[image]

Про водку

 
1 4 5 6 7 8 32
MD Wyvern-2 #22.07.2011 04:48  @Серокой#22.07.2011 00:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
volk959>> "Немирофф" (производимую в г. Ярославль, ул. Советская).
Серокой> ....На зиму покупаю перцовку.

На морозе, 2л Немироффа-перцовки, горячий белый батон рвешь рукамЕ, в стеклянное блюдо наливается спирт 96, укладываются в один слой охотничьи колбаски и поджигается... ЭЭэх! Скоро там зима?
   3.6.183.6.18
Так, вы эту разнузданную водочную пропаганду прекратите!
Мне еще сегодня работать надо :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Так, вы эту разнузданную водочную пропаганду прекратите!
Iltg> Мне еще сегодня работать надо :)

сегодня же пятницО :) !
   3.6.183.6.18
Capt(N)> сегодня же пятницО :) !

Но не в пол-девятого ж утра!
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А мне больше всего понравилась Байламедфармовская (ЕМНИП) водка под названием "Байкальская"... как-то на новый год выжрали бутылку на двоих... и голова не болела, и желудок тоже.
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Capt(N)>> сегодня же пятницО :) !
Iltg> Но не в пол-девятого ж утра!

У меня полпятого вечера. Вполне пора. :D
   5.05.0
ED> У меня полпятого вечера. Вполне пора. :D

Пойти что ли стрелку на часах подкрутить...
   7.07.0

Jerard

аксакал

ED> У меня полпятого вечера. Вполне пора. :D

А в Хабаровске и Якутске одинаковый часовый пояс? Вроде как в Хабаре на час вперед.
   5.05.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> сегодня же пятницО :) !
Iltg> Но не в пол-девятого ж утра!
согласен,такая жара стоит,что лучше в пол-девятого вечера :D
   3.6.183.6.18

ED

старожил
★★★☆
Jerard> А в Хабаровске и Якутске одинаковый часовый пояс? Вроде как в Хабаре на час вперед.

Да, в Хабаровске на час вперед.
Но я нахожусь в забайкальском крае (бывш. читинская область), где время как в Якутске.
Уж не знаю, почему Сеть меня к хабаровску причисляет. Постоянно их новости подсовывает.
   5.05.0
RU Серокой #22.07.2011 20:05  @Iltg#22.07.2011 10:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> Пойти что ли стрелку на часах подкрутить...

Вечер. Ну как? )
   
UA Iltg #22.07.2011 20:17  @Серокой#22.07.2011 20:05
+
+1
-
edit
 
Серокой> Вечер. Ну как? )

Водку в одиночку не пью.
Взял коньяк :)
   7.07.0
22.07.2011 20:24, Jurgen BB: +1
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Iltg> Взял коньяк :)

Да, вот так вот сядешь в пятницу вечером с коньяком помедитировать - а тут тебе бац, дескать удавы в городе... Сочувствую... :)
   4.04.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Серокой>> Вечер. Ну как? )
Iltg> Водку в одиночку не пью.
Iltg> Взял коньяк :)
дык,тогда ты не в одиночку сегодня :) ....
   3.6.183.6.18
carlos> Да, вот так вот сядешь в пятницу вечером с коньяком помедитировать - а тут тебе бац, дескать удавы в городе... Сочувствую... :)

Пусть они сегодня опасаются :)
А то ж куплю и зажарю.
Возможно
   7.07.0
Capt(N)> дык,тогда ты не в одиночку сегодня :) ....

У тебя тоже прохлада после дождя?
За то и подымем!
   7.07.0

MD

координатор
★★★★
Jerard> А мне больше всего понравилась Байламедфармовская (ЕМНИП) водка под названием "Байкальская"... как-то на новый год выжрали бутылку на двоих... и голова не болела, и желудок тоже.

Ви ешо отчен молодой человьек!
Бутылку на двоих на Новый Год (надо понимать, не натощак - под гуся, или пельмени, полдюжины салатов, общество прекрасных дам...) - это не "выжрали". Это даже не разминка...

Мы вот с благоверной каждый год в начале декабря устраиваем традиционную в узких кругах "пельменную вечеринку": я заготавливаю фарш и тесто (все сам, все наивысшего возможного качества, торг неуместен...), фарша кил 15, тесто очень плотное, собираем компанию друзей, выставляем водки в среднем по литру на человека или чуть больше (включая дам и не/малопьющих), традициооный русский "под водку" стол - солености, грибы, клюква моченая с сахаром...
По началу народ, разогреваясь водочкой под легкие закуски и бульон, лепит пельмени, а перелепив поддонов 20, сворачиваем работы, закидываем первую порцию в кастрюлю и садимся за стол уже обстоятельно. В общем, где-то с двух дня до двух ночи уходит на девочек по поллитра, на мальчиков где-то по полтора, и ничего, никто не нажирается (ну почти никто... :) ), не болеет особо, для желающих передохнуть всегда горячий чай с вареньями в наличии...
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
MD>и бульон

Как-то выпадает из "русской традиции". :)
   5.05.0

MD

координатор
★★★★
MD>>и бульон
ED> Как-то выпадает из "русской традиции". :)

Зато гастрономически соответствует. Начать с густого бульончика, а там и пойдёт...
   9.09.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сейчас предпочитаю двойную золотую. Вчера хорошо пошла по поводу ухода в отпуск.

Водка «Двойная Золотая»

Производитель, описание, состав, цена и тест водки «Двойная Золотая». Отзывы потребителей о водке «Двойная Золотая».

// vodka-lab.ru
 
Прикреплённые файлы:
dvoynaya-zolotaya-2.jpg (скачать) [100x260, 13,8 кБ]
 
 
   12.0.742.12212.0.742.122

ED

старожил
★★★☆
ED>> Как-то выпадает из "русской традиции". :)
MD> Зато гастрономически соответствует.

Оно конечно. Но не аутентично как то. :D
А с окрошечки начинать не пробовали? Вполне адекватно стилю и гастрономически соответствует вполне. ИМХО даже больше. Жиденькое горячее хорошо ближе к середине пиршества. А там как раз пельменный бульончик под рукой. :)
   5.05.0

MD

координатор
★★★★
ED>>> Как-то выпадает из "русской традиции". :)
MD>> Зато гастрономически соответствует.
ED> Оно конечно. Но не аутентично как то. :D
ED> А с окрошечки начинать не пробовали? Вполне адекватно стилю и гастрономически соответствует вполне. ИМХО даже больше. Жиденькое горячее хорошо ближе к середине пиршества. А там как раз пельменный бульончик под рукой. :)

Пробовали. Но - летом. А в декабре в наших местах как-то не того... на самом деле и летом-то хороший квас бывает по большой удаче, если правильное сусло в русском магазине купить.
Пробовал чайным грибом... но как-то все равно не то.
Вот был в России, так несколько вещей, недоступных тут, употреблял буквально каждый день:
-салат из купленных у бабушек на остановках помидоров (бычье сердце или желтые)
-домашенее земляничное варенье
-квас сам по себе или в окрошке
-новосибирский зефир, конфеты и мармелад (кстати, этого добра я везу целое дополнительное место багажа, т.е. чемодан, с соответствующей доплатой. Больше ничего подобного в мире взять негде ни за сколько денег, особенно зефир). Вообще в местной культуре нормального продукта "к чаю" просто нету.

А в следующий раз пельмени решил для полноту картины варить уже не на воде, а на настоящем густом бульоне. Говяжъем...
   9.09.0
MD>>и бульон
ED> Как-то выпадает из "русской традиции". :)

:eek: :eek: :eek: Это же пельмени по сибирски! В бульоне! :p Моё любимое! А уж под водку!
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
MD> Пробовал чайным грибом... но как-то все равно не то.

Совсем не то.

MD>салат из купленных у бабушек на остановках помидоров

А тамошние помидоры совсем не годятся?

MD>в следующий раз пельмени решил... варить уже не на воде, а на настоящем густом бульоне. Говяжъем...

Хм... Наверное вкусно будет. Но обычно пельмени варят "на воде". Со специями, естественно. Навара в получившимся бульоне хватает.

Meskiukas>Это же пельмени по сибирски! В бульоне!

Ты невнимателен.
>По началу народ, разогреваясь водочкой под легкие закуски и бульон, лепит пельмени
Пельменей нет пока. Их ещё лепят!
   5.05.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD> -новосибирский зефир, конфеты и мармелад (кстати, этого добра я везу целое дополнительное место багажа, т.е. чемодан, с соответствующей доплатой. Больше ничего подобного в мире взять негде ни за сколько денег, особенно зефир).

И тебя пропускают на таможне? Я представляю размер глаз таможенника читающего твою декларацию :lol:
   3.6.183.6.18
1 4 5 6 7 8 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru