[image]

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 
1 24 25 26 27 28 43
US Mishka #26.07.2011 01:13  @Серокой#26.07.2011 01:03
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> А я вот на своём опыте убедился, что это всё фигня. Спецобувь шьётся по какой-то средней колодке.

Не правда. Я на свою ногу подобрал. Хотя у меня очень нестандартная. Да, напряг продавцов. В магазине провёл два часа, но подобрал.

Серокой> Ну то есть на среднюю ногу. Вот на примере трекинговой обуви - у меня асоло, гортекс, много отдал денег, всё такое, а натёрло в первый же день, да так, что потом только с пластырем на пятке и ходил.

И с этим проблем нет тут. Можно до фига заказать напрямую. Другое дело, что не все магазины имеют. Ну и на совсем уж нестандартную, видимо проблемы будут (мизинец на ноге самый длинный).

Серокой> Советским рулонным, да. А другим хорошо и пофиг всё. То есть если у вас нога хоть чуть не стандартная или какое-то там плоскостопие - то не фирма виновата, а природа. Потому что большинству - норме! - хорошо. А вам вот нет.

А вот эту часть (плоскостопие, неправльные изгибы в определённых пределах и т.п.) регулируют стельками-подкладками. Вот на велотуфельки карбоновые мне пришлось искать специальные прокладки.
   5.05.0
RU Серокой #26.07.2011 01:15  @Mishka#26.07.2011 01:13
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> Не правда.
А теперь экстраполируй всё сказанное на рабочую обувь для подъёма судов. ) кто работяге даст столько выверять и искать? Даже в ваших реалиях?

А что касается меня, у меня органическое нетерпение примерок и прочего пребывания в магазинах... Я б не смог два часа искать ботинки.
   
US Mishka #26.07.2011 01:20  @Серокой#26.07.2011 01:15
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> А теперь экстраполируй всё сказанное на рабочую обувь для подъёма судов. ) кто работяге даст столько выверять и искать? Даже в ваших реалиях?

Не понял? Я разве с этим спорил? Я только подтвердил, что Бяка сказал правду. Сам был в таких "тапках".

Серокой> А что касается меня, у меня органическое нетерпение примерок и прочего пребывания в магазинах... Я б не смог два часа искать ботинки.

Ну, мне надо было найти такие, в которых бы я по своим склонам мог лазить, таская за собой косилку два часа. А потом ещё и другие работы делать. Потом бороться с мозолями в тех местах, где шов был плохой мне не улыбалось. Ну и хотелось, чтобы летом не потели ноги, а зимой было не шибко холодно. Ну и ещё, чтобы были стойкие к машинному маслу. В итоге купил близкие к тем, которые работяги носят на сталелитейном заводе.
   5.05.0
RU Серокой #26.07.2011 01:23  @Mishka#26.07.2011 01:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> Бяка сказал правду. Сам был в таких "тапках".
Просто тебе и Бяке не повезло. Я ж говорю, что средняя колодка рассчитана на нормальную ногу. Без флюктуаций. То есть большинству - норме! - рабочих будет комфортно.
Как и всем тем, кто купил трекинговые Асоло-гортекс в том же магазине, что и я.
   
CA Dem333 #26.07.2011 01:24  @Серокой#26.07.2011 01:03
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Серокой> А я вот на своём опыте убедился, что это всё фигня. Спецобувь шьётся по какой-то средней колодке. Ну то есть на среднюю ногу. Вот на примере трекинговой обуви - у меня асоло, гортекс, много отдал денег, всё такое, а натёрло в первый же день, да так, что потом только с пластырем на пятке и ходил.
А кирзачи как шьются?А как в них по 2 года в армии ходили,снимая только на ночь?Или кирзачи отличаются от спец обуви?
Видел два типа,в одних работники цехов шамповки автозавода в тольяти ходили смену по 8 часов,а во вторых вся Канада на работу выходит.Во всех стальные чашки защитные.Но в Канадских мягкая подкладка изнутри,на вид они огромные и теплые,я правда не представляю как народ в них летом парится,но факт-носят не снимая и не жалуясь ибо это закон,страховка и т.д. Цены правда кусачие,но там такие ботинки!Из этого материала с десяток дамских туфель можно нашить,по обхему конечно.
Короче разгильдяйство начинается с малого и незаметно,а наше русское авось не победимо.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Нет такого требования ТБ при работе с металлами.
Бяка> Работа в перчатках допускается.
Угу,потому кожанных рукавиц в 2мм толщиной,с дополнительной накладкой и проклепанные стальными клепками почему то только на одну смену и хватало.Под конец смены рукавицы все в порезах (суммарная толщина около 4х мм.) и практически насквозь.
Стропальщик это хорошо,но вот похоже ваше авось вас берегло,проволка из троса вам в руку не входила.Хотя я не видал стропальщиков или монтажников в перчатках,наверное потому что перчаток не было.Потому что перчатки промышленность выпускала для сборочных заводов,например ЯМЗ обеспечивал такими на линии сборки.
   5.05.0
US Mishka #26.07.2011 01:37  @Серокой#26.07.2011 01:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Просто тебе и Бяке не повезло. Я ж говорю, что средняя колодка рассчитана на нормальную ногу. Без флюктуаций. То есть большинству - норме! - рабочих будет комфортно.
Не, у меня претензии к дешёвым были не к форме колодки. А качеству отделки внутри. Язычок должен быть вшит определённым образом, швы должны быть заделаны тоже определённым образом, кожа должна быть вытянута и продублена по всей поверхности.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem333> на вид они огромные и теплые,я правда не представляю как народ в них летом парится,но факт-носят не снимая и не жалуясь ибо это закон,страховка и т.д.

Не жарко. Они внутри там со специальными слоями. Вентилируют хорошо, пот отводят, мягко. Но это в дорогих.


Dem333> Цены правда кусачие,но там такие ботинки!Из этого материала с десяток дамских туфель можно нашить,по обхему конечно.

Да, которые из верхнего края, те хороши. Очень. И защищают хорошо. У меня только одна проблемка — кожа не водостойкая. Но это рабочие, а не рыболовные. Те из 300 можно купить. Но меня волновала стойкость к маслу и химии.

Dem333> Короче разгильдяйство начинается с малого и незаметно
Тут согласен.
   5.05.0
DE Бяка #26.07.2011 01:46  @Серокой#26.07.2011 01:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Серокой> Просто тебе и Бяке не повезло.

А также не повезло почти всем работникам, которым выдали ту партию ботинок за 13 евро. ( Я проклинаю себя за то, что просто их взял, хоть и бесплатно. ). На следующий день все пришли в купленой на собственные деньги обуви. Около полусотни человек. И уже несколько месяцев как никто не берёт их со склада.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

Бяка>> Работа в перчатках допускается.

Dem333> Стропальщик это хорошо,но вот похоже ваше авось вас берегло,проволка из троса вам в руку не входила.Хотя я не видал стропальщиков или монтажников в перчатках,

Забыли добавить,что в экстренных ситуациях (кисть придавило и т.п.)из рукавицы легче "выпрыгнуть",чем из перчатки.
   5.05.0

3X

аксакал
★☆
122-бис> а про ДАУ есть вариант что ручками управляется непосредственно гребной электродвигатель,

так оно и есть в данном случае, и из того что видно на фото : правый валомотор полный вперед, левый стоп
телеграф -штука символическая на судах где управление с моста
ручки возможно остались в положении последнего маневра и то не факт тк капитан мог с ними нервно что делать.... а предполагать по ним о том как судно шло последнее время вообще безсмысленно

...но почти вся команда живая и они прекрасно знают в каком режиме они шли и как машины работали
   7.07.0

UA пытливый808 #26.07.2011 09:50
+
+1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Вот так выглядит подъем судна
Детей жаль :(
Фото - И.Яковлев
Прикреплённые файлы:
 
   12.0.742.12212.0.742.122
UA пытливый808 #26.07.2011 09:50
+
-
edit
 
UA пытливый808 #26.07.2011 09:51
+
-
edit
 
UA пытливый808 #26.07.2011 09:51
+
-
edit
 
UA пытливый808 #26.07.2011 09:52
+
-
edit
 
UA пытливый808 #26.07.2011 09:52
+
-
edit
 
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
По постановке в док есть какая конкретика?
   
RoyalJib> По постановке в док есть какая конкретика?
Пишут,что сегодня должны поставить.
   5.05.0
+
-
edit
 
122-бис> Как уже озвучил info смотря по тому кто их трогал в последний раз.
Могло быть так, что капитан видя,что люди в воде, остановил все,чтобы не калечить людей...
варианты могут быть разные. Разберутся.
   5.05.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
info> Пишут,что сегодня должны поставить.

Ну вот и первая инфа:

Теплоход "Булгария", потерпевший 10 июля крушение в Куйбышевском водохранилище, полностью завели в док.
Как сообщили РИА Новости в главном управлении МЧС РФ по республике Татарстан, сейчас теплоход полностью заведен в док, и на нем продолжаются работы. В корпусе судна для откачки воды и иловой смеси находятся шесть насосов и два эжектора производительностью от 25 до 350 кубометров в час. Судно находится в доке ЗАО "Ремонтная база флота имени Куйбышева".
В доке с судном будут работать эксперты и следователи, которым предстоит детально разобраться в причинах крушения "Булгарии".
 


Источник
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
w-lom> Забыли добавить,что в экстренных ситуациях (кисть придавило и т.п.)из рукавицы легче "выпрыгнуть",чем из перчатки.

В правилах по ТБ даже не рассматривается такая ситуация.
   5.05.0
UA IGOR_MORE #26.07.2011 22:38  @Бяка#26.07.2011 20:17
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
w-lom>> Забыли добавить,что в экстренных ситуациях (кисть придавило и т.п.)из рукавицы легче "выпрыгнуть",чем из перчатки.
Бяка> В правилах по ТБ даже не рассматривается такая ситуация.
В правилах ТБ всё не пропишешь. На КР "Мурманск" (это, который артиллерийский ;)) к примеру, при производстве корабельных работ один из швартовных тросов попал в аккурат матросу на ногу (как тот оказался "в его поле зрения", история умалчивает, возможно производились покрасочные работы. Тот матрос так орал, что весь экипаж это слышал. Корабельный доктор его поддерживал, чтобы тот не потерял сознание, а командование уже было отдало команду на приготовление и даче хода, чтобы ослабить страдания бойца и вызволить его с троссового плена. Однако, к тому времени, ногу как-то смогли освободить, что стоило бойцу нескольких пальцев. Я всё это к тому, что неудобство носки спецобуви есть заведомой гарантией сохранности ног в экстремальных лучаях...
   5.0.15.0.1
RU Dem_anywhere #26.07.2011 23:43
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Любопытный скриншот (смотрим на время верхней новости)
   3.6.183.6.18

Арендатора «Булгарии» накажут за разлив топлива

Помимо основного уголовного дела Светлане Инякиной придется заплатить огромный штраф за нефтепродукты, вылившиеся в Волгу.

// www.lifenews.ru
 

   5.05.0
1 24 25 26 27 28 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru