[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 138 139 140 141 142 389
AGRESSOR> А что именно за автоматизация?
Полная автоматизация энергоблоков.
   4.0.14.0.1

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Полная автоматизация энергоблоков.

Проблемы в ПО или машинах?
   

iodaruk

аксакал

GOGI> Столкнувшись с промышленной автоматизацией, которую для нас делает весьма немаленькая американская компания, понимаешь, что слово "надежность" скоро в словарях будет с пометкой "уст."

Так всё плохо?
   12.0.742.10012.0.742.100

+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Я поражён полученным только что э-письмом. 9-летняя девочка попросила у меня разрешение поместить мою статью о Брестской крепости на детском сайте. Я в таком возрасте таким не был.
   8.08.0
US AGRESSOR #22.06.2011 12:57  @Волк Тамбовский#22.06.2011 12:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Я поражён полученным только что э-письмом. 9-летняя девочка попросила у меня разрешение поместить мою статью о Брестской крепости на детском сайте. Я в таком возрасте таким не был.

У них там конкурс на лучшую сказку, наверное.
   
RU Серокой #22.06.2011 13:06  @AGRESSOR#22.06.2011 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> У них там конкурс на лучшую сказку, наверное.

Скорее всего что-то типа "сайт к 70-летию начала войны, сделанный детьми". Они и пошли в поиск, кого нашли - у тех и спросили. Ну, мы в школе так же писали, только не в Инете, а помельче, в библиотеках доклады писали или стенгазеты. И Волк таким же был, просто забыл. )
   
RU volk959 #22.06.2011 13:46  @Серокой#22.06.2011 13:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Серокой> Скорее всего что-то типа "сайт к 70-летию начала войны, сделанный детьми". Они и пошли в поиск, кого нашли - у тех и спросили.

Наверное, ты прав. Сейчас задал в гугле поиск "брестская крепость". Первые 5 ссылок:

1. статья про фильм "Брестская крепость" (сайт Кинопоиск)
2. статья "Брестская крепость" (сайт Википедия)
3. официальный сайт фильма "Брестская крепость"
4. статья "Брестская крепость" (мой сайт)
5. официальный сайт мемориального комплекса-музея "Брестская крепость-герой"
   8.08.0
RU Серокой #24.06.2011 14:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Забавно, судя по История Байконур с районом относится к ГУВД Московской области. )
   

В процессе спасания несвоевременно открытого персикового компота из 3-х литровой банки (не вмещающейся в холодильник, там без перестановки полок максимум 2-х-литровая пролазит) возникла дилемма: либо выпить литр компота, либо вылить. Борюсь.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> Борюсь.

А отлить литр в другую емкость? :)

"Всегда есть выход"(с) :F
   8.08.0
LT Bredonosec #29.06.2011 11:17  @Alex 129#29.06.2011 09:35
+
+1
-
edit
 
A.1.> А отлить литр в другую емкость? :)
отлить будет после того как выпить :D

А реально, в чем проблема-то выпить литр компота? ))
Не водки же ))) Войдет легко ))
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я уже вопЩе освинел. Дожил до того, что мне вдруг в 3 часа ночи стало легче проехать эдак с милю до "ДонкинДонатса" за здоровенной кружкой кофе, чем встать и сварить самому. %(

Вот куда это годится?

Долбанные котята взяли моду спать в моих кроссовках. Чуть не раздавил в темноте.
   

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> Долбанные котята взяли моду спать в моих кроссовках. Чуть не раздавил в темноте.

Ыыыы! То ли еще будет!
Кроссовки что - тьфу! вот если они в вашей постели спать привыкнуть ...вот где абзац! ;)
Наша (вроде бы маленькая по размерам) кЫса, любит спать между нами. Как результат - хозяева спят с голыми жо... спинами. А уж урчит зараза! Трактор нервно курит в стороне.
   
A.1.> А отлить литр в другую емкость? :)
A.1.> "Всегда есть выход"(с) :F

Т.е. кто-то открыл компот, не потребил полностью и в холодильник не поставил.
Я, компот не открывавший:
1. Обратил внимание, что он может скиснуть
2. Открыл холодильник, подготовил там место для банки
3. Пошел и взял в коридоре в шкафу 2-х литровую банку
4. Перелил компот из 3-х литровой в 2-х литровую банку
5. Взял ложку
6. С помощью ложки переложил персики из 3-х литровой в 2-х литровую банку
7. Поставил 2-х литровую банку в холодильник
И мне еще делать:
8. Пойти и взять в коридоре в шкафу литровую банку
9. Перелить компот в литровую банку
10. Подготовить место в холодильнике для литровой банки
11. Поставить литровую банку в холодильник.
Не многовато ли???

Bredonosec> А реально, в чем проблема-то выпить литр компота? ))

Так он же сладкий. Так что литр компота придется запивать чашкой чаю.
И это в 3 часа ночи и поверх пивка :)
   7.07.0
29.06.2011 19:59, Capt(N): +1: чрезвычайно серьезный подход к решению проблемы :) ....
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> : либо выпить литр компота, либо вылить. Борюсь.
Iltg> Не многовато ли???
Iltg> И это в 3 часа ночи и поверх пивка :)
В таких случаях я обычно сравниваю полученный satisfaction (в виде возможности вылить компот вместо того чтобы париться с банками) с какой-нить твердой валютой - например удовольствием от бутылки пива и ценами на оные :) Если, например цена объема вылитого компота равна цене бутылки пива и от возможности вылить компот нафик вместо того чтобы париться с банками я получу равный или больший satisfaction, чем от бутылки пива (по внутренней шкале), компот безо всякого зазрения моей совести (и может быть даже с долей satisfaction - см. формулу :D ) пойдет в унитаз. Словами долго объяснять, проще нарисовать универсальную формулу: :D
(Price per unit (1) X Volume (1) Х Satisfaction Coefficient (1)) должно быть больше либо равно (Price per unit (2) X Volume (2) X Satisfaction Coefficient (2)), где Price per unit и Volume вещи объективные, Satisfaction Coefficient - внутренне дело каждого :D
ЗЫ При многолетней тренировке применение формулы становится делом автоматическим и занимает от долей секунды до нескольких секунд :D :D :D
   
UA Yevgeniy #29.06.2011 18:41  @Yevgeniy#29.06.2011 18:30
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ЗЫЫ Warning & disclaimer (т.е. ахтунг): Универсальную формулу можно применять для всех жизненных ситуаций, требующих выбора, как то ехать или не ехать в отпуск, пойти с женой в ресторан или не идти и.т.д. Но должен предупредить, что при систематическом употреблении пива в формуле будет присутствовать сильное искажение по Satisfaction Coefficient (2) в результате чего выбор "поехать в отпуск" vs "выпить пива" или "пойти в ресторан с женой" vs "выпить пива" будет всегда однозначным. В таких случаях крайне рекомендуется изменить валюту сравнения (2), т.е. пиво, на что-нибудь не такое ценное, но способное быть измеренным в цене и объеме :D :D
   
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> И это в 3 часа ночи и поверх пивка :)

А вот это действительно уважительная причина, а весь список до.. - это отмазка.... :D
   8.08.0

hnick

старожил

A.1.>> "Всегда есть выход"(с) :F
Iltg> Т.е. кто-то открыл компот, не потребил полностью и в холодильник не поставил.
Iltg> Я, компот не открывавший:

самое правильное - зычным голосом объявить тревогу, построение л/с по форме 1 - очертить круг задач, назначить ответственных и сроки ;)
   3.6.133.6.13
RU Barbarossa #30.06.2011 00:26
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Lenta.ru: Из жизни: В новосибирском зоопарке разлучили лисицу и петуха

Сотрудники зоопарка Новосибирска приняли решение расселить самку лисицы фенека и ее приемного сына - молодого петуха. На такой шаг работники зоосада пошли после того, как заметили, что птица не может ужиться с самцом, которого недавно подселили к самке. Сейчас петух живет один. Ему подыщут хозяев в частном секторе.

// lenta.ru
 



Сотрудники зоопарка Новосибирска приняли решение расселить самку лисицы фенека и ее "приемного сына" - молодого петуха, пишет местное издание газеты "Московский комсомолец". На такой шаг работники зоосада пошли после того, как заметили, что птица не может ужиться с самцом, которого недавно подселили к самке.

Фенек и петух стали соседями несколько месяцев назад, в конце марта. Из совместная жизнь началась случайно - лисице в клетку запустили двух живых цыплят, чтобы она их съела. Одну из птиц фенечиха действительно убила и съела, а второго цыпленка почему-то трогать не стала.

Более того, лиса не решилась съесть его даже тогда, когда вновь проголодалась. С тех пор они стали жить вместе, и фенечиха подружилась с птенцом и даже позволяла ему "кататься" у нее на спине. Однако по мере того, как петушок рос, он становился все более агрессивным по отношению к своей соседке: он начал отнимать у нее еду (в том числе и живых мышей) и время от времени клевать ее в морду.

Тем не менее, сотрудники зоопарка не видели необходимости в расселении необычных соседей до тех пор, пока к самке не подсадили самца. "До поры до времени мы закрывали на все это глаза. Но когда к самке фенека мы подсадили самца, петух стал просто выживать чужака. Вслед за ним и фенечиха стала гонять самца по клетке. Видимо, за время совместного проживания петух стал для нее непререкаемым авторитетом", - отметила в беседе с изданием зоотехник секции куницеобразных зоопарка, Наталья Скрпиник.

В настоящее время молодой петух живет один в вольере. "Сейчас его скармливать жалко, может быть, пристроим его в частный сектор, кому-нибудь отдадим", - цитирует Скрпник портал НГС.НОВОСТИ. Как себя чувствуют лисицы, не уточняется.

Новосибирский зоопарк был основан в 1947 году. В настоящее время зоопарк занимает площадь около 60 гектаров, на территории зверинца обитают примерно десять тысяч особей животных 702 разных биологических видов. Зоопарк участвует в европейской программе сохранения фенека.


Мдя любовь зла...
   
+
-
edit
 
Yevgeniy>

Я гляжу ты формулами увлекаешся! Силен!
Может еще выведешь Универсальную Формулу Пива, например? :)
   7.07.0
hnick> самое правильное - зычным голосом объявить тревогу, построение л/с по форме 1 - очертить круг задач, назначить ответственных и сроки ;)

Это уже не семья, а оголтелая военщина какая-то!
Как там в анекдоте - "у жены одно предупреждение, у тещи уже два"
   7.07.0

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Может еще выведешь Универсальную Формулу Пива, например? :)
На великое покушаться и не помышляю - пускай так и остается неразгаданным - а то все разложим по полочкам, уйдет магия и что тогда будем делать? :D
   
RU Barbarossa #01.07.2011 14:09  @Волк Тамбовский#22.06.2011 13:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
volk959> 4. статья "Брестская крепость" (мой сайт)
Хорошая статья.
   
01.07.2011 20:54, Волк Тамбовский: +1: Спасибо.
LT Bredonosec #04.07.2011 10:02
+
-
edit
 
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит...
   3.0.13.0.1
1 138 139 140 141 142 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru