В России начали производить серверы крошечного размера

 
1 2 3 4
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AGRESSOR>> Не флуди, тебе не идет. Сам знаешь, нет тут ничего российского, кроме надписей на коробочке.

Ты сам во флуде, как свин в какате :D Где в современной радиоэлектронике вообще есть что то "национальное"? ЖР Глобализация мать ею в извращенной форме, Агги, глобализация ... И обычно называют по стране рахработки.
Но если уж Айподы и Айфоны, собранные руками постоянно бастующих китайских рабочих в Китае, называют "американскими", то несомненно устройство полностью собираемое в России будет однозначно "российским" :p
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

pokos

аксакал

Balancer> Сделай из них готовые изделия, наладь сертифицированное производство — тогда сравним.
Во-во. Нахрена мне эти платки без питания, корпуса, да ещё с кривыми библиотеками, которые не работают ни хрена при малейшем отходе от демо задач?
Проходили, в курсе. Заработать $200 мне гораздо быстрее, чем искать клопов в этих стартёрных платках.
 6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Sap> Заявленная цена в $150 - высокая.

Не.. это нормально, при условии что девайс неглючный. А цена - конечная для юзера.

Мы вон вшивые АЦП для рельсовых датчиков с выходами RS232/422/485 покупаем по 350 баксов за штуку. А какие-то несчастные модемы Гранч НПФ "Гранч"-О компании стоят не менее того за штуку. А тут цельный комп. Я бы купил, если конечно без таких хлопот как телескоп.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern> Где в современной радиоэлектронике вообще есть что то "национальное"?

Китайский Godson? :) Впрочем, там система команд MIPS…
 
+
-
edit
 
Wyvern>> Где в современной радиоэлектронике вообще есть что то "национальное"?
Balancer> Китайский Godson? :) Впрочем, там система команд MIPS…

Угу. Тото в руководстве для российского бизнесмена в Китае написанно: "Не производите окончательную сборку в Китае. С вероятностью 100% через некоторое время появится точно такое же изделие, только с китайским названием." :D
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern> Угу. Тото в руководстве для российского бизнесмена в Китае написанно: "Не производите окончательную сборку в Китае. С вероятностью 100% через некоторое время появится точно такое же изделие, только с китайским названием." :D

Тогда скажи, с кого была утянута топология Godson? :) Уж тебя, наверное, не затруднит назвать зарубежный аналог?
 
+
-
edit
 
Wyvern>> Угу....
Balancer> Тогда скажи, с кого была утянута топология Godson?

Я этого НЕ говорил ЖР Хотя да - по контексту можно подумать :)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern> Хотя да - по контексту можно подумать :)

По контексту, ИМХО, только так и можно подумать :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

AGRESSOR> Возможно, и по-русски будет стыдно образованным людям говорить.

шо, опять? :D не хочу учить французский.....
 5.05.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Balancer> Мне кто-то из молодёжи, кого я пенял за это, клялся, что их в институте так учили. В смысле — уже с западными обозначениями. И, да, зигзагами-резисторами :)

ну и правильно. хоть какой-то толк ему потом будет. если по профессии уедет. и если у нас будут их стандарты тоже неплохо - можно инженеров привозить и чтобы они не смотрели на наши схемы как виндовс на новое устройство :)
 5.05.0
RU Серокой #15.07.2011 18:49  @Kuznets#15.07.2011 18:41
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> хоть какой-то толк ему потом будет.
Никакого. :) Более неудобного обозначения и придумать сложно...
Тем более оно, обозначение, всё равно известно даже тем, кто учился по нашим гостам. Документация-то вся на англ. на современные микросхемы. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> и если у нас будут их стандарты тоже неплохо - можно инженеров привозить и чтобы они не смотрели на наши схемы как виндовс на новое устройство :)

Наши схемы — нагляднее. Честное слово :D Меньше синтаксического мусора, лист чище :)
 
RU Sap #15.07.2011 23:22  @Серокой#15.07.2011 15:47
+
-
edit
 

Sap

втянувшийся

Серокой> Делением на секции, как и делается, собственно. УГО, конечно, не по ЕСКД, но речь-то шла не о корпусах на 240 ног, а о 155ЛА3. Кстати, что не мешает в документацию вставлять правильное УГО, а уж ног у наших микросхем поболя полутыщи. ;)
Серокой> Ну как бы у нас схемы тоже в Аллегро рисуются. :)
И почему же Вы считаете возможным нарушение ЕСКД в одной части и допустимым в другой? :)
 

Mishka

модератор
★★★
pokos> Во-во. Нахрена мне эти платки без питания, корпуса, да ещё с кривыми библиотеками, которые не работают ни хрена при малейшем отходе от демо задач?

А есть гарантия, что там такие не будут? Кривизна библиотек определяется не столько выбранным дистрибутом, к сожалению.
 5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Народ, а какое применение дома вы видите этим плагам? Типа, подключить USB-hub и на него навешать устройств для сетевого доступа? Этакий файл сервер? Или USB принтер перевести в сетевой вариант? Я не думаю, что у большого числа народа получиться настроить принтеры так. :) В качестве сетевого фильтра-файервола-сканера вирусов? Или кэша для http трафика? Астериск туда поставить?

Или бриджи строить WiFi-Ethernet?

Насколько легко обновлять систему в нём?
 5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sap

втянувшийся

Balancer> Дай ссылку на существенно более дешёвый зарубежный аналог — тогда и оценим.
Shiva ~$50 за устройство и ~$100 за комплект разработчика. А вообще таких устройств вагон и маленькая тележка - я же дал ссылку на магазин с платами, которые намного дешевле и при этом мощнее. И повторяю, наладить производство за эту цену - дело нескольких недель (найти корпус). А сам девайc примитивен и никакого интереса не представляет. Более того, за эти деньги сейчас можно готовый x86-совестимый неттоп купить (вот если его спроектировали и выпуск наладили, то был бы им почёт и уважуха - там непаханое поле).
Balancer> Сделай из них готовые изделия, наладь сертифицированное производство — тогда сравним.
Коробки найти? Linux в комплекте с этими платами идёт. Кем сертифицированное? Я собственно этим и занимаюсь на работе-то :) Промышленные компы на ARM'ах ваяю :)
Balancer> Так и со всякими топовыми коммуникаторами, фотоаппаратами и прочим такая же картина :) Первые реальные фотки только с выставок и первых продаж появляются. До этого — исключительно 3D-модели.
Повторяю - это ни разу не ноу-хау и не нанотехнологии. Какие выставки? Чем там гордится? Я вроде гооврил - у меня на столе три таких чуда собственной разработки лежат - по пол года работы меня одного на каждое - от схемы до готового устройства с работающим софтом. Аналоги продаются на каждом углу по более низкой цене. А у этих клоунов, которые себя пиарят на каждом углу, даже устройства ещё нет. И цену они сказать точно не могут. Сварганят из готового за месяц. Ребята по блату отхватили заказ и пиарятся.
 
Это сообщение редактировалось 15.07.2011 в 23:47
US AGRESSOR #16.07.2011 06:14  @Balancer#15.07.2011 14:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А при чём тут ARM? ARM — это архитектура. Ну, как x86 или PDP.

ARM - это не только архитектура. Это идея. Т.е. идея того, кто их придумал. А придумали их британцы. Стало быть, процессоры британские. Их дорабатывают, но покуда идея британская, вклад Великобритании превалирует.

Balancer> Нет. И что?

А то, что Россия компьютеров не создает. Только собирает из деталек.

Balancer> И, безусловно, тебя можно назвать производителем того самого радиоприёмника. А что, есть иные варианты?

Сборщиком. Производителем был бы, если бы сам сделал все комплектующие из сырья.

Balancer> Естественно. От того, что Sony в своих PlayStation паяет детали, разработанные IBM и произведённые в Китае, эти PlayStation перестают быть японскими?

Разумеется, во многом перестают. Вклад IBM намного выше. Можно называть объединенными, американо-японскими. Но в "Сони" хотя бы схемотехникой занимаются - это тоже надо уметь, а в РФ только по инструкции, методом дрессированной обезьяны, собирают из готового конструктора.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> шо, опять? :D не хочу учить французский.....

Учи китайский, а заодно матчасть калашникова. :P
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Ты сам во флуде, как свин в какате :D

Ой, мля... Кто бы говорил! ЖР

Wyvern> И обычно называют по стране рахработки.

Дык, в том-то и дело, что 99 % комплектующих сабжа не является российской разработкой.

Wyvern> Но если уж Айподы и Айфоны, собранные руками постоянно бастующих китайских рабочих в Китае, называют "американскими",

"Айфон", Ник, разработан в Калифорнии, США. Об этом даже на его задней панельке написано. Т.е. американскими инженерами, на американской же элементарной базе. Ну, процессоры вызывают подозрение - ARM же все-таки. :F
А сборка могла бы и в России происходить. И что, стал бы "Айфон" российским? Не смеши.




Mishka> Народ, а какое применение дома вы видите этим плагам?

Программно-аппаратный снифер хороший может получиться. :F
 
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Но в "Сони" хотя бы схемотехникой занимаются - это тоже надо уметь, а в РФ только по инструкции, методом дрессированной обезьяны, собирают из готового конструктора.

Так топичный девайс это и есть схемотехника отечественной разработки. Готовых "материнских" плат таких размеров взять неоткуда
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Народ, а какое применение дома вы видите этим плагам?

Если добавить звуковую карту или телефонный порт, то получится компактное устройство IP телефонии. Ну а в качестве шпионскй закладки в компьютерной сети, как Агги упомянул, - вообще шикарная штука. Не удивлюсь, если ФСБ в числе стартовых заказчиков этой штуки фигурирует :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆
U235> ...Ну а в качестве шпионскй закладки в компьютерной сети, как Агги упомянул, - вообще шикарная штука. Не удивлюсь, если ФСБ в числе стартовых заказчиков этой штуки фигурирует :)
ФСБ, шпионы - детский сад, штаны на лямках! Вам же объяснили русским языком: интеллектуальный автономный сетевой зонд, незаменимое устройство для удаленного управления сегментами сети!! :P
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Народ, а какое применение дома вы видите этим плагам?

Дома? Дома у меня итак есть полноценный сервер (тот самый, что «на кухне под столом», Запасные форумы Balancer'а ) + Wi-Fi роутер от Asus, который может превратиться в полноценный, хотя и крайне маломощный (240МГц MIPS + 32Мб оперативки) серверок. Вот на замену последнему теоретически сабж и может пойти :)

Mishka> Насколько легко обновлять систему в нём?

Смотря как она поставлена. Если тупо на флешку в режиме R/W (или флешка в него может перемонтироваться) то прямо штатным пакетным менеджером. Если она прописана как-то хитро, на манер всяких нынешних коммуникаторов, то, видимо, нужно собирать прошивки и загружать из бут-лоадера какого-нибудь. В общем, тут только гадать можно :)
 
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sap> Shiva ~$50 за устройство

А написано «The $99 device opens up a wide array of extremely low-power, low-volume, always on applications». Где ты там $50 нашёл?

Sap> я же дал ссылку на магазин с платами

Ты опять пытаешься платы «сделай сам» с готовым устройством сравнить? Ну так сделай из этих плат устройство, организуй продажи — и ты их по цене плат будешь отдавать, что ли?

Sap> Более того, за эти деньги сейчас можно готовый x86-совестимый неттоп купить

Давай примеры, а то опять одни слова.

Sap> Коробки найти?


Чем готовое изделие от платы отличается — только коробкой? Или это просто такой вид демагогии?

Sap> Промышленные компы на ARM'ах ваяю :)

И продаёшь их потом по цене плат? Делаешь их бесплатно? Где можно купить изделия твоей сборки по цене комплектующих?
 
RU Balancer #16.07.2011 08:31  @AGRESSOR#16.07.2011 06:14
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> ARM - это не только архитектура. Это идея. Т.е. идея того, кто их придумал. А придумали их британцы. Стало быть, процессоры британские.

Хорошо. Тогда Linux — финский. А телевидение — русское :D

Balancer>> И, безусловно, тебя можно назвать производителем того самого радиоприёмника. А что, есть иные варианты?
AGRESSOR> Сборщиком. Производителем был бы, если бы сам сделал все комплектующие из сырья.

Хм. Тогда производителей сегодня в мире совсем нет? Ибо комплектующие на 99% сделаны не тем, кто собирает изделия :D

AGRESSOR> Разумеется, во многом перестают. Вклад IBM намного выше.

Офигеть. Sony Playstation — это детище IBM? :D А что, если там от IBM — только процессоры? А, скажем, память — от Samsung, видео — от ATI? Тогда чьё оно? Ничьё, колхозное? :D

AGRESSOR> Можно называть объединенными, американо-японскими.

Так все комплектующие почти произведены во всяких Малайзиях с Тайванями. Тогда чьи? :)

AGRESSOR> Но в "Сони" хотя бы схемотехникой занимаются - это тоже надо уметь

А что, у тебя есть данные, что сабж — не российской схемотехники? А чьей тогда, можно узнать оригинал, с которого он сдирался?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru