[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 58 59 60 61 62 306
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А мне тут идейка пришла, как массово народ готовить...
Стрелковую подготовку надо в школах вводить. Класса с 5-го пусть детишки тренируются. Тиры нужны, инструктора, матчасть от лазерных тренажеров до мелкашек и вполне серьезных 9-мм и .45 калибров. Раз в две недели - выезды на более серьезные стрельбища, где детки смогут осваивать дробовик, винтовку, автомат. Часа три в неделю в тире - к концу школы дадут неплохой настрел, хороший уровень как теоретических, так и практических, моторных навыков.

Сдача экзамена - выдача лицензии на ношение. Пятилетняя подготовка - это пять лет нахождения претендента на лицензию на глазах инструктора; асоциальных можно отбраковывать куда надежнее, чем простой проверкой по базе данных психдиспансера.

Уровень довоенной подготовки резко скакнет вверх. В армию пойдет призывник, стреляющий лучше многих нынешних офицеров. Всякие ttt-образные поверят в свои силы и перестанут баламутить народ.

Тренировать, разумеется, и мальчиков, и девочек.
   
06.07.2011 09:26, EvgenyVB: +1
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> "Глупых" преступников заберет естественный отбор.

Дураки - не мамонты. Без посторонней помощи не вымрут...
   11.0.696.6511.0.696.65
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Стрелковую подготовку надо в школах вводить. Класса с 5-го пусть детишки тренируются.
Ваня, НВП убрали. Помнишь такой предмет? :)
Стрелковая подготовка с 8 по 10 класс была у меня.
В 9-м был вообще стрелковый кружок в военном городке - в т.ч. и девчонки стреляли как из пневматических винтовок так и из пистолетов.

AGRESSOR> и вполне серьезных 9-мм и .45 калибров.
Исконно русское - охотничье ружье. Мне копнуть родню - практически у всех оно было.

AGRESSOR> Уровень довоенной подготовки резко скакнет вверх.
Хе... А США скажут, что готовят а-ля гитлерюгент :)
Поэтому никто не мешает в платных школах сделать это и сейчас ( по выбору учащегося и его родителей ). А про централизованное - можешь забыть.

AGRESSOR>В армию пойдет призывник
От армии призывник "косит" ... :)
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Дураки - не мамонты. Без посторонней помощи не вымрут...
Раньше были челноки и кооператоры - где они сейчас?
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
yacc> Стрелковая подготовка с 8 по 10 класс была у меня.
ИМХО если учиться эффективно стрелять особенно из пистолета, то доминирующую роль в подготовке должен занимать... страйкбол, а не стендовая стрельба.
   3.6.183.6.18
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ваня, НВП убрали. Помнишь такой предмет? :)

Разумеется. Помимо физ-ры, один из немногих предметов, где был отличник. :) Препод у нас был молодой афганец, только с войны. Пацанам было ух как интересно. Потом он что-то не поделил с директором школы, и его поперли. Поставили взамен какого-то старика, который, кажется, еще Буденного застать должен был.
Но то, что я предлагаю - это не мертвая пустышка вроде НВП.

yacc> Стрелковая подготовка с 8 по 10 класс была у меня.

Несравнимые обьемы. Сколько ты патронов нажег за эти годы? Из чего?

yacc> Исконно русское - охотничье ружье.

С ружьем самооборонщику на улице делать нечего. Цель моегг предложния - долгая и старательная подготовка стрелка из пистолета.

yacc> Хе... А США скажут, что готовят а-ля гитлерюгент :)

Насрать, что где скажут.

yacc> Поэтому никто не мешает в платных школах сделать это и сейчас ( по выбору учащегося и его родителей ).

Платные школы надо упразднять.

yacc> А про централизованное - можешь забыть.

До революции - забуду.

yacc> От армии призывник "косит" ... :)

Перестанет.
   
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Но то, что я предлагаю - это не мертвая пустышка вроде НВП.
Захочешь массово и обязательно - именно такой и будет.

AGRESSOR> Несравнимые обьемы. Сколько ты патронов нажег за эти годы? Из чего?
Немного разумеется. Пару стрельб в год - разумеется ТОЗ-8\12.
С пневматики в 9-м - не считал. Но там стрельбы были раз в неделю/две по паре десятков патронов минимум.

AGRESSOR> С ружьем самооборонщику на улице делать нечего.
А в городе сейчас тебе огромное лобби будет в виде тех же мамаш.

AGRESSOR> До революции - забуду.
Хе... ты ее дождись :)

AGRESSOR> Перестанет.
Ты прям как КПРФ, которая теряет свои позиции...
   3.6.183.6.18
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Захочешь массово и обязательно - именно такой и будет.

Исключено. Интересное мертвым не бывает.

yacc> Немного разумеется. Пару стрельб в год - разумеется ТОЗ-8\12.

Ну, ты и сам понимать должен, что это ничто. Два-три раза в неделю, с настрелом не менее 30-50 боевых патронов калибра 9-мм. Это дело будет.

yacc> С пневматики в 9-м - не считал. Но там стрельбы были раз в неделю/две по паре десятков патронов минимум.

Пулек, не патронов. Пневматика - это несерьезно, говорить не о чем.

yacc> А в городе сейчас тебе огромное лобби будет в виде тех же мамаш.

И сейчас, и потом.

yacc> Хе... ты ее дождись :)

Дождусь. Власти все для нее делают. У меня даже появились крамольные мысли, а не желают ли они сами раскачать, разбудить народ таким страшным образом? %)

yacc> Ты прям как КПРФ, которая теряет свои позиции...

Значит, Россия умрет, разорванная шакальем. Процессы уже идут.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Исключено. Интересное мертвым не бывает.
Еще как бывает :) Интересно бывает не массовым

AGRESSOR> Ну, ты и сам понимать должен, что это ничто. Два-три раза в неделю, с настрелом не менее 30-50 боевых патронов калибра 9-мм. Это дело будет.
Это у тебя не школа, а воинская часть получается :)
Кроме того, оплачивать кто будет? - это недешевое удовольствие.

AGRESSOR> Дождусь. Власти все для нее делают.
Ну точно не в следующем году и не в 2014-м

AGRESSOR> Значит, Россия умрет, разорванная шакальем. Процессы уже идут.
Да пока еще жива.
   3.6.183.6.18
LT Bredonosec #06.07.2011 01:21  @EvgenyVB#05.07.2011 08:08
+
+2
-
edit
 
EvgenyVB> тут вам не европы(с)

угу, лучше не попадаться.
А потом - не видел .не знаю, да откуда у меня ружжо?
И оставшихся после набега - на перегной. На них, говорят, растет хорошо всё.

yacc> Скажем если в Невском застрелят гопника, купчинские даже носом не поведут.
куда-то ту не туда поехал.
Если будут знать, что случайно попавшийся на улице лох, вместо того, чтоб разевать пасть, или бежать, или плакать, с той же вероятностью может вынуть ствол и положить тебя на месте вместе с корешами (а вот буквально на той неделе на невском таки положил) - то это сильно изменит шаблон поведения.
Ты ж помнишь, зачем казни всегда делались публичными? И толпу еще сгоняли смотреть.
А потому, что - Одного казнят, а тыща потом боится. Десять казнят - еще десять тыщ видели и знают, что им грозит.
Раззвон в сми как раз не нужен - нефиг героя лепить. Просто в сводках "еще один бандит убит при попытке ограбить неудачно выбранную жертву" - и достаточно. Чтоб выглядело буднично, привычно, как массовое явление вроде штрафов за превышение скорости.
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 
EvgenyVB>> если начнется массовый отстрел гопов "лохами" - эффект будет гораздо более значительный.
+1
yacc> При этом по всем каналам правозащитники будут выть про беспредел...
а у нас уже правозаshitнички правят? Пусть орут. Им еще можно финансирование от госдепа припомнить =)) по списку )) С указанием суммы )) И с намеком, что неплохо б 1) заплатить налоги с доходов, и 2) штраф за ложные сведения в декларации, 3) посидеть по какой-нить подрывной статье ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.07.2011 01:37  @EvgenyVB#05.07.2011 10:45
+
+2
-
edit
 
Sheradenin>>Вам не закон нужен, а полная безотвестввенность в обмен на хорошего барина.
EvgenyVB> это проблема нашего народа - нехотят брать на себя ответственность. никакую.
и это, и проблема властей.
У меня тоже после чтения новостей складывается впечатление, что единственные проблемы или "проблемы", которые оперативно решаются - это попавшие в высочайший блог. Остальных типа не существует. По сравнению с этим потемкинские деревни - просто коммунизм..

Это я к тому, что мне в посте димки послышался сарказм. Мол, кто первый запостит челобитную главному блоггеру, тот и будет "прав". Запостит зверек - будет прав зверек. Запостит джомугалиев - выйдет закон о защите чести и достоинства людоедов от всяких там несознательных завтраков ходячих...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Ты ж помнишь, зачем казни всегда делались публичными? И толпу еще сгоняли смотреть.
Bredonosec> А потому, что - Одного казнят, а тыща потом боится. Десять казнят - еще десять тыщ видели и знают, что им грозит.
Кость, это не останавливало "лихих людей" если им путь к нормальной жизни легальным образом урезали. Даже казнь.
Bredonosec> Раззвон в сми как раз не нужен - нефиг героя лепить.
Из кого? Героя надо лепить из примерного семьянина, остановившего криминал своим точным выстрелом - чтобы и другие брали оружие.
Молчание с доступом к огнестрелу сильного эффекта не даст.
Преподнесли бы Кондопогу как героев - пошла бы волна - но властям это не надо.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> а у нас уже правозаshitнички правят? Пусть орут. Им еще можно финансирование от госдепа припомнить =))
Ты забываешь, что есть "грязный интернет" и есть - Первый канал/НТВ и т.п.
Второй источник информации доступен более широким слоям населения.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Это я к тому, что мне в посте димки послышался сарказм. Мол, кто первый запостит челобитную главному блоггеру, тот и будет "прав".
Нет Костя - если кавказцы бесчинствовали то видео что с одной что с другой стороны покажет, что они вовсе не "невиновные овечки" ( как будет написано в показаниях свидетелей )
Им такое видео постить невыгодно.
   3.6.183.6.18
RU Алдан-3 #06.07.2011 05:35  @Bredonosec#06.07.2011 01:21
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> Ты ж помнишь, зачем казни всегда делались публичными?

Конечно! Чтобы карманники пока лохи пялятся на казнь неудачника у этих лохов кошельки срезали.

Казни оно самый снокос, хорошая казнь полгода кормит!

Ведь каждому известно, ловят только дураков, а вот лично он умный и не попадётся :)
   4.0.14.0.1
+
-4
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
AGRESSOR> Стрелковую подготовку надо в школах вводить. Класса с 5-го пусть детишки тренируются. Тиры нужны, инструктора, матчасть от лазерных тренажеров до мелкашек и вполне серьезных 9-мм и .45 калибров. Раз в две недели - выезды на более серьезные стрельбища, где детки смогут осваивать дробовик, винтовку, автомат. Часа три в неделю в тире - к концу школы дадут неплохой настрел, хороший уровень как теоретических, так и практических, моторных навыков.
AGRESSOR> Тренировать, разумеется, и мальчиков, и девочек.

Все, финиш :)

И раньше было ясно видно что страсть с орудиям убийства других существ она иррациональна и спорить тут совершенно бессмысленно. Но это уже так сказать предел

Растим не мальчиков и не девочек - терминаторов на радость оружейного лобби :)

Вид биологический только не тот к сожалению. Вот появился разум у людей а не у разумных волков сорри

Так что это из разряда "где то на другой планете" (с)

AGRESSOR> Уровень довоенной подготовки резко скакнет вверх. В армию пойдет призывник, стреляющий лучше многих нынешних офицеров. Всякие ttt-образные поверят в свои силы и перестанут баламутить народ.

Фи.. От чего в основном гибли люди в последних войнах?.. Много будет толку в войне с сильным противником от этого

К счастью нездоровые мечтания всяких агрессорообразных :) мечтами и останутся :)

И будут люди учить прекрасные предметы - историю, ботанику, свой язык, литературу, девочки - детскую психологию, а не как в кого то стрелять

Ну а желающим дома обрабатывать детей по своему никто не ограничивает :)
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2011 в 08:31
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Еще как бывает :) Интересно бывает не массовым

А также и не бывает. Стрелковый спорт - точно не будет.

yacc> Это у тебя не школа, а воинская часть получается :)

Это лишь стереотипы. На самом деле, не важно, что получается. Важно, как это будет работать, какие плоды принесет. А принесет это общество вооруженных, обученных применять оружие самообороны людей. При введении соответствующих законов: "За уничтожение преступника - награда, а не срок" многое в стране изменится. Самосознание, самоуважение.

yacc> Кроме того, оплачивать кто будет? - это недешевое удовольствие.

Перестанем платить дань Чечне, финансировать всякую хрень вроде Олимпиад, прекратим отток денег за границу, вернем награбленное. Денег и так предостаточно, а уж если... то ух! :)

Во-вторых, как я уже писал, следует качественно перетряхнуть оружейные и патронные заводы - национализировать, модернизировать, укоротить жадность всех посредников. Разработать программу создания "Дешевого национального патрона калибра 9 мм за 1-2 рубля" для российских варбанов. Оружие должно быть дешевым и доступным как для школ, так и для самооборонщиков. Пусть в магазинах будут "Глоки" по 500-600 баксов и "Кольты" по 1000 для тех, кто сможет их себе позволить, но рядом должны быть Макаровы по 100-150 и "национальные" патроны.

yacc> Ну точно не в следующем году и не в 2014-м

Посмотрим.

yacc> Да пока еще жива.

Жива-то жива. Вот только двигается куда-то совсем не туда.
   
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Все, финиш :)

Овечка, ты успокойся. Все не так страшно, как тебе кажется. Намного страшнее в какой-то момент будет оказаться беззащитным перед какой-нибудь мразью, ощутить все свое бессилие и понять, наконец, свою ошибку. Понять, что ошибался, что лучше преступник будет без ствола, когда тебя будут убивать ножом или кастетом, удавкой или куском кирпича. Понять, что после тебя убьют еще кого-нибудь, кто тебе дорог. Понять, что милиция не приедет, потому не успеет, потому что ей пофиг. И понять, что ты уже ничего не сможешь изменить.

Вот это, поверь, намного страшнее будет.

ttt> И раньше было ясно видно что страсть с орудиям убийства других существ она иррациональна и спорить тут совершенно бессмысленно. Но это уже так сказать предел

Все абсолютно зеркально! Для меня абсолютно иррациональна ваша (я о таких как ты, в целом) овечья трусость и недоверие к окружающим людям, полное неверие в свои силы и дрожь перед выбором дать отпор мрази. И попробуй, докажи, что ошибаюсь именно я, а не ты.

ttt> Растим не мальчиков и не девочек - терминаторов на радость оружейного лобби :)

Мы хотим растить бойцов духом - людей, способных защитить себя, своих родных, свою честь и достоинство, а если надо, то и свою страну. А не слюнявое быдло, твердящее "миру-мир" и не способное ни на что, кроме как вонять и требовать, чтобы их кто-то почему-то защищал.

Не мы создали мир таким, но нам в нем надо жить. И жить достойно. А не "авось пронесет, и сегодня не зарежут!"

ttt> Вид биологический только не тот к сожалению. Вот появился разум у людей а не у разумных волков сорри

Только не кричи "Волки, помогите!", когда придет пора. Благодаря усилиям овец, популяция волков в обществе сокращается. Кто от других волков защищать будет, а?

ttt> Фи.. От чего в основном гибли люди в последних войнах?.. Много будет толку в войне с сильным противником от этого

О, да! Готовить бойца для войны куда проще из стрелка-спортсмена. Уже многие вещи объяснять не надо. У меня во взводе был один стрелок-спорстмен, стрелявший на гражданке из пистолета Марголина. Так он снайпером стал из-за одного своего умения плавно выжимать спуск, умения держать дыхание, сосредотачиваться и не передерживать выстрел. Прекрасный стрелок был.

ttt> К счастью нездоровые мечтания всяких агрессорообразных :) мечтами и останутся :)

Посмотрим-посмотрим. Черные полосы всегда заканчиваются белыми. ;)

ttt> И будут люди учить прекрасные предметы - историю, ботанику, свой язык, литературу, девочки - детскую психологию, а не как в кого то стрелять

Все вместе. Одно другого не отменяет. И в сумочке, рядом с томиком Есенина, у 16-летней девочки будет чернеть розоветь "Глок" 26-й модели. :P

ttt> Ну а желающим дома обрабатывать детей по своему никто не ограничивает :)

Племянницу учил. И скоро начну со своей дочуркой заниматься, даже не сомневайся. Даже двух из овец в стрелков превратить - уже неплохо для одного человека.
А если придет время, когда будет так, как я сказал, готов и на старости учить детишек стрелять.
   
06.07.2011 09:18, au: +1: За речь плюс, но девочковый розовый пистолет с котятами уже порвал... :hihihi:
06.07.2011 09:27, EvgenyVB: +1: розовый пестик - это сильно!
06.07.2011 13:13, MoRa: +1: +100
+
-5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А принесет это общество вооруженных, обученных применять оружие самообороны людей. При введении соответствующих законов: "За уничтожение преступника - награда, а не срок" многое в стране изменится.
Тоталитаразм, вид сбоку. И отстрел по принципам "революционной чуткости" :)
Уже проходили - не работает.

AGRESSOR> Перестанем платить дань Чечне, финансировать всякую хрень вроде Олимпиад, прекратим отток денег за границу, вернем награбленное. Денег и так предостаточно, а уж если... то ух! :)
Это очень здорово напоминает "идеальное государство" Платона, которое фактически нигде и никогда не было реализовано...

Романтик ты Ваня, помешанный на том, что у всех должны быть пистолеты :)
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

Jerard

аксакал

yacc> Тоталитаразм, вид сбоку.
Может того... матчасть изучить что-ли...
   5.05.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Тоталитаразм, вид сбоку. И отстрел по принципам "революционной чуткости" :)

Ничего себе?! %( Какая нах "революционная чуткость", когда к тебе в парадной или лифте пьяный обормот с ножом лезет? Какие могут быть сомнения, если кто-то в супермаркете других людей расстреливает? Чего ты выдумываешь какие-то сложности на пустом месте?

Вспомнилось вот. У меня был как-то диалог с одним салажонком. Я ему говорю, стрелять в ответ, только как по тебе стреляют. Ситуация такая была, что себя лучше не обнаруживать. Он - а как я пойму, что стреляют по мне, а не в другом направлении? Я ему говорю: поймешь, нет таких людей, кто не понимает, когда по нему стреляют. Так вот, здесь то же самое. Когда тебе грозит что-то, ты это всем телом, всей душой почувствуешь. Когда на грани, всегда это так отчетливо чувствует, что в спокойное время вообразить эту вибрацию в душе не получается. Не бывает иначе.

yacc> Уже проходили - не работает.

Где и когда это проходили?

yacc> Это очень здорово напоминает "идеальное государство" Платона, которое фактически нигде и никогда не было реализовано...

Это не значит, что к этому не надо стремиться.

yacc> Романтик ты Ваня, помешанный на том, что у всех должны быть пистолеты :)

Понимаешь, я просто за свою жизнь понял одну простую вещь: если человек по-настоящему, безумно чего-то хочет и делает, он добивается самых невозможных вещей, он сделает то, что невозможным со стороны кажется. Причем, я скромный человек - говорю не о своих достижениях, а об окружающих. Поэтому тебе будет крайне сложно меня в этом разубедить.
   
+
+5
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ttt> И будут люди учить прекрасные предметы - историю, ботанику, свой язык, литературу, девочки - детскую психологию, а не как в кого то стрелять
ууу.....
как все запущено....
а математику, физику, химию вы в список прекраных предметов не включили?
ну как же, как же, инженерный склад ума обязательно приведет к созданию какой-нибудь технической гадости, так ненавистной вам
можно вопрос, у вас какое образование?
а то уж больно в сильнорозовых мечтах вы прибываете.
   
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Jerard> Может того... матчасть изучить что-ли...
Да представляю. Если повсеместно в школе - стрелковая подготовка по 3 раза в неделю, а оружейные заводы штампуют "народный патрон" ( в обязательном указанном свыше порядке ) и плюс "уничтожил преступника - молодец!"
Что это по твоему?
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Что это по твоему?

Правильное отношение к борьбе с преступностью, к воспитанию в людях ответственности.
   
1 58 59 60 61 62 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru