[image]

Какими видят русских иностранцы

Дискуссия и небольшая загадка
 
1 6 7 8 9 10 25
RU Balancer #20.07.2011 20:51  @Серокой#20.07.2011 20:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Вот я в Маке не ем, но в Ростикс иногда за куро-пивом заглядываю. Скажем так, ажиотаж-не ажиотаж, но популярность имеется

В торговых центрах сейчас обычно под быстрожрач отведено по целому этажу. И всегда всё занято. Очереди к кассам, сесть сложно и т.п. По крайней метер точно так в Метромаркете, Метрополисе, Европейском и т.п. Надо будет как-нибудь отфоткать это безобразие :)

Вот типичная картина в таких местах: В Москве открылся Бургер Кинг [Balancer#12.10.10 21:45]

Макдоналдсы — где как. В центре забиты ужасно. Скажем, на «Чистых прудах» вообще не влезть, порой. Как в автобусе в час пик :D А вот на окраинах и далеко от метро бывает свободно. Около кинотеатра Баку на втором этаже Рамстора всегда просторно и обычно без очереди. Ближайшее метро в 15 минутах ходьбы, опять же, второй этаж низкокачественного супермаркета на отшибе.

Крошка-картошка — обычно 1-2 человека в очереди, человек 3-5 в павильоне. На окраинах и к ночи — поменьше.

Самые свободные сейчас — Subway. Там обычно народа немного. Но и жрачка там совсем никакая :)
   

BrAB

аксакал
★★
45 правда. без всяких "только в Москве". везде где есть макдак он жутко популярен.
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Balancer #20.07.2011 20:52  @Кот_да_Винчи#20.07.2011 20:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> Кот - умное жевотнайе, в отличии от человека, всяку дрянь жрать не станет.
Кот_да_Винчи> :D

Поэтому они так на сухой корм набрасываются? :D
   
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> В торговых центрах сейчас обычно под быстрожрач отведено по целому этажу. И всегда всё занято. Очереди к кассам, сесть сложно и т.п. По крайней метер точно так в Метромаркете, Метрополисе, Европейском и т.п. Надо будет как-нибудь отфоткать это безобразие :)

причем во все кафешки может не быть никого - а в мак обязательно будет очередь
   12.0.742.12212.0.742.122
RU Barbarossa #20.07.2011 20:58  @Balancer#20.07.2011 20:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А вот на окраинах и далеко от метро бывает свободно. Около кинотеатра Баку на втором этаже Рамстора всегда просторно и обычно без очереди. Ближайшее метро в 15 минутах ходьбы, опять же, второй этаж низкокачественного супермаркета на отшибе.
Там место глухое, про него тока наверно студенты МАДи знают и бабка с цветами внизу всех отпугивает. Остальнее 2 ресторанчика там давно уже закрылись. не исключено что тот МАк убыточен, но в целом по Москве корпорации это все равно, главное присутсвовать.


А вот унас в Новогиреево вечером уже очереди здоровенные.


Но я все равно за Бургер Кинг.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> причем во все кафешки может не быть никого - а в мак обязательно будет очередь

Ростикс будет 2.
   
RU Кот_да_Винчи #20.07.2011 20:59  @Balancer#20.07.2011 20:52
+
-
edit
 
Balancer> Поэтому они так на сухой корм набрасываются? :D

хм... я как то провел эксперимент - дал коту вискаса (сухого) и курятинки вареной. Кот, почти не принюхиваясь, принялся поедать курятину...
   9.09.0
US russo #20.07.2011 21:00  @Серокой#20.07.2011 20:42
+
-
edit
 
Серокой> Вот не понимаю, где вам, пришельцам, такие попадаются? )

Ну не знаю — скажем приходишь в офис в России, нередко сразу наливают чай и дают закусь в виде шоколадки :) Или когда учителей навещал то же самое было, правда за тортом/шоколадкой послали меня — на месте запасов не было :D
   5.05.0
LT Bredonosec #20.07.2011 23:49  @Balancer#20.07.2011 19:30
+
+3
-
edit
 
>50: Русские на самом деле свободнее, чем Запад; Здесь меньше законов и социальных ограничений, и все же уровень преступности ниже, чем в США или Великобритании.
дааа )))
какой баттхерт для руссо и иже с ним ))
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 
BrAB> причем во все кафешки может не быть никого - а в мак обязательно будет очередь
кстати реально удивлен.. что вы в нем находите...
я там крайний раз был в 90-х годах еще... И как-то не жалею...
   3.0.83.0.8
BG excorporal #20.07.2011 23:52  @Bredonosec#20.07.2011 23:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> кстати реально удивлен.. что вы в нем находите...
Чистого бесплатного туалета? ;)
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #20.07.2011 23:57  @Серокой#20.07.2011 20:42
+
-
edit
 
Серокой> Ни разу не помню, чтобы при попискивании мне в универсаме что-то испортили или порвали...
у нас не русские, но....
сегодня - в продуктовом не ело карточку. Пришлось чего-то перегружать. Пришлось пошутить, что мол техника тоже расстроена, что я не получу медальку (идиотская система бонусов в одной из местных сетей).
Вчера в отделении медбанка (это просто название банка, он к медицине, имхо, отношения давно уже не имеет) чего-то переглючило. Получасом позже в одной конторе при выписке мне сертификата программа повисла, пришлось перегружать комп. В пятницу в другой сети кассирша звонила, что-то не срабатывало у неё. Просто несчитываемость кода лазером - это вообще обыденность..
Мож тут просто надежность техники?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.07.2011 23:57  @excorporal#20.07.2011 23:52
+
+1
-
edit
 
excorporal> Чистого бесплатного туалета? ;)
ччерт! Вот! совсем забыл! ))
Года 3 назад в "быстроежку" в питере заходил несколько раз исключительно ради этого! )))
   3.0.83.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
BrAB> причем во все кафешки может не быть никого - а в мак обязательно будет очередь

Дык цены :)
Плюс как уже отмечали - сортиры. Правда, туда тоже очереди бывают :)
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sabakka> Эти наблюдения относятся к Москве и москвичам, но не к России и русским.

А тут давеча постил ссылки на статьи по математической истории - там мужики, в частности, проводили статанализ распределения городов по населению и пр., так получается, что Питер и Москва отчётливо выбиваются из общероссийской зависимости, но зато очень хорошо ложатся на общемировую. Т.е. Москва с Питером - не столько российские, сколько мировые города. Возможно, туда вскоре сдвинется и Сочи.
   3.6.33.6.3
RU Barbarossa #21.07.2011 00:14  @excorporal#20.07.2011 23:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Чистого бесплатного туалета? ;)

В Праге он платный. И в Дрездене тоже.
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не совсем в тему, но косвенно:

Один американский, что ли, учёный (или итало-финско-американский??? забыл... ), в своём выступлении выдал перл:

"У нас говорят: если вы столкнулись с какой-то проблемой - значит, русские математики решили её сорок лет назад."

Скорее всего, это он так хотел польстить отечественной аудитории, но звучит всё равно смачно :D
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec> какой баттхерт для руссо и иже с ним ))

Будь у меня баттхерт от прочитанных в интернете утверждений которые не подтверждены фактами (а точнее которые фактам противоречат) — у меня от каждого второго твоего поста немедленно геморрой самозарождался бы :lol2:
   5.05.0
RU Leks_K #21.07.2011 00:26  @Bredonosec#20.07.2011 23:50
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bredonosec> кстати реально удивлен.. что вы в нем находите...

Это ладно если дома или в знакомом городе, а если в незнакомом, то от макдака знаешь, чего ожидать. И потом, он дешев. :food0000:
   12.0.742.12212.0.742.122
Leks_K> Это ладно если дома или в знакомом городе, а если в незнакомом, то от макдака знаешь, чего ожидать.

Эт точно, нет ничего хуже чем приехать на недельку в какую-нибудь экзотичную страну и пару дней не выходить из отеля потому что желудок не переносит местную еду, или просто с забегаловкой не повезло.

Плюс еще одна причина — когда машину ведешь. Для России, пожалуй, менее актуально, а здесь в полный рост. Вот мне из Вашингтона в Кливленд ехать шесть+ часов, езжу относительно часто (вот на следующих выходных опять); через это потерю времени на поглощение еды хочется свести к минимуму. И так двенадцать часов выходных теряется на саму дорогу.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 
russo>а точнее которые фактам противоречат
точно баттхерт ))))
вазелинчика купи )))


кстати, насчет пункта 17 -


:D
   3.0.83.0.8
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 
Bredonosec> точно баттхерт ))))

Ага, ага.

Минусики и тут не забудь поставить. Или уже не хоцца, раз это все на виду? Ты, главное, не забывай что имидж — ничто :F
   5.05.0

Lev1

втянувшийся

Я очень много общаюсь с американцами которые много лет живут в России и также с русскими которые долго живут в США.
Ничего того что соответствовало бы данной статье.
Статью писал урод который не знает ни США ни Россию.
   4.0.14.0.1

Mishka

модератор
★★★
Lev1> Я очень много общаюсь с американцами которые много лет живут в России и также с русскими которые долго живут в США.
Lev1> Ничего того что соответствовало бы данной статье.
Lev1> Статью писал урод который не знает ни США ни Россию.

:) А теперь можно по пунктам разобрать? ИМХО, попадания есть. И довольно много. Но это точно только для Москвы. А говорить за всех русских и за всех американцев очень сложно. Много людей и в РФ, и в США. разные они.
   5.05.0
Lev1> Ничего того что соответствовало бы данной статье.

Гм. Согласен с мишкеой — мне кажется что есть довольно много совпадений, по крайне мере с Москвой (но и русскими вообще тоже). С моей колокольни так смотрится, во всяком случае.

А уж в сравнении с набросами которые иногда бывают, это вообще верх обьективности.
   5.05.0
1 6 7 8 9 10 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru