[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 94 95 96 97 98 224
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
nissin> Если все так хорошо в Беларуси...

Тролль?

nissin> по ВВП РБ обогнала Китай, чем очень рассмешила китайцев...

Точно тролль. %)

nissin> то почему , вернее чему люди на улицах Минска и др. областных центров аплодируют...

Люди хотят жить лучше. Это нормальное желание, вообще-то.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

nissin>> то почему , вернее чему люди на улицах Минска и др. областных центров аплодируют...
minchuk> Люди хотят жить лучше. Это нормальное желание, вообще-то.

Если я с друзьями начну аплодировать на улице в Питере - нас примут за приколистов или долбанутых.
В Белоруссии - за врагов народа власти
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nissin

опытный

minchuk> Люди хотят жить лучше. Это нормальное желание, вообще-то.

Так нахрена (прошу прощения за выражение) им за это ноги-руки ломать и в СИЗО держать?!!!
   

sam7

администратор
★★★★★

Может считается, что шум от апплодисментов нарушает общественное спокойствие.
Могу предложить еще одну форму протеста. Тем более, что придумана не мной.

Поднятая рука со сжатым кулаком.

В Испании он означал "фашизм не пройдет".
   7.07.0

nissin

опытный

sam7> Поднятая рука со сжатым кулаком.
sam7> В Испании он означал "фашизм не пройдет".

Это не серъезно, на мой взгляд нужны другие действия . Хотя , не мне решать. Если нравится белорусам так жить - пускай так и живут!
   

sam7

администратор
★★★★★

nissin> Это не серъезно, на мой взгляд нужны другие действия

Легко со стороны советовать. При их атмосфере в первую очередь возникают мысли о семье и друзьях.

Но при задержании за поднятую руку легче объяснить - поприветствовал знакомого. Апплодисменты сложнее объяснить бытовым поведением.

Все начинается с малого.
   7.07.0
BY SERGEY_1884 #07.07.2011 22:40  @Militarist#07.07.2011 06:24
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Дубль
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2011 в 22:46
BY SERGEY_1884 #07.07.2011 22:45  @Militarist#07.07.2011 06:24
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Militarist> Сергей, вот что ответил на ваши вопросы Уран. У меня есть своё мнение о его предложениях, но интересна ваша реакция на это.
>> Что делать с нарастающей алкоголизацией и наркозависимостью населения?
U235>> Не замечаю такого. Пик был в 90-е, сейчас заметно меньше, хотя и держится стабильно на определенном уровне. Многие из активных участников бума 90-х померли в результате злоупотреблений, плюс вмешалась рука рынка: теперь не получится, как при совке, бухать, да еще и деньги на это получать числясь формально на работе.

Помоему счас опять возвращается, такого как в 90 скорее всего не будет.
У меня с класса нормальных человек 6-7 из 22-х пацанов, остальные либо спились, либо торчат, либо сидят.

U235>>плюс вмешалась рука рынка: теперь не получится, как при совке, бухать, да еще и деньги на это получать числясь формально на работе.

Не знаю судя по очередям в виноводочный в 6-ть утра их это не особо напрягает, сейчас деньги на бухло заработать проще. Пойманных на работе в нетрезвом виде увольняют безжалостно, и ни какие связи и заслуги помочь не могу, за пьяных не заступаются. Но не смотря на это продолжают пить на рабочем месте. Из-за пьянки лишились очень многих квалифицированных рабочих, и токовых начальников, (бестолковые ж блин на работе не пьют).

Что делать не знаю, по словам подруги (врач психиатр специализируется как раз на алкашах) "они счастливы, понимаешь по настоящему счастливы".
По моему у людей просто нет занятия на свободное время. Приучать людей к какому ни будь хобби. Хобитты как правило пью гораздо реже (только во время рейдов).


>> Что делать со старением населения?
U235>> Заниматься этой проблемой со своей девушкой, а не на форуме ее обсуждать .
U235>> В целом сейчас стало несколько проще рожать детей, чем десяток-другой лет назад. Хоть жизнь и не сахар, конечно, но улучшение рождаемости по сравнению с кризисом 90ых есть.

Так девушка то как раз и против, нет ну конечно она хочет детей так 5 но потом, а то что после института она уже относится к старородящим она не учитывает. Проблема с жильём, для большой семьи нужен коттедж а не квартира. Рождаемость не достаточная. Мало семей с 3-мя и более детьми. В трудоспособный возраст дети войдут лет через 20-ть. А проблема пенсионеров стоит сейчас.

Радикальное повышение доходов, настолько чтобы мужчина смог за 3-5 лет построить дом (не квартиру), и содержать неработающую жену в течении 6-10 лет.

Радикальное решение запрет для женщин на высшее образование, или получение его в период нахождения в декрете.

>> Что делать с падением уровня как общего так и специального образования?
U235>> Учителям больше платить. Учитель не может научить большему, чем он из себя представляет сам. А платят у нас в этой сфере столько, что контингент там тот еще работает.

Согласен, плюс жэстачайшы контроль знаний, как самого преподавателя так и тех которые он внушил обучаемым. Зачет по знаниям, а не по "ну я же учиииииллл". Либо знает либо нет, а то что это за хирург который сдал удаление аппендицита на 4-ре :). Ну и соответствующая корректировка программы, чтобы обучаемый мог её освоить. И обучение не должно оканчиваться в ВУЗе, обучение всю жизнь для ИТР должно стать нормой, как у офицера турецкой армии :), за счет этого можно облегчить ВУЗовскую программу, и сделать обучение более конкретным а следовательно более полезным.

Деньги, плюс Агитация и Пропаганда.

>> Что делать с практически ни каким высшим образованием?
U235>> Отсрочки от армии отменить.
Ну или сделать образование платным с целевыми грантами тем, кто имел хорошие результаты в школе или имеет их на учебе, ну или учится с целевым направлением от предприятий или Вооруженных Сил. За высшим образованием должны идти те, кому это интересно и кто собирается работать по специальности, а не все подряд просто потому что это принято и потому что где-то надо опасные для призыва в армию годы пересидеть.

Согласен полностью + вышесказанное. Ну и менять менталитет, делать акцент на пользе знаний. Отменить обязательность для руководителей диплома о ВО.

>> Что делать с жесточайшим кадровым голодом, когда нет ни рабочих, ни инженеров,(их вообще НЕТ!!! ФИЗИЧЕСКИ!!!)?

U235>> Платить больше и иметь собственные курсы по подготовке специалистов. Рецепт опробован еще в сталинские времена, когда даже плохих рабочих и инженеров не было в принципе в тех объемах, какие были нужны бурно развивающейся советской промышленности.

В сталинское время инженером быть было престижно. Счас нет. Ну а в общем так и решаем.
Но людей просто мало физически. Очень мало сварщиков 5-го разряда, учить долго (несколько лет), тоже относится к инженеру. Операторов станков ЧПУ и РТК нет вообще. И требуется большое время на их подготовку, а работать надо сейчас и работать очень хорошо.

И собственными силами эту проблему не решишь.

Восстанавливать профтехобразование, вкладывать туда большие деньги. И пока учить самим.


>> Что делать с низкой квалификацией рабочих, контролеров ОТК, цеховых мастеров, цеховых технологов, технологов, программистов, админстраторов сетей, эконмистов, инженеров?
U235>> Опять же платить больше и не жлобиться на обучение спецов. Тогда и спрашивать с работников можно и при необходимости менять негодные кадры на годные.

Проблема в объемах (слишком много надо) и времени (слишком мало), ели на весь город 5 сварщиков 5-го разряда, а тебе надо 75 минимум то сколько не плати 70 появятся. А платить больше определенного уровня мешает рентабельность.

>> Что делать с всеобщи пох....мом и тотальным рас....вом?
U235>> Я это наблюдал опять же в местах, где набирают народ на низкие зарплаты. Там, где платят солидно, люди за свои места держатся и к работе относятся ответственно.

От уровня зарплаты никак не зависит, проверено опытным путем и длительным опытом работы с Газпромом. Зависит от человека. От его загрузки. От контроля. От ответственности. От начальства. От организации процесса. От возможности избежать наказания в случае про...ба.

U235>> По крайней мере стараются не подставляться.

Вот это гораздо более распространено. При чем не подставляются путем нифига не делания, низачто не отвечани, и отфутболиванием куда подальше.

U235>>фанаты-работоголики, которые в принципе не переносят работать хреново тоже не так уж редко встречаются.

Товар крайне штучный, встречается в единичных экземплярах. Погоды не делает.

На самом деле одна из основных проблем как Росси так Белоруссии.

>> Что делать с РУССКИМ менталитетом?
>> А что делать с СОВЕТСКИМ?
U235>> Это больше чернушные легенды, чем реальность. Менталитет ничем не хуже любого другого.

К сожалению жестокая реальность. Убежденность нашего человека что честным трудом на нормальную жизнь не заработаешь не поколебима, как и привычка работать из под палки пьяным тоже, и если можно шуруп забить молотком то наш человек обязательно его забьёт. И значительна разница в трудолюбии, ответственности ,организованности и эффективности между русским и немцем к сожалению факт.
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

SERGEY_1884> К сожалению жестокая реальность. Убежденность нашего человека что чесным трудом на нормальную жизнь не заработаеш не поколебима, как и привычка работать из под палки пьяным тоже, и если можно шуруп забить молотком то наш человек обязательно его забьёт. И значительня разница в трудолюбии, ответственности ,организованности и эфективности между русским и немцем к сожелению факт.

Да не надо обобщений.
И в том, что не все так плохо, я (к своему удивлению) убедился несколько лет назад, когда делал глобальный ремонт. Все старое выбросил, новое купил (кроме одежды и бумаг).

И в конце ремонта стали мне возить всякое, мебель и т.д.

А бабушки у подъезда - куда от них денешься.
И мне один грузчик рассказывает
- бабушка - вот, тут таскают и таскают, откуда деньги, вот у меня сын - 45 лет, только на старые жигули и насобирал.
- а грузчик и отвечает - значит тупой.

И это сказал простой грузчик, зарабатывающий в прямом смысле своим горбом. Правда, берет очень неплохие деньги ;)

Но меня поразило, что молодой парень не завидует кому-то, а реальным своим трудом зарабатывает.
Не плачется, не жалуется, а работает, действительно тяжело.

ЗЫ
Первый признак старости - это когда ругают молодежь. Этим словам примерно 2000 лет.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

sam7> Если я с друзьями начну аплодировать на улице в Питере - нас примут за приколистов или долбанутых.
Эээ, нет :)
Если вы предварительно распиарите везде и вся, что те "кто хлопает на Дворцовой площади с 19.00 до 20.00, считают ВВП педиком", вас примут именно за тех кто считает ВВП педиком и поступят с вами соответственно :D
   8.08.0
US Gin_Tonic #09.07.2011 09:39
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

nissin

опытный

"Беларусь спасе снайпер" - на всех остановках . Делать выводы - только белорусам>>>
   
+
-
edit
 

nissin

опытный

"Давайте будем капать, кто- нибудь на огороде нефть и выкапает, быть не может, чтоб в Беларуси не было ресурсов" - речь президента ! Наверно сильно дорогие энергоресурсы Сашке по карману бьют!
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Чой-то на выходных бегло глянул "долги" РБ и скока чего надо отдавать причем уже вот-вот.
Подумалось (так чисто по рабоче-крестьянски) может лучше дефолт? Куля "приватизировать" если потом сразу все вырученное отдавать :( .
Ну а дефолт он и есть дефолт - на "свободу" с чистой совестью так сказать :) .
   8.08.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Чой-то на выходных бегло глянул "долги" РБ и скока чего надо отдавать причем уже вот-вот.

И где же Вы "глянули"? Мы, как бы, этот вопрос в этой теме уже обсуждали в мае месяце (стр. 72-73), Напоминаю:

Погашение совокупных, текущих обязательств за это год — 1,6 млрд. долл., и это если не учитывать, что отнюдь не все субъекты хозяйствования собираются погашать обязательства именно в этом году.

Что-то «новое» нашли?

kot1967> Подумалось (так чисто по рабоче-крестьянски) может лучше дефолт?

А нахрена? ЗВР по "методике МВФ" на 1 июля — 4 150.9 млн. долл. США, просроченной задолженности по гособязательствам — нет.

Так чем "дефолт лучше" и зачем?
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Хочу посоветоать белорусским КГБ молодцам (лет 20 отроду) - действенный инструмент против людей - MG-42 - " мясорубка Гитлера",главно - кто первым нажмет на спуск? (пулемет - моя работа , 3D Max)
Прикреплённые файлы:
 
   
minchuk: Вы видимо ошиблись темой.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • minchuk [11.07.2011 18:53]: Предупреждение пользователю: nissin#11.07.11 18:50
  • minchuk [11.07.2011 18:56]: Административное предупреждение: minchuk#11.07.11 18:56
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #11.07.2011 18:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Для "особо демократичных" напоминаю — бессмысленный флуд и в политическом разделе базы наказуем.

Если нечего сказать в теме, кроме как, публично продемонстрировать свою, личную, особую приверженность "демократическим ценностям" — лучше не упустите возможность промолчать.
   7.07.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

nissin

опытный

Особо демократичных - не задушите!
   
minchuk: С лозунгами в раздел "пропаганда", с жалобами и "распусканием соплей" — в "Обсуждение модераториалов".; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • minchuk [11.07.2011 19:26]: Предупреждение пользователю: nissin#11.07.11 19:22
+
-
edit
 

kot1967

опытный

minchuk> И где же Вы "глянули"?
Ну я в вообщем от экономики тем более беллорусской далек, но моя рабочекрестянская позиция такова
при долге в 30ярдов в год нужно платить примерно 2 ярда основного долга и 1 ярд процентов. Это если по простому подчеркиваю.
По факту денег нет.
Можно конечно трепыхаться бесконечно долго а ля Греция, но как вы правильно сказали а нахрена. Греков по понятной причине за уши искусственно удерживают от дефолта весьма "авторитетные люди". И в этом плане у АГЛ большое преимущество ибо авторитетов для него не существует. Ну дефолт ну и что ему за это будет? Все что могли плохого вроде уже сделали. Опять же дефолт не самое худшее что бывает с экономиками. Я бы даже назвал это не дефолт а "кидалово паразитирущего на молодой демократии банковского капитала".Люди поймут. Я бы еще перед этим ЗВР по максимуму "выбросил" бы в обменники.
Я конечно понимаю что это так "фантогорический бред", но это был бы поступок, а время рассудило бы :) .
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
kot1967> Я, но это был бы поступок, а
Это был бы застреланс.Те предлогается кинуть и так уже неоднократно РФ?Причем с особым цинизмом?А где брать нефть,газ?на условиях предоплаты?по большой цене?Анрил.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Ну я в вообщем от экономики тем более беллорусской далек, но моя рабочекрестянская позиция такова

То есть какова ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сумма выплат по этому году (вот прямо сейчас) — Вы таки не смотрели. Ясно.

kot1967> при долге в 30ярдов в год нужно платить примерно 2 ярда основного долга и 1 ярд процентов. Это если по простому подчеркиваю.

Вместо того, что бы считать "лаптями" — "лапоть туда-сюда", можно же было бы, хотя бы, посмотреть по ссылкам, которые я уже приводил и Вам в этой теме. Или это "не по рабоче-крестьянски"?

kot1967> По факту денег нет.

По-факту, по крайне мере, на этот год — есть. То, что Вы "не любите" цифры, а предпочитаете метод "палец/потолок" не является обоснованием утверждения.

kot1967> Можно конечно трепыхаться бесконечно долго..

Можно. И этим занимается не только "аля Греция", а гораздо большее количество стран.
Из примерно 190 стран мира положительный торговый баланс имеют только чуть более 60-ти стран.

kot1967> Ну дефолт ну и что ему за это будет?

Ну прежде всего возрастут проценты по займам/кредитам. Т.е. Вы предлагаете отдавать еще больше? "Кудрявая логика"... %)

kot1967> Я бы еще перед этим ЗВР по максимуму "выбросил" бы в обменники.

Зачем?

kot1967> Я конечно понимаю что это так "фантогорический бред"...

Ааа (ц) Вы просто "ветку оживляете", ну-ну.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Те предлогается кинуть и так уже неоднократно РФ?

(улыбнувшись) Люблю "теоретиков"... "Объявить дефолт" РБ может только по госзадолженности.
Общая сумма задолженности органы государственного управления — 10 997.6 млн. долл. США (с учетом последнего транша). Органы денежно–кредитного регулирования — 1 713.5 млн. долл. США

ИТОГО: 12711.1 млн. долл. США.


Национальный банк Республики Беларусь

Официальный сайт Национального банка Республики Беларусь, валовой внешний долг Республики Беларусь в разрезе секторов экономики и финансовых инструментов

// www.nbrb.by
 



Из них (без учета последнего транша): основными держателями белорусского государственного внешнего долга выступают Россия (50,4%), МВФ (24,4%), Китай(12,7%), Венесуэла (8%).

Весь долг представлен долгосрочными обязательствами (средний срок кредитов — более одиннадцати лет) Правительства Республики Беларусь (свыше 90%) и обязательствами резидентов Республики Беларусь под гарантии Правительства (соответственно, менее 10%) по кредитам и займам.

Внешний долг Республики Беларусь: динамика и современное состояние // Банкаўскi веснiк, 2010. №1.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2011 в 21:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kot1967> Ну дефолт ну и что ему за это будет? Я бы даже назвал это не дефолт а "кидалово паразитирущего на молодой демократии банковского капитала".Люди поймут.
Могут и голову оторвать. Причём, свои.
Дефолт - это ещё и резкое уменьшение стоимости собственой валюты.
Что касается долгов - их отдавать придётся всё равно.
   5.05.0
BY SERGEY_1884 #11.07.2011 23:26  @Бяка#11.07.2011 23:04
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Для любителей "реформ"


Самые убыточные и самые прибыльные белорусские ОАО в 1 квартале 2011 года - TUT.BY | НОВОСТИ

Согласно отчету о деятельности акционерных обществ в 1 квартале 2011 года, опубликованному Министерством финансов, "Нафтан" и Мозырский НПЗ возглавили рейтинг самых убыточных предприятий в 1 квартале 2011 года. Cовокупный убыток предприятий составил 363 557 млн рублей, или на тот момент - …

// news.tut.by
 

   
RU Dio69 #12.07.2011 00:17  @SERGEY_1884#11.07.2011 23:26
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

SERGEY_1884> Для любителей "реформ"
SERGEY_1884> TUT.BY | НОВОСТИ - Самые убыточные и самые прибыльные белорусские ОАО в 1 квартале 2011 года - Новость дня - 11.07.2011, 07:06

Ну прибыль - это ещё не показатель, если ОАО имеет госдолю.

Кстати, одно знакомое мне ОАО тоже попало в список убыточных (сейчас его нет) из-за переоценки зайчиков-доллара, хотя выручки в зайцах почти не имеет. Поэтому эти списки лишь отражают "некую" картину...
   5.05.0
1 94 95 96 97 98 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru