[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 47 48 49 50 51 306
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Вы можете сколько угодно "доказывать", что дробовик в удобстве не уступает пистолету, объективная реальность от этого не изменится: чем габаритнее и тяжелее оружие, тем меньше у него маневренность.
Макаров весит снаряженный 0.8, ТТ - 0.9, Тоз-106 - 2.5 но он берется... двумя руками.
Если возьмешь пистолет в две руки маневренность у него будет хуже чем у винтовки в двух руках.
Пистолет маневренный если он в одной руке.
   3.6.183.6.18
UA Sheradenin #01.07.2011 17:59  @Полл#01.07.2011 15:00
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> в игнор.
Полл> А где бойцовский дух? :)
Прикол в том, что я очень хочу увидеть какой-то ответ от некоторых товарищей, но вы им успешно помогаете сделать вид что отвечать уде не надо...

Полл> Да. Позволять людям брать на себя все больше и больше ответственности, где они желают это делать, и всячески поощрять такие желания. Процесс нервный, тяжелый и долгий. Как папка трехлетнего сорванца говорю это. :)
Бинго. Пусть кто хочет - купит себе пистолет и несет за это отвественность. А кто не хочет - не покупает и не несет. И в остальном все точно также.

А запретители всех огульно защищают от бремени выбора и отвественности. А потом сами удивляются чтож народ такой пассивный...
   4.04.0
+
+2
-
edit
 
yacc> ....но он берется... двумя руками.
yacc> Если возьмешь пистолет в две руки маневренность у него будет хуже чем у винтовки в двух руках.
yacc> Пистолет маневренный если он в одной руке.

Тссс! Полл с Агги обидятся :D
   3.0.193.0.19
ttt> крадено тыс единиц огнестрела

Не в тему.

ttt> 28 процентов просто купили оружие в магазине

Не в тему (аж 28% лол)

ttt> Насчет связи
ttt> Нет массовому ношению оружия - Мифы оружейного лобби часть 1. - Австралия

Идти по ссылке не собираюсь. Где название публикации и автора, откуда данные?
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Еще раз - для теток - известно. Тетки эсесовцы еще те - мозг тебе выжгут на раз.

Что известно?

Про мозги, это ты не ко мне. У меня в семье один мужик — я. :P

yacc> Знакомых боксеров я знаю.

И? Я, напомню, что занимался в СДЮСШОР 2. Мы со школой борцов всегда дрались со школой боксёров. :)

Дальше что?

yacc> Да
yacc> Да
yacc> То круг резко сужается... тех кто умеет так

Не помнишь, о чём там Иван говорил?

yacc> Именно. Горбатого могила исправит, а пистолет ему не поможет

Это ты про себя? :) Тебе не надо быть шпионом. В конце концов, люди учаться водить машину. Точно так же с пистолетом. Practice makes it perfect.

yacc> Показанная мною статистика говорит об обратном учитывая "пограничный" 20-24

Где из твоей статистики следует, что 0-20 больше, чем 20-200?

yacc> Еще раз смотри сюда - градация по возрасту ( страница 4 таблица 4 ) - http://bjs.ojp.usdoj.gov/content/pub/pdf/cv08.pdf

Где там цифра больше? Тем более, что ты 20 уже отнёс не в ту категорию. 20 — день рождения. И ау хотел до 20 не давать. Это значит, что 20 входит в категорию 20 и выше. Никакой пограничной зоны там нет.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Толстый тролль ты - оперировать надо цифрами убитых а не всем населением - на 13000 убитых это будет 390 .

Пардон, я даже не знал, что не знаешь, что преступления расчитываются на 1000 (или другую) всех градждан.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А я и так знаю.

:lol2:

yacc> Ружье допускает разные патроны.

Так какие нужны для обороны в доме?

yacc> Миша, напоминаю - я у себя дома. Я каждый угол знаю. Я не штурмую чужой дом.

:lol2:

yacc> При атаке

Чушь.

yacc> Именно это я и прошел. Поэтому у меня скептицизм к тем, кто купил пистолет постреляв в тире - а таких будет большинство

В доме? С узкими корридорами? Это где в играли?

yacc> Не рассказывай сказки. У себя дома я знаю где что.

Ы! С тобой всё понятно. Похоже, ты даже не въезжаешь.

yacc> В т.ч. мелкая травма от рикошета - расстояния то малые
Ы? Вот от ружья ещё больше.


yacc> Ты гостей с пистолетом встречаешь?

Которых не друзья или близкие знакомые? В общем настороженно. Просто знакомые просто так не приходят.

yacc> Т.е. им покажут.

Как?

yacc> Я просто посоветую вернуться "мозгами" в РФ
Просто перестань троллить в теме, где нифига не смыслишь.
   5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Для математиков ? :lol2:
Ддя тех, у кого мозги есть. :P
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MoRa> А не те ли же специалисты ФБР определяли ТТЗ для пистолета в тендере который выиграл Springfield SWAT? Одним из требований было "возможность остановить цель ОДНИМ выстрелом"...


Требования к пистолету и то, как учать стрелять — разные вещи. Так вот учат стрелять либо парой, либо тройкой — две в ЦТ, один в район головы.
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern> Тссс! Полл с Агги обидятся :D
Один бред сказал, другой повторяет. :F
Даже с помповым ружьём в двери, как разворот сделаешь? А с пистолетом, который держишь двумя руками?
   5.05.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Что известно?
Что ожидать от человека известно. Если тетка озабочена сохранением своей чести - хрен ты ее затащищь. А если она ищет переключатель на задницу... то ты и козлом отпущения можешь стать вступившись

Mishka> И? Я, напомню, что занимался в СДЮСШОР 2. Мы со школой борцов всегда дрались со школой боксёров. :)
И что?

Mishka> Не помнишь, о чём там Иван говорил?
О тренировках. Так вот мало кто будет систематически тренироваться.
Тем более из теток.

Mishka> В конце концов, люди учаться водить машину. Точно так же с пистолетом.
Вот нифига не так. Пистолет куплен, человек успокоился что защищен.

Mishka> Это значит, что 20 входит в категорию 20 и выше. Никакой пограничной зоны там нет.
Всего 13% теток владеют лицензией. Оцени количество таких в возрасте 20-24... :)
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Mishka> Даже с помповым ружьём в двери, как разворот сделаешь? А с пистолетом, который держишь двумя руками?

Опустишь пистолет и развернешься. ЧТо равнозначно.
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern> Опустишь пистолет и развернешься. ЧТо равнозначно.

Не обязательно. Если праворукий, то правая рука под бок, левая ни животе, всё ещё стабилизирует. Ствол направлен куда надо. Более того, можно и со второй руки снять и пулять "из под мышки".

А вот даже помповик без приклада надо либо опускать, либо поднимать, чтобы развернуть.

Поэтому мой выбор для дома прост:
винтовка 50 калибра для охраны на подходе к дому;
помповик внутри дома на расстоянии, когда не надо искать противника;
пистолет (пистолет-пулемёт), когда уже всё перемешалось.

Понятно, что помопвик бросать не буду.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Что ожидать от человека известно. Если тетка озабочена сохранением своей чести - хрен ты ее затащищь. А если она ищет переключатель на задницу... то ты и козлом отпущения можешь стать вступившись

Ы? А как же тогда жертвы преступлений не знали, чего ожидать. Ну и ты всё время рассматриваешь честь. А преступлений (в том числе в той табличке) гораздо больше.

yacc> И что?

Вот я и спрашиваю тебя "и что"? При чём тут "я знаю" боксёров?

yacc> О тренировках. Так вот мало кто будет систематически тренироваться.
yacc> Тем более из теток.

Ты не прав. :) Тренируются в США достаточно. Более того база у них идёт лучше, чем у мужиков. Инструкторы в один голос говорят. Так вот база покрывает ношение, доставание, быструю стрельбу парами по силуэту. А вот потом мужики подтягиваются. Кстати, у дочки в команде по стрельбе девочки и мальчики стреляли наравне.

yacc> Вот нифига не так. Пистолет куплен, человек успокоился что защищен.

Да, машина куплена, поставлена на стоянку и ржавеет. Не неси чепухи.

yacc> Всего 13% теток владеют лицензией. Оцени количество таких в возрасте 20-24... :)
Т.е. по количеству ты уже согласен?
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ы? А как же тогда жертвы преступлений не знали, чего ожидать.
Еще раз смотри на табличку. А именно на возраст.

Mishka> А преступлений (в том числе в той табличке) гораздо больше.
Ну например грабеж. В 70% - это мужики. Выхватить сумочку - тоже грабеж ( а в той сумочке - пистолет )

Mishka> Вот я и спрашиваю тебя "и что"? При чём тут "я знаю" боксёров?
При том, что я знаю от кого что ожидать.

Mishka> Тренируются в США достаточно.
Ты общенациональную статистику покажи. А не своих знакомых-спортсменов.

Mishka> Кстати, у дочки в команде по стрельбе девочки и мальчики стреляли наравне.
Мы не физиологические особенности обсуждаем. У теток например тоже есть тяжелая атлетика, только вот тех кто ходит на гимнастику/танцы/плавание явно побольше будет.

Mishka> Да, машина куплена, поставлена на стоянку и ржавеет. Не неси чепухи.
Ты хочешь сказать, что человек защищается систематически постреливая?
Он для чего пистолет брал - чтобы себя защищать или как хобби - пострелять?

Mishka> Т.е. по количеству ты уже согласен?
По какому количеству?
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Так какие нужны для обороны в доме?
Да можно и пулю в голову тому, кто пролез в сломанную им мою входную дверь.
Если ты преступника пропустил в дом и бой идет уже там - то без спец подготовки ведения маневренного боя с пистолетом шансы у тебя околонулевые.

yacc>> При атаке
Mishka> Чушь.
Нет. Покажи обратное.

Mishka> В доме? С узкими корридорами? Это где в играли?
Миша, когда бой идет уже дома - шансов у тебя без подготовки мало.
Даже в заброшенном одноэтажном доме, где мы поиграли, мне стало понятно что уметь стрелять - мало.

Mishka> Ы? Вот от ружья ещё больше.
Миша, кто тебя заставляет заряжать ружье на всю дурь?

Mishka> Которых не друзья или близкие знакомые? В общем настороженно. Просто знакомые просто так не приходят.
Вопрос именно про пистолет.

yacc>> Я просто посоветую вернуться "мозгами" в РФ
Mishka> Просто перестань троллить в теме, где нифига не смыслишь.
Мне хватает ума понять что просто пройдя курсы, получив лицензию и купив пистолет - мало что я сделаю для своей защиты. Он будет полезен только в некотором наборе простых случаев, которые можно избежать/решить по другому.
   3.6.183.6.18

au

   
★★☆
Переименовал тему в то, чем она стала 49 страниц назад :)
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc>> Пистолет маневренный если он в одной руке.
Wyvern> Тссс! Полл с Агги обидятся :D

Я на глупости не обижаюсь. То, что пистолет маневренней, не значит, что эффективнее.
Объем тренировок нужен достаточно приличный. Иначе...
"Пуля, пролетевшая в дюйме от виска, так же бесполезна, как и та, что вообще не вылетела из дула." (с) Э. Хемингуэй.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Объем тренировок нужен достаточно приличный. Иначе...

Кстати о птицах, что вы думаете о MP7? :) Во всех аспектах отдельно, и в целом о кандидате на роль.
   3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> А кто здесь утверждает обратное? ЖР :p :D

Язва. :)

Wyvern> Снижается, Агги, снижается.

Факты тебе противоречат. Пойди в тир - попробуй.

Wyvern> Складывается тремор обоих рук, кроме того, одна из рук всегда в "натянутом" положении, что тремор еще более усиливает.

Тремор возникает при перенапряжении. Или у алкашей. Нормальная стойка Уивера подразумевает натяжение треугольника только при подъеме оружия на линию стрельбы. Все остальное время, когда оружие смотрит под углом порядка 60 грд в пол, руки расслаблены.
Я пусть и неграмотен как стрелок, но эти азы не забыл. В отличие от тебя. :P
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Кстати о птицах, что вы думаете о MP7? :) Во всех аспектах отдельно, и в целом о кандидате на роль.

ОДП низкое. Для самообороны в доме это критично. Боевой вариант худо бедно еще может взять свое очередью, но гражданским автоматическое обычно не положено. Да и в очереди нередки случаи, когда из всех пуль попадает всего лишь одна-единственная...

В такой компоновке я бы советовал "Штейр" ТМП или СПП (или МП-9 "Брюггер/Тормет"). Крайне бы желательно иметь их в калибре .40 или .45. Но, к сожалению, таких пока не делают.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> ОДП низкое.

Ась?

> Боевой вариант худо бедно еще может взять свое очередью, но гражданским автоматическое обычно не положено.

Мы тут уже выяснили что гражданским ничего не положено, только лечь и помереть если очень хочется. :)
А МП5 как? Выбор космонавтов.. :)


> СПП

Э.. этот СПП? Современное стрелковое оружие мира - СПП-1М подводный
   3.5.63.5.6

Sheradenin

аксакал

au> Мы тут уже выяснили что гражданским ничего не положено, только лечь и помереть если очень хочется. :)
au> А МП5 как? Выбор космонавтов.. :)

А смысл вопроса? Кому-то будет удобно с 45 калибром, кому-то с 9мм, кто-то с 357 уверенно попадает... а кто-то 911 на мобиле наберет и будет комфортно себя чувствовать. Дайте людям право самим выбирать каким образом они отвечают за свою личную безопасность.
   5.05.0

au

   
★★☆
Sheradenin> А смысл вопроса?

Смысл вопроса в том, что я хочу это знать, а Агрессор наверняка это знает и может ответить.
   3.5.63.5.6
RU spam_test #02.07.2011 09:26  @AGRESSOR#02.07.2011 08:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Боевой вариант худо бедно еще может взять свое очередью
американский чувак на военной базе сколько положил из своего пистолета под 4.6?
   
1 47 48 49 50 51 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru