[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 48 49 50 51 52 306
RU spam_test #02.07.2011 09:28  @iodaruk#01.07.2011 14:32
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Дело не в мнениях-дело в том что овцегопники не дают нормальным людям права на самозащиту. Сами не хотят-пусть не берут.
и не в этом. Все дело в том, что я или агги, вот такие

все остальное - неважно.
   
UA Sheradenin #02.07.2011 09:39  @spam_test#02.07.2011 09:26
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR>> Боевой вариант худо бедно еще может взять свое очередью
spam_test> американский чувак на военной базе сколько положил из своего пистолета под 4.6?

ИМХО не 4,6 а 5-7 :) Но неважно, там дурость была в том что стрелял он по безоружным...
   5.05.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Даже с помповым ружьём в двери, как разворот сделаешь? А с пистолетом, который держишь двумя руками?

Чисто для справки. Мишаня, в CQB существуют три (!) рабочих способа прохождения дверного проема с дробовиком в руках.

1. Ствол книзу, почти вертикальное изначальное удержание оружия. При выдвижении за дверной косяк на достаточное для вскидывания расстояние, вскидываешь дробовик прикладом к плечу, поднимаешь ствол по дуге и стреляешь. Самый медленный способ. Из плюсов то, что если сразу за углом цель, то можно произвести выстрел ей сразу по ногам. Ступни, голени, колени...

2. Огибание угла с дробовиком у плеча, ствол расположен горизонтально. Средний по скорости способ, зато позволяет выстрелить практически сразу же, если цель появится из-за угла, по мере твоего выдвижения. При этом двери должны быть достаточно широкими, либо дробовик коротким (а-ля "Mossberg Cruiser").


В случае, если кто-то захватывает ствол, немедленно сдаешь назад и тянешь так, чтобы рука наткнулась на ребро дверного косяка. Оттянув ружье назад, производится выстрел. Если кисть еще не соскользнула с конца ствола, ударом ее сбросит. Если соскользнула - картечь в упор разнесет ее в ошметки.

3. Разворот дробовика вокруг центра масс. Изначально держишь вертикально, стволом вверх. Как только высунулся достаточно, чтобы можно было стрелять, очень резко разворачиваешь оружие вокруг центра массы (это где-то район патронника у дробовика), при этом кончик ствола и приклад описывают дугу в 90 градусов. Плюс этого способа в том, что он самый быстрый и позволяет пройти через самые узкие двери. Он безопасен - в случае чего дробь/картечь/пуля уходят в потолок. В случае если кто-то стоит прямо за углом и захватывает дробовик, немедленно наносится удар либо прикладом по животу/яйцам, либо стволом - в лобешник.

ЗЫ. Общий совет - выдвигаться только на такое расстояние за пределы косяка, чтобы можно было выстрелить. Т.е. оружие очень близко к углу, минимальная проекция корпуса выставляется под возможный огонь противника.

Ау. Я не про СПП-1М, а про "Штейр" SPP.

Про МП-5 ты все правильно написал. "Выбор чемпионов". Отличная машинка, прикладистая, не тяжелая, точная и устойчивая при стрельбе. Механизм безотказный. Куча аксессуаров.
   
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Да, кстати, о самообороне! :)
Mossberg Compact Cruiser один из очень немногих дробовиков, который, ПМСМ, практически идеален для самообороны и гражданских вообще.
Но... закон РФ не разрешает цивилам юзать эту няшку. Да и другие компактные няшки под запретом. Зато охренительно длинные "стволы" - пажалста. Логики - ноль.
   
RU Алдан-3 #02.07.2011 11:59  @MoRa#02.07.2011 11:45
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MoRa> Логики - ноль.

ЕМНИП логика та же что и с обрезами: а ну как слишком короткий ствол под пиджачёк и в гости?

А большую дуру не спрячешь и для скрытого проноса/нападения не попользуешь.
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> Mossberg Compact Cruiser один из очень немногих дробовиков, который, ПМСМ, практически идеален для самообороны и гражданских вообще.

Если привыкаешь к его грохоту и отдаче. :) Не идеал (я за ПП калибра .40 SW), но очень недурно.

MoRa> Но... закон РФ не разрешает цивилам юзать эту няшку. Да и другие компактные няшки под запретом. Зато охренительно длинные "стволы" - пажалста. Логики - ноль.

Потому что власть как раз не хочет, чтобы народ самооборонялся. Нужен страх, нестабильность. Ну, и плюс хроническое обезьянничанье с Запада. Тут вам и ограничения в 10 патронов, и длина ствола, и даже прямо слизанная статья в Конституции о запрете митингов с оружием (принята в 1993-м до закона об оружии в 1996-м, что какбэ весьма намекает...).
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Про МП-5 ты все правильно написал. "Выбор чемпионов". Отличная машинка, прикладистая, не тяжелая, точная и устойчивая при стрельбе. Механизм безотказный. Куча аксессуаров.

Всё, я выбрал %) MP5 с дозвуковыми пулями и глушителем. Вах:

Ну, и традиционный вопрос... где можно купить, если очень захотелось? :)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> ОДП низкое.

А леверы с пистолетной рукояткой вместо приклада в штатах легальны?
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

au> Всё, я выбрал %) MP5 с дозвуковыми пулями и глушителем. Вах:
Короткий Keltek RFB еще лучше - при почти тех же габаритах можно вынести противника через кирпичную стену :)

   5.05.0
RU iodaruk #02.07.2011 12:56  @Sheradenin#02.07.2011 12:50
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sheradenin> Короткий Keltek RFB еще лучше - при почти тех же габаритах можно вынести противника через кирпичную стену :)

Пускать в собственной квартире шмеля? Мсье знает толк в извращениях(тм)
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> Короткий Keltek RFB еще лучше - при почти тех же габаритах можно вынести противника через кирпичную стену :)

Каждому своё :) Выбор космонавтов и рекомендации собаководов для меня более весомы :) К тому же в ролике показано как тихо он шуршит, а я не хочу шуметь :)
   3.5.63.5.6
RU iodaruk #02.07.2011 13:05  @Алдан-3#02.07.2011 11:59
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Алдан-3> ЕМНИП логика та же что и с обрезами: а ну как слишком короткий ствол под пиджачёк и в гости?

Нонешние 800мм это как бы перебор... Ну понятно куцие обрезы размером с лист А4, сложеный вдоль... Но хотяб полметра ограничение можно сделать?
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Полл #02.07.2011 13:38  @AlexDrozd#01.07.2011 16:14
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AlexDrozd> "Ну вы, блин, даете!" (с) Еще посоветуйте автолюбителю машину "Формула-1" купить, спецы не них так классно рассекают по треку.
:)
Выбор специалиста в ближнем бою - это пистолет. Потому что специалист сможет использовать его преимущество в скорости переноса огня и маневренности, точности стрельбы и больший боекомплект, и компенсировать недостаточное убойное действие пистолетных пуль количеством попаданий.
Вот для "чайника после курсов" лучше подойдет для самообороны ружье. Благодаря тому, что из него нужно в габаритах квартиры выстрелить просто в сторону цели.
ПП это уже профессиональные машинки, тут кроме курсов еще и постоянная практика нужна.

AlexDrozd> Оружие должно быть удобным для использования. Конкретному чайнику, окончившему курсы, а не профессионалу.
Совершенно верно.

AlexDrozd> И то не факт, что профессионал в качестве домашнего оружия самообороны предпочтет мощный дробовик компактному пистолету. "Всякому овощу свое время" (с)
Профессионал - конечно предпочтет пистолет. В частности, SWAT использует дробовики в основном в двух качествах - средство взлома дверей и стрелялка всевозможными нелетальными, дымовыми и газовыми боеприпасами.

AlexDrozd> В доме, в общем, не нужен "Орел пустыни" или "Спешиал Бентлин" с 12-дюймовым стволом, но даже они легче и компкатней обреза.
Не забудь добавить к оружию потребный БК. Который должен включать в себя не только запас патронов для боя, но и запас для тренировок.

Для au: ОДП - Останавливающее Действие Пули. Параметр, который в теории должен показывать, как надежно будет нейтрализована цель при попадании этой пули. Не убита, а именно нейтрализована - то есть потеряет возможность нанести вам вред.
Общепризнанной методики определения не существует, оценки данного параметра сегодня проходят по принципу "трех П".

iodaruk> Нонешние 800мм это как бы перебор...
Ну вперед, на прием к вашему депутату Думы - пусть поработает в интересах избирателей, вдруг это ему понравится? ;)

Sheradenin> Короткий Keltek RFB еще лучше
Офф-топ: мне очень нравится эта винтовка.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Пардон, я даже не знал, что не знаешь, что преступления расчитываются на 1000 (или другую) всех градждан.
На 100 тыс населения это цифра порядка десятки. Т.е. в случае 13000 убитых ( абсолютное значение ) - где-то 4 с копейками на 100.000 для 300.000.000 - ты бы хоть почитал откуда она.
3% в год - это примерно 400 человек.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ИМХО самое лучше оружие самообороны ( а не коллекционирования и получения эстетического удовольствия как от вида так и от стрельбы ) для "хомячка" - что-то нелетальное и самонаводящееся , желательно с индентификацией пользователя, регистратором и GPS-приемником + автоматический вызов полиции. :)
Общий тренд - чтобы "хомячку" меньше думать и напрягаться надо было.
Так уже в машинах ( та же коробка автомат и всякие адаптивные системы ), так уже в мыльницах ( съемка по улыбке и фокус по лицу ) и такое будет в оружии самообороны.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Тем более из теток.
Mishka> Ты не прав. :) Тренируются в США достаточно. Более того база у них идёт лучше, чем у мужиков. Инструкторы в один голос говорят.
Вот такие данные скажут мне больше ( это Луизиана ) - http://www.lsp.org/pdf/chAnnualReport09.pdf
посмотри на распределение новых лицензий за 2009 по возрасту и по полу.

Насколько мне видно - наиболее типичный получатель лицензии - мужик в возрасте 35-65 лет, который скорее наверняка предпочел владение оружием хорошей физической форме.
   3.6.183.6.18

MoRa

аксакал
★☆
yacc> Общий тренд - чтобы "хомячку" меньше думать и напрягаться надо было.
Чушь какая (уж извините)!
Оружие (т.б. современный короткоствол) и так создается "для хомячков" - все просто как 2х2 ...разве что для альтернативно одаренных осталось пистолеты производить:) но таким лучше оружие не доверять.
   
au> Всё, я выбрал %) MP5 с дозвуковыми пулями и глушителем. Вах:
.....
au> Ну, и традиционный вопрос... где можно купить, если очень захотелось? :)

Да забей на это говнецо ЖР Если уж - то в таком случае нужОн Современное стрелковое оружие мира - ВСС - при даже меньших (MP-5A3-2,88кг/ВСС 2,6 без ПСО) массогабаритах - настоящая снайперская винтовка&автомат в одном флаконе с мощным (9х39) патроном. А не пистолет-пулеметная пукалка.
Шансы же прикупить сии девайсы - примерно равные :D

   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 02.07.2011 в 19:41
Российская действительность: сбивание сосулек средь бела дня в центре города из АС "Вал" :D А что? Вполне удобно ЖР
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
Wyvern> Шансы же прикупить сии девайсы - примерно равные :D

Если H&K и реально "заказать" (раз уж полиция с ними по улицам шатается), то из РФ что-то такое новое в масле — не думаю что стоит даже пробовать. Пользованные не нужны даром.
   3.5.63.5.6

yacc

старожил
★★★
MoRa> Чушь какая (уж извините)!
Отнюдь :)
MoRa> Оружие (т.б. современный короткоствол) и так создается "для хомячков" - все просто как 2х2
Таковым оно было и век назад - простым как 2х2.
...такой же простой была механическая коробка передач без синхронизаторов - нет ничего сложного в
переключении передач, двойном отжатии сцепления и перегазовке. Однако потребителю это уже не интересно.

MoRa> но таким лучше оружие не доверять.
А как же гражданская защита от нехороших парней? :)
Если полиция бессильна и надо все отдать народу - то чем безопаснее и эффективнее оружие - тем лучше.
Именно такое я и описываю :)
   3.6.183.6.18
Wyvern>> Шансы же прикупить сии девайсы - примерно равные :D
au> Если H&K и реально "заказать" (раз уж полиция с ними по улицам шатается), то из РФ что-то такое новое в масле — не думаю что стоит даже пробовать.
Иностранному заказчику? Вполне вероятно и может быть даже проще, чем H&K

au> Пользованные не нужны даром.
Дык все одно будешь апгрейдить - а приклад из углеволокна вместо деревянного там прямо напрашивается (как и глушак из титана) Так что "зарубки" уйдут вместо с прикладом ;)
   3.0.193.0.19

yacc

старожил
★★★
Wyvern> настоящая снайперская винтовка&автомат в одном флаконе с мощным (9х39) патроном.
Вот от такого девайса не отказался бы я - именно от этой винтовки. Она мне нравится всем - идеальное оружие для меня.
Но наше законодательство его мне держать не позволит.

Кстати, никто не подскажет, где из нее пострелять можно?
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Кстати, никто не подскажет, где из нее пострелять можно?
в лесу. У нас тут и из автоматов постреливают.
   

au

   
★★☆
Wyvern> Иностранному заказчику? Вполне вероятно и может быть даже проще, чем H&K

У меня не надётся подходяшего им ответа на традиционный вопрос: "А ты чьих будешь?"
   3.5.63.5.6
1 48 49 50 51 52 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru