[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 64 65 66 67 68 306
au> Сэры, вопрос по интересной альтернативе :)
....
au> Это вырубатор для крупных животных, типа медведя. Если в пистолете два десятка шариков, то субъект обязательно рухнет и не помрёт. Так?

В Кишиневе пару лет назад чрезвычайно расплодились собачки - ну, просто жуть какая то (нонче тоже есть, но поменьше) И я задался проблемой личной безопасности. Сразу вспомнил наставления:
Огнемет - вид оружия, совершающего атаку на противника огненной смесью. Огнеметы являются очень эффективным и действенным оружием, наносящим как физическое поражение, так и психологическое. Имея огнемет можно привести в панику большое количество солдат противника.
 


А тем более жЫвотных - не существует жЫвотных не боящихся огня От бегемотов, львов и слонов и до зайцев и ежиков :D
Берется пьезозажигалка типа "с турбонаддувом" и прикручивается (синей изолентой :D ) к маленькому баллончику с дезодорантом. Почти метровый факел вам гарантирован - этого более чем достаточно, что бы разогнать нафик любую стаю любых жЫвотных.
   3.6.183.6.18

au

   
★★☆
Полл> Там же выше запостили ссылку на "пневматический вырубатор", чем не устраивает? Магазин с режимом автоматического огня отсутствуют? :)

Пневматика сама по себе не вырубает. А вот если пулька заряжена веществом, получается аналог вырубатора, как у Путина:

Гормонов в крови животных, за которыми гоняется Путин, мало быть не может по определению. И не только животных :)
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
Wyvern> А тем более жЫвотных - не существует жЫвотных не боящихся огня

Тема подобных огнемётов меня не отпускает уже не первый год. И мысли ушли далеко от балончиков и зажигалок. Можно сделать в виде факельного пистолета на лёгком жидком топливе. И чем ближе цель, тем оно эффективнее. В упор — вообще страшнее ножа. Джедайский меч почти %)
   3.5.63.5.6

Полл

координатор
★★★★★
au> Пневматика сама по себе не вырубает. А вот если пулька заряжена веществом, получается аналог вырубатора, как у Путина:
Ну так почувствуй себя Путиным:

Это с ссылки Инвара: НПФ Технофарм. Гуманные средства отлова бродячих и диких животных. Комплект УВЫШ-5п

au> Гормонов в крови животных, за которыми гоняется Путин, мало быть не может по определению.
"А-а-а!! Счас нас будут МОЧИТЬ в сортире!!" :D
Au, вы делаете очень опасную ошибку: Путин отстреливает животных, за которыми он гониться. Вы собираетесь стрелять по животным и не только, которые гонятся за вами.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> Au, вы делаете очень опасную ошибку: Путин отстреливает животных, за которыми он гониться. Вы собираетесь стрелять по животным и не только, которые гонятся за вами.

Хых. Я уже наверно всех задолбал, но скажу ещё раз прямо и без церемоний. Если у меня не появится тихий зиг, у меня появится описанный выше огнемёт. Для начала. Выбор ваш, дорогое моё человечество — я предупредил. :)
   3.5.63.5.6
Wyvern>> А тем более жЫвотных - не существует жЫвотных не боящихся огня
au> Тема подобных огнемётов меня не отпускает уже не первый год. И мысли ушли далеко от балончиков и зажигалок.

ЧЕМ ПРОЩЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
1. Дешево.
2. Просто, изготавливается за 5 минут.
3. Абсолютно юридически законно. Никто не может запретить носить зажигалку, дезодорант и синею изоленту™, порознь или вместе.
Единственное, что мне не нравится - для использования нужны обе руки...так ничо и не придумал %(
   3.6.183.6.18

yacc

старожил
★★★
au> Выбор ваш, дорогое моё человечество — я предупредил. :)
И придет AU - Повелитель Огня! :)

Flame glove system demo

A demo of the prototype of the flame glove system. Final system would be more streamlined with hoses, cables, and gloves reduced in size and integrated into ...

// youtu.be
 
   3.6.183.6.18

au

   
★★☆
au>> Выбор ваш, дорогое моё человечество — я предупредил. :)
yacc> И придет AU - Повелитель Огня! :)

Придёт аватар au, потому что в каждой шутке лишь доля шутки. А народ (не я) уже действует:

   3.5.63.5.6

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Придёт аватар au, потому что в каждой шутке лишь доля шутки. А народ (не я) уже действует:

Как бы эти штуки мужикам в Сагре пригодились бы. %)

Ау, а какие пиросмеси тебе кажутся наиболее перспективными?
   

yacc

старожил
★★★
Wyvern> Единственное, что мне не нравится - для использования нужны обе руки...так ничо и не придумал %(
Тогда учись :) :

   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Ау, а какие пиросмеси тебе кажутся наиболее перспективными?

Старый как мир напалм.
   5.05.0

au

   
★★☆
au>> Придёт аватар au, потому что в каждой шутке лишь доля шутки. А народ (не я) уже действует:
AGRESSOR> Как бы эти штуки мужикам в Сагре пригодились бы. %)
AGRESSOR> Ау, а какие пиросмеси тебе кажутся наиболее перспективными?

Я не химик, вопрос не по окладу.
То что думал я, отличается от огнемёта. Мне интересен факел — стабильный и мощный, как "турбо" зажигалка, но в масштабе. Огненное копьё практически. Так что топливо там по-моему должно быть жидкое и калорийное. Дальше уже поле для экспериментов: керосин, *нол,..
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау; а как к принципу газопорохового вытеснения относишься?
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Как бы эти штуки мужикам в Сагре пригодились бы. %)
... если бы они готовились заранее ( чего естественно не было ) - было бы достаточно несколько... мощных салютов ( которые спокойно продаются ) ... только направить не вверх...
Хотя тогда одним трупом они могли бы не обойтись...
   3.6.183.6.18
yacc> Тогда учись :) :

Класс! Что то такое и виделось... Но слишком сложно для нашего цирка (с)

P.S. Кстати, на видео IMHO просто газовый баллончик. У меня пламя было побольше, аэрозоль дальше разлетается. Лучший результат был с каким то (дорогим) маслом для кожи (за что получил от жены по первое число :D ) в аэрозоли - там факел был больше метра, а отдельные капельки и дальше летели.
   3.6.183.6.18

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> ... если бы они готовились заранее

Эх... Если знать заранее, можно такие штуки интересные соорудить, что ого-го.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Эх... Если знать заранее, можно такие штуки интересные соорудить, что ого-го.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :)
   3.6.183.6.18

au

   
★★☆
AGRESSOR> Ау; а как к принципу газопорохового вытеснения относишься?

В общем никак. Пороховой заряд в хозмаге не купишь, делать его я не собираюсь, ну и учили меня электричеству %) В голове вертелось нечто вроде мелкого электронасоса. Помню от шилки электронасос, кажется для охлаждения пушек, был размером с хотдог, а качал какое-то огромное количество воды. 24 вольта. А нынче моторы озверели совсем, уменьшившись при этом. Вот пример, долго не искал. Производительность 11г/с.


Литием запитать, может через суперконденсатор — хватит.
   3.5.63.5.6

Sheradenin

аксакал

au> В общем никак. Пороховой заряд в хозмаге не купишь, делать его я не собираюсь, ну и учили меня электричеству %) В голове вертелось нечто вроде мелкого электронасоса. Помню от шилки электронасос, кажется для охлаждения пушек, был размером с хотдог, а качал какое-то огромное количество воды. 24 вольта. А нынче моторы озверели совсем, уменьшившись при этом. Вот пример, долго не искал. Производительность 11г/с.

И это пишут люди, которые считают что пистолет излишне сложен и опасен в руках граждан? ИМХО если раздать светошумовые гранаты, то даже это будет и проще и безопаснее по сравнению с этой "зажигалкой".


PS. Причем все в одном флаконе включая вызов патруля, который потом и разберется кто прав а кто виноват :D :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 13:27
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Фрэнди-файр среди легалайзеров. :D
   8.08.0

au

   
★★☆
Sheradenin> если раздать светошумовые гранаты, то это будет и проще и безопаснее по сравнению с этой "зажигалкой".

А вы купите эту гранату и носите с собой. Они только для law enforcement, как и нормальные пистолеты и всё прочее. Альтернативой потому не являются — они за тем же забором, что и МП5 и т.п. плюшки.

з.ы. И я хочу сценарий защиты с помощью флэшбэнга от нападения в лифте :) Отвечу сценарием с огнемётом, где атакер полезет на стенку через 2 секунды %)
   3.5.63.5.6

Sheradenin

аксакал

Я знаю точно, где найдется практичное применение подобной "зажигалке". Голливуд с удовольствием проработает сюжеты, например римейк про пожарников из "451 градус по фаренгейту". :D

Ну или курей смолить ;)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> Ну или курей смолить ;)

Это сойдёт за тематическую метафору :)
   3.5.63.5.6

MoRa

аксакал
★☆
russo> Форум авиационный, потому имена Жуковский, Сикорский, Поликарпов вам должны кое-что говорить.

А как же! Эти имена знакомы всем кто авиацией интересуется. И да, Кирилл, имена и сейчас есть, а вот боингов и праттов нет...

З.Ы. Я мог бы и Владимиру написать, в ответ о станках, что станки-то забугорные, ога, а вот Сушек и МиГов за бугром почему-то не делают... с чего бы? :)
Но писать не стал, бо все это оффтоп, а развивать офф в направлении кто круче: МиГ-29 или Ф-16?.. данунах.
   
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> З.Ы. Я мог бы и Владимиру написать, в ответ о станках, что станки-то забугорные, ога, а вот Сушек и МиГов за бугром почему-то не делают... с чего бы? :)
А ты напиши. В ответ он тебе напишет, что Сушки делают в Китае. А МиГи и Т-50 собираются делать в Индии. А в экспортных МиГах и Сушках дофига иностранных приборов. Что не делает их менее "нашими".
   8.08.0
1 64 65 66 67 68 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru