Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 148 149 150 151 152 202

3-62

опытный


ccsr> Очередной клоун так и не понял, в чем заключается суть поглощения солнечной энергии разными поверхностями.

Мы, разумеется, не знаем как обстоят дела в вашей альтернативной вселенной. :)

ccsr> Учитывая, что наклон к солнечным лучам боковых поверхностей будет 45 градусов, то количество поглащаемой энергии каждой боковой стороной будет лишь 0,7071 от той энергии что поглощает одна поверхность...

Вы можете это же повторить по-русски? Как сторона может поглощать 0.7071 от того что она поглощает? Вы сказали белиберду. Вам не впервой, но... мне как-то непрятно. ;)

ccsr> Но учитывая,что любая нагревамая поверхность отдает тепло не только внутрь куба, но и в окружающую среду...

А куб это делает постоянно - излучает в окружающую среду всеми своими 6 гранями. Независимо от того на свету они или в тени. ;)

ccsr> Ты проиграл из-за своей убогости - ставь литр, если понял мой ответ.

Нет. Я выиграл! Так что - пойду и выпью выигранный моню литр! :D
 8.08.0
RU перегрев2 #08.07.2011 23:05  @3-62#08.07.2011 22:05
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

3-62> Вы можете это же повторить по-русски? Как сторона может поглощать 0.7071 от того что она поглощает? Вы сказали белиберду. Вам не впервой, но... мне как-то непрятно. ;)
Он (она/оно???) расчитывает нормальную (к поверхности) составляющую радиционного (лучевого) потока. Уже не знаю смеяться или плакать...Скажите cccr, а как между собой связаны количество тепла и тепловой поток? И в каком месте и как при расчете радиационного теплобмена учитывается угол падения лучей?
 
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный


=> CCSR

Хорошо. Еще один рисунок, хорошо?
Угол падения разный, площади теней одинаковые.
Я утверждаю, что получать количество тепла они будут одинаковое.
Если Вы будете утверждать, что не одинаково, то куда девается часть энергии?
Закон сохранения энергии пока никто не отменял.
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

3-62> А куб это делает постоянно - излучает в окружающую среду всеми своими 6 гранями. Независимо от того на свету они или в тени. ;)
Вот это верно!

3-62> Нет. Я выиграл! Так что - пойду и выпью выигранный моню литр! :D
Я тоже себе взял литр, пойду тоже выпью! Пятница все-таки! :beer:
 5.05.0
RU 3-62 #09.07.2011 07:21  @перегрев2#08.07.2011 23:05
+
-
edit
 

3-62

опытный


перегрев2> Он (она/оно???) расчитывает нормальную (к поверхности) составляющую радиционного (лучевого) потока.

Это я понял. Но корявость формулировки.... настолько отвратительна, что вызывает отторжение.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

3-62

опытный


0--ZEvS--0> Я тоже себе взял литр, пойду тоже выпью! Пятница все-таки! :beer:

Тогда - "с тяпницей вас!" :beer:
 8.08.0
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62> Вы можете это же повторить по-русски? Как сторона может поглощать 0.7071 от того что она поглощает? Вы сказали белиберду. Вам не впервой, но... мне как-то непрятно. ;)
Вы гораздо чаще несете всякую галиматью - и это уже не неприятно, а просто смешно.
ccsr>> Но учитывая,что любая нагревамая поверхность отдает тепло не только внутрь куба, но и в окружающую среду...
3-62> А куб это делает постоянно - излучает в окружающую среду всеми своими 6 гранями. Независимо от того на свету они или в тени. ;)
Дебилушко не знает, что куб, находясь в какой-то среде имеет в первоначальный момент температуру окружающей среды, и поэтому, условно говоря, ничего излучать не может. И лишь после получения солнечной энергии начинается излучение в окружающую среду, причем неодинаковое для разных граней. Вся хитрость ваших спекуляций заключается в том, что вы отклоняетесь от реальных условий и рассуждаете абстрактно.
Поэтомку прежде чем рисовать картинки, которые здесь воспроизводил "гений" расчетов, надо оговаривать конкретные случаи.
ccsr>> Ты проиграл из-за своей убогости - ставь литр, если понял мой ответ.
3-62> Нет. Я выиграл! Так что - пойду и выпью выигранный моню литр! :D
Все жлобы всегда уходят от расплаты за проигранный спор - и ты не исключение среди них.

перегрев2> Он (она/оно???) расчитывает нормальную (к поверхности) составляющую радиционного (лучевого) потока. Уже не знаю смеяться или плакать...Скажите cccr, а как между собой связаны количество тепла и тепловой поток? И в каком месте и как при расчете радиационного теплобмена учитывается угол падения лучей?
Ну например при расчете кремниевых фотопреобразователей, где необходимо учитывать падение напряжение на элементе при увеличении его температуры выше 25С.
Кстати, клоун, так что там насчет советских ГОСТов и групп - ты куда-то слинял, так и не просветив нас, что их в природе не было, а напряжение до и выше 1000 В в них нигде не прописано.


=>> CCSR
0--ZEvS--0> Хорошо. Еще один рисунок, хорошо?
0--ZEvS--0> Угол падения разный, площади теней одинаковые.
Чтобы вы больше не подсовывали РИСУНКИ, давайте конкретно, как в случае стартера и батареи, перейдем к реальным фотопреобразователям энергии солнца в электрическую энергию, где происходит помимо её выработки еще и нагрев самих фотопреобразователей. А то вы много чего можете нафантазировать, как с законом Ома, но будет лучше если вы сформулируете конкретную ситуацию с известными в технике предметами. Надеюсь аферист ещё на забыл, что обсуждался вопрос температурного режима аккумулятора ровера и фотокамеры (видеокамеры) во время высадки на Луну.
А своими рассуждениями потешьте насарогов - они вас примут с большим почетом, а я лишь со смехом.

3-62>> А куб это делает постоянно - излучает в окружающую среду всеми своими 6 гранями. Независимо от того на свету они или в тени. ;)
0--ZEvS--0> Вот это верно!
Дебилушко не понял, что чтобы излучали все грани куба, они должны иметь температуру выше окружающей среды, а это не происходит одновременно, т.к. не все стороны попадают под солнечное излучение, а значит и нагреваются по разному.
Вот поэтому при описании КУБА и расчете скорости его нагрева надо учитывать несколько параметров, в том числе и теплопроводность самого материала, его отражающую способность и т.д.
К слову, так как же с шаром и цилиндром, имеющим такую же массу как и шар и состоящие из одного материала - КТО ЖЕ БЫСТРЕЕ НАГРЕЕТСЯ под солнечными лучами, сообщите. А то вы как-то увильнули от этого вопроса, предлагая какие-то рисунки.


перегрев2>> Он (она/оно???) расчитывает нормальную (к поверхности) составляющую радиционного (лучевого) потока.
3-62> Это я понял. Но корявость формулировки.... настолько отвратительна, что вызывает отторжение.
От проигранного пива не поперхнись, сладкоголосый трепач ты наш...
 7.07.0
RU Старый #09.07.2011 09:49  @Старый#08.07.2011 15:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый> Ща, опохмелюсь и выйду! ;)

Поздравляю всех с классной летней грозой! :(
Старый Ламер  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


ccsr> Дебилушко не знает, что куб, находясь в какой-то среде имеет в первоначальный момент температуру окружающей среды, и поэтому, условно говоря, ничего излучать не может.

Чудо наше решило опровергнуть Стефана вместе с Больцманом. Разом. :)
За что вы их так-то?
Вам, невежде, вижу неведомо, что для излучения достаточно просто "иметь температуру". Никаких дополнительных условий не требуется. :)

ccsr> Поэтомку прежде чем рисовать картинки, которые здесь воспроизводил "гений" расчетов, надо оговаривать конкретные случаи.

Не надо. Картинки те - вполне определенно ставят условия. Сапиенти сат. Впрочем, это не про вас. :D

ccsr> Все жлобы всегда уходят от расплаты за проигранный спор...

Не проигранный, а выигранный. Вы выдали один лулз. Даже Лулзище. И продолжаете их сыпать нам.
Взамен вам хочется пива? Да без проблем! :)

ccsr> Дебилушко не понял, что чтобы излучали все грани куба, они должны иметь температуру выше окружающей среды...

Как же! Снова альтернативная вселенная? :)
А какие у вас там законы для излучения? Помимо Т**4? :)
 8.08.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> К слову, так как же с шаром и цилиндром, имеющим такую же массу как и шар и состоящие из одного материала - КТО ЖЕ БЫСТРЕЕ НАГРЕЕТСЯ под солнечными лучами, сообщите. А то вы как-то увильнули от этого вопроса, предлагая какие-то рисунки.

В этом посте: Фотографии для опровергателей.
я все написал, цитирую себя: "И если цилиндр и шар оставляют одинаковые тени, то и количество тепла у излучения они отбирают одинаковое!"

Просто Вы не удосужились прочитать.
А увильнули Вы, от ответа на вопрос с последними картинками: "Угол падения разный, площади теней одинаковые.
Я утверждаю, что получать количество тепла они будут одинаковое.
Если Вы будете утверждать, что не одинаково, то куда девается часть энергии?"

Так какая пластина нагреется быстрее? Или одинаково? И почему?
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2011 в 14:54
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

3-62>> Это я понял. Но корявость формулировки.... настолько отвратительна, что вызывает отторжение.
ccsr> От проигранного пива не поперхнись, сладкоголосый трепач ты наш...

Как в воду глядели. Хоть призыв "от пива не поперхнись", был адресован не ко мне, я вчера не раз поперхнулся перечитывая Ваши лузлы в этой ветке.
 5.05.0
RU 0--ZEvS--0 #09.07.2011 15:15  @Старый#09.07.2011 09:49
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Старый> Поздравляю всех с классной летней грозой! :(

И Вас тоже! :beer:
Вчера промок под дождем :D
 5.05.0
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62> Чудо наше решило опровергнуть Стефана вместе с Больцманом. Разом. :)
Понятно - когда нечего возразить, лучше сослаться на законы, в которых, кстати, как оказалось вы ничего не понимаете.
3-62> Вам, невежде, вижу неведомо, что для излучения достаточно просто "иметь температуру". Никаких дополнительных условий не требуется. :)
Ну раз вы такой просвещенный, то тогда и подтвердите что скорость нагрева шара и цилиндра будет одинакова для всего их объема - т.е температура на обратной стороне в середине шара и в середине цилиндра за одинаковое время достигнет одинаковой величины - например в металлических конструкциях.
Посмотрим как у вас это получится грамотей ...
ccsr>> Поэтомку прежде чем рисовать картинки, которые здесь воспроизводил "гений" расчетов, надо оговаривать конкретные случаи.
3-62> Не надо. Картинки те - вполне определенно ставят условия. Сапиенти сат. Впрочем, это не про вас. :D
Ни фига - картинки ничего не ставят, так как надо рассматривать объемные тела, т.е. как они существуют в технике. Впрочем это не про вас - как были трепачем, так им и остались.
ccsr>> Все жлобы всегда уходят от расплаты за проигранный спор...
3-62> Не проигранный, а выигранный. Вы выдали один лулз. Даже Лулзище. И продолжаете их сыпать нам.
Да, слышал я ваше мнение по синосоидальной зависимости - только одного этого достаточно, чтобы понять с кем я имею дело.
3-62> Как же! Снова альтернативная вселенная? :)
Нет - очередная посадка лунных аферистов в лужу - они даже законы поглощения солнечной энергии не знают, а лезут что-то пояснять.


0--ZEvS--0> я все написал, цитирую себя: "И если цилиндр и шар оставляют одинаковые тени, то и количество тепла у излучения они отбирают одинаковое!"
Лжешь аферист - речь шла не о тенях (как хитро начал выворачиваться балабол!), а о скорости нагрева тел, имеющих одинаковый диаметр и представляющих шар и цилиндр, причем оговаривалось, что дно цилиндра будет перпендикулярно падающим солнечным лучам, а для шара - безразлично. В таком случае у них действительно будут одинаковые тени, но вот прогреются они с разной скоростью - это закон физики.
0--ZEvS--0> Просто Вы не удосужились прочитать.
0--ZEvS--0> А увильнули Вы, от ответа на вопрос с последними картинками: "Угол падения разный, площади теней одинаковые.
Нет аферист - давай как лучше приводи конкретную объемную фигуру, а то будет как с законом Ома: вроде по закону стартер должен крутится, а реально - нет.
0--ZEvS--0> Я утверждаю, что получать количество тепла они будут одинаковое.
0--ZEvS--0> Если Вы будете утверждать, что не одинаково, то куда девается часть энергии?"
Опять лжешь - речь шла О СКОРОСТИ НАГРЕВА.


0--ZEvS--0> Как в воду глядели. Хоть призыв "от пива не поперхнись", был адресован не ко мне, я вчера не раз поперхнулся перечитывая Ваши лузлы в этой ветке.
Мне ваши рассуждения даже читать не хочется - после закона Ома и синусоидальной зависимости, о которой вы вообще не знали, ваши посты даже лузлами назвать трудно - они больше бред напоминают и попытку хоть как-то скрыть свою безграмотность.
 7.07.0
RU перегрев2 #09.07.2011 19:12  @ccsr#09.07.2011 09:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> Он (она/оно???) расчитывает нормальную (к поверхности) составляющую радиционного (лучевого) потока. Уже не знаю смеяться или плакать...Скажите cccr, а как между собой связаны количество тепла и тепловой поток? И в каком месте и как при расчете радиационного теплобмена учитывается угол падения лучей?
ccsr> Ну например при расчете кремниевых фотопреобразователей, где необходимо учитывать падение напряжение на элементе при увеличении его температуры выше 25С.
Класс!!! Вы не поняли чего у Вас спрашивали. И причём тут "падение напряжение при увеличении температуры"??? Повторяю еще раз вопрос:
В каком месте и как при расчете радиационного теплобмена (например, при при определении температуры нагреваемого излучением тела) учитывается угол падения лучей?.
И попутно задаю еще один:
А как
при расчете кремниевых фотопреобразователей, где необходимо учитывать падение напряжение на элементе при увеличении его температуры выше 25С
 

учитывается угол падения лучей? Ну формулу напишите или на пальцах расскажите...
Отметим, что клиент вопрос про количество тепла и тепловой поток тупо проигнорировал. Очевидно потому, что не гуглится...
ccsr> Кстати, клоун, так что там насчет советских ГОСТов и групп - ты куда-то слинял, так и не просветив нас, что их в природе не было, а напряжение до и выше 1000 В в них нигде не прописано.
Какая наглая ложь! Давайте напомню, голубчик, это я рассказал Вам про ССБТ (12ю группу). Персонально для Вас рассказываю, что "12ой группой" (или 2й, 3й, 15й и т.д.) на сленге называются стандарты обозначение которых начинается с цифры (числа) с точкой. (12., 2., и т.д.). 19я группа это стандарты ЕСПД (знаете, что такое ЕСПД? Нет? Ну я так и думал). 15я-стандарты СРПП ВТ. А начиналось всё это вот с этого вашего бреда:
Ну и при чем здесь ваши фантазии? В гостах указаны определенные границы для работы персонала, требующего специальной подготовки. И связаны они с мощностями (!!!) электроустановок в первую очередь, т.к. к маломощной технике даже уборщица допускается - к пылесосу например.
 

которой был предметно разобран и вдребезги разбит, попутно наглядно проиллюстрировав из какого контингента рекрутируются опровергатели. А Ваша неуклюжая попытка заставить меня оправдываться выглядит смешно и жалко. А уж приписывать оппоненту заявления которые он отродясь не делал-вообще последнее дело. До такого даже Северог не опускался.
 
Это сообщение редактировалось 09.07.2011 в 19:29
CA nexusxv #09.07.2011 20:01  @0--ZEvS--0#09.07.2011 14:49
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

ccsr
будьте любезны, ответе на один прооостой вопрос - какое тело получит больше количество теплоты? (ширина тел одинакова те площадь проекции справа одинакова, тела в вакууме те тепловых потерь нет)
Прикреплённые файлы:
 
 12.0.742.9112.0.742.91
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Лжешь аферист - речь шла не о тенях (как хитро начал выворачиваться балабол!), а о скорости нагрева тел, имеющих одинаковый диаметр и представляющих шар и цилиндр, причем оговаривалось, что дно цилиндра будет перпендикулярно падающим солнечным лучам, а для шара - безразлично. В таком случае у них действительно будут одинаковые тени, но вот прогреются они с разной скоростью - это закон физики.
:D Тень это и есть проекция. :D

ccsr> Нет аферист - давай как лучше приводи конкретную объемную фигуру...
Извольте!
Для конкретики: Тела из одного и того-же материала, имеют одинаковые объемы, и одинаковые радиусы. Площади теней - одинаковые (хоть и для Вас это не важно).

ccsr> вроде по закону стартер должен крутится, а реально - нет.
По закону, тоже не должен.



И так, мое утверждение: потреблять тепловое излучение оба тела будут одинаково, и получать одинаковую тепловую мощность. Однако цилиндр будет излучать сильнее, следовательно разогреваться цилиндр будет медленнее.
В итоге, после достижения теплового баланса, цилиндр будет иметь меньшую температуру.
Тепловой баланс наступит одновременно.
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
Это сообщение редактировалось 09.07.2011 в 21:31
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
перегрев2> Класс!!! Вы не поняли чего у Вас спрашивали. И причём тут "падение напряжение при увеличении температуры"??? Повторяю еще раз вопрос:
А при том, убогое, что именно в солнечных преобразователях как раз и проявляется парадокс - чем меньше температура окружающей среды (при прочих равных условиях), тем кпд преобразования солнечной энергии в электричество возрастает. Как раз отвод тепла в окружающую среду и позволяет добиться этого эффекта. А на Луне отвод тепла был затруднен - для ВСЕЙ техники.
Учи матчасть чайник не по рисункам, а на конкретных технических решениях.
перегрев2> И попутно задаю еще один:
Можете не задавать - я знаю с кем имею дело, и поэтому ради вас расшибаться не буду, тем более что вы страдаете склерозом..

перегрев2> В каком месте и как при расчете радиационного теплобмена (например, при при определении температуры нагреваемого излучением тела) учитывается угол падения лучей?.
Я уже приводил для убогих текст - но не все это могут понять:
"Интегрируя величину энергетической яркости неба J по всей видимой с
поверхности БС части небесной полусферы с учетом угла ψ между нормалью к БС и
соответствующим направлением, можно определить общую энергетическую
освещенность БС. Для БС с площадью ФЭП 1м2 её величина определится по формуле:

Е бс = 1/4π х ∫J(θS ,θ,φ) х cos(ψ) х sin(θ) х dθ х d,
где E бс – плотность суммарного энергетического потока, падающего на БС со стороны
неба (энергетическая освещенность БС); J (θS, θ, φ) – энергетическая яркость неба в
зависимости от зенитного угла Солнца и текущего направления; θS – зенитный угол

Солнца;
θ – зенитный угол направления; φ – азимутальный угол направления, отсчиты-
ваемый в горизонтальной плоскости от зенитной плоскости нормали к БС."


перегрев2>Какая наглая ложь! Давайте напомню, голубчик, это я рассказал Вам про ССБТ (12ю группу).

Не надо мне напоминать, тем более что совсем недавно вы заявляли:

перегрев2>Не свистите. Нету таких ГОСТов. Номер приведите или ссылку. Впрочем куда Вам...
перегрев2>Найдёте там "определенные границы для работы персонала, требующего специальной подготовки" получите пряник.
ccsr> т.к. к маломощной технике даже уборщица допускается - к пылесосу например.
перегрев2>Это тоже по ГОСТу? Или исходя из Ваших своеобразных представлений о жизни?

И номера советских ГОСТов, и ссылки на их текст я вам привел, а вы всё ложь распространяете, надеясь на забывчивость других.

0--ZEvS--0> По закону, тоже не должен.
А вы вначале утверждали обратное, размахивая законом Ома, пока я вам не привел наглядный пример. Теперь оказывается вы уже отрицаете действие закона Ома - шикарно, какая изворотливость!
0--ZEvS--0> И так, мое утверждение: потреблять тепловое излучение оба тела будут одинаково, и получать одинаковую тепловую мощность. Однако цилиндр будет излучать сильнее, следовательно разогреваться цилиндр будет медленнее.
Фиксируем - согласно вашего утверждения температура на середине обратной стороны шара будет выше и достигнута быстрее, чем температура середины основания цилиндра на обратной его стороне.
Я думаю что все кто занимался преобразованием солнечной энергии будет долго ражать над вашей дремучестью в этом вопросе. Не соответствуют практике ваши выводы, неуч.

0--ZEvS--0> В итоге, после достижения теплового баланса, цилиндр будет иметь меньшую температуру.
Это ваш бред не совпадает с существующей практикой изготовления солнечных преобразователей - вы нигде не увидите их сферичесмкой формы, т.к. они ВСЕ плоские.
 7.07.0
RU Старый #10.07.2011 00:45  @0--ZEvS--0#09.07.2011 15:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Поздравляю всех с классной летней грозой! :(
0--ZEvS--0> И Вас тоже! :beer:
0--ZEvS--0> Вчера промок под дождем :D

А у меня прямое попадание молнии в локальную сеть. Сижу на джипиэрэсе, скорость никакая. :(
Старый Ламер  8.08.0
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Это ваш бред не совпадает с существующей практикой изготовления солнечных преобразователей - вы нигде не увидите их сферичесмкой формы, т.к. они ВСЕ плоские.

Мы, вроде, говорим про нагрев фотоаппаратов. А не про солнечные батареи.
 5.05.0
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

ccsr> Фиксируем - согласно вашего утверждения температура на середине обратной стороны шара будет выше и достигнута быстрее, чем температура середины основания цилиндра на обратной его стороне.
Не передергивайте.
Оба процесса нагрева будут проходить одно и то-же время, т.к. тела имеют одинаковые массы.
После этого температуры стабилизируются. При этом температура цилиндра будет меньше, т.к. у цилиндра больше площадь поверхности (при том-же объеме и, соответственно, теплоемкости).

Можете ЭТО зафиксировать.

сcsr> Я думаю что все кто занимался преобразованием солнечной энергии будет долго ражать над вашей дремучестью в этом вопросе.
Вы уже говорите за всех? Ню-ню.

ccsr> Это ваш бред не совпадает с существующей практикой изготовления солнечных преобразователей - вы нигде не увидите их сферичесмкой формы, т.к. они ВСЕ плоские.
И еще раз, мы говорим о нагреве фотоаппаратов.
 5.05.0
RU 0--ZEvS--0 #10.07.2011 01:29  @Старый#10.07.2011 00:45
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Старый> А у меня прямое попадание молнии в локальную сеть. Сижу на джипиэрэсе, скорость никакая. :(

Сочувствую :(
 5.05.0

3-62

опытный


ccsr> Понятно - когда нечего возразить, лучше сослаться на законы, в которых, кстати, как оказалось вы ничего не понимаете.

На этот счет есть разные мнения. ;)

ccsr> Ну раз вы такой просвещенный, то тогда и подтвердите что скорость нагрева шара и цилиндра будет одинакова для всего их объема

А это тут при чем? Вы полагаете, что излучение у непрозрачных тел идет "из объема"??!! :eek:
Или вы, просто, говорите о теплопроводности и профиле температур по объему тела?

ccsr> Ни фига - картинки ничего не ставят, так как надо рассматривать объемные тела, т.е. как они существуют в технике.

"Не всегда" :)

ccsr> Нет - очередная посадка лунных аферистов в лужу - они даже законы поглощения солнечной энергии не знают, а лезут что-то пояснять.

Мы, вроде бы. говорили об излучении? Вы снова запутались? Напрягитесь! Соберите мысли в кучку!
Если вы постараетесь - у вас должно получиться! :D
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

3-62

опытный


ccsr>> Лжешь аферист - речь шла не о тенях (как хитро начал выворачиваться балабол!), а о скорости нагрева тел

В чем вы измеряете скорость нагрева, чудо вы наше?
Размерность этой величины укажите.
 8.08.0
RU Опаньки69 #10.07.2011 13:14  @ccsr#30.06.2011 21:24
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> ...аккумуляторы при остывании на морозе требуют...

А что такое мороз? И какое отношение это понятие имеет к Луне?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0
RU Опаньки69 #10.07.2011 13:27  @Hasky_Haven#01.07.2011 09:11
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Hasky_Haven> ЗЫ: японский Sharp если что. 60 вт на канал - реальных, а не китайских (пиковых).

Если что, то PMPO, как раз, придумали японцы. Не помню точно, кто первый додумался. Если мне склероз не изменяет, то именно Sharp. :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  5.05.0
1 148 149 150 151 152 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru