[image]

Борьба с терроризмом

 
1 12 13 14 15 16 25
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Эти законы противоречат контитуции.

Это чем создание по сути народного ополчения противоречит конституции? :)
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>...это даже не демагогия.

Совершенно верно - это не демагогия.
Вообще то писать писать очевидное здесь не поощряется. :)
   3.5.173.5.17

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>> У иностранцев неисламского вида проверяют просто на улице.
U235>Так с кем же вы блин войну-то ведете? И за что?

Vinitski ведёт войну!? Не смеши... :D
   3.5.173.5.17

U235

старожил
★★★★★
Кстати вопрос Винницкому: а что в Чехии полиция сделает с бритоголовыми типами носящими на груди свастику? А если они еще на виду у всех рисунки со свастикой повесят?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
За свастику жОстко закатают. А что, мы нательный крест уравниваем со свастикой? Мусульмане сколь угодно могут ходить по Чехии в своих нарядах и с полумесяцами под породой. Вот только улиц в Праге на намаз не перекрывают, как в Москве. Интересно, отчего это в Махачкале не перекрывают пр. Дохадаева на Крёстный ход?
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> За свастику жОстко закатают. А что, мы нательный крест уравниваем со свастикой?

Вообще-то обязаны уравнять, иначе это преследование за веру буддистов получается. Многие из них как раз свастику на теле, как мы крестик, носят. То бишь получается, что в Чехии буддистов за веру преследуют? :)
   3.6.133.6.13
RU Balancer #04.03.2011 23:22  @D.Vinitski#04.03.2011 22:59
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Интересно, отчего это в Махачкале не перекрывают пр. Дохадаева на Крёстный ход?

Я категорически против любых перекрытий улиц. Но, справедливости ради, в Москве живёт, по разным оценкам, 1,5-2 млн. мусульман. А в Махачкале живёт ... ну, я даже не нашёл цифр, ну, пусть, возьмём с точностью до порядка, 10тыс христиан (явно больше 1000, но и точно не 100тыс).

Предположим, что в центре на праздник соберётся 0,1% (один из тысячи) самых радикальных. Для мусульман Москвы это получится 1,5-2,0 тыс человек. Для христиан Махачкалы - 10 человек.

В Чехии перекрывают улицы ради шествия 10 человек? А ради тысячи?
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Среди уничтоженных в Ингушетии боевиков оказался москвич

Среди уничтоженных во вторник боевиков в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии оказался москвич, сообщили

// vz.ru
 

Вот такие вот врачи...
   7.07.0
LT Bredonosec #01.05.2011 21:10
+
-
edit
 

В Германии предотвратили кровавые теракты «Аль-Каиды» — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В Дюссельдорфе и Бохуме по подозрению в подготовке кровавых терактов на территории Германии с применением осколочных бомб арестованы трое предполагаемых боевиков исламистской террористической организации «Аль-Каида».

// news.mail.ru
 


благодарность аль кайеды за помощь авиации германии в завоевании власти в ливии.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пять килограммов пластита изъяли милиционеры у мужчины в Москве

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Пять килограммов пластита изъяли милиционеры у жителя столицы в ходе операции "Антитеррор", сообщил в среду представитель ГУВД по Москве Сергей Гуляев.

"В преддверии майских праздников в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции "Антитеррор" сотрудниками МУРа был установлен житель Москвы, причастный к поставкам взрывчатых веществ на территорию московского региона. У него были изъяты около пяти килограммов пластита, несколько тротиловых шашек и детонационный шнур", - сказал Гуляев.

По его данным, в настоящее время продолжается работа по установлению источников поступления взрывчатки и выявлению соучастников преступления.

// http://www.rian.ru/incidents/20110504/370905103.html
 
   
LT Bredonosec #06.05.2011 14:12  @Balancer#05.05.2011 10:28
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

D.Vinitski> Эти законы противоречат контитуции.

Да и пусть. Кого эти ряженые напугают? Ну разве что абреки от смеха помрут
   9.09.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
однако как звучит! "В ходе антитеррористической операции в Ницце".

Lenta.ru: В мире: В Ницце погиб выходец из Чечни

В ходе антитеррористической операции в Ницце погиб уроженец Чечни. Операцию проводили сотрудники Центрального управления контрразведки Франции. Пытаясь скрыться от преследования, мужчина выпрыгнул из окна на третьем этаже здания, в котором находился в тот момент. Он получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

// lenta.ru
 


зачот французикам.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
uznets> зачот французикам.
Я думаю там таких ячеек дофига и больше,только вот не понимаю неужели они думают что те же чеченцы если что их самих взрывать не будут?
   8.08.0
LT Bredonosec #06.07.2011 02:04
+
-
edit
 

Опубликован список лиц, причастных к финансированию терроризма — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Обнародован перечень граждан и организаций, которые занимались или до сих пор занимаются отмыванием незаконно полученных средств и финансированием терроризма, этот список опубликован номере «Российской газеты» за среду.

// news.mail.ru
 


МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Обнародован перечень граждан и организаций, которые занимались или до сих пор занимаются отмыванием незаконно полученных средств и финансированием терроризма, этот список опубликован номере «Российской газеты» за среду.

Как отмечает издание, ранее доступ к подобной информации был только у ограниченного круга лиц.

При этом публикуется лишь открытая часть списка. «В нее попали те организации и отдельные граждане, по которым есть вступившее в силу решение судов или чья деятельность на территории нашей страны официально прекращена. Но специалисты говорят, что есть и закрытая часть списка, в которую попали пока лишь подозреваемые в экстремизме или терроризме», — пишет газета.

Документ состоит из двух частей. В первую часть входят иностранные организации и граждане, которые живут в других странах, а во вторую — те, чья деятельность имеет непосредственное отношение к России. Информацию об иностранных организациях и гражданах предоставляет МИД РФ по официальным спискам ООН, а список российских организаций предоставляет Минюст России.

Исключение из этого перечня возможно в двух случаях — если человека или организацию официально признают непричастным к террористической деятельности, либо по факту смерти.

«В первую очередь (подобная информация) понадобится кредитным организациям, которые обязаны сообщать в органы о всех подозрительных денежных операциях. А рядовому гражданину могут оказаться небесполезными знания, с кем он столкнулся, например, при покупке недвижимости», — отмечает издание.

В перечне, который публикует «Российская газета», значится более 600 иностранных организаций и граждан. Кроме того, согласно документу, 48 организаций и свыше 1,5 тысячи человек причастны к отмыванию денег и финансированию терроризма в России.


полезное дело :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.07.2011 02:07
+
-
edit
 
а вот это -

В борьбе с террористами отчет трупами — это путь в никуда — Медведев — Новости Политики. Новости@Mail.ru

«Уничтожение террористов во время спецопераций допустимо, но само по себе это не то, к чему мы должны стремиться», — заявил Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании президентского Совета по правам человека в Нальчике.

// news.mail.ru
 


«Уничтожение террористов во время спецопераций допустимо, но само по себе это не то, к чему мы должны стремиться», — заявил Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании президентского Совета по правам человека в Нальчике.

«Увлекаться разговорами про “око за око” после того или иного ЧП — это уже прошлое. Надо не только уничтожать тех, кто сеет террор, но и стараться воспитывать их и возвращать», — сказал Медведев, добавив, что «отчет трупами — это путь в никуда».




имхо, маразм.
   3.0.83.0.8
RU энди #06.07.2011 09:51  @Bredonosec#06.07.2011 02:07
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Bredonosec> имхо, маразм.
Юристик увлекся правозащитной деятельностью,интересно его вообще кто нить ща воспринимает?Может его на перевоспитание ,в зиндан?
   8.08.0
US AGRESSOR #06.07.2011 10:15  @энди#06.07.2011 09:51
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠☠
энди> Юристик увлекся правозащитной деятельностью,интересно его вообще кто нить ща воспринимает?Может его на перевоспитание ,в зиндан?

Помнится, корреспондентка НТВ Елена Масюк до зиндана была весьма либеральна в речах и взглядах. Как только чехи трубы неверной продули несколько раз, сразу заговорила в ином тоне.
К сожалению, до некоторых доходит только через знакомство с реальностью.
   
RU энди #06.07.2011 10:47  @AGRESSOR#06.07.2011 10:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
AGRESSOR> Помнится, корреспондентка НТВ

Дмитрий Медведев побывал на родине Сергея Магнитского

Вчера в Нальчике на заседании президентского совета по правам человека Дмитрию Медведеву передали результаты расследования по делу Сергея Магнитского. Выводы правозащитников расходятся с выводами следственного комитета, обвинившего в смерти юриста тюремных врачей (см. "Ъ" от 5 июля). По предварительным итогам расследования виновником трагедии можно считать и следователя Олега Сильченко. Кроме того, совет считает, что расследование причин гибели господина Магнитского "в обязательном порядке должно включать полное исследование обстоятельств хищения бюджетных средств". Дмитрий Медведев обещал передать экспертизу совета правоохранительным структурам.

// www.kommersant.ru
 

Там новые термины юристега заставляют учить :) Интеркультуаризм ,мульткультурность уже не канает,не модно :)
   8.08.0
LT Bredonosec #06.07.2011 20:43  @AGRESSOR#06.07.2011 10:15
+
-
edit
 
AGRESSOR> Как только чехи трубы неверной продули несколько раз, сразу заговорила в ином тоне.
а чего ей сделали? Либерально и свободолюбиво отымели?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.07.2011 20:45  @энди#06.07.2011 10:47
+
-
edit
 
энди>Интеркультуаризм ,мульткультурность уже не канает,не модно :)
дык! разговаривать на русском - это удел смердов! Благородные люди могут разговаривать только по-хранцузски! (С) какой-то век
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Lenta.ru: Террор: ФСБ предотвратила теракт в московском регионе

Федеральная служба безопасности в понедельник, 18 июля, объявила о предотвращении крупного теракта на транспорте в московском регионе. У предполагаемых террористов изъято оружие и взрывное устройство мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Задержаны четыре человека.

// lenta.ru
 

Предотвратили....на этот раз...
   8.08.0
LT Bredonosec #20.07.2011 11:52  @энди#18.07.2011 16:20
+
-
edit
 
энди> Предотвратили....на этот раз...

Арестованные по делу о теракте играли в футбол за московские клубы — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Сообщниками жителя Кабардино-Балкарии Ислама Хамжуева, арестованного в Москве в начале июля по подозрению в подготовке теракта, ФСБ РФ считает двоих футболистов, игравших в любительских клубах российской столицы, сообщает в среду газета «Коммерсант».

// news.mail.ru
 

- кстати, весьма характерная "занятость".
Всё равно лишь бы не работать. Спортом заниматься, сидеть на кранике - неважно. Но работа западло..
   3.0.13.0.1
RU Полл #20.07.2011 13:46  @энди#06.07.2011 09:51
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> Юристик увлекся правозащитной деятельностью,
Сталин после 1942-го, видимо, тоже увлекался правозащитной деятельностью, когда оперативники СМЕРША обязаны были брать противника не только живыми, но и не покалеченными? ;)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> - кстати, весьма характерная "занятость".

Кстати, весьма характерный комментарий. Любое лыко в строку. :D
   5.05.0
1 12 13 14 15 16 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru