[image]

Особенности российской езды

 
1 5 6 7 8 9 84
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> сам водитель, все понимаю, но можно было как-то иначе...

Странно что другие за ним не поехали..
   12.0.742.10012.0.742.100
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Jerard>Сначала он выскочил на трассу с примыкающей дороги, а потом резко встал с левым поворотом. Возможно даже сдал назад.
это как это?
там ведь обычный перекресток, без "смещения" второстепенных друг относительно друга
если бы он пересекал трассу - просто бы прямо поехал.

Jerard> Я, вообще, считаю что такую технику надо удалить с дороги законодательно.
согласен. особенно когда из правил убрали понятие "объезд" и оставили везде "обгон"
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

EvgenyVB> там ведь обычный перекресток, без "смещения" второстепенных друг относительно друга
Мне кажется смещение таки есть, хоть и небольшое. Метров пять.
   4.0.14.0.1
US Naturalist #16.06.2011 09:07  @EvgenyVB#16.06.2011 08:57
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Jerard>> Я, вообще, считаю что такую технику надо удалить с дороги законодательно.
EvgenyVB> согласен. особенно когда из правил убрали понятие "объезд" и оставили везде "обгон"

На них надо ставить желтый проблесковый маячок.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Jerard> Мне кажется смещение таки есть, хоть и небольшое. Метров пять.
схему надо глядеть, у нас пять метров смещения народ прото по диагонали проезжает и все.
честно говоря, я по расположению машин вообще не понял откуда и куда кто ехал.
и почему именно в трактор влетел, там места вагон рядом было, даже если были попутные - то факт безопаснее врубиться жопу обычной машине, чем трактору с кучей железа на этой самой жопе
непонятно, короче...
   

ED

старожил
★★★☆
Jerard>За появление такой штуки на дороге судить водителя как за попытку предумышленного убийства

Два слова явно лишние. Лучше вот так:
"За появление на дороге судить водителя как за попытку предумышленного убийства. :)

Jerard> А за движение по междугородной трассе со скоростью меньше 30 км/ч. в нормальных метеоусловиях лишать прав навсегда.

За движение со скоростью сверх разрешённой (почти везде это не более 90 км/ч) расстреливать на месте.
   4.0.14.0.1

hcube

старожил
★★
hcube> Вчера чуть в ДТП не въехал. Блин, тетки-дуры, ненавижу.

ЕЩЕ раз ровно в том же месте. И опять тетка. Блин, ну нанесена же временная разметка - хрен ли думать, маневрируй по разметке! Не, надо 'срезать угол'. Блинский блин!

Народ, ну мне что, этот кусок объезжать, что ли? :-)
   8.08.0
RU M.Gotovchitz #20.06.2011 23:18  @hcube#20.06.2011 19:55
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
hcube> ЕЩЕ раз ровно в том же месте. И опять тетка. Блин, ну нанесена же временная разметка - хрен ли думать, маневрируй по разметке! Не, надо 'срезать угол'. Блинский блин!

Не надо так переживать. ;) Срезание углов - это вообще национальная забава.
К перекрестку по левому крайнему ряду на "красный" страшно подъезжать - тебе в лоб несутся поворачивающие налево - им быстрей проехать перекресток по диагонали, и плевать на разметку!
Так что терпим, ездим и уворачиваемся... :D
   12.0.742.10012.0.742.100
RU hcube #21.06.2011 00:29  @M.Gotovchitz#20.06.2011 23:18
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> ЕЩЕ раз ровно в том же месте. И опять тетка.

M.Gotovchitz> Так что терпим, ездим и уворачиваемся... :D

Написал в ГАИ. Благо теперь это просто - у них сайт есть :-) Посмотрим что отпишут и сделают :-)
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
В пятницу еду в крайне левом ряду,разделительная полоса-железяка ,вечер ,скорость под 95 до 100 (там 80 по знакам реально там и 120-130 гоняют)и ох ..ю прямо на меня навстречу!!!! едет дед с бородой на велике!
!
Я так понял это был англичанин :) но он со своей манерой езды имхо не жилец :)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
энди> вечер ,скорость под 95 до 100 (там 80 по знакам реально там и 120-130 гоняют)...

Вчера вечером еду по Приморскому шоссе. Въезд в Питер. Стоит знак 60 км/ч. И за ним, на расстоянии, камера, меряющая скорость и выводящая её на табло, с надписью - "здесь можно 60, а вы движетесь со скоростью...
85
73
75
90
82

5. - удивилась камера, заметив мой Гольф, едущий на 59 км/ч, и не успела отобразить вторую цифру... и пошла мерять дальше...
90
73
66
86


И так далее...
   5.05.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> 5. - удивилась камера, заметив мой Гольф, едущий на 59 км/ч, и не успела отобразить вторую цифру... и пошла мерять дальше...



Вчера везу своих пятачков с Москвы реки. Еду с Рублевки до Можайки. Там разрешено 60. Еду 60. Меня возмущенно справа и слева обгоняют...
   7.07.0
RU kirill111 #25.07.2011 14:51  @M.Gotovchitz#20.06.2011 23:18
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
M.Gotovchitz> Так что терпим, ездим и уворачиваемся... :D

Cтоп линия не дураками придумана.
   7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Jerard> А за движение по междугородной трассе со скоростью меньше 30 км/ч. в нормальных метеоусловиях лишать прав навсегда.

не, ну ты реально бескрышный.
   7.07.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111>Там разрешено 60. Еду 60. Меня возмущенно справа и слева обгоняют...

Это ИХ проблемы.

А по магистрали меньше 40 ЕМНИП нельзя, санкцию не помню.
   5.05.0
RU HolyBoy #25.07.2011 15:56  @kirill111#25.07.2011 14:51
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

kirill111> Cтоп линия не дураками придумана.

Кстати, насчёт стоп-линии.

Рядом с моим домом есть узенькая улица с оживлённым движением. Большие автобусы поворачивают направо с крайнего правого ряда на эту улицу. На левой стороне, сталбыть, напротив светофора, стоп-линия нарисована.

Так вот, если водитель нормальный, следует ПДД, то останавливается как положено и автобусы поворачивают спокойно, а вот если водитель — не водитель, а водятел, выкатывает хотя бы на десяток см за полосу, то при повороте автобус обязательно упирается в водятла и начинается взаимный секс: авто за водятлом сдают назад, сдаёт назад водятел, автобус поворачивает. В это время, за автобусом скапливаются другие машины. Пока идут эти взаимные манёвры, светофор открывает движение для полосы, где стоит водятел, но никто никуда не едет, т.к. маневрируют.

Всё это наблюдается хотя бы раз в неделю с разными последствиями: иногда разруливается быстрее, иногда — так, как я написал.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
У меня вообще впечатление, что в Питере стоп линия (она же, при ее отсутствии- "за метр до светофора") - вообще отменена. Как и "не парковаться за 5 м до перехода", и "не выезжать на полосу для общественного транспорта".

И непонятно что делать. Писать ГАЙцам, или кому еще?
Ведь выезжающие на полосу для общественного транспорта - реально тормозят его движение.
   5.05.0

hcube

старожил
★★
kirill111>>Там разрешено 60. Еду 60. Меня возмущенно справа и слева обгоняют...
Vale> Это ИХ проблемы.

Я езжу с БЕЗОПАСНОЙ скоростью. В теории, на магистрали можно идти 110 - 90+20. В городе - 60+20 80 - и я так и езжу, держа соответствующий скорости интервал движения. Ессно, это все если дорога пустая, если нет, или есть сомнения в безопасности на такой скорости - скорость соответственно уменьшается. Дальнобойщики и рейсовые автобусы, я заметил, ходят ровно 80, как на автопилоте :-) - обратил внимание, потому что за ними очень удобно пристроиться и выдерживать безопасную дистанцию. Левый ряд при этом идет на 10-20 кмч быстрее этих самых 80.
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Это ИХ проблемы.
Vale> А по магистрали меньше 40 ЕМНИП нельзя, санкцию не помню.

Да. На дорогах со знаком "дорога для автомобилей".
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111>>>Там разрешено 60. Еду 60. Меня возмущенно справа и слева обгоняют...
Vale>> Это ИХ проблемы.
hcube> Я езжу с БЕЗОПАСНОЙ скоростью. В городе - 60+20 80 - и я так и езжу.

Я рад за тебя. Да, если ты забыл, Ek ~= v2. Т.е. на 80 км/ч она - в 1.78 раза выше по сравнению с 60. (и в 2.11 раза - по сравнению с 55 км/ч, которые можно в городе в Англии, и которые в городах держу я в том числе и в России). Приятного вождения в городе на 80-ти.

Вопросы, почему в России такая высокая смертность на дорогах, есть?
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
hcube> Я езжу с БЕЗОПАСНОЙ скоростью. В теории, на магистрали можно идти 110 - 90+20. В городе - 60+20

1. Откуда эти "+20"?
2. Многие путают междугороднюю автодорогу и автомагистраль. Это совсем не одно и то же. Автомагистралей в нашей стране очень мало и они обозначаются специальным знаком 5.1 "Автомагистраль".

Vale> А по магистрали меньше 40 ЕМНИП нельзя

Строго говоря не так. На автомагистралях и дорогах, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" запрещается:
"- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;".
И не более того.

hcube>Дальнобойщики и рейсовые автобусы, я заметил, ходят ровно 80.

А им и нельзя особо больше. 110 это только для легковушек и грузовиков массой до 3,5 тонн. И только по автомагистралям, повторюсь.
Кстати, мало кто помнит - для больших грузовиков скорость на обычных дорогах не более 70 км/ч. :) На автомагистралях до 90 км/ч.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2011 в 17:32

hcube

старожил
★★
kirill111>>>>Там разрешено 60. Еду 60. Меня возмущенно справа и слева обгоняют...
Vale> Vale>> Это ИХ проблемы.
hcube>> Я езжу с БЕЗОПАСНОЙ скоростью. В городе - 60+20 - 80 - и я так и езжу.
Vale> Вопросы, почему в России такая высокая смертность на дорогах, есть?

Напомню, что штатная тормозная система автомобиля расчитана на торможение со скорости в 165 кмч, которая является максимальной технически возможной для данного типа двигателя и кузова. То есть вопрос только в длине тормозного пути - для 80 кмч это около 100 метров. Это всего лишь означает, что нужно держать интервал побольше, чтобы были эти самые 100 метров, и не расслабляться, особенно если виден знак 'пешеходный переход'. Если совсем нервно - можно ехать и 60, но...

Ну серьезно - ВЕСЬ поток едет 80+. Какой смысл ехать 60, вынуждая водителей обгонять тебя с перестроением? Это же ХУЖЕ с точки зрения безопасности, чем несколько поднять скорость движения, при этом соблюдая безопасную 'обзорную' дистанцию?

Я еще понимаю аккуратное и медленное вождение в черте поселка/города - но опять же, тут вопрос не в скорости как таковой, а в бдительности - можно кого-то задавить и на 30 кмч, если отвлечься. Но на многорядной автотрассе...

> 1. Откуда эти "+20"?

'нештрафуемые'. Превышение менее 20 кмч - 100р или предупреждение, кажется. Это за 40+ права отбирают... :-) Я все-таки, думаю, что 80 кмч скорости фур/автобусов - неспроста. Откуда-то эта цифра проистекает :-)

> и мопедов

О! Хрустики - это да. Это жесть просто :-). 40-50 кмч, говорите? :-) А 120 не хотите? :-)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2011 в 17:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
hcube> 'нештрафуемые'. Превышение менее 20 кмч - 100р или предупреждение, кажется. Это за 40+ права отбирают... :-)

сразу видно "знатока". Даже таких вещей не знает

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. штраф — от 1000 до 1500 руб
   12.0.742.12212.0.742.122

ED

старожил
★★★☆
>> 1. Откуда эти "+20"?
hcube> 'нештрафуемые'.

Не штрафуются 10 км/ч.

hcube>Превышение менее 20 кмч - 100р или предупреждение, кажется.

Но ведь всё равно нарушение. Но я понял - тебе пох.. :(
   5.05.0
Не знаю как в России, но на Украине я бы обратил внимание на "междугородние" маршрутки.
Если на "городские" маршрутки у нас жалуются за маневры, то "междугородние" - это просто шумахеры. Они даже нередко джипы обгоняют. Нафига???
А 2 десятка пассажиров сидят и стесняются сказануть мол нефиг так гнать...
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru