Человек живет в своих иллюзиях и даже не заметил что в России люди выбирают свое будущее уже 20 лет
ttt> О чем вообще можно говорить?

Выбирают то как умело!.
http://www.kurskvetka.org/wp-content/uploads/... [not image]
   4.04.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> Мда? Вот как странно-то оказывается!
Чего странного-то?

MoRa> А не те ли же специалисты ФБР определяли ТТЗ для пистолета в тендере который выиграл Springfield SWAT? Одним из требований было "возможность остановить цель ОДНИМ выстрелом"...
Совершенно верно, Морыч. Разницу между формулировками "возможность остановить цель" и "гарантированная ликвидация угрозы со стороны цели" понимаешь?

MoRa> З.Ы. «Почему Вы носите Кольт .45?» В Техасе отвечают примерно так: «Потому, что они не делают Кольт .46!»
Гы-гы, в Техасе много чего делают. ;)
Калибр - .50АЕ


MoRa> З.З.Ы. Харэ троллить, Паш ;) тебе не идёт.
Да блин, на работе полный звиздец, на подработке и у друзей полный звиздец, дома хоть, слава Богу и жене, все налаживается - но недавно тоже был полный звиздец. И тут даже троллить не дают!! :(
Вот так всегда - как для себя, так "Легализуйте короткоствол!!" - а как для другого, так: "Харе троллить!" :)

iodaruk> То есть тысячи умышленых убийств - это с разрешения, да?
То есть когда человек заявляет, что у гопников есть право убивать и потому требуется право ношения оружия и его использования для самообороны, прописанное В ЗАКОНЕ - то этому человеку нужно показать, в КАКОМ ЗАКОНЕ прописано то право гопников. Или прекратить звиздеть, что-де у гопников есть право убивать. Одно из двух. Твой выбор?
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Полл>> Тролля приперли к стенке и ему осталось только слиться? Понимаю, понимаю. ;)
EvgenyVB> это ты в свой адрес?

Взрослые же люди... %( Неужели после огромного (тысячи их!) топиков на эту тему не ясно, что эта проблема не имеет однозначного решения? :per: Ни практического, ни логического, ни юридического, ни этического. Каждый останется при своем мнении, и кол-во людей с противоположными мнениями будет примерно равным.
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
yacc> А кроме этого есть угроза имуществу и/или здоровью, причем для второго - вовсе не летальная.
yacc> Ты как предложишь - сразу стрелять на поражение?
yacc> Или поговорить?

yacc> Ну вот мне пьяный стучится с угрозами - стрелять на поражение?

Угрозы приняты — стрелять на поражение нежизненно-важных мест, чтобы перестал представлять угрозу.
Говорить с пьяным — абсолютно идиотская затея, независимо от наличия оружия, сачка для бабочек, томика Пушкина и всего прочего в мире. Это невменяемое состояние по собственному выбору. Уже тему пьяных обсудили тут — зачем повторно? Пьянство — не иммунитет от реальности и ответственности за свои действия.
   3.5.63.5.6

iodaruk

аксакал

au> Говорить с пьяным

Ремрка:
Ключевое слово-угрозы, а не пьяный.
   12.0.742.10012.0.742.100
RU энди #01.07.2011 14:28  @Sheradenin#01.07.2011 14:20
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sheradenin> Выбирают то как умело!.
Это наш выбор . А вы разбирайтесь со своими мазуриками и воровками.
   8.08.0
RU Полл #01.07.2011 14:28  @Sheradenin#01.07.2011 14:16
+
-2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sheradenin> Я попробую пожалуй еще раз повторить вопрос отдельно для настоящих запретителей (троллям спасибо, вы уже ответили) -
Угу, я тоже:

Sheradenin> Почему для вас так важно чтобы преступник точно знал что его жертва опасно вооружена или безоружна? Все разговоры на тему "есть баллончик или винтовка, пистолет не нужен" именно об том.
Я, если что, позволю себе не выделять болдом свой вопрос:
Почему вы не прекратили бить свою жену по субботам? Все разговоры на тему "я очень устал на работе, на выходных оттянусь" именно об том.

Sheradenin> Выбирают то как умело!.
Других людей для нашей страны нет.

au> Угрозы приняты — стрелять на поражение нежизненно-важных мест, чтобы перестал представлять угрозу.
А если промахнешся и ненароком поразишь жизненно важное место, от чего пациент двинет кони - будешь виноват? Если ответ на мой вопрос "нет", то зачем, более честный вопрос - для кого, делать оговорку об нежизненно важных местах? :)

Я злобный тролль-охотник за тараканами в ваших головах!! :E
:D
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

MoRa

аксакал
★☆
Полл> Совершенно верно, Морыч. Разницу между формулировками "возможность остановить цель" и "гарантированная ликвидация угрозы со стороны цели" понимаешь?
Я-то понимаю, но вот в Штатах это понятия практически идентичны :)
Ты ведь понимаешь, что такое пуля 45-го калибра? ;)

Полл> Гы-гы, в Техасе много чего делают. ;)
Ну, брат! Можно конечно и карманную гаубицу придумать, но это уже будет не совсем оружие самообороны...

Полл> Да блин...
Не парься, камрад - всё наладится! Жизнь она такая... полосатая :)

Полл> как для себя, так "Легализуйте короткоствол!!" - а как для другого, так: "Харе троллить!" :)
:D
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern> Каждый останется при своем мнении, и кол-во людей с противоположными мнениями будет примерно равным.

Дело не в мнениях-дело в том что овцегопники не дают нормальным людям права на самозащиту. Сами не хотят-пусть не берут.
   12.0.742.10012.0.742.100

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> Я-то понимаю, но вот в Штатах это понятия практически идентичны :)
Если говорить без смайлов - нет, не идентичны. Там это наоборот очень широкое поле битвы различных экспертов и юристов, а также лоббистов и политиков. В этом промежутке идет основная война между тамошними штатовскими легалайзерами и запретителями. А поскольку в США на оружейном гражданском рынке крутятся достаточно серьезные деньги - война это тяжелая.

MoRa> Ну, брат! Можно конечно и карманную гаубицу придумать, но это уже будет не совсем оружие самообороны...
Это будет малокалиберный малогабаритный гранатомет. Есть такие. С определенными выстрелами - очень эффективное оружие самообороны. ;)

iodaruk> Дело не в мнениях-дело в том что овцегопники не дают нормальным людям права на самозащиту.
Вот что интернет животворящий делает! Как бы звучала эта фраза в реале: "Да мне до 3,14зды, чо они там базарят - лохи нормальных пАцанов опускают, за базар не отвечают".
Хочешь право на самозащиту, ГАРАНТИРОВАННОЕ право? Имплантант каждому человеку с навигационной системой и связью, датчиками жизнедеятельности и ампулой быстродействующего яда. Попал в угрожающее положение - твои показатели ритма и гормонов прыгнули, активировали тревожный режим имплантанта. Можно еще и ручную активацию для надежности предусмотреть. От тебя пошла биометрия и звук, можно и видео о происходящем. Оператор получает сообщение об тревоге, оценивает ситуацию, и в случае угрозы вам со стороны других людей - активирует у них механизм вскрытия ампулы с ядом. Местоположение каждого человека можно будет узнать в любое время за счет навигационной системы. Потребуется специальный механизм для людей, которые работают в условиях, когда прием навигационного сигнала невозможен - но в общем случае человек без такого имплантанта просто будет рассматриваться как террорист и уничтожаться на месте.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ защиты - не важно, сколько там будет нападающих и чем они будут вооруженны. Заодно уменьшится смертность из-за неоказанной во время медицинской помощи. Идеальный способ, да? ;)

Ладно, не буду Кэпа злить, всем поки! :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2011 в 14:49
UA Sheradenin #01.07.2011 14:38  @Полл#01.07.2011 14:34
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MoRa>> Я-то понимаю, но вот в Штатах это понятия практически идентичны :)
Полл> Если говорить без смайлов - нет, не идентичны. Там это наоборот очень широкое поле битвы различных экспертов и юристов, а также лоббистов и политиков. В этом промежутке идет основная война между тамошними штатовскими легалайзерами и запретителями. А поскольку в США на оружейном гражданском рынке крутятся достаточно серьезные деньги - война это тяжелая.


Это война не за деньги, а за голоса избирателей. Деньги там тоже роль играют, но очень смешную - я видел данные что оборот всякой карманной электроники выраженный в деньгах на порядки превышает обороты гражданского оружия. Якобы всего оборота оружия в год не хватит чтоб сравниться с доходами одного Гармина.

А вот избиратели - это самое сладкое.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 01.07.2011 в 18:35
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> А если промахнешся и ненароком поразишь жизненно важное место, от чего пациент двинет кони - будешь виноват? Если ответ на мой вопрос "нет", то зачем, более честный вопрос - для кого, делать оговорку об нежизненно важных местах? :)

Не буду. Все риски в этой ситуации — на её инициаторе, а угрозы я принимаю всерьёз. Думаете я такой нехороший? Пошутите про бомбу в аэропорту — отведаете досыта. Там тоже воспринимают угрозы всерьёз. Учусь у специалистов по безопасности, так сказать.
Промахнуться с метров ~5 в ногу у меня не получится, т.к. я буду тренироваться. Стрельба по центроиду или в голову мне не нужна принципиально.

Не нравится стрельба? У меня в запасе есть предложение для гуманистов: огнемёт. Габариты и общая концепция получатся примерно как у этого KSG ружья.

з.ы. И на вместо лазера под ствол такому оружию надо прикручивать компактный аудио-видео регистратор. Чтобы не было потом "я мимо проходил, а меня.."
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 01.07.2011 в 14:44
UA Sheradenin #01.07.2011 14:42  @Полл#01.07.2011 14:28
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Я попробую пожалуй еще раз повторить вопрос отдельно для настоящих запретителей (троллям спасибо, вы уже ответили) -
Полл> Угу, я тоже:
в игнор.

Sheradenin>> Выбирают то как умело!.
Полл> Других людей для нашей страны нет.

И какие же выводы? Точнее не так - я вижу два подхода.
Один то то что сейчас все сложно и плохо, однако со временем люди будут вести себя более ответсвенно, для чего их надо этой отвественностью грузить.

Либо это навсегода, и самое лучшее для овец чтобы пастух был добрый и справделивый.

Ваш выбор? Может есть и третий вариант?
   4.04.0

yacc

старожил
★★★
au> Угрозы приняты — стрелять на поражение нежизненно-важных мест, чтобы перестал представлять угрозу.
А вот я бы из себя Чака Норриса строить бы не стал.
Я бы даже дверь не открыл, а через закрытую предупредил, что вызову полицию и что в случае ее взлома - буду стрелять. Для убедительности перезарядив или, скажем, сделав холостой выстрел малой мощности ( как раз охотничье ружье такую возможность дает ) - чтобы ничего внутри дома не повредить.
А стелять бы стал когда взломали дверь.
Потому что открытая дверь резко снижает оборонительные возможности твоего помещения, а пьяный на самом деле может быть вовсе не пьяный и кроме того - не один.
   8.08.0

Полл

координатор
★★★★★
au> Не буду. Все риски в этой ситуации — на её инициаторе, а угрозы я принимаю всерьёз. Думаете я такой нехороший? Пошутите про бомбу в аэропорту — отведаете досыта. Там тоже воспринимают угрозы всерьёз. Учусь у специалистов по безопасности, так сказать.
Если я пошучу про бомбу в аэропорту - меня могут и убить. Именно потому, что там работают специалисты по безопасности, и худощавый жилистый человек с переломанными лицевыми костями и шрамами ими будет воспринят предельно серьезно. Вот если насчет бомбы придет шутить бомж или нувориш - тут могут быть разные варианты: посмеяться вместе с ним, подать на опохмелку и т.д.

au> Промахнуться с метров ~5 в ногу у меня не получится, т.к. я буду тренироваться. Стрельба по центроиду или в голову мне не нужна принципиально.
Мнение специалиста - сможете. Поэтому, если вы не полицейский, который ОБЯЗАН взять преступника живым - рекомендация стрелять по центру тела.

au> з.ы. И на вместо лазера под ствол такому оружию надо прикручивать компактный аудио-видео регистратор. Чтобы не было потом "я мимо проходил, а меня.."
Вам понравится мое предложение об имплантантах-стражах. :)

Sheradenin> в игнор.
А где бойцовский дух? :)

Sheradenin> Один то то что сейчас все сложно и плохо, однако со временем люди будут вести себя более ответсвенно, для чего их надо этой отвественностью грузить.
Наука об воспитании нужных человеческих качеств зовется "Педогогика". И говорит нам она, что ГРУЗИТЬ людей, тем более ответственностью, для воспитания чего-либо НЕЛЬЗЯ: люди начинают воспринимать данное качество как ненужную и вредную для них обязанность, которой их заставляют заниматься.

Sheradenin> Может есть и третий вариант?
Да. Позволять людям брать на себя все больше и больше ответственности, где они желают это делать, и всячески поощрять такие желания. Процесс нервный, тяжелый и долгий. Как папка трехлетнего сорванца говорю это. :)
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> Если я пошучу про бомбу в аэропорту - меня могут и убить.

Вариантов не будет — хоть вы в ледигага в лифчике из мяса, хоть вы в костюме с золотыми запонками, или вы 12-летняя девочка, а команда "фас" будет одна и та же, и действия по разученному плану. Смеяться они будут потом, у себя в курилке. Так и с угрозами в адрес человека — сначала нейтрализация угрозы.

Полл> Мнение специалиста - сможете. Поэтому, если вы не полицейский, который ОБЯЗАН взять преступника живым - рекомендация стрелять по центру тела.

А мне до сраки рекомендации. У меня свои мозги есть, и если я тренируюсь, я буду соображать как лучше, основываясь на теории и практике. Рекомендации стрелять по центру дают тем, кому за это ничего не будет, и кому насрать на человеческую жизнь. Мне — будет, и мне не насрать, а вот если он хромать после этого будет, я с этим буду жить спокойно.
   3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> Хочешь право на самозащиту, ГАРАНТИРОВАННОЕ право? Имплантант каждому человеку с навигационной системой и связью, датчиками жизнедеятельности и ампулой быстродействующего яда.
....
Полл> .... Идеальный способ, да? ;)

Плагиатствуешь? Общество будущего - недалекая победа коммунизма (есть на год раньше в Закрытом) Надо (с) хотя бы ставить ;)

P.S. Если сегодня, сейчас, государство начнет раздавать бесплатные крутые мобилы с бесплатной связью (в рамках некоего лимита) но с условием непрерывного GPS трекинга и постоянной видеозаписи (вне дома) - где то 20-30% населения, а то и больше моментально станут "мобильными охранными видеокамерами"...
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
yacc> А вот я бы из себя Чака Норриса строить бы не стал.
yacc> Потому что открытая дверь резко снижает оборонительные возможности твоего помещения, а пьяный на самом деле может быть вовсе не пьяный и кроме того - не один.

Камеры поставьте за дверью и ещё там где надо. И баллон с волшебным газом :hihihi:
А чего это вы за ружьё хватаетесь? Вы же против. Лаской надо, разъяснительной беседой.
   3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
au> Вариантов не будет...
au, вы пересмотрели телевизор, если так думаете. Нет, если вы придете ПРОВЕРЯТЬ, как отработают службы безопасности на вашу УГРОЗУ - хорошие СПЕЦИАЛИСТЫ эту ПРОВЕРКУ пройдут с наилучшим результатом. Но мы-то об другом, верно? ;)

au> А мне до сраки рекомендации. У меня свои мозги есть, и если я тренируюсь, я буду соображать как лучше, основываясь на теории и практике.
Ну так специалисты, имеющие за плечами десятки лет работы с пистолетом, эти рекомендации и дают.

au> Рекомендации стрелять по центру дают тем, кому за это ничего не будет, и кому насрать на человеческую жизнь. Мне — будет, и мне не насрать, а вот если он хромать после этого будет, я с этим буду жить спокойно.
au, я уже писал в этом топике: оружие это средство, повышающее ваши возможности в бою. Если вы достаете оружие - вы в бою, неважно - самооборона это в переулке или перестрелка на линии фронта. Я рад, что вы желаете свести к минимуму потери противника в этом бою. Но ваши приоритеты при этом ДОЛЖНЫ быть такими:
1) Выжить.
2) Победить.
3) Все остальное.
Иначе - вам лучше не вступать в бой.

Wyvern> Плагиатствуешь?
Ты разве сомневаешся в моем облико морале: "Воруй-убивай"? :)
Сорри, да, это твоя идея.

Wyvern> P.S. Если сегодня, сейчас,
Ты пропустил интересные темы об том, как айфон отслеживает перемещения своего хозяина и время от времени зачем-то фотографирует его? :)
   7.07.0

au

   
★★☆
au>> Вариантов не будет...
Полл> au, вы пересмотрели телевизор, если так думаете. Нет, если вы придете ПРОВЕРЯТЬ, как отработают службы безопасности на вашу УГРОЗУ - хорошие СПЕЦИАЛИСТЫ эту ПРОВЕРКУ пройдут с наилучшим результатом. Но мы-то об другом, верно? ;)

Телевизор я практически не смотрю, и совсем не смотрю про полицию и прочих людей-с-полномочиями, кроме хроник таможни (полезно:) иногда. На регистрации в аэропорту миловидная дама предупредила, что любые шутки на тему бомб будут восприняты буквально, со всеми последствиями. Я ей поверил. Да и на стойке приклеена надпись того же содержания. А про проверки — не надо меня соблазнять, а то я напишу кое-что из размышлений в открытый эфир, и кто-то это прочитает. :)

Полл> Ну так специалисты, имеющие за плечами десятки лет работы с пистолетом, эти рекомендации и дают.

Мне они не нужны — я с ними в абсолютно разных мирах, и рекомендации из их мира в моём только вредны. Стрельба по центроиду — яркий тому пример.

Полл> оружие это средство, повышающее ваши возможности в бою. Если вы достаете оружие - вы в бою, неважно - самооборона это в переулке или перестрелка на линии фронта. Я рад, что вы желаете свести к минимуму потери противника в этом бою. Но ваши приоритеты при этом ДОЛЖНЫ быть такими:
Полл> 1) Выжить.
Полл> 2) Победить.
Полл> 3) Все остальное.
Полл> Иначе - вам лучше не вступать в бой.

Ну да, и всё это попунктно получится, если не копаться. Речь же о тривиальной самообороне, а не о войне.
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
au> Камеры поставьте за дверью и ещё там где надо.
А вот в частном доме я бы их без шуток посоветовал бы поставить. Тем более что сейчас это просто и доступно.

au> А чего это вы за ружьё хватаетесь? Вы же против.
Где я говорил что я против ружья? Я не вижу смысла в массовой продаже пистолетов.
Ружье, кстати, по части зарядов - оружие универсальное.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Wyvern>> Каждый останется при своем мнении, и кол-во людей с противоположными мнениями будет примерно равным.
iodaruk> Дело не в мнениях-дело в том что овцегопники не дают нормальным людям права на самозащиту. Сами не хотят-пусть не берут.

А они, "овцегопники", считают, что не дают преступникам новый источник оружия, а нормальным людям - возможность стать преступниками, в состоянии аффекта, например. И предотвращают массовые бойни подростков, вооруженных отцовским оружием.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ Практические примеры есть КАКИЕ ХОЧЕШЬ.
   3.0.193.0.19
RU AlexDrozd #01.07.2011 16:14  @Полл#01.07.2011 15:23
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Полл> Дробовики охотно используют спецы всевозможных СОБРов и SWATов именно для штурма помещений.

"Ну вы, блин, даете!" (с) Еще посоветуйте автолюбителю машину "Формула-1" купить, спецы не них так классно рассекают по треку.
Оружие должно быть удобным для использования. Конкретному чайнику, окончившему курсы, а не профессионалу.
И то не факт, что профессионал в качестве домашнего оружия самообороны предпочтет мощный дробовик компактному пистолету. "Всякому овощу свое время" (с)
Вы можете сколько угодно "доказывать", что дробовик в удобстве не уступает пистолету, объективная реальность от этого не изменится: чем габаритнее и тяжелее оружие, тем меньше у него маневренность.
Оружие надо подбирать по руке. Если не можешь стрелять с одной руки из большой пушки - возьми пушку поменьше.
В доме, в общем, не нужен "Орел пустыни" или "Спешиал Бентлин" с 12-дюймовым стволом, но даже они легче и компкатней обреза.
   8.08.0

au

   
★★☆
AlexDrozd> предпочтет мощный дробовик компактному пистолету

Они MP5 любят :)

   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Кстати, в Законе об оружии о поводу травматики очень много органичений: туда нельзя, сюда нельзя.
AlexDrozd> Я, например, не могу пронести на работу резинострел и даже газовый баллончик или "Удар". А в машине оставлять травматику не имею права. Т.е. на работу/обратно я не могу его вообще носить/возить. Ну, возить еще могу, но нарушая закон.
AlexDrozd> В места массовых скоплений людей - нельзя, в клубы с оружием не пускают (хотя я туда все равно не хожу). В общем, как то особо и некуда его таскать.
А можно ссылочку с выделенными пунктами? Особенно по части носить/возить в машине.
А то я нашел только то, что на всякие митинги/собрания/шествия его таскать нельзя, что в общем-то логично.

AlexDrozd> В общем, для "неопытного пользователя" коротскоствол банально надежнее и удобнее.
ИМХО это заблуждение.
   3.6.183.6.18
1 46 47 48 49 50 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru