[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 90 91 92 93 94 224
RU Barbarossa #04.07.2011 14:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Великий Князь с Княжичем, а мелком у российские войска честь отдавали.
   
BY minchuk #04.07.2011 16:31  @Bredonosec#02.07.2011 13:08
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> мдя.. похоже и вправду стареет ((

Да не в этом дело. Он всегда такой был. Просто (как ни странно) его методы (жесткое административное регулирование и постепенная либерализация частной инициативы, но опять таки, под жестким госконтролем) действительно давали определенный эффект в условиях 90-х начала 2000 гг., что с одной стороны действительно демонстрирует, что у СССР была некоторая альтернатива, и что сейчас и простить не могут, а с другой стороны те методы сейчас являются не эффективными. А другими он изначально и не умел. Увы.
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
minchuk> Просто (как ни странно)
Денег перестали давать."Врага народа Берия лишил народ доверия,а товарищ Маленков надовал ему пинков"
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Денег перестали давать.

Мон-шерр... Вопрос не в деньгах. Вопрос в использовании имеющихся в распоряжении.

Этих "денег" у Беларуси всегда было меньше, чем к примеру, у России. Но если рассматривать в контексте бывшей у нас с Вами страны то ресурс "денег" в Беларуси, все же, был использован несколько эффективнее. Что, видимо, Вас и раздражает. ;)

А Луке нужно было бы и "догадаться", что методы нужно менять гораздо раньше, еще с пяток лет назад. Сумел бы — таких проблем не было бы, но, с другой стороны, и иллюзия "благополучности" была бы несколько "бледнее". Так, что у нас проблема не столь экономическая, сколько идеологическая и политическая, которая, таки да, сейчас тянет экономику вниз. Увы.
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
minchuk> Этих Что, видимо, Вас и раздражает. ;)
Меня лично ничего не раздражает меня это просто смешит. :) Куча списанных и никогда не вернущихся денег в агрогородки -это вершина экономики АГЛ :) Дутая статистика,МАЗЫ идущие прямиком на стоянку на несколько лет-это конечно круть немерянная. :)Эта дурацкая знакокачественность -вообще юмористична .
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Меня лично ничего не раздражает меня это просто смешит. :)

Ну да. Почти как тех "интернет хомячков", что "угорают" на белорусскими, милицейскими, эвакуаторами. Что ж — у каждого свой повод для смеха. :)

энди> Куча списанных и никогда не вернущихся денег в агрогородки -это вершина экономики АГЛ :)

Куча списанных денег в агрогородки — это уже положительный баланс во внешнеторговой деятельности по разделу продукции с/х и пищевых продуктов. В отличии от вас, как ни странно. %) Хотя КПД вложений, безусловно, далек от оптимального.

Но у вас есть деньги оплачивать чужое с/х — а у нас нет. От и приходится вкладывать в свое. Жуть — да? :)

энди> Дутая статистика,МАЗЫ идущие прямиком на стоянку на несколько лет-это конечно круть немерянная. :)

Само собой. Вся республика МАЗ-ами заставлена. Куда не плюнь — МАЗ. Ну на крайней случай — МТЗ. Все только так, да. :D

энди> Эта дурацкая знакокачественность -вообще юмористична .

Конечно. :) Легче всего же самих себя "уговорить", что у всех все то же самое — и тогда "все хорошо прекрасная маркиза". Так?
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
minchuk> у всех все то же самое — и тогда
У нас другое (об чем я всегда говорю),но это не повод отдавать лишнию копейку .А вообще да,лучше чем у вас.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> У нас другое (об чем я всегда говорю)...

И у нас хватает "другого", и я об этом то же "всегда говорю". Багов хватает.

энди> но это не повод отдавать лишнию копейку .

Та на здоровье. Жадный платит дважды. :p Впрочем не суть.

Я писал не об "дайте денег", а о том, что Лука "как ни странно", но использовал имеющиеся "огрызки" от былой страны — эффективнее. И только.

Но "колесо истории повернулась" — а он этого так еще и не понял. Увы.

энди> А вообще да,лучше чем у вас.

Армяне лучше чем грузины! Чем лучше? Чем грузины... :D

Нет не лучше. Недаром тому же Брабу так "надоели" споры на эту тему. А раз спорят — значит и есть о чем. Причем спорят чаще всего — россияне сами же с собой. ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

minchuk> Куча списанных денег в агрогородки — это уже положительный баланс во внешнеторговой деятельности по разделу продукции с/х и пищевых продуктов. В отличии от вас, как ни странно. %) Хотя КПД вложений, безусловно, далек от оптимального.

"Куча списанных денег в агрогородки " это вот это
– А как это завод работает с сельскохозяйственным комплексом? Как в советское время – посылаете инженеров на уборку картошки?

– Нет, они у нас – как обычное структурное подразделение, как специальный цех, который производит продукцию и обеспечивает все наши столовые и все наши торговые сети высококалорийной и абсолютно чистой продукцией. Для примера скажу: 5000 свиней, 680 – дойное стадо, 4000 гектаров земли. Все идет на завод и там продается, мы мясо перерабатываем, колбасы делаем. Что сами не съедаем – продаем государству. Зачем кому-то платить, если можно платить себе?

– Уровень зарплат на предприятии?

– В прошлом году средняя зарплата была 1,2 млн белорусских рублей (около $400 – Slon.ru). С первого марта мы увеличили зарплату на 15%. Теперь 1,3–1,35 млн ($440–460). К концу года выйдем на 1,5 млн ($500).
...
– То есть для главного менеджера компании с оборотом в полмиллиарда долларов, с 12,5 тысячами работников и 30% мирового рынка зарплата в $2000 считается пределом мечтаний? Я расскажу об этом всем!

– Но у нас же свое подсобное хозяйство, продукты дешевые.
 

Это Белаз. Даже на мой "советский" взгляд это полный уж0с.
   5.05.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
vtvitus> Это Белаз. Даже на мой "советский" взгляд это полный уж0с.

В чем "ужОс", в уровне заработных плат? Или?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> В чем "ужОс", в уровне заработных плат? Или?

В том, что работаете сами, производите что-то и себе, и на экспорт, а не тупо качаете невосполнимое сырье. Сельхозпродукция у вас качественная и недорогая, и еще самостоятельную политику вести пытаетесь, не позволяете даже ох..шим олигархам Ынергетической сверхдержавы диктовать как вам жить.

Живете по средствам, отчего у вас не так просто отнять ту же трубу - это ж кошмар просто. А еще у вас и конкурентоспособные государственные промышленные предприятия есть, что возмущает неимоверно. В смысле, приносящие прибыль Белоруссии, а не присвоены группкой каких-то скотов. Ужос, в общем. Тоталитарный адЪ и израиль(с)Луркмор.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
AidarM> В том, что работаете сами,
В каждом твоем утверждении надо ставить знак вопроса....или два...
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> В том, что работаете сами...

Ну Энди, к примеру, не согласен. Считает, что "ваши" нам деньги дарили — и все. ;)

А вообще то, что Вы написали, то же является крайним упрощением, просто "с другой стороны". Реальность, она гораздо "многоцветнее".
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AidarM>
Красиво написано. Правда даже есть.
Но платить за это тем, что кто-то будет диктовать Вам, можно хлопать или нет?...
Сложный выбор - свобода или кусок хлеба.
Но почему председатель совхоза диктует народу, как ему дышать?
Они сами могут решить.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> Ну Энди, к примеру, не согласен.

Я заметил. Просто когда пишут про ваши "маленькие" зарплаты, я понимаю, что эти деньги получены своим трудом в небольшой стране, заботящейся о своих гражданах, и в жестких условиях.

>Считает, что "ваши" нам деньги дарили — и все. ;)

Гы, ему по каким-то причинам нравится так думать. :F Видимо, чуйствует, что без по сути подачек сырьевых воротил, владеющих реальными активами (в основном, сырье), вся его деятельность вообще смысла не имеет. Есть "дурные деньги" - будет у энди процветать его мелкий бизнес. Нет - разорится нафиг. А у вас какая-никакая, а цивилизация сохраняется. В РФ-то народ отстаивание своей цивилизации тупо слил. (Сам-то энди хорохорится еще, ага. :D Завидно ему.)

minchuk> А вообще то, что Вы написали, то же является крайним упрощением, просто "с другой стороны". Реальность, она гораздо "многоцветнее".

Да наверняка. И я догадываюсь, что методы управления АГЛ и вообще хозяйствования в РБ могут иметь и некоторые системные глюки/недостатки, т.е. их причина скрыта не в личности руководителя. А личность может затупить со своевременным парированием этих глюков.

Но все-таки самый страшный порок уже назвал: ваша экономика работает по сути на всех белорусов, а не на кучку воров. Это нестерпимо и недопустимо.
   4.04.0

AidarM

аксакал
★★
sam7> Но платить за это тем, что кто-то будет диктовать Вам, можно хлопать или нет?...

Ой, а можно ликбез, как именно вам диктуют, когда хлопать, а когда нет?

sam7> Сложный выбор - свобода или кусок хлеба.

И тут тоже: расскажите, как вы получаете кусок хлеба в обмен на лишение свободы.

sam7> Но почему председатель совхоза диктует народу, как ему дышать?

Не хочешь председателя совхоза, получишь ставленника воров, которым на тебя, твою жизнь и твой народ вообще нас..ть. И что плохого в председателе совхоза, можно объяснить?

sam7> Они сами могут решить.
Кто они?
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
sam7> Сложный выбор - свобода или кусок хлеба.

А такого выбора и не бывает. Не бывает свободы, демократии, нищих. Это "игрушки богатых". Увы.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
AidarM> Не хочешь председателя совхоза,
Вот председателю то как раз на свой народ и насрать.Такого долговременного и планомерного издевательства ,еще и поискать.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AidarM> Кто они?
Народ Белоруссии. Пусть они сами решают, хорошо у них или плохо, хотят они председателя совхоза или поэта. Это ИХ дело.

AidarM> Ой, а можно ликбез, как именно вам диктуют, когда хлопать, а когда нет?
Конкретно последний парад. Флешмоб желавших захлопать речь президента на парад не допустили.
Но и благонадежные не решились хлопать, даже в поддержку.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Просто когда пишут про ваши "маленькие" зарплаты...

Когда пишут про наши "маленькие зарплаты" то я смотрю данные росстата и несколько удивляюсь:

Распределение численности работников по размерам начисленной заработной платы
в экономике Российской Федерации за апрель 2010 г.



Численность работающих с начисленной з/п до тех самых "озвученных" в интервью (В прошлом году средняя зарплата была 1,2 млн белорусских рублей (около $400 – Slon.ru) у вас в России: в 2010 г. — 40,1%

Или (тут уже правда 2009 год):

Средняя начисленная заработная плата работников* по обследованным видам
экономической деятельности

http://www.gks.ru/free_doc/2009/wages/oct2009/tb01.xls

Производство транспортных средств и оборудования: тарифный заработок — 11454 руб.; выплаты по районному регулированию — 1712 руб.; другие выплаты — 5198 руб.

И гиде они существенно выше белорусских?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2011 в 19:44

AidarM

аксакал
★★
sam7> Народ Белоруссии. Пусть они сами решают, хорошо у них или плохо, хотят они председателя совхоза или поэта. Это ИХ дело.

Так, а я что, против? Или они, по вашему, принципиально не могут выбрать Лукашенко? ИМХО, они как раз вовремя спохватились, уйдя Шушкевича на...й. Поглядели что в РФ происходит, не иначе.

sam7> Конкретно последний парад. Флешмоб желавших захлопать речь президента на парад не допустили.

Ой, мудаков ущемили, какой ужас. Для контраста, попробуйте такое организовать в подлинном царстве демократических свобод - в РФ, и даже не с президентом/премьером, а хотя бы с местным царьком-губернатором.

sam7> Но и благонадежные не решились хлопать.

Действительно, еще по ошибке примут за мудака. В той ситуации. Неловко перед друзьями будет.
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Вот председателю то как раз на свой народ и насрать.

Ага. Именно поэтому у нас, к примеру, платные дороги только для "туристов" и грузового а/т, а у вас для всех "дорогих россиян" и отнюдь не по 20 руб.

Видимо потому, что у нас "на свой народ" срут — а у вас доят. %)
   7.07.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> И гиде они существенно выше белорусских?

Где, где - в пропагандЕ!

Мы же явно ох..льно более работящие, чем белорусы, так шта наши зарплаты выше по праву, да! :D Вот, даже деньги вам дарим, оказывается. :D
   4.04.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Мы же явно ох..льно более работящие, чем белорусы...

Ну, я не думаю, что мы с вами существенно отличается по трудолюбию, все же. %) То же так уже не стоит...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.12.2019
minchuk> "на свой народ" срут — а у вас доят. %)
Таких подоишь ,на мой прикид недоплаты налогов составляют до 50 -70 процентов в мелком и среднем бизнесе.И никому ,ничего за это нет!Некоторые и гордятся этим....Ладно ,забавно наблюдать главного антирелигиозника целующим следы ПапЫ Коли. :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2011 в 20:14
1 90 91 92 93 94 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru