[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 36 37 38 39 40 84
LT Meskiukas #20.07.2011 21:40  @Jurgen BB#20.07.2011 21:22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Barbarossa> полицаи за работой
Ну, стимулированием не принародно заниматься надо! Вон как тётка цветёт! :D
   5.05.0
+
-
edit
 
Слежу слегка за ментовскими новостями, среднестатистический расклад примерно такой, товарисч все понятно написал, думаю пояснения не нужны :(

".....ОВД ЮЗАО Москвы.
Сократили 3 ОД, 7 офицеров ППСМ, но сержантов прибавили, 2 инспекторов кадров и 1 ЛРР, зам. командира роты, 4 УУМ, 1 КМ.
Помощники по тылу и штабу стали замами, добавили еще одного зама по полиции, зама по кадрам сделали помощником. Всем замам и помощнику по кадрам вместо майоров сделали подполковников.
Сократили из роты, УММ, ОД и КМ ребят с выслугой от 2-х до 10-и лет, пенсионеров с "20-кой в кармане" оставили служить....".
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал


Вчера племянница приехала в гости из Москвы.

Поговорили о многом. Угнали машину. От МиПолиции - толку ноль

Две недели КАЖДЫЙ день ездила в милицию только чтоб печать на бумажке поставить - то начальника нет, то "мы позвоним"

Нашли под Москвой банду работавшую как раз на Волоколамском - пробовала просить мента запрос сделать - "мы таких запросов не делаем"

Никакого толку..

"Только в кино они работают.."
   
ttt> Две недели КАЖДЫЙ день ездила в милицию только чтоб печать на бумажке поставить - то начальника нет, то "мы позвоним"
А что "печати ставить" не работа? А по вашему делу нужно еще было кучу бумажек заполнить, в сводку внести, в статистику, может даже запросы какие написать. Другое дело что на эту бюрократию потрачено столько человеко-часов, что "шустрый" опер за это время давно бы вашу машину нашел. Но это вопрос не к милиции, а к тем кто такую систему придумал :) .
ЗЫ надо молится, чтобы не дай бог еще и ИСО-9000 до ментов добралось :D
ЗЫЫ ну а вообще конечно есть "беспреспективные дела", никто их понятно и не расследует :( , но так это в любом деле. Вы же не пытаетесь в ручную рельсу от шпал оторвать :D , ну вот и тут так же......
   8.08.0
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Никакого толку..
ttt> "Только в кино они работают.."

В сраче про короткоствол ты, помнится, фантазировал, что эти люди будут тебя от преступников защищать. Профессионалы ж!
   
21.07.2011 15:27, Jurgen BB: +1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kot1967> написал, думаю пояснения не нужны :(
kot1967> ...3 ОД, 7 офицеров ППСМ, ...и 1 ЛРР, ...4 УУМ, 1 КМ.
kot1967> Сократили из роты, УММ, ОД и КМ ребят

конечно не нужны, все же понятно и так! :D
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
kot1967>Вы же не пытаетесь в ручную рельсу от шпал оторвать

А что, отрывание шпал вручную входит в чьи то функциональные обязанности?

kot1967>вот и тут так же......

Ничего общего.
   5.05.0
kot1967>>Вы же не пытаетесь в ручную рельсу от шпал оторвать
ED> А что, отрывание шпал вручную входит в чьи то функциональные обязанности?
kot1967>>вот и тут так же......
А что розыск чьей-то конкретной машины входит?
В функциональных обязанностях будет написано в общем и целом "выполнить задачу", а задач будет много, вот тогда и встает выбор "поднимать рельсу" или поднять то, что по силам.
Если СМ начинает месяцами "рельсу отрывать" вместо того, чтобы заняться чем-нить полезным ему на на это укажут "старшие товарисчи" и будут трижды правы :) .
ED> Ничего общего.
Сэлява :)
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
kot1967> А что розыск чьей-то конкретной машины входит?

Конечно. Розыск любой похищенной собственности - функциональная обязанность милиции.

kot1967>...выбор "поднимать рельсу" или...

О таком выборе нам можно говорить только после того, как мы оба согласимся, что рельса и пропавшая машина - это аналогия. Пока мы об этом не договорились. И вряд ли договоримся.
   5.05.0
kot1967>> А что розыск чьей-то конкретной машины входит?
ED> Конечно. Розыск любой похищенной собственности - функциональная обязанность милиции.
kot1967>>...выбор "поднимать рельсу" или...
ED> О таком выборе нам можно говорить только после того, как мы оба согласимся, что рельса и пропавшая машина - это аналогия. Пока мы об этом не договорились. И вряд ли договоримся.
1. Я же четко спросил, зачем обобщать. Вообщем оно как бы все правильно. Но найти в месяц 2-3 машины и найти конкретную машину разные вещи. Причем какую именно искать (из 100 !!!!) решает тот кто ищет (ну или звонок свыше :( ).
2. Я уже не раз говорил не надо делать из пианиста милиции козла отпущения, она играет как умеет. А в части аналогий приходит на ум конторы (не сталкивались?) которые на сумму например меньше 1000р просто ничего не продают (типа слишком маленькая сумма, больше возни). А в описанном выше случае (с а\м) человеку хотя бы не отказали, и возможно по случаю может быть и нашли бы даже ченить :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> …

Ты сейчас ещё договоришься до того, что пилиция и убийц искать не должна. Ну, всех не сможет найти, так что будут искать выборочно, решая на месте, какие заявления принимать, а с какими — посылать.
   
+
-
edit
 
kot1967>> …
Balancer> Ты сейчас ещё договоришься до того, что пилиция и убийц искать не должна. Ну, всех не сможет найти, так что будут искать выборочно, решая на месте, какие заявления принимать, а с какими — посылать.
Однозначно так и происходит. Только заявления нужно все принять, а потом уже решать, какое форсировать, а какое пусть полежит пока. Примеры не нужны надеюсь?
Кстати если милиция не будет искать машины в принципе (как впрочем и мобильные телефоны, и плеера, а еще всякое другое барахло, самими же гражданами во многих случаях и профуканное), убийц можно найти гораздо больше.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kot1967> Кстати если милиция не будет искать машины в принципе (…), убийц можно найти гораздо больше.

Поисками машин у нас «убойные» отделы занимаются?
   

ED

старожил
★★★☆
kot1967>Я же четко спросил, зачем обобщать.

Я разве нечётко ответил? Поиск любой похищенной вещи - функция милиции. Поиск любого конкретного автомобиля в том числе.

kot1967>А в части аналогий приходит на ум конторы (не сталкивались?) которые на сумму например меньше 1000р просто ничего не продают (типа слишком маленькая сумма, больше возни).

У тебя странные аналогии. Продажа не входит в обязанность конторы-продавца. Что (и на сколько) хочет, то продаёт. Чего не хочет - не продаёт.

kot1967>А в описанном выше случае...

А в описанном случае искать машину именно обязанность милиции. Это не частная лавочка. Её общество содержит для вполне определённых функций.
   5.05.0
+
-
edit
 
Balancer> Поисками машин у нас «убойные» отделы занимаются?
Понятие "убойный отдел" скорее кинематографическое. По вашему наркотой тоже только ГНК занимается. Не все так просто.
   8.08.0
ED> Я разве нечётко ответил? Поиск любой похищенной вещи - функция милиции. Поиск любого конкретного автомобиля в том числе.
Открываем ЗоП где там поиск пропавшей (черт с ним пусть будет похищенной) вещи? Есть такая обязанность? Где там поиск пропавших по неустановленным причинам а\м?
Все почему-то считают что у милици куча конкретных обязанностей. Не надо частностей. По закону в обязанности милиции в данном случае входило
- принять и зарегистрировать заявление,
- принять по нему решение,
- актировать обстоятельства дела,
- выдать уведомление о приеме заявления;
Далее думаю т.к. по угонам предварительные следственные дейсвия необязательны (вроде бы)на этом функциональные обязанности полиции закончились.
Ну возбудили дело потом (а возбудили ли?, что там решили хз) пошла "оперативно-разыскная деятельность в целях выявления, и раскрытия", в сводку подали, "операм по угонам" сообщили.
Я думаю все это было сделано.
Что еще по вашему нужно было сделать для "поиска похищенной вещи".
Землю рыть?
Блин зря я вообще эту тему начал.......
   8.08.0
LT Bredonosec #21.07.2011 16:47
+
-
edit
 

Нургалиев удивился доходам некоторых работников МВД — Новости Политики. Новости@Mail.ru

СЫКТЫВКАР, 21 июл — РИА Новости. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников МВД был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег.

// news.mail.ru
 



СЫКТЫВКАР, 21 июл — РИА Новости. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников МВД был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег.

«На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то — арендаторами», — заявил Нургалиев в четверг в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

«Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии “, — посетовал глава МВД.

По его словам, один из сотрудников — заместитель регионального руководителя — имел два ресторана, гостиницу, „кое-какую недвижимость“.

„Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней“, — сообщил Нургалиев.

„У другого (сотрудника) обнаружились проводки в американских банках и оффшорах“, — рассказал глава МВД о своем опыте проведения переаттестации руководящих работников ведомства.

„Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания“, — подчеркнул глава МВД.

„Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу“, — заключил глава МВД РФ.


интересно, это "пока добровольно"? Или как?
   3.0.13.0.1

ED

старожил
★★★☆
kot1967> Открываем ЗоП

Открываем.
Статья 1.
...Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

kot1967>где там поиск пропавшей (черт с ним пусть будет похищенной) вещи? Есть такая обязанность?

Есть.
Статья 12. Обязанности полиции.
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
...осуществлять розыск похищенного имущества...

kot1967> Блин зря я вообще эту тему начал.......

Зря.
   5.05.0
RU Balancer #21.07.2011 17:08  @Bredonosec#21.07.2011 16:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Министр внутренних дел … был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег


И, вдруг, показывают нам прокурора.
Прокурор с утра - дурная примета.

А лицо у прокурора такое:
Ух, ну прям: "не подходи - арестую!"
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!

// Шаов, «Наша борьба»
 


   
ED> ...Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Ст.1 это не обязанности а назначение
ED> Статья 12. Обязанности полиции.
ED> ...осуществлять розыск похищенного имущества...
(зря я не настоял на "пропавшем")Но лично я предпочитаю розыск преступника его похитившего. Хотя кому что конечно :)
ED> Зря.
Ну и ладно :p
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
kot1967>лично я предпочитаю...

Ну если служивые начнут руководствоваться своими предпочтениями...

kot1967> Ну и ладно :p

И в самом деле. :)
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2011 в 20:02
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Интересно, подобное ему сойдёт без последствий?// Транслировано с floobal.tumblr.com

Во время проведения проверочных мероприятий заснятый на видео полковник подал рапорт на имя главы МВД с просьбой уволить его из органов внутренних дел по сокращению штатов. Однако глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский намерен ходатайствовать об его увольнении в связи с "совершением проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел". Увольнение по этой статье не позволит уволенному полковнику рассчитывать на льготные выплаты, полагающиеся увольняемым по сокращению, и не даст возможности вновь устроится на службу в органы МВД.
 



ГУВД Петербурга: Видео со справляющим нужду полковником не смонтировано. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

ГУВД Петербурга Видео со справляющим нужду полковником не смонтировано.. Служебная проверка установила, что у размещенной в интернете видеозаписи с изображением полковника милиции, справляющего нужду в служебном помещении, признаки монтажа отсутствуют.

// www.rbc.ru
 

   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer>> И
Leks_K>
Кто то не угадал :) Что вообщем то понятно....
   8.08.0

Lev1

втянувшийся

Balancer>>> И
Leks_K>>
энди> Кто то не угадал :) Что вообщем то понятно....
В
Видел вечером в Королеве буханку с надписью "Полиция" и козла с надписью "Милиция". Я так понял в козле - менты т.е. те кто тест не прошел. Их можно посылать. Хотя можно получить в табло. А в буханке были уже полицаи. Кто тест прошел. С ними надо осторожно и можно качать права про адвоката.
Однако забавно.
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
.......Пусть я еще не такой матерый волк. Но когда я пришел на службу, реально хотелось работать, "наносить пользу и причинять добро". Все было налажено, выход уголовных дел был поставлен на поток. Наш начальник следствия был грамотным и думающим о своих. Ни одна падла не смела заикнуться против следствия - сразу отсекал все нападки на планерках. Он был местным Гуру.У нас был коллектив... В начале этого года начальника СО уволили как собаку на пенсию - пока он проходил лечение, к нему в палату бегали бумажки подписывать. Да и что я рассказываю, тут и так все всё прекрасно понимают. Самое интересное в том, что на следующий день о нем уже никто не помнил...Хотя нет, нач.ОВД - бездарь и отвратительная мразь вспоминал на планерках, всегда с подковыркой (мстил, видно, за все годы), что поделать, видать это удел всех ущербных...
И потихоньку стала власть меняться, на горизонте маячила аттестация... И.о. нач.СО стал м...к, который в слове х...й делает три ошибки. один человек вовремя перевелся. следачка под шумок реформы залетела, чтоб не попасть под сокращение (что закономерно - залет, потом замуж - хотя это мое личное мнение, основанное на моих понятиях о морали) - потому как в первую волну сокращений мне заявили, что раз у нее выслуга больше на год, чем у меня, то я автоматом сокращаюсь - спасибо человеку, который перевелся, я остался на месте. и никого не интересовало ни наши с ней образования, ни тем более показатели - без преувеличения у меня они были выше и до сих пор остаются лучшими. я по этому поводу поднял тогда кипеш - и как понимаю это послужило причиной "залета".ИМХО. Ну а с преобразованием ОВД в отделение совсем стало худо. Сократили 50% л/с. В руководстве люди, о которых даже уборщицы говорят - "а что он у вас делает? он же целыми днями просто так слоняется". Ну и результат - мне второй раз вручили уведомление и перевели меня в другой райотдел, дырку заткнули. Ну а куда перевели - это тема отдельной диссертации... Помните как начиналась красиво реформа? "Остануться лучшие!" Мать моя женщина, смотрю я на этих лучших, что остались... О какой работе, показателях можно говорить... О каком отношении простого мента к своей работе, если сторож на овощной базе получает больше того опера или участкового, и каждый день втаптывание в дерьмо... По реформе ушли лучшие, как с профессиональной точки зрения, так и с моральной. Остались естественно порядочные и грамотные, но их единицы. И до пенсии или освобождения должности на гражданке осталось всего ничего. Уйдут они и можно будет забивать отдел досками. Вот сижу я и думаю - а зачем я потратил несколько лет своей жизни на эту систему? что она мне дала кроме призрачной надежды на пенсию через 20 лет выслуги? я получал 12 тыс., сейчас хорошо если они сохранятся, а не будет 10, из которых половину отдай за съемное жилье на новом месте. мне нет 30, а парикмахерша удивляется - "ой, да ты весь седой уже!". для чего было рваться сверх меры, для чего не спать по ночам, работать по выходным и в отпусках. и ведь правда было такое чувство ответственности - надо, надо... чтобы начальство на коллегии на трибуну не вызвал генерал. Чтобы можно было дальше уборщиц удивлять своим безделием... Достало!!! вот как-то так. сумбурно, но уже два часа ночи и клонит в сон. надежды на светлое будущее нет. дотянуть до января и потрогать свои 45 тыщ?(а у капитана, наверное все 60-70!!!) или в январе скажут - надо потерпеть до марта. А после марта новый презик скажет - ну так то ж прежний вам обещал, а я ничего не знаю... Удачи вам, коллеги, и терпения!


Не ППКС конечно, но товарисч искренне написал.
   8.08.0
1 36 37 38 39 40 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru