[image]

"Space" и Didier Marouani (Дидье Маруани)

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Случайно узнал, что помимо классики 75-83 гг у "Спейса" есть и совсем практически свежие вещи - даже альбом начала 2000-х, причём записанный с участием питерского симфонического оркестра :)

Правда, этот альбом в отличие от предыдущих, мне не понравился, за исключением, может, одной вещи. Во-первых, всё слишком осовременно-попсово-клубно-дискотечно, с избыточной ритмикой (которая спейсовским мотивам, ИМХО, категорически противопоказана), ну и вокал - тоже им бы вообще не стоило юзать, раньше Маруани это всё понимал, а тут, видимо, погнался за модой :)

Занятно, что на обложку этого самого крайнего альбома "Symphonic Space Dream"(2002 - Обложки к альбому Symphonic Space Dream. Музыкант Space ) они поместили картинку Pioneer Venus :)

Порадовала ретрофутуристическая обложка классической пластинки:

Обложки к альбому Just Blue. Музыкант Space

Обложки к альбому Just Blue. Музыкант Space // musicmp3.spb.ru
 


Хотя крайний альбом, повторюсь, и не порадовал, зато попутно, копаясь по сайту, обнаружил, что у них есть и много вещей 70-80-х, помимо хрестоматийных "Magic flight" и "др - и вещиц приятственных слуху :)

"Дидье МАРУАНИ – Я славянская душа, не случайна моя история любви к русским и к России, я всегда тяготел к славянской культуре."

- а еще, оказалось, в одном из роликов с концерта в России он в конце довольно бегло приветствует публику по-русски - то ли долго репетировал, то ли, чем чёрт не шутит, даже немного выучил :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Случайно узнал, что помимо классики 75-83 гг...
Fakir> ... помимо хрестоматийных "Magic flight" и "др...
Я бы уточнил: 77-87 :)
И не Flight, а Fly.
Fakir> Порадовала ретрофутуристическая обложка классической пластинки:
Да. Я даже винил в руках держал. Прозрачный голубой винил. Концептуха :)
Тот же пепелац, но годом раньше:
Прикреплённые файлы:
cover03.jpg (скачать) [300x300, 93 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2008 в 05:46

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Случайно узнал, что помимо классики 75-83 гг...
Fakir>> ... помимо хрестоматийных "Magic flight" и "др...
Anika> Я бы уточнил: 77-87 :)

Да я просто вещей кроме как из "The Very Best" и "Paris-France-Transit" как-то вот не знал раньше, недавно обнаружил для себя много нового и приятного :)

Anika> И не Flight, а Fly.

Хммм... да? А я думал, это опечатки всюду :)

Fakir>> Порадовала ретрофутуристическая обложка классической пластинки:
Anika> Да. Я даже винил в руках держал. Прозрачный голубой винил. Концептуха :)
Anika> Тот же пепелац, но годом раньше:

Мне антиресно, а эти картинки откуда взятые?
С учётом того, что на крайний альбом вставлена насавская картинка :)
Этой вот хреновины:

Ошибка! // Balancer.Ru

форумы | поиск | авиабаза | La2.Balancer.Ru Главная Добро пожаловать Блог Сайт в стадии реконструкции. Пользуйтесь форумами. Блог Фотография Астрофото Web-компоненты Соционика Авиабаза Флот Клуб Авиабаза Фреймворк BORS© При попытке просмотра этой страницы возникла ошибка: mysql_connect(localhost, airbase) to DB 'USERS => USERS' failed 0: Администраторы будут извещены об этой проблеме и постараются её устранить. // Дальше — www.balancer.ru
 



   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хе! Жив, курилка!

Совершенно случайно наткнулся на совершенно свежую - от апреля сего года - вещь: новый, после десятилетного почти перерыва, альбом "Спейса" - "From Earth To Mars".

Причём, оказывается, премьера ни больше ни меньше, как на День Космонавтики. Блин, вот хотел было сходить на тот концерт - но сперва закрутился, потом еще и прогрипповал в самый неподходящий момент... Жаль :(


Альбом был представлен 12 апреля 2011 года в Москве, во время визита Дидье Маруани.
 


После девятилетнего перерыва Didier Marouani выпускает свой новый альбом «From Earth To Mars», который он планирует отправить с первой космической экспедицией землян на Марс. Презентация этого альбома состоялась в Москве 13 апреля, на следующий день после празднования Дня Космонавтики и полувекового юбилея полета в космос Юрия Гагарина. Она прошла в форме масштабного концерта Space в Государственном Кремлевском дворце. В концерте принимали участие следующие музыканты группы: Didier Marouani (клавиши), Jeff Parent (клавиши), Serge Munuera (клавиши), Marc Hazon (ударные, перкуссии), Michel Ayme (гитара), Dominique «Dudu» Greffier (бас-гитара, вокал).
 

From Earth To Mars (CD1), Space mp3

From Earth To Mars (CD1) mp3 Space, музыка mp3 - архив музыки и видео, который можно скачать бесплатно. Афиша С-Петербурга. Клубы, рестораны и кафе С-Петербурга. Музыка представлена в форматах mp3, ogg и mpg // musicmp3.spb.ru
 

From Earth To Mars (CD2), Space mp3

From Earth To Mars (CD2) mp3 Space, музыка mp3 - архив музыки и видео, который можно скачать бесплатно. Афиша С-Петербурга. Клубы, рестораны и кафе С-Петербурга. Музыка представлена в форматах mp3, ogg и mpg // musicmp3.spb.ru
 

Альбом полностью на торрентах:
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]



ЗыСы Сам скачал, но пока не отслушал :) На торрентах мнения противоречивые :)
После неудачных альбомов 1996 и 2002 ожидания, скажем так, неоднозначные... Аж сглазить боюсь :)
   3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Fakir> ЗыСы Сам скачал, но пока не отслушал :) На торрентах мнения противоречивые :)

Что-то непонятное — не понравилось. Странная химера несовместимых стилей. Подкисленный акустический синтезатор организм отвергает :)
Оставил только флай и блю со второго диска — они более в стиле. Остальное потёр.
   3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сабж (от сего года) еще не отслушал.
Но микро-альбом от 2008 - Back To The Future (там фактически одна композиция, собственно "Back To The Future" в трёх вариациях, + "Temps X" (Bonus Track)) - скорее понравился. Есть там что-то от "того" Спейса, "Temps X" малость смахивают на "Symphony".

Back To The Future, Space mp3

Back To The Future mp3 Space, музыка mp3 - архив музыки и видео, который можно скачать бесплатно. Афиша С-Петербурга. Клубы, рестораны и кафе С-Петербурга. Музыка представлена в форматах mp3, ogg и mpg // musicmp3.spb.ru
 


Упд.: а, тьфу ты - оказывается, "Temps X" это сигнл Моруани (без "Спейса") еще аж от 1979. То-то я подумал...
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 11.07.2011 в 15:39

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Комментарии к нему интересные:

Комментарии. Space. Обсуждение альбома Back To The Future

Space. Обсуждение альбома Back To The Future. // musicmp3.spb.ru
 
Space in Trance - это альбом,
который записан без Дидье Маруани. А Маруани отвоевал
права на название группы только в 2000-х.
 


Без Романелли - это, увы, не "Спейс"... Как ни
крути...
А почему Романелли не выкладывают???
 


Романелли теперь есть:

Roland Romanelli mp3. Альбомы. Фотографии. Дискография. Музыка

скачать Roland Romanelli mp3 бесплатно и без регистрации. музыка mp3 - архив музыки и видео. Музыка представлена в формате mp3. Фотографии, дискография, музыка Roland Romanelli // musicmp3.spb.ru
 

Также выложен сингл Маруани:

Didier Marouani mp3. Альбомы. Фотографии. Дискография. Музыка

скачать Didier Marouani mp3 бесплатно и без регистрации. музыка mp3 - архив музыки и видео. Музыка представлена в формате mp3. Фотографии, дискография, музыка Didier Marouani // musicmp3.spb.ru
 
 


Кто, кстати, такой Романелли? Впервые слышу.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ЗыСы Сам скачал, но пока не отслушал :) На торрентах мнения противоречивые :)
au> Что-то непонятное — не понравилось. Странная химера несовместимых стилей. Подкисленный акустический синтезатор организм отвергает :)

Нну, повышенный рН имеет место быть, не без того...
Но в целом, ИМХО, не так уж и плохо, ожидал худшего :) Хотя, конечно, даже если бы они те же вещи сыграли в своём классическом стиле - уже получилось бы лучше. Ну и минимум половину вокала выкинуть :)

Но в основном незапоминающиеся, что да то да.

au> Оставил только флай и блю со второго диска — они более в стиле. Остальное потёр.

Хе. Так они ж классические, 30-летней давности. Лучше уж тогда в оригинальных исполнениях :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 19.07.2011 в 00:56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Кто, кстати, такой Романелли? Впервые слышу.

В общем, я так и не разобрался, кто он такой, но слушать в целом можно :)
Вещи не слишком запоминающиеся (а то и вовсе не), но если старый "Спейс" нравится - то Романелли можно порекомендовать в качестве фона, приятственно и ненапряжно.
   3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Но микро-альбом от 2008 - Back To The Future (там фактически одна композиция, собственно "Back To The Future" в трёх вариациях, + "Temps X" (Bonus Track)) - скорее понравился.
Да, вполне съедобно и даже вкусно :)
Но вот обложка...
Fakir> http://musicmp3.spb.ru/.../space/fback_to_th9c985b284204d6e0eb6148.jpg
Мне что-то смутно напоминает...

Ай-яй-яй, месье... %)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Вещи не слишком запоминающиеся (а то и вовсе не), но если старый "Спейс" нравится - то Романелли можно порекомендовать в качестве фона, приятственно и ненапряжно.

Полные подборки Романелли, Спейса а также других спейсовских соучастников в одиночных плаваниях можно брать тут:

Space / Paris France Transit / Didier Marouani / Roland Romanelli - Discography 1977-2011Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ну ОЧЕНЬ полная подборка (26 Гб)
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Roland Romanelli / Memoires (vinyl-rip)
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Romanelli - Connecting Flight
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Roland Romanelli (ex-Space) - Meditations and Dreams
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Roland Romanelli Дискография - 5 альбомов (1977-2000)
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]

- те футуристичные концертные костюмы сейчас выглядят, конечно, несколько э-э... :)
   3.6.33.6.3

  • Anika [09.10.2014 15:58]: Перенос сообщений в Мусор
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru