[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 56 57 58 59 60 306
RU Barbarossa #05.07.2011 15:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вернемся к Свердловской области. ЕСли ыб эти защитнички цыганских дргдилеров знали чтов той дервне в каждом доме по 2-3 ствола, поехали бы они?
   
RU alex_ii #05.07.2011 15:50  @Jurgen BB#05.07.2011 15:44
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> ЕСли ыб эти защитнички цыганских дргдилеров знали чтов той дервне в каждом доме по 2-3 ствола, поехали бы они?
Они этого чисто по общей безграмотности не знали. Любой человек, бывавший в уральских/сибирских деревнях знает, что стволов там до фига и больше - и охотничьих и всяких... Я даже знаю места, где и на калашник нарваться можно (хотя это и редкость)...
Думаю, поехали бы все равно - но захватили бы чего помощнее...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Думаю, поехали бы все равно - но захватили бы чего помощнее...
В том-то вся и фигня. :(
   3.6.183.6.18
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> В том-то вся и фигня. :(
Да фигня-то не в этом... Фигня в том, что мужиков теперь трясут органы, а этим воинам ислама хоть бы х... Вот это - действительно фигня дак фигня...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii>> Думаю, поехали бы все равно - но захватили бы чего помощнее...
yacc> В том-то вся и фигня. :(

Что же бы они с собой захватили такого помощнее... ПКМ? ДШКМ? НСВТ? АГС-30? РПГ-7? Прямо на БТР приезали бы? И в правду какая-то фигня получается...
   8.08.0
RU AidarM #05.07.2011 17:19  @Sheradenin#05.07.2011 17:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> Что же бы они с собой захватили такого помощнее... ПКМ? ДШКМ? НСВТ? АГС-30? РПГ-7? Прямо на БТР приезали бы? И в правду какая-то фигня получается...

РПГ-7 с боеприпасами, РПГ-18, гранаты различных типов, АК, ПКМ, СВД, Стечкины - все это имеется гарантированно в арсеналах российских ОПГ. Т.е. вопрос только в том, что именно есть у той конкретной ОПГ, и что она может еще прикупить. Ничего невозможного alex_ii не сказал.

А если в вашей голове не умещается, к примеру, тот факт, что все это можно привезти не только на БТР, но и на любой легковой машине, или если нечто привезено не на БТР, то оно по вашему мощнее быть не может, то тогда лечить надо именно вашу голову, не вмещающую реальность.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2011 в 17:32
UA Sheradenin #05.07.2011 17:34  @AidarM#05.07.2011 17:19
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AidarM> РПГ-7 с боеприпасами, РПГ-18, гранаты различных типов, АК, ПКМ, СВД, Стечкины - все это имеется гарантированно в арсеналах российских ОПГ. Т.е. вопрос только в том, что именно есть у той конкретной ОПГ, и что она может еще прикупить. Ничего невозможного alex_ii не сказал.

Jagged Aliance кто-то переиграл.
Я могу предположить что у криминала есть относительно тяжелое оружие вплоть до пулеметов и гранатометов. И тут жирная точка. Потому что выезд карательной бригады со всем этим делом это слишком сильное допущение полного отсуствия власти и силовых структур.
   8.08.0
RU AidarM #05.07.2011 17:38  @Sheradenin#05.07.2011 17:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> Потому что выезд карательной бригады со всем этим делом это слишком сильное допущение полного отсуствия власти и силовых структур.

А те ~60 ублюдков, начавшие отрываться еще на попавшихся по пути людях, на карательную бригаду не тянут, потому что приехали вооруженными не по максимуму, я правильно понял?
   4.04.0
RU Barbarossa #05.07.2011 17:53  @alex_ii#05.07.2011 15:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Думаю, поехали бы все равно - но захватили бы чего помощнее...

Безоткаток то у них нет.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Потому что выезд карательной бригады со всем этим делом это слишком сильное допущение полного отсуствия власти и силовых структур.
Вот пока ОПГ во всю пользовались этим оружием - обыватель сидел в сторонке и о пистолетах себе не думал, а как только насчет гранатометов гайки по-прикрутили - сразу стал кричать, что надо ему пистолеты выдать...
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
yacc>... а как только насчет гранатометов гайки по-прикрутили...

Это откуда? Кто, когда прикрутил?
   4.04.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Что же бы они с собой захватили такого помощнее... ПКМ?
Да достаточно снайперки, гранат и автоматов.
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
AidarM> Это откуда? Кто, когда прикрутил?
После чеченской.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
yacc> Да достаточно снайперки, гранат и автоматов.

И авиацию еще вызвать.
   
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
yacc> После чеченской.

Хорошо. В чем именно заключалось прикручивание? Что именно нельзя купить из того добра, что покупалось ранее (и до 1й чеченской тоже, между прочим), и по какой причине? Что было сделано?
   4.04.0
RU Barbarossa #05.07.2011 18:08
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хрен бы они поехали, зная что получат отпор, ибо жизнь она одна а цыганских наркотрговцев много.
   
06.07.2011 13:04, MoRa: +1: +1

yacc

старожил
★★★
AidarM> Хорошо. В чем именно заключалось прикручивание?
Сейчас провезти труднее - бабла больше заплатишь. Разумеется и сейчас можно воспользоваться, но круг более узкий.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
yacc> Сейчас провезти труднее - бабла больше заплатишь.

Ну, тут я не копенгаген, никогда не пытался купить. Хотя вот взрыв в аэропорту, попытки пустить под откос Невский экспресс лично мне говорят, что в арсеналах преступников и промышленная взрывчатка остается.

>Разумеется и сейчас можно воспользоваться,
Вот.

>но круг более узкий.
В контексте текущего сабжа это означает, что остается лишь гадать - попадают ли те азеры и их контакты в ентот самый круг. Узкий он при этом, или нет - дело сто шестнадцатое.
   4.04.0

yacc

старожил
★★★
AidarM> Ну, тут я не копенгаген, никогда не пытался купить.
ИМХО по одной причине - у начальников сейчас не волги, а иномарки :)

AidarM> В контексте текущего сабжа это означает, что остается лишь гадать - попадают ли те азеры и их контакты в ентот самый круг.
Зависит от того, на какой рынок сбыта наркоты напоролись. Если рынок большой - будут драться. Если нет - проще сменить цыгана/место сбыта.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Сейчас провезти труднее - бабла больше заплатишь. Разумеется и сейчас можно воспользоваться, но круг более узкий.
Ну, наркоторговцы особых проблем с баблом вроде не испытывают - они ж налогов не платят... Потяжелее - могли быть как минимум АК, гранаты и один-два гранатомета. Или не дай Б-г "Шмель"...
   11.0.696.6511.0.696.65
UA Sheradenin #05.07.2011 18:20  @AidarM#05.07.2011 17:38
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AidarM> А те ~60 ублюдков, начавшие отрываться еще на попавшихся по пути людях, на карательную бригаду не тянут, потому что приехали вооруженными не по максимуму, я правильно понял?

Это другой уровень.
Как бы вам аналогию показать... Вот Северная Корея типа как ядерная держава... И США тоже ядерная держава... Разницу понимаете?

Поддерживать реально боеспособное подразделение это задача непростая, особенно если нельзя светится перед властями. И чем более оно боеспособоно и тяжело вооружено, тем это более заметная и вкусная цель для каких-то местных спецназовцев. Одно дело накрыть рассяную толпу пистолетчиков, и другое дело разгромить фактически базу боевиков.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Ну, наркоторговцы особых проблем с баблом вроде не испытывают
ИМХО эта та же "коммерция" только в нелегальной сфере - если ты окучиваешь несколько деревенек, где "клиентов" - раз-два и обчелся - то более нескольких человек с пистолетами тебе в охрану "бизнеса" не выделят.
   3.6.183.6.18
RU Barbarossa #05.07.2011 18:25
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Рынду вернули...

Съездили с Маленкиным и с Настей Удеревской в Сагру. Настя с местными посмотрела место, где мужики остановили азербайджанцев . Деревья исхлестаны пулями и …

// roizman.livejournal.com
 


А вот если бы в той дервне жили одни ttt. Их бы очень больно анально огородили.
   
RU Barbarossa #05.07.2011 18:28
+
-3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Россиянам могут дать право на обладание боевым оружием — Рамблер-Новости

С таким предложением выступил исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. Сенатор считает, что оружие уравняет шансы граждан при встрече с — цитирую — отморозками и негодяями.

// news.rambler.ru
 



С таким предложением выступил исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. Сенатор считает, что оружие уравняет шансы граждан при встрече с — цитирую — отморозками и негодяями. Кроме того, Торшин поддерживает предложение приравнять к огнестрельному оружию — травматику, и ужесточить ответственность за ее незаконный оборот.
 



Кстати я бы разрешил ношение корткоствола при условии что окружающие будут об этом знать. Чел должен или повязку специальную одевать или жилетку.
   
RU AidarM #05.07.2011 18:31  @Sheradenin#05.07.2011 18:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> Поддерживать реально боеспособное подразделение

Все, понял. "Каратели" надо читать как такое постоянное, заточенное на окончательное решение вопросов силовым путем подразделение в некоей более крупной мафиозной группе. Тогда да, это не такие каратели. Тем не менее, "тяжелые игрушки" могут приволочь и такие вот недокаратели.

Вдобавок, речь идет об этнической ОПГ, у них бывает принято затариваться вооружением из соображений "защиты интересов" семьи. В смысле: есть возможность купить/достать - купят/достанут. Не потому, что так бывает нужно для карательных работ, а как бы на крайний случай/черный день. Оно может и не применяться ни разу с момента воровства с военного склада и до обыска в доме главы семейного "предприятия".
   4.04.0
1 56 57 58 59 60 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru