[image]

Чертежи пассажирских и грузовых судов

 
1 41 42 43 44 45 104
RU IBeRUS #25.07.2011 23:11  @Артём77#25.07.2011 22:11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Артём77>Аналогия напрашивается, попробуйте адаптировать с учётом планов палуб Вашего прототипа.

Ребята,спасибо всем,кто откликнулся!Теперь ситуация несколько прояснилась.
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

IBeRUS> Судя по ранее выложенной мною картинке(боковичку),подрульки в носу все же нет - возможно планировалась(вместо носового руля), а потом её заделали.Больше беспокоит вопрос развала носовых шпангоутов в этой части...

Однако же в справочнике 1968 г сказано: Подруливающее устройство - ИМЕЕТСЯ.
Сам же читал. Окончательно прояснить вопрос могла бы доковая фотография.
Может быть у кого-то и есть?
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Однако же в справочнике 1968 г сказано: Подруливающее устройство - ИМЕЕТСЯ.Окончательно прояснить вопрос могла бы доковая фотография.

А в справочнике,страницы из которого выложил Sam7,про "подрульку" - ни звука!
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Я вот подумал...
На довоенных проектах ПУ не встречал (может и были, но я не видел). А носовые рули - пожалуйста.
А после войны - наоборот, носовые рули стали редкими.
Может в 60-х ее модернизировали и установили носовое ПУ?
Тогда объясняется боковой вид, где просматривается руль и ПУ в спецификации - в справочнике 68-го года смешаны новые и старые варианты.
Версия :)
   7.07.0
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Кажется на обратной стороне обложки журнала"Судостроение"
были фото моделей и среди них была и "Абхазия",год издания
не помню,наверно 70-80-е,может кому попадалось?
   

Ingus

новичок
Ребята помогите!
Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"
   5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ingus> Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"

Для чего?
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ingus>> Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"
IBeRUS> Для чего?

Игорек, Ты чего?

А может парню действительно надо?
Да хоть и для коллекции...

Если есть - нажал и отправил, какие проМблемы...
Лично у меня нет, увы.
Мне бы чегонить попрощее...

Нельзя жадничать, а то и нам ничего не дадут... :D
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Нельзя жадничать, а и нам ничего не дадут... :D

Леха,я разве когда-то жадничал? :eek: :eek: :eek:
Спросил для того,что бы знать,если нужно для модели и срочно,то завтра буду искать в клубовских архивах(т.е.,отвлекаться от строительства модели),если "не горит",а ваще надо(!) - то поищу чуть позже,при наличии свободного времени.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Леха,я разве когда-то жадничал? :eek: :eek: :eek:

Ну, Брат, извини!

IBeRUS> Спросил для того,что бы знать,если нужно для модели и срочно,то завтра буду искать в клубовских архивах(т.е.,отвлекаться от строительства модели),

А Ты пока и не ищи!
Пусть парень попросит исчо раз, если ему надо.

Ты "Барьер неизвестности" и "Последний дюйм" посмотрел?

Давай как нибудь в Скайпе, ага?
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Давай как нибудь в Скайпе, ага?

ОК!Где-то через недельку,я весь в работе!!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Давай как нибудь в Скайпе, ага?
IBeRUS> ОК!Где-то через недельку,я весь в работе!!!!

Да я тоже мотаюсь по обеим столицам...

Ладно, конец связи, over!

Всегда был рад Тебя видеть!
   3.6.183.6.18

Ingus

новичок
Чертежы нужны для постройки модели океанского лайнера „Михаил Лермонтов”. Если у вас они ест, выложите, пожалуйста, или подскажите где их достать.
Заранее благодарен
   5.05.0

Ingus

новичок
Ingus>> Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"
IBeRUS> Для чего?

Чертежы нужны для постройки модели океанского лайнера „Михаил Лермонтов”. Если у вас они ест, выложите, пожалуйста, или подскажите где их достать.
Заранее благодарен
   5.05.0

IBeRUS

аксакал
★★
Ingus> Заранее благодарен

ОК,дружище,поищем,но только через неделю - вынужден стать на "лыжи" дабы вернуть жену с сыном в приюты родимые! :D
   7.07.0

Ingus

новичок
Ingus>> Заранее благодарен
IBeRUS> ОК,дружище,поищем,но только через неделю - вынужден стать на "лыжи" дабы вернуть жену с сыном в приюты родимые! :D

Спасибо, буду ждать
   5.05.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Ingus есть фото советских открыток, как вот эта
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Ingus

новичок
Ш.А.> Ingus есть фото советских открыток, как вот эта

Да, это один из этих красавцев. Спасибо за фотографию.
Пока я искал чертежа в интернете, я находил множество фотографии и рисунков этих судов, но такая мне не попадалось, а вот чертежа этих судов таки не могу найти.
   5.05.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Тогда ещё пара
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
IBeRUS> Спасибо,вот именно этот же источник у нас и имеется!И другого,кроме выложенных фоток,ничего нет,увы...

По-моему никаких там туннелей или рулей нет, а просто изгиб форштевня. Нафига лайнеру в носу руль? Он же не ледокол и не паром. Думаю нет смысла вам забивать голову, а делать там обшивку и всё.
   8.08.0
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

3.r.> По-моему никаких там туннелей или рулей нет, а просто изгиб форштевня. Нафига лайнеру в носу руль? Он же не ледокол и не паром. Думаю нет смысла вам забивать голову, а делать там обшивку и всё.

14 октября 1939 года по заказу военного ведомства на верфи «Stettiner Oderwerke AG» («Grabow») было спущено на воду четвертое судно этого же проекта. Это был турбоэлектроход «Marienburg» получивший некоторую техническую модернизацию в отличие от своих предшественников. Новое судно имело специальный усиленный набор корпуса и другие элементы, которые позволяли турбоэлектроходу преодолевать «ледовые широты».

Турбоход «Marienburd» мог принять в двухместные каюты 132 пассажира и большое количество туристов на раскладных койках. Судно располагало большим рестораном на 170 посадочных мест, салоном для курящих, а также барами и кафе. Для провоза легковых автомобилей и велосипедов в носовой части судна был оборудован специальный грузовой трюм. На верхней палубе были оборудованы места для установки в военное время четырех 150 мм артиллерийских орудий, а также шести 37 мм и восьми 20 мм зенитных установок.


Вероятно этим и объясняется такая форма форштевня.
   5.05.0
+
-
edit
 

Бон4

втянувшийся

Ingineer> Вероятно этим и объясняется такая форма форштевня.
Наличие ледового зуба?
   5.05.0
UA валерий76 #03.08.2011 23:08  @Ingus#29.07.2011 14:06
+
-
edit
 

валерий76

новичок
Ingus> Ребята помогите!
Ingus> Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"

всем привет!люблю пассажиров и кое-что есть.в плане чертежей(ну или ссылки где можно приобрести).вот "пушкин" http://shop.modellbau-kaufhaus.de/modules.php?warp=artikel&id=1738 там же еще несколько пассажиров
   5.05.0
LV Ingus #04.08.2011 12:43  @валерий76#03.08.2011 23:08
+
-
edit
 

Ingus

новичок
Ingus>> Ребята помогите!
Ingus>> Подскажите где можно достать чертежи океанских лайнеров класса "Ivan Franko", "Aleksandr Pushkin", "Taras Shevchenko", "Shota Rustaveli", "Mikhail Leкmontov"
валерий76> всем привет!люблю пассажиров и кое-что есть.в плане чертежей(ну или ссылки где можно приобрести).вот "пушкин" http://shop.modellbau-kaufhaus.de/modules.php?warp=artikel&id=1738 там же еще несколько пассажиров

Спасибо Валерий76!
Очень интересный магазин судомоделистов и чертежи тоже можно заказать. Если не появится другой способ достать чертежи, то придется их заказывать с этого Интернет магазина.
Вчера послал запрос в морской музеи, который находится в Германий город Гамбург
International Maritime Museum, у них ест модель Михаила Лермонтова (фотография в низу). Если ест модель, значит должны быть и чертежи.
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

babaewth+

новичок

Вот что есть.


   5.05.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2011 в 18:16
1 41 42 43 44 45 104

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru