[image]

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 
1 2 3 4 5 6 7 43
+
-2
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Сайт МЧС со списками лежит...
Между тем количество на борту уже в 196 человек назвали.
Твою мать..
Лишь бы кого-то из своих не зацепило.
   5.05.0

Shultz

втянувшийся

U235> Мне вспоминается только столкновение на реке теплохода с мостом, когда начисто срезало надстройку с гибелью большого числа людей,
Это, кстати, произошло не так далеко от места трагедии - километрах в 50 ниже по течению, в Ульяновске в 1983 году. Теплоход "Александр Суворов" из-за халатности экипажа прошел под несудоходным пролетом старого моста (сейчас в районе Ульяновска есть и новый), в результате чего была срезана верхняя палуба. Кроме того, в момент столкновения по мосту проходил товарный поезд с лесом и зерном, по-моему. Из-за столкновения судна с мостом произошло смещение рельсов, вагоны завалились и бревна с зерном стали падать на людей. В общем, трагедия была серьезная. Погибло 176 человек.
   7.07.0

eGong

втянувшийся

eGong>> Было уже такое на реке, впомнить бы....
U235> Мне вспоминается только столкновение на реке теплохода с мостом, когда начисто срезало надстройку с гибелью большого числа людей, но чтоб речной теплоход на чистой воде перевернулся и затонул с таким количеством жертв....
Давно читал, еле вспомнил про этот случай, так как в некоторых источниках писали что перевернулся, а в некотрых просто утонул.
13 августа 1950 г Латвия. Рига. Пароход "Маяковский" 147 погибших

ЧАС — Как тонул «Маяковский»

Спустя почти 55 лет после трагедии, во время которой затонул прогулочный пароход «Маяковский» и погибло 147 человек, в том числе 48 детей, «Часу» удалось найти моряка Аркадия Мякоткина, спасшего пятерых утопающих. На публикацию об этом в «Часе» 4 октября откликнулось множество читателей.

// www.chas-daily.com
 
   5.05.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Поражает разброс в цифрах от разных источников.
Журналюг поубивал бы за такие репорты по ТВ...
   

BUKER

втянувшийся

Ща глянул новости,в общем картина там удручающая.
Достали только 8-9 тел.Надежд найти спасённых нет.
Много детей..... :(
По теплоходу вкратце сообщили-год "рождения" 1955,кап-ремонта никогда не проходил.
Внутренних водоудерживающих переборок у него не было.Вроде как за несколько недель до крушения прошёл "техосмотр",но теперь владельцы будут доказывать,что он был почти "новый".
Я ещё удивляюсь,что многие спаслись,ведь никто никакого инструктажа перед поездкой не проводил.
Кстати такой ещё нюанс,как передали теплоход на дне постоянно смещается из-за течения.





U235> Мне вспоминается только столкновение на реке теплохода с мостом
Помню у нас по новостям,по осени в сентябре 2010г. передовали,о похожей трагедии.
Хотя масштабы там были конечно меньше.

Грузопассажирский теплоход “Некрасов”, принадлежащий мелкой красноярской фирме, затонул при выходе из реки Енисей в морской порт города Дудинка на удалении около 100 метров от берега. Совершая поворот в условиях непогоды, теплоход опрокинулся на бок и затонул на глубине восемь с половиной метров.Всего на борту теплохода находилось 17 человек, включая пятерых членов экипажа. Спастись удалось трем членам экипажа и четверым пассажирам.
   5.05.0
+
-
edit
 

boxer

опытный

RoyalJib> Журналюг поубивал бы за такие репорты по ТВ...
Это точно, за одно * Канско - какой-то район * катастрофы вместо *КАМСКО-УСТЬИНСКОГО *.
Мои соболезнования семьям погибших.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #11.07.2011 10:43
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Пассажиры рассказали журналистам, что до «Арабеллы» мимо них проплыло два судна, но ни одно не остановилось, а с бортов тонущие люди видели снимающих их на мобильные телефоны пассажиров.
Как рассказал «Татар-информ» один из выживших, на одном из проплывавших кораблей было написано «Волганефть». Вторая баржа, по некоторым данным, называлась «Метеор».

Читать полностью: Крушение «Булгарии» — Из 199 пассажиров «Булгарии» удалось спасти 79 — Газета.Ru
 


Во что превратилась наша страна и люди. Как же стыдно...
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Balancer #11.07.2011 10:47  @Bryansk Eagle#11.07.2011 10:43
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Во что превратилась наша страна и люди. Как же стыдно...

Когда я упоминаю подобное, то минусуют, говорят «неправда», говорят «всегда так было». Тоже нехороший признак, неизвестно ещё что хуже даже.
   
RU Barbarossa #11.07.2011 10:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Есть очень много вопросов к технадзору, как судно прошло техосомтр.


По справедливости надо взять чиноников и владельцев парохода, привязть камушки на шею и в Волгу.

А ведь еще не Август.
   
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

RoyalJib> Поражает разброс в цифрах от разных источников.
RoyalJib> Журналюг поубивал бы за такие репорты по ТВ...

Сам МЧС инфу с 2-00 утра не обновлял. Как раз 83 спасенных. Если учитывать что 77 из-них это Арабелла, то как-то совсем не радует.
Откуда берутся цифры непонятно. Но общее количество в 196 на борту, похоже можно принимать как офф оценку.
   5.05.0
RU diletant2010 #11.07.2011 10:49  @BUKER#11.07.2011 10:41
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
BUKER> Много детей..... :(


По ТВ спасшийся мужчина сказал, что большинство детей находились в игровом зале...
Мои соболезнования.
С уважением
   
RU Bryansk Eagle #11.07.2011 10:53  @Jurgen BB#11.07.2011 10:47
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa> По справедливости надо взять чиноников и владельцев парохода, привязть камушки на шею и в Волгу.
Я бы к ним еще добавил уродов с проходивших мимо судов, оставивших людей умирать.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU энди #11.07.2011 11:09  @Bryansk Eagle#11.07.2011 10:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
B.E.> Я оставивших людей умирать.
Они могли их просто не видеть.
   7.07.0
+
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

BUKER> По теплоходу вкратце сообщили-год "рождения" 1955,кап-ремонта никогда не проходил.
BUKER> Внутренних водоудерживающих переборок у него не было.Вроде как за несколько недель до крушения прошёл "техосмотр",но теперь владельцы будут доказывать,что он был почти "новый".
BUKER> Я ещё удивляюсь,что многие спаслись,ведь никто никакого инструктажа перед поездкой не проводил.
Вопрос к аудитории, кто знает какие вообще средства спасения должны были быть на борту, кто должен был проводить инструктаж по эвакуации и спасению. Вообще какие спасательные средства должны были быть? Спасательные плоты, шлюпки, и т. д.. И кто вообще должен был контролировать весь этот аспект.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Bryansk Eagle #11.07.2011 11:13  @энди#11.07.2011 11:09
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Я оставивших людей умирать.
энди> Они могли их просто не видеть.

Угу. А на мобильники снимали?
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.>> Я оставивших людей умирать.
энди> Они могли их просто не видеть.

"а с бортов тонущие люди видели снимающих их на мобильные телефоны пассажиров."
   

Saw

втянувшийся

Видео 14 роликов с ТВ.



Ой!
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Luchnik> "а с бортов тонущие люди видели снимающих их на мобильные телефоны пассажиров."
И..ся можно.
   7.07.0
AU#11.07.2011 11:17  @Bryansk Eagle#11.07.2011 10:53
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

au

   
★★
Barbarossa>> По справедливости надо взять чиноников и владельцев парохода, привязть камушки на шею и в Волгу.
B.E.> Я бы к ним еще добавил уродов с проходивших мимо судов, оставивших людей умирать.

Уродов? Это они, наверно?
"Мы пробыли в воде на плоту около полутора-двух часов. За это время мимо нас проплыли два судна - на борту одного значилось название "Волганефть", второй шла баржа. Мы махали им, но они не остановились. — Новости NEWSru.com :: Выжившие с "Булгарии": судно затонуло за пару минут, тонущих снимали на мобильники
 

Вы наверно думаете что вахтенный танкера или баржи только и делает, что телепатически ищет машущие руки в грозу и шторм на всём что плавает: "Была плохая, штормовая погода!" И потом просто "останавливается" посреди той речки — как такси.

Расследование — это для слабаков. Круговой поиск виноватых на предельной дальности — вот что отвечает на единственный вопрос.
   
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
au> Расследование — это для слабаков. Круговой поиск виноватых на предельной дальности — вот что отвечает на единственный вопрос.

Вот расследование и должно разобраться имело ли место оставление в опасности. Пока очевидцы говорят, что имело.
   12.0.742.11212.0.742.112

au

   
★★
amanusero> Вопрос к аудитории, кто знает какие вообще средства спасения должны были быть на борту

Плоты точно должны быть — это то, что легко доступно пассажирам.
   
AU#11.07.2011 11:29  @Bryansk Eagle#11.07.2011 11:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

au

   
★★
au>> Расследование — это для слабаков. Круговой поиск виноватых на предельной дальности — вот что отвечает на единственный вопрос.
B.E.> Вот расследование и должно разобраться имело ли место оставление в опасности. Пока очевидцы говорят, что имело.

Очевидцы могут говорить что угодно. Особенно люди, потерявшие близких.
Речной танкер массой тысячи тонн, с экипажем порядка 10 человек, идущий по реке, ничего не может сделать в такой ситуации, и даже остановиться не может. Это не такси, что помахал и остановил. Про баржу вообще глупо писать. Не всё что плавает является средством спасения. И ни на танкерах, ни на баржах нет пассажиров с мабилами.

   

ttt

аксакал

au> Речной танкер массой тысячи тонн, с экипажем порядка 10 человек, идущий по реке, ничего не может сделать в такой ситуации, и даже остановиться не может. Это не такси, что помахал и остановил. Про баржу вообще глупо писать.

зато там есть жилеты, плотики, которые очень помогли бы - их можно прото бросить - можно прыгнуть с ними

И остановится может АБСОЛЮТНО ВСЕ - другое дело не сразу - но никто не ходит по рекам 20 узловым ходом
   

BUKER

втянувшийся

Капец,показывают там мужики рыдают... :(
Найдут явно не всех сразу,течение большое...

ttt> зато там есть жилеты, плотики, которые очень помогли бы - их можно прото бросить - можно прыгнуть с ними
Во-во...
Понятно,что судно не трамвай,сразу реверс ему не включишь.
Но ведь мимо шли,значит вахтенные видели из далека!
При желании я думаю могли помочь!
А вот желания наверно и не было...
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Shultz

втянувшийся

BUKER> Найдут явно не всех сразу,течение большое...
Когда случилась трагедия на "Александре Суворове" 28 лет назад, тела людей и их части находили за много километров ниже по течению.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru