[image]

Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда! 2

 
1 37 38 39 40 41 119

Lamm

аксакал

robie> DUNA '85
robie> Your text to link here...
robie> Your text to link here...

СПАСИБО, РОББИ, ПОРАДОВАЛ! :D :) ;)
   4.0.14.0.1
RU фланкер #15.06.2011 14:41  @Lamm#10.06.2011 09:17
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> СПАСИБО, РОББИ, ПОРАДОВАЛ! :D :) ;)
Да,там такое практиковалось достаточно часто.На моей памяти как раз такие учения проводились то ли в 1986,то ли в 1987г.г.(уже не помню точна) в феврале и 1аэ перебазировали в Шармелек,чтобы оттуда поближе начать всю эпопею,которая по замыслу должна была начаться на западе Венгрии,а закончиться на востоке ее.
Тогда все почему-то,кроме нас оказались не в строю при минимуме.Погода была пипец,по-нашему.Но мы поднимались каждый день и участвовали и за "красных" и за " белых",т.к. остальные все сидели на своих аэродромах ,как приколотые мухи к скатерти. :D
   12.0.742.9112.0.742.91
RU Boroda_Sr #11.07.2011 14:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Гвардейцы-Красногвардейцы, поздравляю с очередной 93-й годовщиной 1 ГВАПИБ...
Ура!!!
:beer5: :groupwave: :moskali:
   5.05.0
+
-
edit
 

scan

новичок

1гв.апиб Ура!Ура!Ура!Всех с праздником!
   8.08.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> Гвардейцы-Красногвардейцы, поздравляю с очередной 93-й годовщиной 1 ГВАПИБ...
Boroda_Sr> Ура!!!
Boroda_Sr> :beer5: :groupwave: :moskali:

Всех гвардейцев с ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Саш а почему ура только москалям?
Эт чё Сиверская уже в границах московского административного округа или как его правильно?
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

tenger> Всех гвардейцев с ПРАЗДНИКОМ!!!!!
tenger> Саш а почему ура только москалям?
Не-е, москали туш наяривают... :D...а Ура! - всем... ;)
tenger> Эт чё Сиверская уже в границах московского административного округа или как его правильно?
...эт ты имеешь в виду Столичного федерального...да нет пока - Бог миловал... :p
   5.05.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Boroda_Sr> ...эт ты имеешь в виду Столичного федерального...да нет пока - Бог миловал... :p

Во Во. Его родимого.
А то я уж подумал, что МКАД уже к границе с финиками придвинулась. И ты уже столичный житель. И ура по этому поводу и брызги шампанского и феерверки с салютами..... ;)
   5.05.0
RU фланкер #15.07.2011 01:09  @scan#11.07.2011 17:06
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

scan> 1гв.апиб Ура!Ура!Ура!Всех с праздником!
Всех с праздником!!!
Был 11-го в дороге и потом без компа,ссори!Всем одополчанам самый пламенный!!!
Сань ,был на грани ,чтобы доехать к вам,но не сложилось,обоз перетянул и все набегом получилось...В остальном все классн.Подарок пришлся как надо -просто улет!!!Дима долго пилил,но сделал! :eek:
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Boroda_Sr #15.07.2011 08:55  @фланкер#15.07.2011 01:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Сань ,был на грани ,чтобы доехать к вам,но не сложилось,обоз перетянул и все набегом получилось...
Да понятно...
фланкер> Подарок пришёлся как надо -просто улет!!!Дима долго пилил,но сделал! :eek:
Я видел его на фотах...рад, што угодили...
   5.05.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Я видел его на фотах...рад, што угодили...

покажите результат, не мучьте
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Я видел его на фотах...рад, што угодили...
elevon> покажите результат, не мучьте
Серёг, я не сохранил :( ...мож у Паши есть...
Сделан хорошо...тем более с декалью на командирский борт №13 из 168 гвапиб...
   5.05.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr>>> Я видел его на фотах...рад, што угодили...
elevon>> покажите результат, не мучьте
Boroda_Sr> Серёг, я не сохранил :( ...мож у Паши есть...
Boroda_Sr> Сделан хорошо...тем более с декалью на командирский борт №13 из 168 гвапиб...

На мой взгляд, для подарка хорош. Но для стендовой модели 48 масштаба не живой. Нет технологических надписей, многие места и детали имеют свои цветовые гаммы, а это не обозначено. потом, не люблю я без шасси... Но это индивидуально. На шкаф или стол рабочий- да! Но ощущения, что это ОН! Нет...
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> На мой взгляд, для подарка хорош. Но для стендовой модели 48 масштаба не живой. Нет технологических надписей, многие места и детали имеют свои цветовые гаммы, а это не обозначено. потом, не люблю я без шасси... Но это индивидуально. На шкаф или стол рабочий- да! Но ощущения, что это ОН! Нет...
Извини - всё согласно заказа...мы с Димой постоянно обсуждали процесс постройки...от смывки Паша отказался, и полётная конфигурация тоже по его требованию...
Я ещё делаю следы эксплуатации - потёки и ободранности...но для подарочного экземпляра это тоже не годится...
   5.05.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Да я ж не в претензии... Мнение у меня могёт быть своё?
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Да я ж не в претензии... Мнение у меня могёт быть своё?
Могёт-могёт...я тебе просто разъясняю ситуацию: што заказали, то и сделали...
Я ещё Диме кучу запчастей переслал взамен раздавленных и потерянных...
   5.05.0
RU фланкер #18.07.2011 16:40
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Попробую его сюда вставить.Сам момент торжественный был просто класссс!!!!И я так и нес его на руках,можно сказать - от Москвы и до самого дома юбиляра....Ну а Бороде и Диме-огромное спасибо!!!И благодарность в личное дело!!!От меня и мона сказать и от юбиляра!!!Наберусь смелости,если не одернут ... :eek: :p
Ну а что касается деталей,о чем грит Андрюха-то это для такого подарка-не обязательно.Сугубо для себя любимого -это мона сделать.А вот туда-то все потертости и надписи можно пропустить,т.к. все же мелко это для такого масштаба.Более того,я видел точно такую же модель именно Су-17м4 польского изготовления(точно такой и тот же,что и подарок),но собранный руками юбиляра без покраски и на шасси с разведконтейнером под пузом.Он и смотрится по-другому,весь увешанный и шасси почти не видно,как-то не очень правильно мне показалось.А надо сказать,что мы-то из Су-17м4 переделывали в Су-17м3 и в варианте ИБА.Но я хочу сказать,что собранный юбиляром -совершенно не смотрибелен,тем более без покраски и шпаклевки и пр. примудростей,что сопровождают такие модели при их изготовлении специалистами типа Бороды и Димы...Очень своевременно закончили и я еще зараннее подсуетился в плане "аквариума" ,подставки и таблички с надписью...
Спасибо им огромное за помощь!!!Фуфырь-это с меня ,Сань!
Прикреплённые файлы:
 
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Boroda_Sr #18.07.2011 21:51  @фланкер#18.07.2011 16:40
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Спасибо им огромное за помощь!!!
Наздаровье,дарагой...
фланкер> Фуфырь-это с меня ,Сань!
Понял, стакан приготовил... :D
   5.05.0
RU Lamm #19.07.2011 11:09  @фланкер#18.07.2011 16:40
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Спасибо им огромное за помощь!!!Фуфырь-это с меня ,Сань!

И мене, мене тожа!!!... Два... :D :D
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> И мене, мене тожа!!!... Два... :D :D
Тебе-то за какой банан, критикан?... :eek: :D
   5.05.0
RU фланкер #19.07.2011 16:00  @Boroda_Sr#19.07.2011 11:36
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm>> И мене, мене тожа!!!... Два... :D :D
Boroda_Sr> Тебе-то за какой банан, критикан?... :eek: :D
Он тута его еще весь общупал ,а еще раньш критиковал....Надписи какие-то по лючкам хотел прочитать.Да не тут-то была!!! :D
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> И мене, мене тожа!!!... Два... :D :D
Boroda_Sr> Тебе-то за какой банан, критикан?... :eek: :D

Мене за моральную и аморальную поддержку, за то, шо Штурман, а Штурманам завсегданаливаютьхотьзашохотьзапростотакпрохфессссияобязываить. :D :D :D
   5.05.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Штурманам завсегданаливаютьхотьзашохотьзапростотакпрохфессссияобязываить. :D :D :D
Вот вы и привыкли, халявщики...
:D
   
RU фланкер #22.07.2011 14:09
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Мужики!
24.07.11 Карес в Берекфюрде открывает музей истории пребывания ВВС СССР на территории Венгрии,там пока только первоначальные экспонаты -стенды,формы одежды на манекенах и спецодежда,немного баков и блоков "живьем".
В основном -это все история пребывания там наших доблестных ВВС и 1 гв.апиб конкретно(вместе с 328ограп) на территории Кунмадараша.Будут журналисты и ТВ.
Пожелаем ему удачи в этом мероприятии и нашу моральную(а кто знает.мож в недалеком будущем и материальную)поддержку в деле создания музея сов.ВВС в Венгрии!!!
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Boroda_Sr #22.07.2011 15:43  @фланкер#22.07.2011 14:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Мужики!
фланкер> 24.07.11 Карес в Берекфюрде открывает музей истории пребывания ВВС СССР на территории Венгрии
Исполать ему...и божьей поддержки...молодец мальчишка...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #25.07.2011 16:18  @Boroda_Sr#22.07.2011 15:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Мужики!
фланкер>> 24.07.11 Карес в Берекфюрде открывает музей истории пребывания ВВС СССР на территории Венгрии
Boroda_Sr> Исполать ему...и божьей поддержки...молодец мальчишка...
Отчиталси,прислал фоты и статьи про открытие.Маладца!!!! :D
   12.0.742.12212.0.742.122
1 37 38 39 40 41 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru