[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 76 77 78 79 80 306

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> А преступники зачастую прекрасные виктимологи. :)
Согласен.
AGRESSOR> Как? Ведь жертву они уже выбрали.
Вань - не дать повода преступникам зачислить тебя в "жертвы".
Либо если ты понял, что драки тебе не избежать - выбрать ее условия, наиболее выгодные для себя - т.е. маневр.
В том ролике маневра не было.
... вообще.

AGRESSOR> Останется. Но в том-то и дело, что будет позитивный тренд. Заметь, есть одна тонкость: преступники выбирают в жертвы тех, кто кажется им легкой добычей, но не тех, кто овца по сути своей.
В вооруженном мире понятие "овца" трансформируется. Да и у него у тебя есть пистолет. Но выигрывает тот, кто сможет более умело маневрировать и пользоваться оружием.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

HolyBoy> Один из тех случаев, когда ствол вряд ли поможет:
при всем моем уважении - эт о аргументация уровня Гоблина (Пучкова)
чувак на видео с цветами и бутылкой
он в мыслях уже там кого-то трахает.
какой уж там ему по сторонам смотреть
балбес
ситуация ну типовая же.
я уже давным давно если захожу в подъезд с бутылкой в руках - так беру ее не так, как на видео, а так, чтобы одним движением бутыку в розочку - и понеслась
и уж тем более палю лестницы и лифт, так же как и выходы из квартир.

не аргумент это.
   
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

yacc> Особенно, скажем в 93-м когда белый дом обстреливали?

Я думаю ЕБН вряд ли усидел. Много интересного произошло бы.
   5.05.0
+
-
edit
 
yacc> Да ничем.
тогда чего ради особые права?

>Просто они ... взрослые дети в чем-то.
фигассе дети..

yacc> Если ты хочешь решить с ними проблему - надо учитывать особенности их жития, а не подходить универсально-толерантным способом. К сожалению их традиции на век отстают от цивилизованных стран - иначе их культура уже бы давно растворилась и исчезла.
Вот я и предлагаю реальный метод. Дать соседним областям оружие, чтоб они сами в соответствии с "традициями" горцев дали тем понять, что силой лезть не надо.
Ты же наоборот предлагаешь сделать из них пастухов над безоружным стадом. И стадо трясти еще жестче при случае появления оружия, ибо законно оно только у горцев.

yacc> Горцы по-умолчанию - не насильники. Не надо ля-ля.
Те, которые группой с оружием на джипах приезжают в селение - а-приори не соль в продмаге покупать приехали. И не молока банку купить. Так что, тут никак не ля-ля.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Bredonosec>> не забудь, что свидетели-то те же самые )) пройдет один раз, а потом паровозом по всем делам как опг в магадан.
yacc> Да нифига подобного. Друзья - этим все сказано.
а к чему это? )) Ты ж сам понял смысл фразы - судя по последующей строке )))

yacc> Преступник, который часто попадается - лузер. Один раз выстрелят - другой раз более тщательно будут жертву подбирать.
yacc> Не получится? - сядут - ... по закону Дарвина.
попадаются все, кто живет с этого. Вот только кто-то как свидетель, кто-то недоказан, кто-то еще что-то.
В случае попадания повторно на похожем предыдущее дело может быть пересмотрено с учетом вновь открывшихся фактов.

Bredonosec>> Про пугач - опять же, жертве пофиг - пальнет настоящим.
yacc> Костя, тебе знакомо ощущение когда не тебя боевой пистолет навставляют? Мне - знакомо.
yacc> Адреналин скачет только так - контроль ситуации тут же теряется.
yacc> Те, у кого адреналин не взлетит составляют малый процент от населения.
Я не понял, ты хочешь сказать, что жертва - а-приори овца и давать оружие ей нельзя, лучше дать оружие горцам, те, мол, умеют обращаться, так пусть и пастушат?
Если мы говорим про офисное сало, то им и правда пользу дадут курсы и тренировки, а не просто железяка. Если же про сельских жителей, - то тем оно будет полезно как возможность организовать оборону против дедморозов.

Нет, на меня не направляли боевой ствол. Только нож. Давно.
А друзей, в перестрелках пострадавших, было. Не на войне. В "мирное время". Один получил сквозное ранение, пока тащил на горбу потерявшего от потери крови и болевого шока сознание другого под огнем. Третий (знакомый, не друг, хоть и весьма приятный чел) был убит в перестрелке с другой "группой интересов".

yacc> Легко.
Вот сам попробуй попереть с пугачом на жертву, у которой может боевой оказаться, тогда я погляжу.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
yacc> Только он вместо этого спину подставил.
трусость бытовая. увы. Когда в глаза глядишь - уже опасность ниже. А если готов в ответ дать - еще ниже.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А вот теперь, давай включим голову.

Включай. :F

yacc> Оружие помогает той части населения

Я уже писал. Подготовка должна проходить в школе, в течение 5 лет. Для всех.

yacc> Именно такая часть населения сейчас в РФ перемещается в более благополучные районы/кварталы ( по сравнению с СССР сейчас выбор богаче, особенно если ты в состоянии заработать денег ) и... там она может сделать свое существование более безопасным.

Эти разглагольствования яйца выеденного не стоят. Даже в США есть куча народа, вполне хорошего, нормального, законопослушного, которое горбатится на двух работах, но не может позволить себе переехать в по-настоящему благополучный район. Это вполне нормальные люди, и я не считаю, что общество вправе отказывать им в праве на самооборону.
Они не могут переехать, и в России ситуация точно такая же для слишком многих.

Да и понятия "плохой" и "хороший" район - самообман. Преступники к злачным местам цепями не привязаны.

yacc> А вот "овцам" это совершенно не поможет.

Овцам - не поможет.

yacc> Статистика же преступности фиксирует в т.ч. и нападение на "овец".

Но не только на них. Преступники запросто могут ошибиться с выбором.

yacc> Т.е. с точки зрения общей статистики, введение легального оружия не факт что изменит ситуацию - "овца" его применит там, когда нельзя, и сама попадет под нож.

Овца не применяет оружия. Иначе она уже не овца, а как минимум баран (если неправомочно применяет).
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Я думаю ЕБН вряд ли усидел. Много интересного произошло бы.
Вот именно!
А граждане тут рассуждают что ношение оружия - "естественное" право, всегда и везде...
Не мне тебя объяснять, что значительная часть населения тогда прошла службу в СА ( москвичи - в меньшей степени ), посему имела навыки владения современным армейским оружием, причем часть - даже применяла его на практике ( Афганистан ).
А там где ПМ, можно достать сначала АК, потом БТР и ПКТ, потом более сложное.
Мне, например, не будет стоить большого труда разобраться с артеллерией - из Д-30 или 2С3 "Акация" я смогу корректировать огонь дивизиона - как никак "Бог Войны" по ВУС.
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Вот я и предлагаю реальный метод. Дать соседним областям оружие, чтоб они сами в соответствии с "традициями" горцев дали тем понять, что силой лезть не надо.
Ничего не решит, например с Сагрой или Питером или Кондопогой - они мирно проедут вооруженные области, а вне их - воспользуются оружием на месте ( тем же переделанным Макарычем ).

Bredonosec> Ты же наоборот предлагаешь сделать из них пастухов над безоружным стадом.
Пастух без кнута - не пастух. Я предлагаю кнут отобрать и по рукам надавать за его использование.

Bredonosec> Те, которые группой с оружием на джипах приезжают в селение
именно даже за наличие оружия надо сурово наказывать. именно горцев. хотят оружие - у себя дома в республике.
А уж как они у себя в селение на джипах приезжают и как их встретят ( с хлебом-солью или с "мухами" и калашами ) - их дело.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я уже писал. Подготовка должна проходить в школе, в течение 5 лет. Для всех.
Ваня - это в альтернативной реальности. Сейчас такого нет

AGRESSOR> Эти разглагольствования яйца выеденного не стоят. Даже в США есть куча народа, вполне хорошего, нормального, законопослушного, которое горбатится на двух работах, но не может позволить себе переехать в по-настоящему благополучный район.
Сергей-4030 и Мишка тебе скажут другое. У них - район благополучный. Что вне него и вне их путей перемещения - их не колышет.

AGRESSOR> Они не могут переехать, и в России ситуация точно такая же для слишком многих.
Ваня, гением можно быть и в кочегарке. А вот уважение себя и создание комфортных и безопасных условий для семьи ( в том плане, что можно быть совсем инфантильным - гулять, тупить и не отгребать ) - это другое.

AGRESSOR> Да и понятия "плохой" и "хороший" район - самообман. Преступники к злачным местам цепями не привязаны.
"залетных" - меньшинство.
Ты где в Питере жил? Я вот когда жил в центре ( где гуляют иностранцы ) собственноглазно мог наблюдать кучу "луноходов" - там шанс сделать толпой - гораздо меньше - она под несколько патрулей попадется. И если ребята не матерые - они тут же отгребут.

AGRESSOR> Но не только на них. Преступники запросто могут ошибиться с выбором.
Преступники не возникают случайно из законопослушных граждан. Дерьмо к дерьму тянется. Малец с криминальным поведением обязательно попадется на глаз старшаку с криминальным опытом - и тот его обучит.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2011 в 02:22
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ваня - это в альтернативной реальности. Сейчас такого нет

Сейчас нет. Но 20 лет назад тоже много чего не было из нынешней реальности. Например, русских не убивали в России же за то, что они русские, а менты по пьянке людей не сбивали и взятки нормой не считались. А сейчас убивают, сбивают, берут. И всем на все пох, кроме народа.
История требует перемен. Кто хочет - того ведет. Кто не хочет - того волокет.

yacc> Сергей-4030 и Мишка тебе скажут другое. У них - район благополучный.

Я тоже в США живу. Поэтому, как ни странно, свое мнение имею. "Благополучный район" (тм) может иметь, скажем, сеть магазинов с огромными парковками, плазы, где в вечернее время может случиться что угодно. А все благополучие - в жилых кварталах остается, где любой чужак на виду.

yacc> Ваня, гением можно быть и в кочегарке. А вот уважение себя и создание комфортных и безопасных условий для семьи ( в том плане, что можно быть совсем инфантильным - гулять, тупить и не отгребать ) - это другое.

Ну, и как простая семья создаст себе комфортные условия-то? Особенно, скажем, семья неполная. Мать и дочь, скажем. Едва тянут лямку, а девушке, скажем, домой надо через "рабочий район" каждый вечер двигать. Попробуй объясни им необходимость создавать себе комфортные условия для жизни, переезжать в благополучный район (ага, при цене квартир на сотни тысяч баксов).
Блин, и мне еще говорят, я в США от российских реалий оторвался... %(

yacc> "залетных" - меньшинство.

Тому, на кого они нападут, это будет все равно.

yacc> Ты где в Питере жил?

Жил около ст. м. "Парк Победы". Работа - офис босса в центре, квартира его - на окраине. Сопровождение - где угодно по стране и за рубежом.

yacc> И если ребята не матерые - они тут же отгребут.

А если без "Луноходов" темный переулок? Я уйму мест знаю по городу, где на милицию рассчитывать не приходится.

yacc> Малец с криминальным поведением будет обязательно попадется на глаз старшаку с криминальным опытом - и тот его обучит.

Да как же! Ты не забывай, я был в юности гопником. Как же, обучали нас... Сидели на скамье во дворе, активно голову ломали, как бы покуролесть. К прохожим, правда, не лезли. Стекла били, хулиганили, били хиппатых и металлистов. И никакого обучения. Тот же контингент дворовых дурней и сегодня. Никому они нах не нужны - учить криминальным "университетам".
Там, где подобные "профессора" чалятся, и без того "гимназистов" хватает, чтобы занять избыток лишнего времени.
   
+
+1
-
edit
 
yacc> Ничего не решит, например с Сагрой или Питером или Кондопогой - они мирно проедут вооруженные области, а вне их - воспользуются оружием на месте ( тем же переделанным Макарычем ).
ты только что подтвердил, что именно решит ))
Они мирно проедут, постараясь не задевать людей там, где могут дать в лоб в ответ.
А мне собственно только это и надо :)
Чтоб они мирно проезжали мимо, а не вели себя как волк в овчарне.


yacc> Пастух без кнута - не пастух. Я предлагаю кнут отобрать и по рукам надавать за его использование.
ты наоборот этот кнут только им и предлагаешь дать.
А я наоборот.
Вот и вся разница.

yacc> именно даже за наличие оружия надо сурово наказывать. именно горцев. хотят оружие - у себя дома в республике.
и как, наказывают? А ведь оно запрещено и сейчас.
А если нет, то чего стОят твои слова?

yacc> А уж как они у себя в селение на джипах приезжают и как их встретят ( с хлебом-солью или с "мухами" и калашами ) - их дело.
А чего у себя-то? У себя свои )) Это ж не русские.
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Сейчас нет. Но 20 лет назад тоже много чего не было из нынешней реальности.
22 года назад я резво стрелял из пневматики в школьном кружке.
Как из ружья так и из пистолета. До сих пор не очень люблю пистолет - для меня это вспомогательное оружие или для профи ( т.е не для меня ).
А вот из ружья уложу хоть сейчас. Четко и методично.
Снайперские - вообще обожаю - именно мой тип оружия.
Ваня, я не признаю пистолет за серьезное оружие - от него 90% выживают, а от ружья - 9%.
Если мне нужно именно убить с возможностью маневра - я однозначно выберу ружье - и убью!

AGRESSOR> Например, русских не убивали в России же за то, что они русские, а менты по пьянке людей не сбивали и взятки нормой не считались.
Тогда СМИ не так было развито. Убиства так же были. В т.ч. на национальной почве.

AGRESSOR> История требует перемен. Кто хочет - того ведет. Кто не хочет - того волокет.
Русские нифига не вымерли. Только искать их надо не в столицах.

AGRESSOR> скажем, сеть магазинов с огромными парковками, плазы, где в вечернее время может случиться что угодно.
И народ об этом осведомлен. Такое место ( возле гипермаркетов ) и у нас считается местом повышенной опасности где тупить - себе дороже. И оружие здесь, в особенности против группы - не поможет. Попросит тебя девушка ей помочь ( подельница ) и удар получишь в самый неподходящий момент ( как в том ролике ) и пистолет в кармане тебе не поможет.

AGRESSOR>А все благополучие - в жилых кварталах остается, где любой чужак на виду.
Именно в квартале с тобой ничего не случится.

AGRESSOR> Ну, и как простая семья создаст себе комфортные условия-то? Особенно, скажем, семья неполная.
Неполная семья по факту не очень богатая. Более 50% нижнего квартиля в той же США составляют матери-одиночки.

AGRESSOR> Тому, на кого они нападут, это будет все равно.
Таких явно меньше чем в благополучных районов.

AGRESSOR> А если без "Луноходов" темный переулок? Я уйму мест знаю по городу, где на милицию рассчитывать не приходится.
Нормальный человек знает, что лишний раз туда соваться не стоит. Тот, кто там живет - уже выработал свои правила перемещения. А в центре сейчас много "колодцев" тупо закрыто воротами с кодовым замком - туда так просто не попасть. Питер начала 90-х и сейчас - два разных города.

AGRESSOR> Да как же! Ты не забывай, я был в юности гопником. Как же, обучали нас... Сидели на скамье во дворе, активно голову ломали, как бы покуролесть. К прохожим, правда, не лезли. Стекла били, хулиганили, били хиппатых и металлистов.
И какой нафиг ты гопник? Так, местное хулиганье ( по-современному ). Разве что район на район наверное дрался - самое серьезное ИМХО ( кстати - реально серьезное ). Гопники твоих и моих годов - это не современные, которые плату за дозу ищут. Тогда это скорее было дело принципа - зашел чужак или тот, кто скажем слушает не сообразную с тобой музыку ( тот же Гомель - металлисты vs волнисты ) - должен огрести. С той поры у меня привычка, поскольку раз в три года школу менял - уметь четко находить "визирей" ( не лидер, а второй-третий в стае или независмый того же ранга - не вожак, но тот с которым вожак проблем иметь не хочет ), корешится с ними и не иметь проблем в долгосрочной перспективе. Элементарная бытовая психология снимает просто кучу проблем и ты можешь их разрешить более эффективно совершенно без оружия.
Моя практика показывет - криминал - очень неплохие бытовые психологи.

AGRESSOR> Тот же контингент дворовых дурней и сегодня. Никому они нах не нужны - учить криминальным "университетам".
Ваня, подростки - самый сложный противник - импульсивные, быстрые и непредсказуемые, но и с ними можно найти общий язык, если пальцы не гнуть.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2011 в 03:25
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А мне собственно только это и надо :)
Bredonosec> Чтоб они мирно проезжали мимо, а не вели себя как волк в овчарне.
А мне это не надо. Мне надо чтобы в Питере/Москве/Сибири они не выпендривались.
А это - вне объявленного тобой кордона.
Сядут в самолет - и тупо облетят этот кордон.

Bredonosec> ты наоборот этот кнут только им и предлагаешь дать.
Внутри республики.
А вне - суровый запрет даже на его хранение.

Bredonosec> и как, наказывают? А ведь оно запрещено и сейчас.
Да никак не наказывают, особенно за мзду - в этом и лажа. А семья деньги на мзду всегда найдет.

Bredonosec> А чего у себя-то? У себя свои )) Это ж не русские.
Вот - вся свобода действий. :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Сейчас нет. Но 20 лет назад тоже много чего не было из нынешней реальности.
Давай я тебе 30 лет назад напомню...
И ты и я были молодые ( на момент фильма мне было 11 лет )
Мы были другие - время было в чем-то более жесткое...
   7.07.0

hcube

старожил
★★
yacc> Внутри республики.
yacc> А вне - суровый запрет даже на его хранение.

Кто будет контролировать? С легальным огнестрелом - саморегулирующаяся система - граждане САМИ делают преступления невыгодным бизнесом - за счет повышения риска. Причем чем выше уровень преступности - тем выше может быть риск - вплоть до того, что каждая бабушка будет за продуктами с АПС ходить.

А те предлагаешь сфероконя в вакууме - при нашей де-факто не работающей правоохранительной системе в какой-то точке страны разрешить покупать все что угодно.

Знаешь, я думаю, что в нашем случае не поможет не то что сроки за хранение - кстати, а у нас граждане равны перед законом - это как это жителю Ставрополья можно хранить оружие, а его соседу из Чечни нельзя? Что за ценз оседлости? - так вот - не поможет не то что срок за хранение, а и немедленный расстрел на месте за ношение - только размеры взяток вырастут - ибо проверять - то будут совсем не сфероконные полицейские, а вполне реальные полицаи. С их, гхм, слабостями.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Бред. Грабить при помощи зарегистрированного на себя оружия - даже у нас никто ещё не додумался..
yacc> Батенька, включи голову.
Да я её давно включил - ты ни как не включишь.. :)
Оставить пулю или гильзу из СВОЕГО пистолета - надо быть полным идиотом. Вы тупее молдаван что ли? :D
Статья 39. Действия после применения оружия

В случае ранения или смерти граждан в результате применения огнестрельного оружия или оружия самообороны лицо, применившее оружие, обязано:

а) обеспечить оказание первой медицинской помощи пострадавшему и его доставку в медицинское учреждение;

b)незамедлительно сообщить о происшедшем в ближайший орган полиции;

с)обеспечить неприкосновенность места происшествия и организовать его охрану до прибытия представителей правоохранительных органов и по прибытии их проинформировать о происшедшем;

d)сохранить оружие в том состоянии, в котором оно находилось после применения.
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Да я её давно включил - ты ни как не включишь.. :)
S.I.> Оставить пулю или гильзу из СВОЕГО пистолета - надо быть полным идиотом. Вы тупее молдаван что ли? :D
Ты, кажется не понял. Грабеж в месте, где никто не видит, вполне возможен и с легальным оружием - если "терпила" окажет сопротивление и достанет свой пистолет - его пристрелят. Из свидетелей - только нападающие. Но поскольку у жертвы тоже оружие, можно списать это на самооборону.


S.I.> b)незамедлительно сообщить о происшедшем в ближайший орган полиции;
Это они и сделают - позвонят в полицию и объяснят, что жертва сама на них напала ( у нее также есть оружие ) и при самозашите была убита. Не надо грабить и скрываться с места преступления - все в рамках закона - их оправдают. А уж закон преступники знают получше меня и тебя.
Но такое - редкость - редкий человек когда на него уже направлен ствол попытается выхватить свой.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
hcube> Кто будет контролировать? С легальным огнестрелом - саморегулирующаяся система - граждане САМИ делают преступления невыгодным бизнесом - за счет повышения риска.
Статистика это опровергает. Исключение - только у Молдавии.

hcube>вплоть до того, что каждая бабушка будет за продуктами с АПС ходить.
Гражданам выгоднее скинуться и нанять себе охрану ( сиречь полицию ), чем жить как на диком западе - по любой мелочи носить с собой оружие.

hcube> кстати, а у нас граждане равны перед законом - это как это жителю Ставрополья можно хранить оружие, а его соседу из Чечни нельзя?
В США в разных штатах законы различаются - и как-то живут

hcube> только размеры взяток вырастут
... что сделает бизнес невыгодным.
   7.07.0

hcube

старожил
★★
yacc> Гражданам выгоднее скинуться и нанять себе охрану ( сиречь полицию ), чем жить как на диком западе - по любой мелочи носить с собой оружие.

В принципе - да. Специализация рулит. Но для этого полиция должна 'служить и защищать'. Наши, гхм, полицаи, не слишком подходят под этот критерий, не находишь?

hcube>> кстати, а у нас граждане равны перед законом - это как это жителю Ставрополья можно хранить оружие, а его соседу из Чечни нельзя?
yacc> В США в разных штатах законы различаются - и как-то живут

В Штатах разные штаты - это полуавтономные государства, вплоть до таможени на границе. А у нас все границы - прозрачные, что доступно в одной точке НАВЕРНЯКА будет доступно и во всех остальных. И законодательное поле у нас единое... в теории. А в нем прописано равенство граждан. Ну, я не спорю, можно прописать в законе хранение ствола в пределах той области, где его купили. Но и только - никто не мешает приехать куда-то и купить там еще один ствол.

hcube>> только размеры взяток вырастут
yacc> ... что сделает бизнес невыгодным.

Может сделает, а может и нет, в любом случае лично я полагаться на это не хочу.
   8.08.0
+
-
edit
 
yacc> А мне это не надо. Мне надо чтобы в Питере/Москве/Сибири они не выпендривались.
разреши оружие в питере, сибири.

yacc> А это - вне объявленного тобой кордона.
А я не про кордон написал :) Я написал про разрешение в областях, НЕ являющихся горскими.

yacc> Сядут в самолет - и тупо облетят этот кордон.
А оружие в самолете провезут? Забыл стенания на тему того, "как нас дискриминируют - рейсы с севкавказа по прилету проверяют-досматривают" ? ))
Неспроста ведь ))

yacc> Внутри республики.
кто им помешает вывезти? )) Ты? ))
yacc> А вне - суровый запрет даже на его хранение.
А сейчас нету запрета? ))
Винни, мы ходим кругами )


yacc> Да никак не наказывают, особенно за мзду - в этом и лажа. А семья деньги на мзду всегда найдет.
Вот и ответ на твой вопрос.
   3.0.13.0.1

yacc

старожил
★★★
hcube> Наши, гхм, полицаи, не слишком подходят под этот критерий, не находишь?
Если бы наши полицаи совсем сидели без работы - сейчас бы рулили ОПГ.

hcube> Но и только - никто не мешает приехать куда-то и купить там еще один ствол.
А я и не говорил ничего, что короткострел будет доступен в продаже. Можно амнистировать лежащий в подвале, но купить новый - только то, что и остальным доступно ( травматика, охотничье ).
Второй вопрос что ношение более либерально - можно по улице с заряженным охотничьим погулять и в воздух на свадьбе пострелять.

hcube> Может сделает, а может и нет, в любом случае лично я полагаться на это не хочу.
У меня разумеется тоже ИМХО.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> разреши оружие в питере, сибири.
И ничего это не решит

Bredonosec> А я не про кордон написал :) Я написал про разрешение в областях, НЕ являющихся горскими.
Зачем? Чтобы больше пьяных разборок огнестрелом заканчивалось?

Bredonosec> А оружие в самолете провезут? Забыл стенания на тему того, "как нас дискриминируют - рейсы с севкавказа по прилету проверяют-досматривают" ? ))
А зачем? Оружие им на месте выдадут - тот же переделанный Макарыч. Ты думаешь народ сразу вооруженный летит? - смысл?

Bredonosec> кто им помешает вывезти? )) Ты? ))
И сейчас никто не мешает. Только легальное оружие они вряд ли повезут - оно лучше дома на стеночке в почетном месте повисит.

Bredonosec> А сейчас нету запрета? ))
Есть, только наказание более мягкое.

Bredonosec> Вот и ответ на твой вопрос.
Так надо чтобы наказание стимулировало.
Скажем - нашли у тебя оружие - ты либо по суду проходишь, либо платишь штраф в лям и отправляешься принудительно к родне на поруки в республику скажем на 2 года.
Некому выплатить? - садишься.
Поймали тебя вне республики в течении этих двух лет - еще лям штрафа и обратно туда, либо вспоминают из-за чего тебя первый раз отправили...
Причем, если из этого ляма будут местным ментам - бонусы, то у них стимул будет.
   3.6.183.6.18

mumr

втянувшийся

yacc> А я и не говорил ничего, что короткострел будет доступен в продаже. Можно амнистировать лежащий в подвале, но купить новый - только то, что и остальным доступно ( травматика, охотничье ).

То есть опять, тот кто уже преступил закон - достал нелегальный ствол и хранит в подвале - получает преимущество перед тем кто соблюдал законы?
Вы как-то странно предлагаете, хотя и с определённой логикой - раз законы они не соблюдают, мы для них их отменим, а те кто соблюдают - им и так сойдёт...
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
mumr> То есть опять, тот кто уже преступил закон - достал нелегальный ствол и хранит в подвале - получает преимущество перед тем кто соблюдал законы?
В республике и так стволов полно нелегальных. Преимущество друг перед другом они особо не получают. Тебя же мало колышет, что скажем на полигоне войсковой части ходят с автоматами и даже стреляют - тебя это не затрагивает.

mumr> раз законы они не соблюдают, мы для них их отменим
... только внутри своей республики, чтобы за их несоблюдение здесь можно было отправлять туда коль они семьями живут.
   3.6.183.6.18
1 76 77 78 79 80 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru