[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 57 58 59 60 61 306
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Barbarossa> Кстати я бы разрешил ношение корткоствола при условии что окружающие будут об этом знать. Чел должен или повязку специальную одевать или жилетку.

Такую? :) Клеймить тоже будут? В каком месте?
   3.5.63.5.6
UA Sheradenin #05.07.2011 18:39  @AidarM#05.07.2011 18:31
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AidarM> Все, понял. "Каратели" надо читать как такое постоянное, заточенное на окончательное решение вопросов силовым путем подразделение в некоей более крупной мафиозной группе. Тогда да, это не такие каратели. Тем не менее, "тяжелые игрушки" могут приволочь и такие вот недокаратели.
Ну и как может выглядеть применение в таком случае? Хорошо если они знаю как этим всем пользоваться. Ну да ладно - привезуть они пулемет к деревне... и что? Поставять вдалеке на пригорке и выпустять пару лент по домикам? А потом что? Ведь надо зайти в эти домики и найти там жертв и убедится что они наказаны... а ведь могут из чердака или изза угла ствол высунуть и тю-тю... И что толку что у них пулемет? А если так пострелять и уехать, то ведь завтра про громких и смелых пулеметчиков слава пойдет далеко и ширко - и ради такого дела могут приехать очень не местные и очень опытные ребята, которые в местную политику не замешаны...
   8.08.0
UA Sheradenin #05.07.2011 18:41  @Jurgen BB#05.07.2011 18:28
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Barbarossa> Россиянам могут дать право на обладание боевым оружием — Рамблер-Новости
Barbarossa> Кстати я бы разрешил ношение корткоствола при условии что окружающие будут об этом знать. Чел должен или повязку специальную одевать или жилетку.

Ага, чтобы преступник был предупрежден и был уверен на кого можно нападать а на кого нельзя. Откуда такая забота о жизни криминала...
   8.08.0
RU AidarM #05.07.2011 18:54  @Sheradenin#05.07.2011 18:39
+
-1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> Ну и как может выглядеть применение в таком случае?

Например, так: СВД, автоматы и пулеметы работают по окнам и подозрительным шевелениям, не дают поднять головы. Внутрь заходить не надо, задача - грамотно обстреляв, если и не разрушить, то хотя бы поджечь дома и другие постройки, сильно попортив их содержимое. Термобарические гранаты к РПГ, "Шмели" по окнам - выбор карателя, они выполняют основную функцию. Ну, и из стрелковки расстреливать тех, кто выбежит из горящих домов/построек.

Воюют ведь не с боевым отрядом в укрепленном пункте, а с в основном законопослушными цивилианами, их дети и женщины, имущество - вот они все, в обычных домах, совсем не в ДОТах.

>...а ведь могут из чердака или изза угла ствол высунуть и тю-тю...

Конечно могут. Но разве вы не знаете, какие крутые наши кавказские/закавказские бывшие (и нынешние) сограждане, когда считают, что у них подавляющее превосходство в численности и вооружении?
   4.04.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А тем временем...

Пьяный коп избил туристку за отказ знакомиться

Полицейский нанес девушке мощный удар кулаком в лицо после того, как она попросила его убрать руку со своего плеча.

// lifenews.ru
 


Полицейский нанес девушке мощный удар кулаком в лицо после того, как она попросила его убрать руку со своего плеча.

Туристка из Санкт-Петербурга отдыхала с подругой в ночном клубе «Амбар» в городе Краснодаре. Девушки сидели за барной стойкой, не обращая внимания на знаки внимания, которые им настойчиво оказывал полицейский, сидящий неподалеку.

Когда изрядно набравшийся коп положил свою руку на плечо девушке и попытался развернуть ее к себе, он услышал вежливый, но твердый отказ. В следующую секунду разъяренный страж порядка нанес удар кулаком по лицу понравившейся незнакомке.

Инцидент произошел в одном из популярных клубов Краснодара на глазах множества людей.

- Приехавшая на Кубань из Питера девушка сидела с подругой возле барной стойки, - рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. – С ними познакомился молодой человек, который, как позже выяснилось, являлся сотрудником полиции Тимашевского района Краснодарского края. Когда парень решил приобнять одну из подруг, девушка попросила убрать руку. Коп проигнорировал просьбу. А после того как она сама одернула его, последовал мощный удар кулаком в лицо.

Сотрудники бара тут же вызвали полицию и попытались самостоятельно утихомирить хулигана. Девушке оказали первую помощь и с серьезными травмами лица отвезли домой.

По данному факту ведется проверка. В настоящий момент дознаватели ждут, пока дебошир протрезвеет и сможет внятно объяснить свой дикий поступок.
   3.6.183.6.18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> По данному факту ведется проверка. В настоящий момент дознаватели ждут, пока дебошир протрезвеет и сможет внятно объяснить свой дикий поступок.[/i]
Все просто - оказала сопротивление сотруднику органов. Органы такого не любят. Они любят послушных безопасных граждан. Вот этот мини-Евсюков был совершенно уверен что он в своем праве - что у трезвого на уме, то у пьяного...
   8.08.0
UA Sheradenin #05.07.2011 19:07  @AidarM#05.07.2011 18:54
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ну и как может выглядеть применение в таком случае?
AidarM> Например, так: ...

Круто. Вы уверены что для того чтобы так эффектно провести акцию устрашения достаточно полсотни цыган с оружем из наркотабора?
   8.08.0
RU AidarM #05.07.2011 19:12  @Sheradenin#05.07.2011 19:07
+
-1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Sheradenin> Круто. Вы уверены что для того чтобы так эффектно провести акцию устрашения достаточно полсотни цыган с оружем из наркотабора?

Ну, провести и попытаться провести - вещи разные. Соотношение численностей ~6:1 в пользу нападающих. Чисто количественно стволов более чем достаточно для подавления сопротивления.

Оружие не из наркотабора, и приехали вообще-то азербайджанцы, а не цыгане, тот цыган ИМХО на них работал.
   4.04.0
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

yacc> И ты собираешься один это с пистолетом решить? Особенно в узком пространстве где можно и сзади обухом по голове получить?
чувак, я это решал в реалиях, и без ствола, к сожалению.
с последствиями для здоровья.
и был я один кроме одного случая с 25 кавказцами - там, как я уже писал, нас было шестеро - что системно ничего не меняло.

я устал приводить примеры из личной практики и выслушивать в ответ истеричный теоретизированный бред из области "если у бабушки вырастет х*й, то будет конец света и "сия пучина поглотит их в один момент"(с)"

что касается кавказцев в метро - гугл в помощь, факты и видео были.
   
06.07.2011 13:07, MoRa: +1: этапять
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
EvgenyVB> чувак, я это решал в реалиях, и без ствола, к сожалению.
EvgenyVB> с последствиями для здоровья.
ЕПРСТ - почему "мне нужно оружие" превращается в " всем нужно оружие " ?
Закон принимается для всей страны . РФ - не США, т.е. не получится что в Питере - нельзя, а в Новосибе - можно.
   3.6.183.6.18
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

блин, ведь зарекался не писать здесь больше...

yacc> ЕПРСТ - почему "мне нужно оружие" превращается в " всем нужно оружие " ?
ну видимо потому, что я такой не один, кто хочет иметь возможность самому себя защитить.
странное желание, правда?
и странно, что я не один, ага?

yacc> Закон принимается для всей страны . РФ - не США, т.е. не получится что в Питере - нельзя, а в Новосибе - можно.
вы щас этим набором слов что хотели сказать?
вот именно про это я и говорю - истеричный подбор любых аргументов. подогнанный под свою позицию, которая выражается простой фразой "Я ССУ!, что людям дадут в руки то, что позволит име защищаться. причем ссу я только из-за непонятной своей фобии."

не хотите получать оружие, если можно будет - так не получайте!
вас же не пугает три с лишним миллиона травмата на руках населения, причем надо четко понимать - отношение к травмату в 99,9999999999999 % случаев как к не очень серьезной игрушке, несмотря на случаи травм от неосторожного обращения.
к боевому такого отношения не будет.
а вы уперлись и спорите.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Все просто - оказала сопротивление сотруднику органов.
Просто кавказ и азеры тут запросто не причем.
И это - ночной клуб, где есть фейс-контроль - оружие туда не внести.
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
EvgenyVB> ну видимо потому, что я такой не один, кто хочет иметь возможность самому себя защитить.
Пока не соберешь толпу твой одиночный пистолет против кавказцев бесполезен - тебя на куски порвут впоследствии.
Все случаи удачного противостояния кавказцам - это когда есть толпа + толпа сочувствующих.
ЖЖ тут не катит - за тебя район должен стать горой.

EvgenyVB> вот именно про это я и говорю - истеричный подбор любых аргументов. подогнанный под свою позицию, которая выражается простой фразой "Я ССУ!, что людям дадут в руки то, что позволит име защищаться. причем ссу я только из-за непонятной своей фобии."
Неа, мне кажется просто, что у тебя другой аргумент - "я хочу отомстить "
Ты же тоже не хочешь стать на место руководителей и выслушивать все жалобы в свой адрес увещевая "да все пройдет - вот через пяток лет бандитов перестреляют... а то, что в вашего сына попали - нормальные издержки введения" - ты хочешь на передний фронт!

EvgenyVB> вас же не пугает три с лишним миллиона травмата на руках населения, причем надо четко понимать - отношение к травмату в 99,9999999999999 % случаев как к не очень серьезной игрушке
Это смотря в чьих она руках и какой травмат.

EvgenyVB> к боевому такого отношения не будет.
Его просто не введут в обращение - слишком много "мести" будет.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Все просто - оказала сопротивление сотруднику органов.
yacc> Просто кавказ и азеры тут запросто не причем.
yacc> И это - ночной клуб, где есть фейс-контроль - оружие туда не внести.

Т.е. тут вы резко не хотите обсуждать традиционное отношение власть имеющих к людям как к бесправному быдлу. Тут вас все устраивает, тут ничего менять не надо.

А про азеров и прочий фес контроль... Ваше главное допущение что если разрешение оружия не дает 100% гарантии безопасности тем кто ищет приключений на свою задницу или идиотам, то нормальным людям его нужно запретить.

Я уже выше писал - от балконов и открывающихся окон пользы нет никакой, одна опасность, люди гибнут тысячами. А вы тут даже не почешитесь...
   8.08.0
RU HolyBoy #05.07.2011 20:41  @Jurgen BB#05.07.2011 14:16
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

EvgenyVB>> я херею, дорогая редакция...(с)
Barbarossa> Инфильтрация...

Юр, Жень, хватит уже стонать. :)

Приехали в Сагру начальник УВД Пышмы, заместитель прокурора области, еще прокурорские. Жители рассказывали о наболевшем. Им старательно отвечали на все вопросы. Не сумели ответить только на один: почему оборонявшихся русских задержали, а нападавших азербайджанцев отпустили?
И вот, только что отзвонилась Т.Г. Мерзлякова, сообщила, что ей позвонил руководитель Следственного комитета и доложил, что задержанного русского - выпустили! Огромное спасибо, Татьяна Георгиевна!

И еще. И прокуратура и следственный комитет рассматривают возможность возбудить по нападавшим несколько серьезных дел, как то бандитизм, терроризм, организация массовых беспорядков и.т.д. Подключились фсбшники. Дай бог.

Есть ощущение, что руководство Пышминской милиции пыталось ситуацию пригасить. В частности, запускали откровенную ложь и докладывали ее руководству, как то - бытовуха!, ...по-пьянке! ...всего три машины с нападавшими!...криминальные разборки!...все затеял местный криминальный авторитет! Идиоты. Какой там авторитет, там в Сагре ни одного сидевшего нет. Сейчас у них наготове еще две версии: все из-за баб! И - пилораму делили. Уже начали запускать через агентов влияния.
 
© Сила в правде - Сагра. Докладываю

PS Про Сагру, наверное, выносить скоро надо будет.
   
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

yacc> Пока не соберешь толпу твой одиночный пистолет против кавказцев бесполезен - тебя на куски порвут впоследствии.
кто сказал?
против 25 - возможно. хотя пару-тройку трупов охладят немного желающих побузить

yacc> Все случаи удачного противостояния кавказцам - это когда есть толпа + толпа сочувствующих.
абсолютно в дырдочку - потому что нет у народа короткоствола.
был бы - горячие финские парни (ТМ) были бы менее горячи

yacc> ЖЖ тут не катит - за тебя район должен стать горой.
эээ, опять логика шиворото навыворот?
где я предлагал в ЖЖ что-то публиковать?

yacc> Неа, мне кажется просто, что у тебя другой аргумент - "я хочу отомстить "
тебе неправильно кажется.
если бы я кому-то хотел обомстить - я бы это уже сделал
мстить короткостволом, который куплен официально и пуля отстреляна и данные по стволу в органах? - я не дебил, извини.

yacc>а то, что в вашего сына попали - нормальные издержки введения" - ты хочешь на передний фронт!
мда...
ты статистику преступлений почитай, ну там ограбления, разбои и прочее.
то есть родителям говорить, что их сына задолбили гопы - это нормально?
извини, высоты такой ненормальной логики мне непонять.

yacc> Это смотря в чьих она руках и какой травмат.
еще раз, для тех кто на бронепоезде и в танке - в России по ряду данных более 3 млн стволов травматики.
она в разных руках.
отношение к ней как к игрушке, а не как к огнестрелу.
причем здесь твоя фраза "Это смотря в чьих она руках и какой травмат."?
что она должна сказать?
я тебе выразил мнение своих знакомых, причем очень широкого круга, от почти бандюков до офицеров, мнение - игрушка.
повезет, если прицельно в мору нападающему палить, а это даже для опытных людей непросто.

yacc> Его просто не введут в обращение - слишком много "мести" будет.
бл*дь, какой нах*й мести, объясни мне?
что за такая ебан*тая месть, которой ты все пугаешь?
вопрос понятен?
или мне его еще проще задать?
   
Это сообщение редактировалось 05.07.2011 в 21:17
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

HolyBoy> Юр, Жень, хватит уже стонать. :)
а мы что, мы так, мнения высказываем (где тут смайлик застенчивого ковыряния носком башмака земли?) :)
   
US AGRESSOR #05.07.2011 21:03  @Jurgen BB#05.07.2011 18:28
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Кстати я бы разрешил ношение корткоствола при условии что окружающие будут об этом знать. Чел должен или повязку специальную одевать или жилетку.

Это неприемлемо с тактической точки зрения. Это хуже, чем ошибка.
   
RU EvgenyVB #05.07.2011 21:09  @AGRESSOR#05.07.2011 21:03
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AGRESSOR> Это неприемлемо с тактической точки зрения. Это хуже, чем ошибка.
поддерживаю
   
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
EvgenyVB> против 25 - возможно. хотя пару-тройку трупов охладят немного желающих побузить
Ты не понял - после парочки трупов тебе будет объявлена вендетта.
Причем не факт, что трупом будешь не ты - у второй стороны тоже появится огнестрел.
... а еще 20 свидетелей, что начал заваруху ты, а не они.

EvgenyVB> абсолютно в дырдочку - потому что нет у народа короткоствола.
EvgenyVB> был бы - горячие финские парни (ТМ) были бы менее горячи
Потому что сплоченности нет - в 80-е спокойно район на район ходили.
Причем если одного из района обидели - запросто толпа шла разбираться.

EvgenyVB> где я предлагал в ЖЖ что-то публиковать?
Еще раз - за тебя должен подняться твой район - в частности найтись свидетели, чтобы не игра в одни ворота были - у кавказцев они найдутся.

EvgenyVB> ты статистику преступлений почитай, ну там ограбления, разбои и прочее.
Именно ее я тут все время привожу, если ты не заметил.

EvgenyVB> то есть родителям говорить, что их сына задолбили гопы - это нормально?
А то, что его убили при вооруженном ограблении ( например в США ) - лучше?
Убийства и ограбления - это не всегда гопы. И не забывай - у гопов пистолет тоже появится. И самое главное - широкий доступ к боеприпасам .

EvgenyVB> еще раз, для тех кто на бронепоезде и в танке - в России по ряду данных более 3 млн стволов травматики.
EvgenyVB> она в разных руках.
EvgenyVB> отношение к ней как к игрушке, а не как к огнестрелу.
Да не скажи - у меня у знакомых травмат есть. Но я бы не сказал что с ним играются как с игрушкой.


EvgenyVB> причем здесь твоя фраза "Это смотря в чьих она руках и какой травмат."?
EvgenyVB> что она должна сказать?
Что в умелых руках она вовсе не игрушка. В неумелых боевой пистолет - игрушка - кажется такую цифру слышал, что в 15% случаев его тупо забывают с предохранителя снять на фоне быстрого развития ситуации.

EvgenyVB> повезет, если прицельно в мору нападающему палить, а это даже для опытных людей непросто.
Ты с газовым не путаешь? Прицельно в морду - это от трупа до, скажем выбитого безвозвратно глаза.

EvgenyVB> бл*дь, какой нах*й мести, объясни мне?
EvgenyVB> что за такая ебан*тая месть, которой ты все пугаешь?
Это выдворение этнических за их наглое поведение.
   3.6.183.6.18
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Т.е. тут вы резко не хотите обсуждать традиционное отношение власть имеющих к людям как к бесправному быдлу. Тут вас все устраивает, тут ничего менять не надо.
Тут, в отличии от ранее приводимого ролика в гипермаркете - человека сразу задержали.
А вот там, как я понимаю - даже не нашли.

Sheradenin> Ваше главное допущение что если разрешение оружия не дает 100% гарантии безопасности тем кто ищет приключений на свою задницу или идиотам, то нормальным людям его нужно запретить.
Если его разрешение не даст снижение криминала ( т.е. пусть даже он останется на текущем уровне ) - какой смысл его разрешать?
А статистика такой же и останется, если как ты говоришь, власть считает людей за быдло, по одной простой причине - она просто сместится в более бедные районы, где народ тупо себе позволить купить пистолет не сможет. И власти будет на это пофиг.
Т.е. фактически средний класс тянет себе льготы - "мы стали богаче, теперь оружие хотим" - говорит он только за себя ( у богатых и так есть охрана, а бедные все равно себе его позволить не смогут - т.е. "сами себе злобные буратины" )
   3.6.183.6.18
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кажется "защитники" не осознают, что преступность не уменьшится - она трансформируются
Даже если "глупых" преступников перестреляют - на их место придут более умные.
"Мы пойдем другим путем" (с) ( Ленин )
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Даже если "глупых" преступников перестреляют - на их место придут более умные.
yacc> "Мы пойдем другим путем" (с) ( Ленин )
Каким? Будем разводить глупых кроликов преступников, пока они сами не вымрут? Или как?
   11.0.696.6511.0.696.65

yacc

старожил
★★★
yacc> Даже если "глупых" преступников перестреляют - на их место придут более умные.
Кстати о цене...
Вот попалась старая ссылка - Ъ-Деньги - Продай оружие! ( забыли поди что было 10 лет назад? )
А вот - более свежая: Черный рынок — Look At Me — Посты — поток «Общество»

ИМХО 1) цена легального пистолета будет порядка $1000-1500 - хрена нелегальные оружейные бароны дадут просто так войти на их рынок!
2) фиг просто так вам дадут возможно покупать его на е-бее - "хомячки" конечно взвоют ... что в цивилизованной США он от $250 только русским гражданам такое не светит
3) фактически планка входа в легальное владение оружием будет немалой, чтобы можно было говорить "а вот если у деревенских были б пистолеты..."
4) Судя по старой ссылке - рынок оружия сейчас стабилен - на крупных бандитов, которые могут обеспечить себе крышу, внимания не обращают скорее всего в обмен на то, что особо они своим оружием "электорат" не трогают... "приструнивая" время от времени своих же.
5) для богатых есть вполне себе услуги в виде легальных охранных агенств. Лишние траты на то, как если оружие через воровство у населения окажется в руках бандитов, которые захотят "переделить" рынок им не нужны - они, даже если и были бандитами в прошлом, легализовались и теперь "оптимизируют расходы" - повышать расходы на оборону вредно для их бизнеса - они такое нововведение смело пролоббируют.
6) государству также не выгодно рушить такой бизнес так как он им в виде налогов и откатов регулярно отстегивает, чего не скажешь о простых гражданах, которые не против халтуры без уплаты налогов.
7) простые граждане отстегивают государству через те же акцизы на алкоголь
Остается незначительный "средний класс" которые чувствует "классовую ущемленность", но который не так интересен ни крупному бизнесу ни государству.
И на его интересы купить себе оружие - плюнут.
Ну неужели это не понятно?
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Каким? Будем разводить глупых кроликов преступников, пока они сами не вымрут?
"Глупых" преступников заберет естественный отбор.
   8.08.0
1 57 58 59 60 61 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru