[image]

Гадости жизни [2]

 
1 99 100 101 102 103 211
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
EvgenyVB> не хочу заниматься указательством - но я говорил про такой вариант.

Я такие угрозы в детском саду проходил-приедут стопицоттанков и раздавят тебя... С начала даже воспринял, а потом смешно стало...

Для меня основная проблема в том что не идут на контакт и нет желания решить вопрос.

EvgenyVB> административнку можно легко переделать.

Примеряя на себя понимаешь всю глубину пропасти между административкой и не тяжкими, нетяжкими и тяжкими...

Между административной хулиганкой в виде неподобаюшеого поведения и тяжкими статьями ук, которыми меня пугают новоявленные тимуровцы, - пропасть которую не перепрыгнуть-деяние отсутствует.
   12.0.742.10012.0.742.100
Это сообщение редактировалось 28.06.2011 в 21:45

au

   
★★☆
У кого-то жизнь удалась, но такие ошибки лучше не делать даже при удавшейся жизни %)
   3.5.63.5.6
RU Кот_да_Винчи #30.06.2011 18:36
+
-
edit
 
дык купил бы чего нить срочно - островок там в Тихом океане, бизнесджет чтоб туды летать...
:D
   9.09.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Агги, как там твоя клац-клац челюсть? :)
   
US AGRESSOR #02.07.2011 08:23  @EvgenyVB#30.06.2011 18:57
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB> Агги, как там твоя клац-клац челюсть? :)

Спасибо, все лучше и лучше. Полоскал водкой, листерином. Опухоль спала.
Ходил к врачу на проверку - нагноение уменьшилось. Сказали, в течение пары недель следов не останется.
   
02.07.2011 13:10, Полл: +1: Выздоравливай, Иван!
LT Bredonosec #02.07.2011 17:57
+
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

Bredonosec> ложь вызывает гадливость.

гадишь много?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
hnick> гадишь много?
лопата.
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
У знакомых под Москвой сосед спилил рядом со своим садовым участком засохший дуб. Через какое-то время приходят двое ( какие то лесные власти, которых вроде и нет теперь) и говорят- Вы спилили дуб - А он им - Я ничего не пилил! Тогда ему предъявили аэро или космический снимок - как он пилит дуб! И оштрафовали на 17 тыс деревянных....
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> ... Тогда ему предъявили аэро или космический снимок - как он пилит дуб! И оштрафовали на 17 тыс деревянных....
Большой Брат наблюдает за тобою...(с) :)
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> У знакомых под Москвой сосед спилил рядом со своим садовым участком засохший дуб.
А зачем пилил? Боялся, что на дом или машину упадёт? Или на кого-то из близких?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Mishka> А зачем пилил? Боялся, что на дом или машину упадёт? Или на кого-то из близких?

Наверное, не знаю. Мало кому нравится у дома засохшее дерево. Да и древесина хорошая ;)
   12.0.742.11212.0.742.112

au

   
★★☆
Каким словом описывается работа конторы веб-разработчиков, которые обещают сделать через месяц, потом ещё две недели, потом ещё несколько дней, и чем ближе к концу, тем больше проблем со связью: внезапное непрохождение емейлов и т.п. Ведь оплата не почасовая, а за выполненную работу, постфактум. Как так можно?

Тут прилагается ядрёный эмоциональный заряд, но слов для его литературного выражения не находится. Печально.
   3.5.63.5.6

hnick

старожил

au> Каким словом описывается работа конторы веб-разработчиков, которые обещают сделать через месяц, потом ещё две недели, потом ещё несколько дней,

фрактал - если цензурно
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
hnick> фрактал - если цензурно

Мало.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Каким словом описывается работа конторы веб-разработчиков, которые обещают сделать через месяц, потом ещё две недели

А заказчик случайно не менял в процессе работы техзадание?
Если не менял то одним словом описывается: школота :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3> А заказчик случайно не менял в процессе работы техзадание?

Ага, менял — в сторону радикального упрощения программирования. Вместо интеграции изначально прописанного полного платёжного портала — простой переход на страницу пейпела, и изменилось это ещё до того как у них до этого дошли руки. В остальном не менял, т.к. заказчик в курсе дела.

Кстати, я уже спрашивал, но никто не отозвался тогда. Будет редизайн в близком будущем, и нужна будет замена "школоте". Если кто знает хорошую контору, которая умеет делать в т.ч. мобильный веб (пады, смартфоны, айфоны и т.п.) — подскажите. Лебедева не предлагать — столько не живут :)
   3.5.63.5.6
US Машинист #14.07.2011 21:44  @Capt(N)#15.08.2008 17:15
+
-
edit
 
Заплатил первый за 5 лет стажа штраф.
Ехал через Западную Вирджинию по шоссе. Ограничение скорости - 70. Въезжаю в зону дорожных работ; стоят знаки "Speed limit 55 when flashing". Ничего, насколько я могу судить, не мигало. Полицейский из засады радаром намерял 75, а за превышение на 20 миль/час в зоне дорожных работ могут и права отобрать (в Пенсильвании отбирают за +11).
Моему объяснению про немигающий знак полицейский, похоже, не поверил, но записал нарушение в протоколе как "скорость 74 в зоне ограничения 65" и сказал, что про дорожные работы он не упомянет (хотя в графе "местоположение" написано "75/55 constr.") и что штрафных баллов и повышения страховых взносов не будет.
Позвонил в окружной суд, сказали отправить им подписанный протокол с признанием вины и чек на 165 долларов. Отправил заказным письмом, жду теперь, что теперь будет со страховкой и правами. Как мне сказали знакомые, я очень легко отделался.
Думаю теперь, не купить ли мне видеорегистратор.
   5.05.0
LT Bredonosec #14.07.2011 23:41  @Машинист#14.07.2011 21:44
+
-
edit
 
Машинист> Думаю теперь, не купить ли мне видеорегистратор.
купить по-любому.
Начал записывать (пока только звук) разговоры с маразматичкой-начотдела обслуживаемого.. Если что, будет чем подпереть свои слова, ибо поклепы сука пишет не переставая..
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #14.07.2011 23:46  @Машинист#14.07.2011 21:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Машинист> Заплатил первый за 5 лет стажа штраф.

Чо, так ломало скорость сбросить?
   

Yevgeniy

опытный
★★
au> Каким словом описывается работа конторы веб-разработчиков...Ведь оплата не почасовая, а за выполненную работу, постфактум. Как так можно?
По#уизм я так полагаю ;) :(
ЗЫ В сочетании с распи$дяйством - гремучая смесь ;)
   
Это сообщение редактировалось 15.07.2011 в 02:19
US Машинист #15.07.2011 01:52  @AGRESSOR#14.07.2011 23:46
+
-
edit
 
AGRESSOR> Чо, так ломало скорость сбросить?

А зачем сбрасывать, если знак ограничения недействующий... думал я :D

bredonosec> купить по-любому.
>Начал записывать (пока только звук) разговоры с маразматичкой-начотдела обслуживаемого.. Если что, будет чем подпереть свои слова, ибо поклепы сука пишет не переставая..

Вот с записью звука как раз могут быть проблемы. Я слышал, что так можно чуть ли не попасть под закон о незаконном прослушивании, хотя не уверен, насколько это правда.
   5.05.0
US AGRESSOR #15.07.2011 02:52  @Машинист#15.07.2011 01:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Машинист> А зачем сбрасывать, если знак ограничения недействующий... думал я :D

Хотя бы затем, что из-за поворота можно незаметить конусы, закрывающие одну из линий, стоящую на ней строительную технику.
С 55 тормозить - все же не с 75.
   
CA stas27 #15.07.2011 03:09  @Машинист#15.07.2011 01:52
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AGRESSOR>> Чо, так ломало скорость сбросить?
Машинист> А зачем сбрасывать, если знак ограничения недействующий... думал я :D
Если есть время и дело было в родном графстве, можно попробовать посудиться (где, блин, мигалки????). Требует времени, есть шанс (ОЧЕНЬ вялый), что полицейский не придёт или (не менее вялый), что судья лишит графство твоих кровных 200 у.е. По моему печальному опыту, местным властям так нужны бабки, что отсудить тикет крайне маловероятно.

bredonosec>> купить по-любому.
>>Начал записывать (пока только звук) разговоры с маразматичкой-начотдела обслуживаемого.. Если что, будет чем подпереть свои слова, ибо поклепы сука пишет не переставая..
Машинист> Вот с записью звука как раз могут быть проблемы. Я слышал, что так можно чуть ли не попасть под закон о незаконном прослушивании, хотя не уверен, насколько это правда.

Зависит от штата, ЕМНИС. В любом случае, предупреждение "Я Вас записываю" должно прикрыть задницу. Но представь себе реакцию мента и твои шансы уболтать его на предупреждение, а не штраф, после такой предъявы :F
   5.05.0
US Машинист #15.07.2011 07:42  @stas27#15.07.2011 03:09
+
-
edit
 
stas27> Если есть время и дело было в родном графстве, можно попробовать посудиться (где, блин, мигалки????).

Увы, это было в другом штате, миль за 150 от дома. Времени таскаться посудам нет, так что я плюнул на всё и заплатил штраф. Тем более, что я и сам уже начал сомневаться - а вдруг были мигалки, просто я их прозевал?

stas27> По моему печальному опыту, местным властям так нужны бабки, что отсудить тикет крайне маловероятно.

О, это вообще песня.
Вот мужик пишет, как заплатил - тоже в Западной Вирджинии - копейку в копейку тот штраф, который заплатил я. Разбивка стоимости доставляет:

> Last week I got my first speeding ticket in my life and I'm 64 years old. I was running with traffic on I-70 in WV just east of Wheeling. A speed trap got me for 65 in a 55 zone. It was the Ohio County SO. I was guilty so I called in as instructed and was told the fine was $165.80 and to send the ticket and a check, which I did. I also asked for a receipt. I just received the receipt and here is what the break down is:
>
> Fine $5.00
> Court costs $10.00
> Crime Victim's Compensation $10.00
> Law Enforcement Training Fund $2.00
> Regional Jail-Criminal $40.80
> Court Security Fund $5.00
> Jail Per Diem Fee $48.00
> Courthouse Fac. Imp. Fund $5.00
> Regional Jail Operations Fund $30.00
> Community Correction Assess. $10.00
>
> Receipt Total........................$165.80
>
> I know if I had not been speeding it wouldn't have cost me a dime but some of those fees seem a little out of line. I especially liked the Jail Per Diem Fee, and I didn't even get to spend any time in jail. The only thing lacking was a Doughnut fund.

Ладно, буду считать, что это мне воздаяние за те нарушения, за которые меня не поймали :)

stas27> Зависит от штата, ЕМНИС. В любом случае, предупреждение "Я Вас записываю" должно прикрыть задницу. Но представь себе реакцию мента и твои шансы уболтать его на предупреждение, а не штраф, после такой предъявы :F

Именно что. Оно мне надо?


AGRESSOR> Хотя бы затем, что из-за поворота можно незаметить конусы, закрывающие одну из линий, стоящую на ней строительную технику.

Ну это вряд ли, когда полосы закрывают, об этом знаки предупреждают раз десять чуть ли не за две мили. Хотя в принципе да, в следующий раз плюну на мигалки и снижу.
   5.05.0
1 99 100 101 102 103 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru