[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 6 7 8 9 10 126
MD Serg Ivanov #07.07.2011 22:52  @Kuznets#07.07.2011 00:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Здесь и сейчас не всегда совпадают с там и потом. ;)
Kuznets> я сорри ничего не понял. Ты что сказать-то хотел?..
Активы США привязаны к доллару, упадёт доллар - упадут и активы.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Kuznets #07.07.2011 22:57  @Bredonosec#07.07.2011 02:12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>в пределе необходимо рассматривать именно ВСЕ активы потому что ну подумай сам много ли на самом деле нужно человеку в жизни? ;)
Bredonosec> :)
Bredonosec> я помню диогена ))

Ты немного не понял ;) диоген это конечно предел но и единственное жилье это точно такой же актив как и любое другое. Потому что ты можешь продать его точно так же. Например чтобы переехать в другое место. Или добавить бабла и улучшиться. В общей массе такие сделки равнозначны остальным. И само бабло это такой же актив. Он точно так же может как расти так и падать. Тут уже Архимед рулит :)
   

sam7

администратор
★★★★★
Так, немного для упрощения споров.

В оценке состояний исключается стоимость одного жилища постоянного проживания.

Так что оценивайте бенефит изменения стоимости второй квартиры, третьего дома и т.д.
   7.07.0
RU Kuznets #07.07.2011 23:02  @Serg Ivanov#07.07.2011 22:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Активы США привязаны к доллару, упадёт доллар - упадут и активы.

"когда вернется зло - вернемся и мы" :D "иногда они возвращаются" и т.д. Вспомни 98-99 гг упали ли тогда наши активы? ;)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7> Так, немного для упрощения споров.
sam7> В оценке состояний исключается стоимость одного жилища постоянного проживания.
sam7> Так что оценивайте бенефит изменения стоимости второй квартиры, третьего дома и т.д.

Может мне еще и автомобиль постоянного пользования, телевизор постоянного пользования и банковский счет постоянного пользования тоже не учитывать? :lol: не стоит огород городить...
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Kuznets> Может мне еще и автомобиль постоянного пользования, телевизор постоянного пользования и банковский счет постоянного пользования тоже не учитывать? :lol: не стоит огород городить...

Вы шутите, а я серьезно.
Это официальный принцип оценки состояний.

И это просто логично, в этой ветке не раз говорили - что толку с увеличения стоимости моей квартиры - если продам -куда денусь.

А тв, холодильник на фоне стоимости простой московской трехкомнатной квартиры на окраине... :D
   7.07.0
RU Kuznets #07.07.2011 23:13  @Bredonosec#07.07.2011 02:08
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> то есть, оценивать выгодность или невыгодность с т.з. того, сколько стОит в баксах то, что я имею - как-то некошерно..

Да не проблема. Оценивай в рублях :D

Bredonosec> Кошернее оценивать с т.з., что я могу купить с часа своей работы. Или с года работы.

Ну ты же знаешь сколько зарабатываешь в час значит можешь пересчитать? :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7> Это официальный принцип оценки состояний.

Состояний может быть. Но не активов. Активы это суть то что создано и находится в владении. Единственное жилье тоже создано. Это абсолютно такой же актив как и все остальное.

sam7> И это просто логично, в этой ветке не раз говорили - что толку с увеличения стоимости моей квартиры - если продам -куда денусь.

Если добавишь то переедешь в более комфортную например. Можешь и наоборот. А между городами разница вообще может быть сумасшедшей. И твоя например однушка в москве это целая трешка в каком нибудь кирове.

sam7> А тв, холодильник на фоне стоимости простой московской трехкомнатной квартиры на окраине... :D

Ну а вот например мерседес за три лимона на фоне однушки за четыре тогда это актив или нет? :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern> Имеешь на руках 10 [i](без учета процентов, ибо кредит длинный,

Да погоди ты, мы до кредиоов еще доберемся. Как только выясним что любая собственность это актив (и ее можно продать купить заложить и т.д.).
   

sam7

администратор
★★★★★
Kuznets>

По крайней мере, мы в дискуссии определили разницу между активами и состоянием ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> В моем случае вторая. Это собственность, к которой я ничерта не добавил и не убавил. Потому считать, я что-то заработал... Ну как-то некошерно..

Немножко спорят, особенно о налогах на :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.33.6.3

Lev1

втянувшийся

Есть ли у доллара завтра?
ИМХО есть при резком понижении уровня жизни населения США. Социальные последствия - например бунты негров и латиносов - я не рассматриваю. Бунты будуит безжалостно подавляться.
   8.08.0
LT Bredonosec #08.07.2011 01:44  @Kuznets#07.07.2011 23:13
+
+1
-
edit
 
Kuznets> Да не проблема. Оценивай в рублях :D
вид в профиль ))

Kuznets> Ну ты же знаешь сколько зарабатываешь в час значит можешь пересчитать? :)
нет, не о том.
поясню еще раз.
Средняя ЗП по вильнюсу - примерно 1500 лт. (курс к рублю - порядка 11, но для простоты пусть будет 10 руб за лит) Средняя цена 1-комнатной хаты нормальной планировки - порядка 110-150 тыс лт. То есть, стоимость 1-комнатной хаты = 100 месяцам работы.
Москва. Средняя зп - ну, допустим, 30 тыр. (хоть мне кажется, выше). Стоимость 1к хаты (не за мкадом,не хрущобы в 30 квадратов) - сколько.. почитал линки - порядка 5 млн руб. То есть, порядка 160 месяцев работать на новую хату надо.
В итоге выходит, что москвич, будучи вынужден тратить больше на необходимые расходы, у себя дома живет в полтора раза беднее, чем житель вильно. Разница в доходах в рублях/баксах (в два раза, но обратная) проявляется тоьлко когда москвич приезжает к нам, наш приезжает в москву, или оба путешествуют.
То есть, на выезде.

То есть, живя дома, интересна только относительная стоимость - сколько твоих трудочасов требует твоё проживание дома. И что ты дома можешь позволить себе в обмен на рабство 40 часов в неделю + сверхурочные =)
   3.0.83.0.8

Iva

Иноагент


sam7> И это просто логично, в этой ветке не раз говорили - что толку с увеличения стоимости моей квартиры - если продам -куда денусь.

можешь снимать квартиру или купить домик в деревне.

Нормальная канадская практика - прирост стоимости собственного дома(первого) не облагается налогом и это есть пенсионный актив семьи. Когда выходят на пенсию - дом в крупном городе продается и покупается за меньшие деньги домик в деревне (размером поболее городского).
   5.05.0
RU Kuznets #08.07.2011 11:55  @Bredonosec#08.07.2011 01:44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Да не проблема. Оценивай в рублях :D
Bredonosec> вид в профиль ))

надеюсь ты не предложишь оценивать "стоимость" прироста такого актива как банковский депозит в терминах "средней зарплаты"? и рост акций не попытаешься выразить в человеко-часах? :)

Kuznets>> Ну ты же знаешь сколько зарабатываешь в час значит можешь пересчитать? :)
Bredonosec> нет, не о том.

как же не о том когда сам вот взял и пересчитал?
единственное что - ты пересчитал не то о чем был разговор (дельту стоимости актива).

Bredonosec> Средняя ЗП по вильнюсу -
Bredonosec> Москва. Средняя зп -

сравнивать москву и вильнюс некошерно :D

кроме того ты забываешь что покупают квартиры совсем не "среднестатистические" люди. нижние децили можно смело выкидывать (вместе со средними). а по верхним у тебя может получиться совсем другая картина ;)
   5.05.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Lev1> Социальные последствия - например бунты негров и латиносов - я не рассматриваю. Бунты будуит безжалостно подавляться.

как там было в анекдоте-то? - "сынок, вот это - пресс. а у тебя - шишки, тебе лечиться надо." :D :D
   5.05.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Kuznets> как там было в анекдоте-то? - "сынок, вот это - пресс. а у тебя - шишки, тебе лечиться надо." :D :D
Не вижу ничего смешного. Представьте себе бунт негров в Хьюстоне. Или латиносов в Сан-Антонио. Или китайцев в Сан-Франциско или Сиэттле.
   8.08.0
LT Bredonosec #09.07.2011 18:46  @Kuznets#08.07.2011 11:55
+
-
edit
 
Kuznets> надеюсь ты не предложишь оценивать "стоимость" прироста такого актива как банковский депозит в терминах "средней зарплаты"? и рост акций не попытаешься выразить в человеко-часах? :)
банковский депозит?
Ну...
Скажем так, если рост будет меньше, чем инфляция, то я даже не положу на него ничего )

Kuznets> единственное что - ты пересчитал не то о чем был разговор (дельту стоимости актива).
Я о том, что деньги, когда они из менового средства, отвечающего конкретной ценности, превращаются в продукт игры и прыжков вверх-вниз - теряют смысл как мера оценки чего-то долговременного..

Kuznets> сравнивать москву и вильнюс некошерно :D
а что? :))) тож 2 столицы яуропэйские ))))

Kuznets> кроме того ты забываешь что покупают квартиры совсем не "среднестатистические" люди. нижние децили можно смело выкидывать (вместе со средними). а по верхним у тебя может получиться совсем другая картина ;)
что за децили? о чем речь?
   3.0.83.0.8
RU Kuznets #09.07.2011 19:35  @Bredonosec#09.07.2011 18:46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> Скажем так, если рост будет меньше, чем инфляция, то я даже не положу на него ничего )

Ну тебе виднее, а люди кладут :)

Bredonosec> Я о том, что деньги, когда они из менового средства,

И накопления капитала тоже.

Bredonosec> что за децили? о чем речь?

Распределение по уровню доходов. Как в индексе джини.
   
LT Bredonosec #09.07.2011 22:05  @Kuznets#09.07.2011 19:35
+
-
edit
 
Kuznets> Ну тебе виднее, а люди кладут :)
"мы ленивы и нелюбопытны" :)

Kuznets> И накопления капитала тоже.
дык... \
бедным быть вообще невыгодно (((

Kuznets> Распределение по уровню доходов. Как в индексе джини.
тогда именно средние покупают. Потому что где-то жить надо. А старшие - покупают дома. За городом.
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #14.07.2011 10:38
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ВАШИНГТОН, 13 июля /Азиатский репортер/. Президент США Барак Обама предупредил, что если Белый дом и Конгресс не придут к соглашению о повышении лимита государственного долга, выплаты пенсий могут быть приостановлены.

По словам Обамы, обладатели права на пенсионные выплаты, а также, возможно, инвалиды и участники войн, получающие пособия, могут уже 3 августа недосчитаться этих средств.

"Я не могу гарантировать, что чеки будут выписаны 3 августа, если мы не разберемся с этим вопросом. В казне может просто не оказаться денег", - сказал Обама в интервью телеканалу CBS.

На прошлой неделе сообщалось, что Минфин США рассматривает способы предотвращения дефолта в случае провала переговоров о долговом лимите.

Ранее говрилось, что президент США Барак Обама заявил, что выступает против краткосрочных мер, которыми часть Конгресса обуславливает повышение потолка госдолга.

По его словам, такие меры не решат проблему дефицита госбюджета, а лишь отодвинут ее.

Госдолг США достиг потолка, установленного законом на уровне 14,3 трлн долларов, и если до 2 августа Конгресс не одобрит законопроект о повышении потолка госдолга на 2,4 трлн долларов, то страну может постигнуть дефолт.(С)
Как всё знакомо..
   12.0.742.11212.0.742.112
RU jokeridze #14.07.2011 12:57  @Serg Ivanov#01.07.2011 22:05
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

russo>> Угу. Некий сильный кризис конечно возможен — но он отнюдь не станет концом американского общества.
S.I.> Боже упаси! :eek: Пойду хлопну рюмашку коньячку за здравие американского общества. ;)
S.I.> Речь всего лишь о том, что доллар повторяет путь фунта стерлингов.. И не более того.
Так а что плохого с фунтом стерлингов? Его будущее закончилось раньше и он уже прекратил существование?
   7.07.0
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Lev1> Есть ли у доллара завтра?
Lev1> ИМХО есть при резком понижении уровня жизни населения США. Социальные последствия - например бунты негров и латиносов - я не рассматриваю. Бунты будуит безжалостно подавляться.
Вы наверное имеете в виду, что у него есть будущее с высоким (близким к сегодняшнему) курсом, только при условии резкого понижения уровня жизни?

Вместе с тем при умеренной девальвации бакса у него есть будущее и при плавном понижении уровня жизни (за счёт инфляции).

Проблема только в том, что обеспечить плавность процесса крайне сложно, изменение доверия инвесторов - НЕлинейный процесс.

Поэтому я понимаю и уважаю позицию республиканцев, которые, не смотря на нешуточное давление, гнут свою линию добиваясь сокращения бюджетного дефицита. Вообще сокращение дефицита бюджета в предвыборный год - это нечто не вообразимое в Америке, если они добьются существенных подвижек - это редчайшее явление будет.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #14.07.2011 14:15  @jokeridze#14.07.2011 12:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

jokeridze> Так а что плохого с фунтом стерлингов? Его будущее закончилось раньше и он уже прекратил существование?
А разве нет? Разве на евро не перешли? Во всяком случае ареал его обитания сильно сжался по сравнению с до ВМВ..
   12.0.742.11212.0.742.112
1 6 7 8 9 10 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru