[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 63 64 65 66 67 306
RU yacc #06.07.2011 23:51  @Сергей-4030#06.07.2011 23:20
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Ну не 3.14ди, надоело, честное слово. Какие там 0.0000001%?
Так скажи какая конкретно? Или более чем что "ненулевая" о ней неизвестно?

Сергей-4030> А при чем здесь СССР?
А что, РФ в нынешнее состояние из уровня США вошла? Чей она приемник - вот с ним и сравнивай.

Сергей-4030> Нет, утром они боялись, что я в полицию накатаю.
Ну приди к нам с таким заявлением... догадаешься что дальше будет? :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
russo> б/м большая собачья стая после "рогатки и самострела" тебя и порвать может.
При перекрестном огне десятка человек? У которых из дальнего оружия - рогатки и самострелы, а из ближнего - камни? Да еще с криками и улюлюканием?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

yacc> При перекрестном огне десятка человек? У которых из дальнего оружия - рогатки и самострелы, а из ближнего - камни? Да еще с криками и улюлюканием?

Военные новости:
Ведя перекрёстный огонь из рогаток, первая рота N-ского батальона выдвинулась на обозначенные позиции под деревней Мухосранка. Собаки отступили, неся большие потери. Во время наступления было, также, применено новейшее оружие «Улюлюкание» и «Крик». Это позволило обойтись минимальными потерями с нашей стороны.
 



Тебе самому-то не смешно? :)
   

yacc

старожил
★★★
HolyBoy> Тебе самому-то не смешно? :)
Собаку зачастую останавливает жест поднятия камня с земли. А до этого ее обработают издали.
И в глаза ей не надо боятся смотреть прямо и жестко.
Гоняли у нас стаи и собачьи свадьбы - собаке мало приятно когда на нее град камней летит.
У меня две собаки дома - хреново собака уже два объекта в поле зрения держит.
Это очень матерой надо быть, что выбрать цель и педантично на нее идти когда тебя с разных сторон атакуют.
А тем более - в стае матерые не все. И шавки в т.ч. есть.

P.S. Вот когда я в 1993 стаю встретил ( порядка десятки ), если бы я был не один, а скажем четверо-пятеро - уже особо бы боятся не стоило.
Стай больше десятка собак я как-то и не встречал по жизни.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EvgenyVB>> я уж не говорю о развитие танковой, авиастроительной и моторостроительной отрасли
russo> Танковая? При том что Сомна это 15г., а революция в 17г.?

Танковая выросла в развитых странах Антанты из автомобильно-тракторной, а с ней в РИ всё было грустно... Ну, про моторостроение вообще скорбно помолчим.
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

я даже говорить ничего не буду
если народ утверждает, что к первой мировой войне у России все было в ажуре с авиацией - то это полный пизд*ц.
народу влом найти данные по производству самолетов
или пулеметов в ПМВ.
народ не хочет глянуть про уровень добычи угля, нефти, производства оружий труда и прочего
или посмотреть, а что же было с крестьянством в России, почему жрачки нехватало, оценить эффективность управления сельским хозяйством со стороны государства. Если такое слово как "управление" вообще применимо к сельскому хозяйству в царской России...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> И напрашиваются собаки на охотников с пневматикой.
Пневматика против собак бесполезна. Особенно зимой. Пробовали.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
EvgenyVB> Если такое слово как "управление" вообще применимо к сельскому хозяйству в царской России...

Неприменимо. В царской России крестьяне не были госслужащими и работали на себя — были частными предпринимателями. Знаю что им тяжко недоставало образования, и безумное поведение "сегодня гулям, завтра голодаем" — прямое следствие того. Если я неправ и наши знатоки тогдашней истории хотят поправить, то с интересом почитаю.

Тема тут всё же другая — наш холивар против пассивно-агрессивных выкручивателей рук и навязчивых нянек во всех их проявлениях. Не отвлекайте(сь) :)
   3.5.63.5.6

Invar

аксакал
★☆
Jerard> Пневматика против собак бесполезна. Особенно зимой. Пробовали.

Все согласились, что собаки боятся зажженной сигары :) (с)

Пневматика, она разная бывает:

НПФ Технофарм. Гуманные средства отлова бродячих и диких животных. Комплект УВЫШ-5п
   

Jerard

аксакал

Invar> Пневматика, она разная бывает:
Ха-ха... попробуйте стаю ей отловить... из нее даже попасть сложно.
   5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Jerard> Ха-ха... попробуйте стаю ей отловить... из нее даже попасть сложно.

Сложно, но можно. Знаешь, как охотники на собак добровольные охотятся? Подъезжают на авто, из пневмооружия в глаз попадают, разумеется, с летальным исходом и уезжают. И никто не видит-не слышит. Только результат обнаруживается: дохлая сцобачка.
   

Invar

аксакал
★☆
Jerard> Ха-ха... попробуйте стаю ей отловить... из нее даже попасть сложно.

Шприцом не стрелял, дротики метров на ...дцать летят неплохо...если ветра нет.
По бегающим это уже какие-то самурайские забавы получаются.

Начинка, правда, наверняка проходит по СДЯВ со всеми вытекающими.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy>Подъезжают на авто, из пневмооружия в глаз попадают, И никто не видит-не слышит.
Ага, прям в центр радужки... :lol: а потом бегают дротики исчут.

>разумеется, с летальным исходом и уезжают.
убивать собак дротиками запрещено. Их обездвиживают и увозят на базу где и под наркозом "усыпляют".
   5.05.0

Jerard

аксакал

Invar> Шприцом не стрелял, дротики метров на ...дцать летят неплохо...если ветра нет.
Если ветра нет, если дождика нет, если температура позволяет... прям сельхоз какой-то...
Invar> По бегающим это уже какие-то самурайские забавы получаются.
Ага, и я про тоже. Вы где видели собаку стояющую неподвижно если в нее даже из палки целится?
   5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Jerard> Ага, прям в центр радужки... :lol: а потом бегают дротики исчут.

Какие дротики, ты чо? :F А так, да, именно в глаз. Пневматика нынче точная. Пульки из неё свободно прошибают первый слой в стеклопакетах метров с 40-50. Так что, при удаче, можно и человека убить. Но на собак охотиться лучше сидя в авто.

Когда идёшь по дороге один, а на тебя нападает стая, желательно, конечно, если у тебя нормальный пистолет будет или револьвер.
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 08:28
RU Barbarossa #07.07.2011 08:23  @EvgenyVB#07.07.2011 06:10
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> если народ утверждает, что к первой мировой войне у России все было в ажуре с авиацией - то это полный пизд*ц.
У нас на Ткацкое й улице есть старая площадка завода Салют. Это который Ал-31 делает. та к вот до революции там делали аэропланы и моторы к ним. О чем есть экспозиция в заводском музее, куда нас водили еще школьниками. МЫ УПК на Салюте проходили. Меня тогда гнаучили как из куска металла не фрезерном и токарном станке делать бракованную деталь.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> А так, да, именно в глаз.
Они бьют белку прямо в глаз! - Поэтому все белки в вашем лесу ходят с фингалами! "Соседи" (Тюмень – Свердловск) :lol:
   5.05.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
HolyBoy> Когда идёшь по дороге
Вот и новых врагов нашли :)
   8.08.0
RU Barbarossa #07.07.2011 09:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt оказывается Круз про тебя знает.. Ты известная личность в интернетах.

Новости РосПила. Противопожарный Лексус с бубингом.

Originally posted by navalny at Новости РосПила. Противопожарный Лексус с бубингом. На прошлой неделе юристы "РосПила" подготовили и направили жалобы по куче заказов,… // cruz-a.livejournal.com
 
   

au

   
★★☆
Сэры, вопрос по интересной альтернативе :)
Раз уж пишут что пневматика так хорошо пробивает, немедленно возникает мысль о её усовершенствовании. Помните того типа, котому агент КГБ зонтиком вколол маленький шарик с рицином? Так если таким же шариком пулять, и в нём вот такое дело (действует начиная с 1мг веса), и пневматика не вызывает вопросов властей, то это же очень и очень...
http://en.wikipedia.org/wiki/Carfentanil

Это вырубатор для крупных животных, типа медведя. Если в пистолете два десятка шариков, то субъект обязательно рухнет и не помрёт. Так?
   3.5.63.5.6

HolyBoy

аксакал

au> Раз уж пишут что пневматика так хорошо пробивает…

Небольшое уточнение: меня подвела память, я сейчас перемерил расстояния. Вышло примерно 25-30 м. Но остальное всё также: пробит первый слой в стеклопакете. Сам он находится на 3-м этаже, а улица, на которую он смотрит и ориентация дырки позволяют однозначно определить расположение стрелка.
   

Полл

координатор
★★★★★
au> Это вырубатор для крупных животных, типа медведя. Если в пистолете два десятка шариков, то субъект обязательно рухнет и не помрёт. Так?
К сожалению, нет. Когда организм начинает гнать в кровь всевозможные гормоны - биохимия организма меняется сильно. То есть биохимия сама по себе изменяться не может - но воздействие на организм веществ будет другим.
Там же выше запостили ссылку на "пневматический вырубатор", чем не устраивает? Магазин с режимом автоматического огня отсутствуют? :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Сэры, вопрос по интересной альтернативе :)

Вопрос в скорости действия. Ни одна химия не действует так же быстро, как пуля.
Падение в отруб займет секунд 5-10 в лучшем случае. Слишком долго - за это время противник может успеть убить обороняющегося.
   
US AGRESSOR #07.07.2011 11:19  @Jurgen BB#06.07.2011 10:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Я слышал в некоторых штатах есть такой закон?

Закон-то есть, да не от большого ума.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Вопрос в скорости действия. Ни одна химия не действует так же быстро, как пуля.
AGRESSOR> Падение в отруб займет секунд 5-10 в лучшем случае. Слишком долго - за это время противник может успеть убить обороняющегося.

Вы почитайте статейку, там цифры даны. А само вещество сугубо для животных, из-за страшной мощи. Аналог для людей слабее многократно. Но если сделать исключение.. :)
Согласен, нужно пробовать. Но принцип как минимум интересный. У вещества огромный терапевтический диапазон (калька с англ) — разница между минимальной действующей и смертельной дозой. Много порядков. Так что если в этой пуле грамм в чём-то пористом быстрорастворимом... надо пробовать (на хрюшках) :)
   3.5.63.5.6
1 63 64 65 66 67 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru