[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 60 61 62 63 64 306
RU Barbarossa #06.07.2011 12:06  @HolyBoy#06.07.2011 10:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> Ну и зря. Пока весь цивилизованный мир звонил, используя айфоны, твиттился, используя компьютеры от делл, носил джинсы разных типов, размеров и фасонов, разрабатывал в CADах машинки, тиран Сталин и его кровавая гебня собственноручно душили тупых совков.


НУ мне кажется ты немножко предергиваешь. ВМ говрил не сколько об уровне технологий а об ограничении доступа простых смертных к ним.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> а об ограничении доступа простых смертных к ним.

На примере джинсов... особенно. :D
   5.05.0
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ttt> Растим не мальчиков и не девочек - терминаторов на радость оружейного лобби :)
Растить надо не мальчиков -девочек, а мужчин и женщин.
   
06.07.2011 12:51, EvgenyVB: +1: блин, не могу не плюсануть
RU Barbarossa #06.07.2011 12:15  @Jerard#06.07.2011 12:11
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Jerard> На примере джинсов... особенно. :D

Ну при Сталине джинсы наверно были не в моде, но хороший импортный костюм купить имхо было тяжело. С ТНП вообще было тяжело. Их было мало и они были убоги. НЭП же уничтожили.
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2011 в 12:30
RU Barbarossa #06.07.2011 12:17
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ttt а ведь чем то напоминаешь фанатичного вегетарианца, который обзывет всех кто есть мясо трупоедами.
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2011 в 12:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Ну при Сталине джинсы наверно были не в моде, но хороший импортный ксотюм купить имхо было тяжело.
Ндя... предлагаю изучить матчасть... можно попробовать гугл: "коммерческие магазины"
   5.05.0
RU Владимир Малюх #06.07.2011 12:26  @HolyBoy#06.07.2011 11:35
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Как это «не будем»? Известно же, что без оных предметов жизнь человека является прожитой зря.

Ну если вы так считате - ваше право :D

HolyBoy>Ну и чего тогда стоил этот Запад без айфонов, которые нынче даже Китай производит?

Их только Китай, вернее Тайвань и производит, вообще-то :p

В.М.>> Первые джинсы Леви Страусс пошил в 1853 году.
HolyBoy> Советский союз снабжал джинсами даже ЗК:

Ну-ну... сравнили божий дар с яичницей


В.М.>> Про достижения СССР в компьютерах расскажите подробнее - может это мы ими весь мир завалили в 80-е?
HolyBoy> В 1980 году тов. Сталину исполнился бы 101 год.

Так речь и не про Сталина а про "страну, ликвидировавшую технологическое отставание во всех областях"

HolyBoy>Но давайте не будем отвлекаться от основной мысли: Сталин, кровавая гебня, айфоны, компьютеры делл, бмв х5 и проч.

Это у вас такие основные мысли? Впрочем, чему я удивляюс?
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 12:27  @Jurgen BB#06.07.2011 12:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Barbarossa> НУ мне кажется ты немножко предергиваешь. ВМ говрил не сколько об уровне технологий а об ограничении доступа простых смертных к ним.

И о доступе и об уровне. Например об уровне технологий в элетронной промышленности, или, скажем автомобилестроении, можно еще по разным ...строенииям пройтись.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 12:29  @Jerard#06.07.2011 12:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Barbarossa>> а об ограничении доступа простых смертных к ним.
Jerard> На примере джинсов... особенно. :D

Не особенно, но очень характерно. Можно использовать слово "даже" :p
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Barbarossa #06.07.2011 12:29  @AGRESSOR#06.07.2011 08:58
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Овечка, ты успокойся. Все не так страшно, как тебе кажется. Намного страшнее в какой-то момент будет оказаться беззащитным перед какой-нибудь мразью, ощутить все свое бессилие и понять, наконец, свою ошибку. Понять, что ошибался, что лучше преступник будет без ствола, когда тебя будут убивать ножом или кастетом, удавкой или куском кирпича. Понять, что после тебя убьют еще кого-нибудь, кто тебе дорог. Понять, что милиция не приедет, потому не успеет, потому что ей пофиг. И понять, что ты уже ничего не сможешь изменить.
Из Круза


Привлекло внимание объявление: «Набор работников. Требуются люди в новую общину у Конаковской ГЭС. Безопасность, отопление, бесперебойное электричество. Продуктовые пайки, жильё и оружие». Объявление это висело на вагончике-бытовке, возле которого толпились несколько мужчин в грязноватой одежде, живо напомнивших мне «беженцев» из тех, что мы недавно видели. В дверях стоял здоровенный, почти налысо стриженный мужик, в разгрузке и с автоматом на плече, видимо исполнявший роль привратника; он старался держаться подальше от очереди.

Я подошёл к вагончику, обнаружил там ещё несколько однотипных объявлений. Одно приглашало на восстановление работы на заводе «Изоплит» где-то в Конаковском районе, ещё несколько призывали в ещё какие-то места, мне совершенно незнакомые. Где-то предлагалась работа по валке леса и постройке новой деревни для беженцев из города, где-то предлагалось совместно организовать слесарный цех, судя по всему — неподалёку отсюда, где-то ещё что-то, всё больше трудное, но нужное. Но над всем главенствовало объявление побольше, написанное ярко-красным по белому: «Кто вшей напустит — грохнем!»

Судя по всему, именно из-за опасности педикулёза очередь выстроили вдоль стенки вагончика, отгородив перилами.

— Тут что, биржа труда? — спросил я у какого-то интеллигентного вида мужчины в грязном, порванном на плече пуховике и вязаной шапочке, криво сидящей на голове.

Лицо его было небрито, изо рта плохо пахло, похоже, что чистка зубов осталась в прошлом. Мысль о наличии насекомых тоже сразу приходила в голову, поэтому приближаться к нему я не стат.

— Да, что-то вроде агентства по найму, — ответил он тихим голосом. — Зовут на разные работы.

Другие, стоявшие рядом, прислушались к его словам, но в разговор не вмешивались.

— И что, идёт народ? — спросил я.

— Говорят, что условия хорошие, — всё тем же полушёпотом ответил чухан. — А в лагере сказали, что скоро кормить перестанут.

— А самим не найти чем заняться? — не выдержал я. — Земля пуста осталась, дел ведь невпроворот.

— Вы видите, как всё организовано? — чуть возмутился собеседник. — Поселили в палатках и кормили, и всё. Ни информации, ни руководства нормального, чёрт знает что кругом. Этот пункт… — он постучал грязной ладонью по стенке вагончика, — только вчера открыли, а многие ведь так и живут в палатках.

— А сами? — уточнил я. — Оружие вам давали?

— Давали, — кивнул он. — А что мне с этого оружия? Я его есть буду? У меня изжога от той кухни, из какой нас кормили.

— Поменяли на приварок? — догадался я.

— Да, поменял! — с вызовом и даже повысив голос, ответил мужик. — Это не моя обязанность — защищать себя от всяких этих… — Тут он изобразил нечто неопределённое руками. — У нас есть власть, которая собирала налоги, которая и должна нас защищать. Почему она этого не делает?

— Почему не делает — дело десятое, теперь-то что? — удивился я такому заявлению. — И что теперь, ложиться да помирать? Анекдот слышал про то, как папа-кавказец сыну пистолет подарил?

Тот хотел что-то ответить, но стоящий в дверях и слушающий нашу беседу с тоскливым выражением лица браток толкнул мужика прикладом в плечо, так, что тот покачнулся, а с куртки посыпалась грязь, и сказал:

— Давай, «прожектор перестройки», заходи, твоя очередь, — затем усмехнулся криво и добавил: — Как раз набор ораторов начинают. Понадобились наконец.

Мужичок или иронии не понял, или просто пропустил текст мимо ушей, поэтому лишь стянул вязаную шапку со слипшихся от пота волос и шагнул в дверь. В воздухе повис отчётливый запах псины, и здоровила-охранник смачно плюнул в грязь, пробормотав вслед: «Чушок…»
 



А. Круз Эпоха мертвых. Москва.
   
RU Barbarossa #06.07.2011 12:33  @Владимир Малюх#06.07.2011 12:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

В.М.> И о доступе и об уровне. Например об уровне технологий в элетронной промышленности, или, скажем автомобилестроении, можно еще по разным ...строенииям пройтись.

Да лано бы с уровнем. Они хотя бы давали людям зарабатывать деньги и выпускали бы этих машин в достаточном количестве. НУжно было не 1 а 5 заводов Москвич. но вопрос в другом, что у немцев не оказалось оборудования на 5 заводов. А покупать было нецелесообразно. Надо же было готовится на Аляске высаживаться и до Ла-манша идти.
   
?? HolyBoy #06.07.2011 12:37  @Владимир Малюх#06.07.2011 12:26
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

В.М.> Ну если вы так считате - ваше право :D

Перевод стрелок раз.

В.М.> Их только Китай, вернее Тайвань и производит, вообще-то :p

Пальцем в небо. :) Ещё в производстве участвуют САСШ, Корея (Южная, вестимо), Германия, Великобритания и даже Япония.

В.М.> Ну-ну... сравнили божий дар с яичницей

Ваша ложь об отсутствии джинсы в СССР при Сталине — ваши проблемы. :)

В.М.> Это у вас такие основные мысли? Впрочем, чему я удивляюс?

Перевод стрелок два.





Подытоживая: Владимир, вы слились, с чем вас и поздравляю. :) Вы таки не сумели убедительно рассказать про айфоны, Сталина, джинсу, Запад, компьютеры, бмв х5, всё какое-то беспомощное метание туда-сюда.
   
06.07.2011 13:23, MoRa: +1: жжошь! :D
PL Invar #06.07.2011 12:37  @Владимир Малюх#06.07.2011 12:27
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.М.> ...можно еще по разным ...строенииям пройтись.

Чтоб не отклоняться от темы (ну почти), предлагаю по винто-пистолетостроению пройтись ;)
   
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc> Именно поэтому результат от легализации совершенно может не совпадать с ожидаемым по примитивной модели "преступник будет бояться - а вдруг у гражданина оружие?" и тем более - в терминах общей статистики.

Так преступнику то откуда знать, вооружена жертва или нет? Это сейчас он знает, что законопослушный гражданин не может иметь при себе огнестрела на улице. Общая статистика его (преступника) мало утешит, если потенциальная жертва превратится в судью и палача в одном лице.
Как уже не раз говорилось, наличие у граждан оружия не остановит киллеров или профессиональных преступников. Тут нужны комплексные меры.
Оружие нужно против начинающих грабителей, гопников, нарков и прочих асоциальных элементов. Кого-то остановит опасение вооруженного отпора, кого-то - сам отпор. Возможно, навсегда.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #06.07.2011 13:00  @HolyBoy#06.07.2011 12:37
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
В.М.>> Ну если вы так считате - ваше право :D
HolyBoy> Перевод стрелок раз.

Вы себя считате? :D

В.М.>> Их только Китай, вернее Тайвань и производит, вообще-то :p
HolyBoy> Пальцем в небо. :)

Да ну? Слово Foxconn о чем-нибудь говорит?

В.М.>> Ну-ну... сравнили божий дар с яичницей
HolyBoy> Ваша ложь об отсутствии джинсы в СССР при Сталине — ваши проблемы. :)

Да ну? Так ложь? Вообще-то речь шла не о просто наличии, а о наличии и производстве в достаточных для покупателей количествах. Две большие разницы...

HolyBoy> Подытоживая: Владимир, вы слились,

Это вы так решили? Если утешает - да наздоровье.

HolyBoy> Вы таки не сумели убедительно рассказать про айфоны, Сталина, джинсу, Запад, компьютеры, бмв х5, всё какое-то беспомощное метание туда-сюда.

Дался вам этот Х5 и айфон, хотя бы туалетной бумаги и обычных проводных телефонов хватало. Я уж не прошу, чтобы Боинг и Пратт-Уитни для своих заводов у нас оборудование покупали, а итальяны потроили завод с помощью ГАЗа :p Хотя нет, и ГАЗ не годится, это тоже треклятая басурманщина. Ладно - пусть моторола и тексас инстументс тырили бы у нас серии микросхем.
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Именно поэтому результат от легализации совершенно может не совпадать с ожидаемым по примитивной модели "преступник будет бояться - а вдруг у гражданина оружие?" и тем более - в терминах общей статистики.

Глупость вы пишите. Потому что напрочь не хотите признать одну простую вещь - преступник не должен точно знать насколько может быть опасна его предполагаемая жертва. Это дает ему огромное преимущество - он может выбрать безопасную жертву. Зачем вы так настаивате на этом?

Поэтому ваша забота о том чтобы граждане владели только ружьями и винтовками, которые невозможно носить скрытно только помогает преступникам. Равно как и идеи заставить граждан носить оружие открыто или как-то обозначать что они вооружены.
   8.08.0
RU EvgenyVB #06.07.2011 13:16  @Владимир Малюх#06.07.2011 13:00
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.>Ладно - пусть моторола и тексас инстументс тырили бы у нас серии микросхем.
дядя Вова, вы бы лучше, как умный человек, объяснили, а с чего это запад такой скачок технический сделал во время/после второй мировой?
и за счет каких ресурсов?
вот это будет гораздо интереснее, чем простое перечисление того, что СССР не смог/не захоте сделать.
   
RU Владимир Малюх #06.07.2011 13:19  @Invar#06.07.2011 12:37
+
+2
-
edit
 
В.М.>> ...можно еще по разным ...строенииям пройтись.
Invar> Чтоб не отклоняться от темы (ну почти), предлагаю по винто-пистолетостроению пройтись ;)

Да легко. Вот, зарисовки с Тульского оруженого завода - уж святая святых:







Так сказать торжество отечетвенных технологий в оруженойм производстве. Только отечества каки-то не наши...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Почему же? Опять неверие в людей? :)
Да, не верю.

AGRESSOR>Вот скажи, имея пистолет, ты станешь стрелять в людей? Нет. Вот и я нет. Почему ты думаешь, что большинство думает иначе?
Если ты знаешь, то в самолете часть кнопок и переключателей закрыто заглушками с цветовой схемой и с определенным усилием открытия.
Вот зачем это сделано? Почему бы "не поверить в пилота" ? Почему ему не дать ответственность? А ведь он спец. подготовку проходит.
Почему скажем, на гидравлическом прессе сделаны две кнопки - для двух рук ? Может просто "поверить в рабочего" ?

А потому что Ваня, это - "защита от дурака", и научно в результате экспериментов ( равно как и человеческими жизнями ) показано - что так - оптимальнее

Оружие - не игрушка - если оно не нужно по ситуации - зачем играть в "доверие/недоверие", "ответственность/безответственность" ?

Отвечая на твой вопрос - я просто его лишний раз не возьму.

AGRESSOR> Ты неправильно читаешь. Ты видишь в моих словах то, что ты хочешь увидеть.
Э нет - то что ты хочешь увидеть :)

AGRESSOR> Оружие оказалось инструментом, помогшим вскрыть социально-политический гнойник, который мог тлеть дольше.
... только такой немалой ценой.
Тебе скучно стало - хочется гражданской войны в РФ?

AGRESSOR> Проблемы социальной сферы, которые благополучно решал СССР, куда сложнее того, что предложил я.
Решал он их неторопливо - десятилетиями .

AGRESSOR> Нет. Я предлагаю обязательное обучение. Брать не брать оружие - дело каждого.
Вся проблема - в подчеркнутом.
Тебе придется идти против людей.

AGRESSOR> Как раз хорошо изучал, поскольку восхищаюсь Сталиным.
Похоже что не очень - только на достижения смотришь. А как это делалось - не вникал.
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 06.07.2011 в 13:50
RU EvgenyVB #06.07.2011 13:24  @Sheradenin#06.07.2011 13:02
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Sheradenin>Зачем вы так настаивате на этом?
он не за преступника радеет, он за себя ссыт.
логика такая - разрешено скрытое ношение короткоствола. каждый, подчеркиваю. каждый встречный может быть вооружен. подобную группу товарищей это пугает до ужаса. ведь опасаться (ссать и ненавидеть) надо каждого встречного. это невыносимо. ведь любой может оказаться "страшным, опасным, чуждым нормальному обществу, владельцем ствола, кторый спит и видит, как бы поизощренней убить представителья подобной категории"

теперь следующий вариант - скрытое ношение запрещено. владельца пистолета обязали носить майку/футболку/повзяку/татуировку на запястье (!), сигнализирующую окружающим, что "вот он! практически убийца состоявшийся!"
в подобной ситуации сразу видно, кого надо бояться и ненавидеть. кто без знака - тот свой, тот хороший, на власть надеется.
а кто со значком - маньяк и убийца.

между прочим, знаете, что такая позиция мне напоминает? - позицию пид*ров гомосеков. :F
все им кажется, что их обижают, притесняют и прочее.
нет чтоб по-тихому гомосечить - неее, так низя, надо выпятиться по-повлной, добиться максимума для своих, позапрещать нормалам все что ни можно, попринимать совершенно алогичных законов (смотри Европу) - вот тогда наступит щасье для их жоп.
ну вот и в нашей ситуации примерно так же.
   
RU Владимир Малюх #06.07.2011 13:35  @EvgenyVB#06.07.2011 13:16
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
EvgenyVB> дядя Вова, вы бы лучше, как умный человек, объяснили, а с чего это запад такой скачок технический сделал во время/после второй мировой?

Потому, что делал он его несколько раньше, на самом деле. А не революциями и колхозами маялся. Общество чистогана выиграло у светлого коммунистического будущего.

EvgenyVB> и за счет каких ресурсов?

Обычных, человеческих.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU EvgenyVB #06.07.2011 13:38  @Владимир Малюх#06.07.2011 13:35
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.> Потому, что делал он его несколько раньше, на самом деле.
еще раз - почему?

В.М.> А не революциями и колхозами маялся.
то есть вы считаете, что создание колхозов было ненужным и вредным?

В.М.> Общество чистогана выиграло у светлого коммунистического будущего.
?
а поподробнее?

EvgenyVB>> и за счет каких ресурсов?
В.М.> Обычных, человеческих.
и все??
уууу...
как сразу неинтересно-то стало...
   
RU MoRa #06.07.2011 13:38  @Владимир Малюх#06.07.2011 13:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
В.М.> Я уж не прошу, чтобы Боинг и Пратт-Уитни для своих заводов у нас оборудование покупали, а итальяны потроили завод с помощью ГАЗа :p Хотя нет, и ГАЗ не годится, это тоже треклятая басурманщина.

Что-то нефкурил - не нравиться, что у нас тут нет боингов и праттов? Ну дык не Штаты мы, и что с того? И не факт, что при каком-то другом строе (или другом ходе истории) они у нас появились бы!

З.Ы. Вообще надоело читать в каждом втором разделе как все было плохо/как было хорошо! Всяко-разно было!
А то, такое впечатление, что сплошь архивные крысы и собиратели изустной истории собрались - всё прям знают. Тут не детсадовцы на форуме - хватить гнать пропаганду!

З.З.Ы. Если кому-то не хватает айфонов или еще какого-то дерьма дык никто не держит - пи**уйте в европы или америки - "кровавая гэбня" (с) давно уже не охотиться за любителями джинсов и адидасов!
   
06.07.2011 13:56, HolyBoy: +1: Действительно, пропагандоны надоели. Зато развлечение есть: бить таких их же собственным оружием. :)
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Глупость вы пишите. Потому что напрочь не хотите признать одну простую вещь - преступник не должен точно знать насколько может быть опасна его предполагаемая жертва. Это дает ему огромное преимущество - он может выбрать безопасную жертву. Зачем вы так настаивате на этом?
Потому что если в бытовой психологии ты "лох" - нечего делать тебе в преступниках.
Если ты этого еще не понял.
Кроме того смотри статистику США по выдаче лицензий - вероятность нахождения оружия у человека до 30 лет - статистически низка. А тем более - у тех кому меньше 20 лет.
Кроме того, если тебя встретит несколько гопов со стволами, вытащит их и скажет "эй мужик, дай мобильник" - тебе легче будет от того, что у тебя ствол с собой?

А вот когда к тебе в дом ломятся - никто не знает - есть ли у тебя оружие или нет или какое, да и стены защищают.
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Растить надо не мальчиков -девочек, а мужчин и женщин.

Зачот :)

Как девушка с ЛГУ рассказывала про их военную кафедру

"Мы делаем из девушек-студенток женщин-военных переводчиков" :)
   
1 60 61 62 63 64 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru