[image]

Про водку

 
1 6 7 8 9 10 32
ED> Тем более, что и назначение разное. В салат - одно, на засолку другое... :)

Ну тут не поспоришь - волове сердце или чорный принц зачастую то и в горлышко банки не пролезет :)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
Iltg>волове сердце или чорный принц зачастую то и в горлышко банки не пролезет

Зато маринованные или солёные сорта мелких (вишневидных) помидоров, черри и т.п., под водочку самое то!
ЗЫ. Про водочку - это чтобы Кэп сильно не ругался. :D
   5.05.0
ED> ЗЫ. Про водочку - это чтобы Кэп сильно не ругался. :D

Да, надо бы модераторам объяснить при чем тут помидоры...
А, да - домашний томатный сок - это!!!
Надеюсь никто не будет возражать против связки томатного сока и водки? :)
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #25.07.2011 18:47  @kirill111#25.07.2011 18:11
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> (поедая "бычье сердце" с дачки):
kirill111> Это где ты его достал? Их же почти и у бабок не осталось. Все сплошь голландские сорта.

хм... у нас на базаре благовидно...
;)

Iltg> Надеюсь никто не будет возражать против связки томатного сока и водки?

...при чем не в виде Кровавой Мэри, а так сказать по раздельности но в совокупности...
   9.09.0
UA Iltg #25.07.2011 19:05  @Кот_да_Винчи#25.07.2011 18:47
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> ...при чем не в виде Кровавой Мэри, а так сказать по раздельности но в совокупности...

Да мы вроде и не дворяне, на Мэри заглядываться...
А вот хорошенько взболтать ложкой сок домашний и разлить к употреблению - самое оно :)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
Iltg> Да мы вроде и не дворяне, на Мэри заглядываться...

А мне нравится. Хоть и из потомственных крестьян. :D
   5.05.0
ED> А мне нравится.
Рассол это вообще прелесть.
   5.05.0
RU Кот_да_Винчи #25.07.2011 19:20
+
-
edit
 
RU ED #25.07.2011 19:30  @Кот_да_Винчи#25.07.2011 19:20
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Кот_да_Винчи> рассольчик то лучше посля?..

На запивку тоже ничего.
Но тогда лучше насыщенный (не в смысле соли), густой рассольчик. Практически сок.
   5.05.0
LT Meskiukas #25.07.2011 20:00  @Кот_да_Винчи#25.07.2011 19:20
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи> рассольчик то лучше посля?..

Он хорш до безобразия, во время него и после! :D :)
   5.05.0
MD Wyvern-2 #25.07.2011 20:15  @Meskiukas#25.07.2011 20:00
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кот_да_Винчи>> рассольчик то лучше посля?..
Meskiukas> Он хорш до безобразия, во время него и после! :D :)

...а особенно вместо :p
   3.6.183.6.18
25.07.2011 21:02, Iltg: +1
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Iltg> Вставляет хотя бы? :)

Просто невкусные.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Просто невкусные.
Кстати, мы тут у фермеров местных покупаем — и бычье сердце, и ugly tomato, и пульку, чернявенькие, и жёлтые, и другие. Вполне себе нормальные. Только эти в сезон — вот сейчас идут и по сентябрь. Потом всё. Ну и надо по фермам шляться или по фермеским рынкам.
   5.05.0

MD

координатор
★★★★
kirill111>> Просто невкусные.
Mishka> Кстати, мы тут у фермеров местных покупаем — и бычье сердце, и ugly tomato, и пульку, чернявенькие, и жёлтые, и другие. Вполне себе нормальные. Только эти в сезон — вот сейчас идут и по сентябрь. Потом всё. Ну и надо по фермам шляться или по фермеским рынкам.

Ну да.
Если по фермам выбирать, то можно найти... приличные. Но до настоящих все равно не дотягивают.
А мне это грустно - для меня помидоры вообще очень важный продукт, так что тоже родители у себя выращивают, нас сирых подкармливают... Из удобрений - конский навоз. Но это, опять же. пару месяцев в году.
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
MD> Ну да.
MD> Если по фермам выбирать, то можно найти... приличные. Но до настоящих все равно не дотягивают.

Дотягивают. Только американцы не особо покупают. Да и дороже они. Мы бабульку нашли на фермерском рынке, покупаем у неё ugly tomato, действительно вид очень непрезентабельный, но сочные и сладко-кислые — то, что надо.

MD> А мне это грустно - для меня помидоры вообще очень важный продукт, так что тоже родители у себя выращивают, нас сирых подкармливают... Из удобрений - конский навоз. Но это, опять же. пару месяцев в году.

Жена сейчас на деке целый сад развела в специальных ящиках. Землю взяли с навозом коровьим, проверил pH, подрегулировал известников, полив только снизу (там слой земли, а внизу вода, чтобы земля через сетку касалась, дальше, как промокашка сосёт вверх). No root competition. Посадила недерминированные, да ещё отказалась вначале пасынковать. Так они под три метра ростом уже, заваливают все постройки временные для поддержки. Cherry Tomato висят просто гроздями. И это только три куста. В общем, на черри уже отбили, думаю стоимость кустов, земли, ящика. Собрали коробочек 15 уже, которые в магазине по 6 уе. И ещё лезет.
   5.05.0
LT Bredonosec #13.08.2011 15:56
+
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

kot1967

опытный

Что-то вспомнился баянистый анекдот
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку...
Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа… Вот за это нас русские и не любят…
   8.08.0
LT Bredonosec #20.08.2011 20:36
+
+5
-
edit
 
Американец достаёт последнюю бутылку водки и говорит русскому:
- will you?
- я те бл*ть вылью!!

ну, за лингвистику! :cheers:
   3.0.83.0.8
RU spam_test #29.08.2011 14:07  @Bredonosec#20.08.2011 20:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Наработался определенный опыт, если человек в разговоре об алкоголе заявляет "немножко алкоголя - полезно для здоровья", у него определенные проблемы с ним. Ибо сие есть подсознательное оправдание его "увлечения". Несмотря на всю верность фразы. Человек, не имеющий аналогичных проблем не прибегает к этой, все оправдывающей формулировке.
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
spam_test>Несмотря на всю верность фразы.

О как!
Тогда вопрос:
Немножко алкоголя - полезно для здоровья? Да или нет? :)
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> Тогда вопрос:
ED> Немножко алкоголя - полезно для здоровья? Да или нет? :)
Да, психологически.
Если знаешь, что нельзя, но очень хочется - то можно (С) :D
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Да

Резюмируем - у тебя проблемы с алкоголем. :)


С нетерпением ждём ответа spam_test.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> Наработался определенный опыт, если человек в разговоре об алкоголе заявляет "немножко алкоголя - полезно для здоровья", у него определенные проблемы с ним.

Странно. :) Вот не пью. Но тоже так считаю. Точнее, что немножко алкоголя может быть полезным для здоровья. Правда, считаю в уклон вин.
   6.06.0

sam7

администратор
★★★★★
ED> Резюмируем - у тебя проблемы с алкоголем. :)
Зачем же было удалять важное слово из ответа?
Речь о том, что борьба (если она есть) с малым потреблением вреднее, чем прямой вред организму.
Но опасность этого тезиса в том, что его может взять на вооружение натурально зависимый и оправдывать любое потребление.
А вот если не брать такой случай и говорить отвлеченно именно о малом потреблении при отсутствии зависимости, то насильственный отказ наносит бОльший вред.
Примерно, как и с курением (хотя здесь о пользе вообще говорить нельзя)
Я выкуриваю 5-7 сигарет в день. Это вредно, но считаю борься с этим мне еще вреднее, курю почти 40 лет. Пробовал бросить - начались проблемы с сердцем. Не потому, что курение полезно, а потому, что насиловал организм.
Все дело в мере. У меня друг выкуривает две пачки в день - здесь подобные рассуждения просто неуместны.
Так и с алкоголем.
Co zanadto, to nie zdrawo. :)
   7.07.0
ED> С нетерпением ждём ответа spam_test.
Дополню и немного опережу. Хотя и водка нужна. Но чаще в экстремальных ситуациях. В определённой дозе.

Алкоголь | passion.ru

О вреде алкоголя все знают, но отказываться от него навсегда пока не все собираются. Существует безопасная доза спиртного: 30 г в сутки в пересчете на чистый алкоголь. Конкретнее - 60 г водки, или 240 г сухого вина, или 0,72 л пива. Известно, что умеренные дозы спиртного даже полезны для сосудов. // health.passion.ru
 

Немножко алкоголя оздоровит? | Новости | Портал вашего здоровья ZdravoE

Эксперты утверждают, что прием алкоголя в малых дозах намного полезнее для здоровья, чем абсолютное воздержание от спиртных напитков. // zdravoe.com
 
   6.06.0
1 6 7 8 9 10 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru